Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Stefanie, Не надо писать слово НЕВОЗМОЖНО, если не знаешь, тем более не являешься оперирующим хирургом, который специализируется на лапороскопическом удалении миом.

Вот страниц 20 назад это все обсуждали.

Мне удалили миому из задней стенки, локализация у нее была внутри мышечного слоя.

По передней стенке тоже удалили из мышечного слоя.

Операцию делала у Адамян, у них есть специальное оборудование для таких операций.

Рожать мне можно, но лечу мужа.

Адамян мне сама сказала, что за мой случай она берется. Такие операции у нее в центре считаются средней тяжести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ealkev, Это не мои слова :) , а оперирующего хирурга. Давайте Вы расскажете о Ваших удачных операциях после удачного исхода. А то прям реклама хирургии какая-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Дёмочка, Ир, Бобров по-любому ответит положительно, это ж его деньги, ты посмотри, как они развернулись, пиар-отдел очень хорошо у них работает!

вообще то да, они раньше на форуме более консультировали, а теперь в основном только Б и ответы довольно односложные-приезжайте. Вообщем надо консультироваться на каком то мед форуме, где много врачей разных направлений, а потом от туда плясать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех своя история, я, например, последний год с трудом ходила. В ЭКО мне отказали, т.к. миомы вызывали деформацию полости матки плюс кровотечения... Я 8 лет пыталась забеременеть с миомами. Так что никакой рекламы, у каждого свой выбор. Кто-то тут и с миомами рожает и все хорошо, а у кого-то ни одной беременности. У всех по разному.

Я "специалистов" насмотрелась по удалению миом выше крыши. В моей ситуации мне говорили 1. Не берусь, 2. Удаляйте матку, можно спираль поставить. Детей у вас не будит никогда. 3. Чудеса бывают, но не в вашем случае.

И все не знали, как быстрее меня выставить из кабинета.

А вот Адамян была первой, кто сказала, без проблем, мы такое делаем, ложитесь хоть завтра.

 

Stefanie, Операцию я делала за свои деньги, так что никакой рекламы. Просто сюда пишут люди, которые не знают, как лучше им поступить. У них должен быть выбор. Они должны знать, что можно сидеть и пробовать, можно съездить удалить. Можно сделать ЭМА. Но выбирать придется к сожалению самой и искать врача, которому 100% поверишь тоже надо самой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки :) заглянул к вам, надеюсь не надолго ;) . Есть тут кто-нибудь после ЭМА? Собираюсь вот, сама назначила, потом пошла на консультацию к репродуктологу (даже к двум) - дали добро "возмут меня после ЭМА на ЭКО" (естественно спустя некоторое время).

теперь у меня задача - "как подешевле" это ЭМА осуществить! Если вкратце. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то прям реклама хирургии какая-то!

в Москве сосредоточены самые передовые технологии и врачи.Это не реклама хирургии,это правда жизни.Если в Москве не найдёшь,то остаётся Израиль,Германия,но там другие ценны и опять же у них оперируют врачи из Московских клиник.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, планируй и все.. мол "меньше года планируете (11 месяцев), это еще не бесплодие". Странная позиция, однако!

ну тут они правы, что 11 мес это не срок. Но честно сказать, я думаю что не в миоме проблема - уж очень она маленькая, и не в толще эндометрия чтобы там сильно мешать Б, скорее всего там что-то еще. Я бы не спешила, еще дала шанс себе самой - где-то полгода и не получится, делала бы лапару и гистеру, но не ЭМА точно

 

у нас в Минске,мне сказали что этот способ устарел и его уже не применяют.Ранее его применяли,что бы избежать спаек,что бы кишечник не прилип к матке(по простому) C целью профилактики возникновения новых спаек используют все типы противоспаечных барьеров, включая саморассасывающиеся мембраны (может у вас мембрана) и жидкие среды (Мезогель и д.р.)

угу, и гель у нее был и что-то еще, но она сказала что в моем конкретном случае это будет лучше, наверное из-за большого шва, я согласилась - жираф большой, ему видней))

 

А то прям реклама хирургии какая-то!

ну а что делать, я тоже упиралась сколько могла, вообще все эти наросты - лишнее, лучше избавиться, пока не запущено И не так это страшно как кажется Все терпимо

 

Есть тут кто-нибудь после ЭМА?

есть, лично я не решилась на ЭТО ))

 

в Москве сосредоточены самые передовые технологии и врачи.Это не реклама хирургии,это правда жизни.

Согласна, но еще хочу сказать, что все-таки эти операции делают уже много лет, специалисты есть практически везде,просто нужно искать,если нет возможности поехать в Москву, уверана, что в крупных городах, есть специалисты не хуже, просто там не работает пиар - отдел, приходится искать самому

Изменено пользователем valentin2345
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

теперь у меня задача - "как подешевле" это ЭМА осуществить! Если вкратце. ;)

а как подешевле? я к примеру делала бесплатно, а платила только за эмболы .цены в Москве, 55-72-98 тысяч руб, если я не ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уверана, что в крупных городах, есть специалисты не хуже,

специалисты не хуже,но нет средств закупить оборудование,а нет оборудования,то и нет опыта проведения операции,поэтому лапороскопически не могут убрать миомы больших размеров.Техническое оснащение очень важно. Изменено пользователем AlinaKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaKa, возможно, но говорят, что большие швы все равно лучше делать руками , какой бы ни был аппарат, руки есть руки Еще, наверное, следует учитывать возраст (опыт врача) отдельно от аппарата.

Изменено пользователем valentin2345
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Согласна, но еще хочу сказать, что все-таки эти операции делают уже много лет, специалисты есть практически везде,просто нужно искать,если нет возможности поехать в Москву, уверана, что в крупных городах, есть специалисты не хуже, просто там не работает пиар - отдел, приходится искать самому

 

Девочки, в своё время когда я пришла к известному лапороскописту на консультацию по знакомству и спросила про цену, он мне сказал, что если бы у меня была возможность, то он бы рекомендовал врача в Рязани, но там мне надо было бы платить за койко-день....а сам он зубы лечит не в Москве.

интересно, а почему он мне не предложил по квоте? эта мысль меня только сейчас посетила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет квоты не скажу, так как у нас все по-другому )), а врачи и медицина существуют везде и есть с большим опытом врачи, хорошие специалисты. Миома матки это не такая уж сложная операция, чтобы ее не возможно было было осуществить в ...Рязани,есть болезни, которые, действительно, на 100% зависят от технологий, а консервативную миомэктомию можно сделать везде.

в Москве очень много молодых врачей, например Л. - вроде вызывает доверие, но с другой стороны уж очень тянет одеяло на сторону ЭМА, не предлагает альтернативы, всегда доступен, лично (?) отвечает на имейл - это говорит, что он не загружен на 100%. Я когда делала свою Оп - врача застать нереально, все время стоит на операции или где-то консультирует, почитала, многие об этом пишут, вылавливают только между операциями, стоят ждут. Дала она мне свой номер телефона и говорит звони до 8, а то после 8 я уже буду на операции, звоню в 8 - уже отключена, пришлось мне побегать за ней, но я лежала и сама видела, что реально все время она занята - вот это мне больше по душе, чем доктор который везде и всюду успел наследить в интернете, на каждом сайте - возникает вопрос откуда у него столько свободного времени ))) Извините, если я как-то обидно написала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, с Адамян то же самое, пациенты и родственники в коридоре ловят, чтобы спасибо сказать. Чтобы попасть на консультацию сидишь и ждешь. Причем говорят, вот сейчас выходит из операционной, сейчас будет. Через 15 минут, срочно вызвали в другую операционную на консультацию, очень сложная операция. Адамян вообще присутствует фактически на всех сложных операциях. Врачи в ее отделении оперируют в 3 смены. Официально рабочий день у них до 17:00, но зачастую и в 19:00 они еще на рабочем месте. Это говорит о том, что люди любят свою работу и она им нравится, что тоже немаловажно! Знаю случаи, когда лечащий врач приезжал в субботу в отделение к пациентке, когда решался вопрос о повторной операции. Врач переживал и поехал, оказалось, что все в порядке и операция не потребовалась.

У них в центре каждые 3 месяца проводятся курсы повышения квалификации, семинары и лекции. Ведется непрерывное обучение специалистов. Есть анатомичка с моделями, на которых можно тренироваться в любое время.

Одним словом я считаю, что так врачи и должны работать. С удовольствием, волноваться за своих пациентов. Все время ходить и смотреть, как они отходят после операции.

А не как у нас в Минске, подругу кесарил врач (платила напрямую), вы бы видели ее шов. Я ее прямо спросила, за что ты заплатила??? За этот ужас? И таких рекомендуют. Вопрос, как у нас (в Беларуси) делают бесплатно, если платно такой ужас?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще насчет выбора врача, я долго сомневалась, ходила по врачам разным, мне хотелось услышать много мнений, но как-то не могла определиться, делать или не делать, подождать или срочно удалить, ЭМА-лапара-миомэктомия что выбрать пока не нашла своего врача, шла послушать еще одно мнение, относилась скептически, но как только произошел контакт, все - я перестала сомневаться, вот не могу я сказать почему, беспрекословно - полостная, значит полостная. Ближе, бандерлоги, ближе) )) какое-то состояние абсолютного доверия врачу. Если вы сомневаетесь, просто ищите своего врача, которому вы не побоитесь дать отрезать от себя ненужный кусочек))) Не жалею, что сделала операцию и считаю что это был правильные выбор

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

реально все время она занята - вот это мне больше по душе, чем доктор который везде и всюду успел наследить в интернете, на каждом сайте - возникает вопрос откуда у него столько свободного времени ))) Извините, если я как-то обидно написала

 

Во-во и я об этом. Везде, где фигурирует слово миома, сразу появляется эта троица, на любом ресурсе или форуме с рекламой именно их услуг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не как у нас в Минске, подругу кесарил врач (платила напрямую), вы бы видели ее шов. Я ее прямо спросила, за что ты заплатила??? За этот ужас? И таких рекомендуют. Вопрос, как у нас (в Беларуси) делают бесплатно, если платно такой ужас?

и такое у нас тоже есть, моя сестра пример тому

 

Stefanie, делает сосудистый хирург, ведет гинеколог )), отвечать будет кто-то третий если что не так ))) как-то это все ... Реклама двигатель торговли))) Москва - технологии )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, Самое смешное, что подруга сама медиг, получился сапожник без сапог. Тянула до последнего врача не искала, хотя знала, что надо кесарево, а потом кто-то ей посоветовал, она не разбираясь схватилась, так как до подов уже было недели 2. Вывод один, надо заранее все узнать.

 

 

 

Stefanie, делает сосудистый хирург, ведет гинеколог )), отвечать будет кто-то третий если что не так ))) как-то это все ... Реклама двигатель торговли))) Москва - технологии )))

Вот я поэтому и побоялась, но девочки же делают. Главное, чтобы беременность потом наступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод один, надо заранее все узнать.

да, готовиться заранее)

Вот я поэтому и побоялась, но девочки же делают. Главное, чтобы беременность потом наступила.

согласна, но мне кажется эма выбирают чисто из боязни операции, а не потому, что метод себя зарекомендовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот боюсь этих врачебных страшилок, что после удаления дыра в матке будет, что куча швов, что во время операции может начаться кровотечение - тогда все на свете поудалять могут.

Аж кровь в жилах стынет от таких мыслей!!!

А самой операции, боли, наркозов.. как-то ну совсем не страшно! Да хоть миллион наркозов, хоть адская боль (во время М. привыкла), лишь бы только Б. потом наступила и ребеночек родился!

Значит, вывод: надо искать врача, который сможет убедить, что все будет хорошо, а главное - так и сделать. Либо.. продолжать планировать, уповая только на Бога..и чудо!

Изменено пользователем ol87
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а как подешевле? я к примеру делала бесплатно, а платила только за эмболы .цены в Москве, 55-72-98 тысяч руб, если я не ошибаюсь.

ну это либо по квоте в краевую (государственная) либо в платную. Еще вариант (хотя не знаю получится ли) оплата врачу в гос.больнице... сомневаюсь...

 

 

да, готовиться заранее)

 

согласна, но мне кажется эма выбирают чисто из боязни операции, а не потому, что метод себя зарекомендовал

еще вабирают (мой вариант) по совету врача. Во время лапары (+гистера) ничего удалить не могли либо удаление вместе с маткой... А хочется еще Б. Размер моей самой большой миомы такой же как размер матки на широком основании. Была до лапары была в ИК. Надеюсь, что после эмбализации мои миомы уменьшатся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот боюсь этих врачебных страшилок, что после удаления дыра в матке будет, что куча швов, что во время операции может начаться кровотечение - тогда все на свете поудалять могут.

врачи не дураки (в основном) они сами не заинтересованы + опыт, вы же не первая такая Редко бывает так, что прям невозможно спасти ситуацию У вас 3 см - будет дырка, а мне 9 удалили и полость не нарушили )) что за глупости, да куча швов - но главное как они сделаны, если врач хороший - все будет в порядке с этой кучей, заживет как надо для Б, кровотечение останавливают, колют что-то такое, что я теперь хожу в чулках и разжижаю кровь )) Не паникуйте раньше времени, а вообще поймете только когда сами через это пройдете ))

 

ничего удалить не могли либо удаление вместе с маткой... А хочется еще Б. Размер моей самой большой миомы такой же как размер матки на широком основании.

ого, затянули с удалением? Какие размеры?

Моя Г - у которой наблюдалась, а не оперировалась, рассказывала, что у нее был случай - 10 лет не было детей, миома на 20 недель, женщина ни в какую не хотела удалять, заБ и родила сама - носила шикарно)) :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

согласна, но мне кажется эма выбирают чисто из боязни операции, а не потому, что метод себя зарекомендовал

ну вот уж точно не из-за зарекомендованности! сначало тебя во всю пугают в жк, потом ты идешь к светиле, там тебе рассказывают о расхождении швов ( мне даже показали запись), а потом предлагают метод, отом ты читаешь отзывы и летишь на крыльях. После у тебя прекращаются обильные М и ты начинаешь жить НОРМАЛЬНО, потом у тебя меня ЗБ и все по кругу с начала :mamamia: и после всего этого понимаешь две вещи-

1- какое бы решение ты не приняла, принимать его придётся именно тебе

2- надо искать врача который " ляжет на душу" и с которым у тебя будет полный душевный контакт.

 

а в защиту эма могу сказать, что судя по всему метод не плох, но просто судя по всему именно мне не повезло, тот самый 1% :Laie_:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка,  Ир, ты какие эмболы покупала? Японские?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, Ир, ты какие эмболы покупала? Японские?

Оля, я конечно взяла японские за 98, так как там волшебная фраза для пациенток, заинтересованных в беременности, ну и по описанию они самые, а когда мой лечащий врач спросил какие именно эмболы я заказала, то аж глаза закатил :think1: я так поняла, что особой разницы нет.боли от дешевых и дорогих одинаковые, в соседней палате лежала дама с эмболами за 55.

конечно очень обидно когда такая сумма получается выброшена (в моём случае).и ещё меня бесит цена приёма именно Л 5000! у той же Красновой приём дешевле, но за ней ещё побегать по больнице надо, т операция, то узи, то вызвали, то обход (но эту тему вы уже обсуждали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка,  не-не, ты все правильно сделала. Нельзя экономить на том, что останется в твоем организме на всю оставшуюся жизнь. А вот на счет ценника за прием, это шиздец конечно. :( Хотя, я как-то с сынишкой в Бакулевку ездила, по знакомству, 6 тыс. ни за что отдала. Видимо в нашем сумасшедшем городе цены такие, жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...