Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Оля, вот я поэтому и тяну с приёмом. Жду, что мне другие врачи скажут...блин, мне же ни какие анализы не нужны, а только узи и вердикт. я вообще таких сумм не понимаю!уж к кому я только не ходила и фамилии известные, но такого ценника не было ни у кого. да за такую цену не узи должны делать, а мрт, т.к. этот метод более точный.

а с детьми тоже кошмар, у меня у знакомой дочка серьезно болеет, так её врачи загоняли и каждый раз такие суммы за прием и это не считая лекарств, что хоть убейся!!! :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дёмочка,  Ой, Ириш, я уже задумалась о том, что валить отсюда надо куда-подальше, от врачей-менеджеров высшего звена и от горе-специалистов :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идешь к светиле, там тебе рассказывают о расхождении швов ( мне даже показали запись), а потом предлагают метод, отом ты читаешь отзывы и летишь на крыльях.

блин ну разводняк же. Кесарево - полость режут и беременеют потом, а тут расхождение, вообще, пока плод начнет реально расти так чтобы что-то разошлось - полгода проходит от Оп, при условии что вы прям сразу забеременели, но с нашим диагнозом сейчас все смирно сидят в ИК минимум 2 месяца, + выход 3 месяца = вот уже полгода и проходит, потом пока заБ, пока что-то там начинает расти - проходит около года после ОП, чему там уже расходиться? Явно разводят, препараты дорогие + работа получается хороший бизнес Да, метод имеет право на жизнь, когда реально, как MamaMilli некуда деваться. Чисто срабатывают на страхе хирургического вмешательства. И что меня в нем больше всего убивает, что потом при больших узлах полюбому надо делать операцию, чтобы удалить сухой кусочек мяса - вообще не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, как всё это сложно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, что сделано, то сделано, значит так надо было, теперь главное Б!

 

Узел же уменьшился, хорошо бы если он после Б - как-то самоликвидировался и все

 

они Ик не предлагали? Ведь надо исключить чтобы новые не выросли - или советуют быстрее Б вместо ИК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня к Вам несколько вопросов, врачи толком ничего не говорят. Говорят, что ничего страшного, планируй и не парься. А тут я смотрю вы неплохо разбираетесь, подскажите кто что знает:) У меня 4 миомы, двум примерно 4 года, а две с сентября (подозреваю что от Марвелона появились и те две подросли).В дне матки субсерозные миомы диаметром 20 и 14 мм, по передней и задней стенке интрамуральные 9 и 7,5 мм. Так вот с появлением миом и матка увеличилась до 70 см, то 80 см намеряли (правда странный врач который мне много написал неправильно, по этому это не точно). А так всегда матка была до 50-60 см.

  1. Можно ли увеличение матки списывать на миомы или искать другую причину? Лапора и гистера была почти 3 года назад.
  2. Перед М часто мажет, но не всегда. Иногда мажет в середине цикла. Бывает что во второй половине цикла. Т.е. часто непонятная мазня. У меня правда ещё небольшой эндометриоз, маленькие очаги, вроде врачи говорят, что он вряд ли. Может ли от миом быть непонятная мазня в разные дни цикла.
  3. М бывают очень обильные со сгустками, но не всегда. Миомы это могут давать? Кстати это началось после гистеры.
  4. У меня часто появляются функциональные кисты, всё началось вместе с появлением миом, может это быть следствием одной причины, например гормональный сбой? Хотя гормоны вроде в пределах нормы.
  5. Может ли из-за миом ныть живот не в М, иногда бывает, но не пойму что толи кишечник то ли гинекология.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, они мне ни чего не советуют))))

немного повторю, а то перечитывать не всегда получается

ездила в цпсир (там тоже делают эма), на кресле меня не смотрели, т.к. у меня был 3дц, врач будет смотреть меня завтра и тогда вынесет свой вердикт-или операция, или специалист по невынашиванию (из за ЗБ).

спросила надо ли идти на консультацию к тем, кто делал эма, врач сказала, что это не обязательно, т.к. они знакомы с этим методом.

тоесть завтра у меня решающий день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, будем надеяться, что скажу что-то толковое @@@@@@@@@@@@@ и назначат что-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. Можно ли увеличение матки списывать на миомы или искать другую причину? Лапора и гистера была почти 3 года назад.

я думаю, что матка из-за миом увеличилась, но по мне, так миомки маленькие, но в самих узлах я так и не разобралась)

  1. Перед М часто мажет, но не всегда. Иногда мажет в середине цикла. Бывает что во второй половине цикла. Т.е. часто непонятная мазня. У меня правда ещё небольшой эндометриоз, маленькие очаги, вроде врачи говорят, что он вряд ли. Может ли от миом быть непонятная мазня в разные дни цикла.

не думаю, что это из-за миом, мазать может и из-за гормонов, и из-за эндометриоза . а противозачаточные вы не пьёте? в этом тоже может быть причина

  1. М бывают очень обильные со сгустками, но не всегда. Миомы это могут давать? Кстати это началось после гистеры.

если из-за миомы, то когда доходит до обильных М, то это постоянно, а не 2 цикла льёт, а два нормально)

  1. У меня часто появляются функциональные кисты, всё началось вместе с появлением миом, может это быть следствием одной причины, например гормональный сбой? Хотя гормоны вроде в пределах нормы.
  2. Может ли из-за миом ныть живот не в М, иногда бывает, но не пойму что толи кишечник то ли гинекология.

в болях вообще 1000 причин, здесь у девочки после удаления большой миомы спинка так и продолжала ныть и причина была совсем в другом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha@, да, кисты и миомы от гормонального сбоя (( Мазня может быть от эндометриоза, сгустки - миома дает, обильные М могут быть либо от подслизистой миомы, либо крупной, либо полипы могут быть - в общем тут точно не определишь ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, будем надеяться, что скажу что-то толковое @@@@@@@@@@@@@ и назначат что-то

надеюсь!

мне врач понравилась, такая молоденькая и какая то внушающая доверие)

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сгустки - миома дает, обильные М могут быть либо от подслизистой миомы, либо крупной, либо полипы могут быть - в общем тут точно не определишь ((

 

что-то не верится... у меня сгустки и до миомы были, а сейчас их гораздо меньше. Скорее сгустки - признак воспаления эндометрия, как мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

надеюсь!

мне врач понравилась, такая молоденькая и какая то внушающая доверие)

спасибо!

 

Это очень хорошо! И что молоденькая хорошо, хоть подход будет не а-ля Совок 1965 год!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, спасибо большое за ответы, а почему у девочки спина болела, у меня тоже ноет, причём часто попеременно с животом и я не могу понять это от живота боль идёт в спину или наоборот. Просто у меня ещё и остеохондроз и есть подозрение что нерв защемляет. Вообщем одни болячки

valentin2345, да вот и вроачи также думают, что гормональный сбой. Но у меня гормоны наоборот последние годы нормализовались, а раньше вообще была свистопляска с гормонами, зато по гинекологии всё было идеально. И по поводу мазни непонятно, она давно, но на лапоре и гистере ничего не нашли кроме миом и маленьких очагов эндометриоза.

Juker, М кусками и обильные начались после гистеры как будто занесли гадость какую туда. У меня часто воспаления во влаг-ще и хр.цервицит, в масках постояянно бактерии какие-то даже после антибиотиков, вот видимо их и занесли во время гистеры. Но самое глдавное что я уже кучу антибиотиков пропила и всё равно ничего не меняется. Хотя сразу после антибиотиков пару циклов без мазни, кусков и прочей гадости. А потом всё снова(((

Изменено пользователем @Margosha@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи сначала что говорят? Сами вспомните: понаблюдаем... вот. Хожу как слониха, сколько они там беременные ходят? )) Так меня же на эко взяли с моими миомами (штук 5 точно есть) они естественно выросли, что на повторное эко хирург-гинеколог запретил. Ну и цены у вас! Я в шоке конечно. Прием у нас от 500 до 1000 (какой нибуть высшей категопии) И эма мне озвучили примерно 45000 выйдет. Учитывая наши тут доходы это не одна з/плата.

 

Маргоша, слушай никогда не думала, что сгустками это плохо) в прошлом году ездила к "бабушке", она мне поднимала матку и ставила золотник на место. После этого идут М совершенно по другому. Сказала что был загиб. А мазню дает все эндометриоз, даже если тебе его прижгли при лапаре, он может снова появиться, как и миомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мой результат анализа на прогестерон - 0,9 (при норме лаборатории для лют. фазы - от 7,0 до 56,6). Это ужас какой-то! Два месяца пью Дюфастон, а улучшений ноль.

А Дюфастон не вреден при миоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А Дюфастон не вреден при миоме?

есть мнение, что от дюфастона миома растет, но не у всех..надо знать какая гормонозависящая у вас миома. понаблюдайте за ней по узи во время приёма дюфастона. в любом случае прогик вам надо поднимать, возможно в этом причина, что нет Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понаблюдайте за ней по узи во время приёма дюфастона

Так и сделаю!

в любом случае прогик вам надо поднимать, возможно в этом причина, что нет Б.

Г. тоже говорит, что при таком низком прогике шансов на Б. нет. Надо подымать!

 

А это нормально, что за 2 месяца приема Дюфа прогестерон вырос всего лишь на 0,15 (был 0,75, а теперь 0,9)?

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, а у вас точно овуляция происходит? по узи подтверждали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, а у вас точно овуляция происходит? по узи подтверждали?

Судя по тестам - каждый месяц. И БТ (базальная температура) растет во второй фазе (на графике О. совпадает с тестами). Правда, разница БТ всего лишь 0,3.

Но на УЗИ, к сожалению, еще не подтверждала. В этом месяце собиралась, но УЗИстка (к которой была записана) заболела. В следующем цикле обязательно проверю!

 

Фолликулы в первой фазе проверяли, растут хорошо! На 10 дц - 18 мм. О. обычно (если верить тестам) на 11-13 дц.

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, дело в том, что бывает не О, а ЛНФ лютеинизация неовулировавшего фолликула, все признаки как-будто О и подьем БТ (базальная температура) и тесты могут полосатить, но на самом деле фоллик не лопается. Просто очень уж маленький прог, менее нормы. Вы сходите на фолликуломониторинг, ну или хотя бы на узи после О, чтоб точно увидеть все!

Если же это ЛНФ, то просто дюфом не поможешь, нужно будет укол ХГЧ.

Ну вы сначала выясните!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mayka, Ок! В следующем цикле проверю и отчитаюсь! :)

А то Г. почему-то не посылала меня на УЗИ для проверки О. Это была моя личная инициатива..

А она слепо верит БТ (базальная температура).

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, очень подозрительная Г!!! Берите все под свой личный контроль, а еще лучше сходить к другому Г...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, очень подозрительная Г!!! Берите все под свой личный контроль, а еще лучше сходить к другому Г...

Я уже у стольких была... мама не горюй! Все какие-то недалекие у нас в городе :(

К этой езжу в областной центр.. но.. что-то тоже особого доверия нет (хоть и по знакомству)!

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А она слепо верит БТ

 

????? я уже от 4-х гинекологов слышала, что БТ (базальная температура) вообще неинформативна и когда приносила графики - поднимали бровь и откладывали, как ненужную макулатуру. А ваша, похоже, ретроград.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...