Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

????? я уже от 4-х гинекологов слышала, что БТ вообще неинформативна и когда приносила графики - поднимали бровь и откладывали, как ненужную макулатуру. А ваша, похоже, ретроград.

Наверное!

Т.к. я девочка ленивая, :confusion:БТ (базальная температура) не очень мерять хотела, спрашивала "Может лучше тесты на О. +УЗИ после теоретической О.?", она ответила "Нет, пока что меряй БТ". Страннооооо :think1:

 

Видимо, пора снова менять Г!? :(

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ol87, приходите почаще и ходите подольше, может быть и заБ.... вот, что за врачи!!! Нужно все самой тщательно перепроверять после таких вот Г! Хорошо хоть есть такие форумы как этот!!!

 

Но и БТ (базальная температура) если все правильно мерять показательна, ну я так считаю, мне очень все понятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, приходите почаще и ходите подольше, может быть и заБ.... вот, что за врачи!!! Нужно все самой тщательно перепроверять после таких вот Г! Хорошо хоть есть такие форумы как этот!!!

 

Но и БТ если все правильно мерять показательна, ну я так считаю, мне очень все понятно!

Согласна с каждым словом!

В следующем цикле обязательно не только БТ (базальная температура) буду мерять и тесты делать, но и на УЗИ пойду за подтверждением О.

Кстати, через сколько дней после положительно теста на О. лучше идти на УЗИ, чтобы точно подтвердить или опровергнуть О.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juker, БТ (базальная температура) смотрят и принимают к сведению, но диагноз и лечение по БТ, естественно, назначать нельзя. А выход яйцеклетки давно оценивают по УЗИ, я правда ни разу, но вот в Москве когда мне делали УЗИ, врач сразу сказал, что яйцеклетка вышла с правого яичника, а потом же уже смотрят по желтому телу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки, принимайте в свои ряды. Планирую 15 циклов, у мужа была терратозооспермия, лечились. Последняя спермограмма идеальная, но теперь я с сюрпризом в виде миоматозного узла 1.32см деформирующего полость матки:( Завтра еду к врачу в 13-ую больницу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МояМечта, здрасьте, а чем лечились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МояМечта, чем лечили мужа???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем в этой темке!

Расскажу о своей истории и "домыслах"----т.к. то же имею миому около 3-х лет.

Обнаружили в 2011 г.-2,5х 2,5 примерно.По МРТ.

Сейчас 4,9х5,0(УЗИ на 12ДЦ).

Сначала наблюдала по МРТ за ней.Тогда ещё и не план.Б.

Потом пошла к Г.-он сказал-зачем тратить деньги на МРТ,информативнее по УЗИ миому отслеживать(я не согласна)

Миома в дне матки,по МРТ ставили интрамуральная (11 и 12 годы)

Сейчас по 2-м УЗИ интерстициально-субсерозная 4,9х5,0

Не пойму-почему РАЗНОГО ВИДА пишут?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

осенью 13-го решили планировать Б.

Пошла к Г-Р,она сказала что планируйте 6 мес.,не получиться-ЭКО после МИОМЭКТОМИИ.

До этого кос.ещё у Г и на форумах-врачей-ответили-что она не мешает Заб.,планируйте.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

ИМЕЕМ:мне 37,мужу 34.Ребёнок 10 лет.После-ни одной Б без контрацепции(ППА только).

НИ болячек по Г,ни операций не было.Цикл регулярный-27-28 дней.О-по тестам(по УЗИ хочу проверить).

СДАЛА гормоны-в НОРМЕ(ещё думаю-почему тогда МИОМА выросла-если она гормонозависимая?)

Смущает вес: при росте 1.64-46 кг.ВСЕГДА,но! я узкокостная,миниатюрная-возможна для моей комплекции это-норма,хотя 2-3 кг. хочется на спинку накинуть)))

---------------------------------------------------------------------------------------------------

КАК Я ЖИВУ С МИОМОЙ?

1.ванна-не парюсь,хотя раньше даже мерила Т воды даже(не выже 37 что б).

2.на Чёрное Море езжу каждый год,стараюсь загорать не "фанатично",но загораю.И именно после лета наблюдается всплеск роста Миомы.

3.Месики-Да,более обильные стали в последние 2 года,иногда сгустки-понимаю-что из-за миомы.Два дня льёт.Но невыносимых болей нет(как тут писала женщинаТТТ),одной таблетки Кетанова хватает,в 1 ДЦ.

 

По миоме-перелопатила кучу инфы,выяснила для себя-когда возраст к 40----рисковать делать ЭМА не следует,если планируешь Б!!!(нарушен кровоток сосудов матки-как климакс),так же как и введение в ИК в таков возрасте РИСК не вернуться НАЗАД.От ЭМА -отказалась.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Планируем-потому как расположение М по задней стенке не мешает добежать спермикам к Я,да и высказывание врачей-что без операций на матке проще заб. и выносить.Размер моей М-средний,получается))))

Сейчас налаживаем СГ мужа,сдаём мазки,ещё поход к Репродуктологу с моимы вопросами-а почему?

не пойму-почему Г. исключила проверить мои трубы?-ей наверно виднее по поему эпикризу?

Панически боюсь ОПЕРАЦИЙ!НАРКОЗОВ!

Чувствую себе моложе своих лет,видимо-из-за отсутствия лишнего веса,растяжек и т.п.Но вроде есть ВСД,низковато Давление.

------------------------------------

Девочки,тема интересная,читаю истории,самое интересное-результаты планирования с М или после удал.М,делитесь)))))

 

А КАК ВЫ ЖИВЁТЕ С МИОМОЙ?неужели и на юга ездить ни-ни????-расскажите

Ну вот смотрю же-на пляжах куча женщин,есть вообще до негра загорелые,и в 2-3 дня жарятся-ну что там ВСЕ здоровые что ли?------а говорят миомы сейчас у каждой третьей!а???

 

а иногда страшно-думаешь-но что там я ношу какого-то зародыша внутри,ишь ты буйство гормонов,некуда было дется-они миому вырастили,рожать надо было-чтоб организм работал,для того женщины и созданы природой-хоть каждые 4 года рожать.что бы гормоны куда-то уходили,работали.А то родила один раз-и усё)))ну эт я так рассуждав.ИМХО,

ВО НАКАТАЛА!-извиняюсь))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то нас с каждым днем все больше и больше. :(

Миомы разгулялись!

 

А КАК ВЫ ЖИВЁТЕ С МИОМОЙ?неужели и на юга ездить ни-ни????-расскажите

Про горячую ванну только мечтаю! Обливаюсь каждый раз крокодильими слезами, когда для мужа ванну с пенкой делаю. Он лежит в ванной балдеет, а я только завидую!

На югах летом были дважды (без югов мне жизнь не мила, так что ездить будем все равно), но не загорали практически, т.к. с погодкой не подфартило. Теперь, видимо, и не буду загорать, даже если с погодой повезет.

Пресс качать бросила.. сразу появились бока и пузцо :( Только на велотренажере потихоньку катаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же без отдыха на море не могУ!

В Турцию,Египет-не езжу-----вообще БОЮСЬ-как климат отразиться на организме.

После приёма сол.ванн-пила ВИТАМИН С-антиоксидант,ещё вит. с селеном вроде.От сол.радиации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так же как и введение в ИК в таков возрасте РИСК не вернуться НАЗАД

 

А почему такое мнение? Ведь, как мне объясняли, все зависит от того, есть ли фолликулы, сколько, какой овариальный резерв и тд. и возраст 37 - нормально.... Я вот тоже боюсь ИК как огня, но Диферелин, вон, на подоконнике лежит, купила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение-почитала форумы,отзывы.Некоторые так и не могут Б,или ЗБ.лучше не вмешиваться-если возможно.

Juker, вы АМГ сдавали?

у меня АМГ 1.63 нг/мл (норма 1,0-10,6 на 3-5-й дни цикла),заставила сдать Г для планир.в ЭКО(если)-ей запас нужно знать.

 

вводиться в ИК я бы не боялась в 25-27 лет)))

 

Про горячую ванну только мечтаю!

Совсем-совсем ни-ни?только ДУШ?

Мне Г.сказал-до 37 можно----- почти Т тела))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем-совсем ни-ни?только ДУШ?

Мне Г.сказал-до 37 можно----- почти Т тела))))

Я не моюсь совсем :Crazy:

Шутка юмора! Да, только душ себе позволяю. Но вот все больше и больше склоняюсь к тому, чтобы начать устраивать себе 37-ми градусные ванны. :)

А если 38? ;) Уже вредно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77,  Я только в душ! Не такое это большое лишение :) , а миому неохота выращивать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, ну по УЗИ видят уже через пару дней после О, думаю как тесты заполосатят и БТ (базальная температура) повысится на трей-пятый день уже увидят ЖТ и жидкость в позадиматочном пространстве.

 

Деовчки, я в солнечной Ялте живу!!! Море-пляжи ну как не ходить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, ну по УЗИ видят уже через пару дней после О, думаю как тесты заполосатят и БТ повысится на трей-пятый день уже увидят ЖТ и жидкость в позадиматочном пространстве.

Поняла, спасибо! :)

Деовчки, я в солнечной Ялте живу!!!

Упала в обморок! От зависти! :confusion:

 

Были этим летом в Ялте ) Хорошо у вас там!

Но Коктебель больше люблю! :heart:

Изменено пользователем ol87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 5-ого января на УЗИ у меня нашли миоматозный узел, небольшой. Очень расстроилась! Поскольку с докторам планировали, то она назначила гирудотерпию. Записалась на 2 февраля на прием, теперь не пойду, т.к. вчера узнала, что беременна))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 5-ого января на УЗИ у меня нашли миоматозный узел, небольшой. Очень расстроилась! Поскольку с докторам планировали, то она назначила гирудотерпию. Записалась на 2 февраля на прием, теперь не пойду, т.к. вчера узнала, что беременна))

Какие прекрасные новости! Принимайте поздравления! :flower:

И чихните тут на нас всех посильнее, пожалуйста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rieltorsha, дак и не расстраивайтесь!если он мал.Главное-Б!!!

Отпишитесь потом(в зав-ти от размера и расположения)-как вёл себя узел во время Б?

В первом триместе она -Миома,обычно растёт,потом прогик "давит" её рост-вроде так))))

 

 

ol87, ну по УЗИ видят уже через пару дней после О, думаю как тесты заполосатят и БТ повысится на трей-пятый день уже увидят ЖТ и жидкость в позадиматочном пространстве.

 

ВО!тоже думаю пойти в этом цикле-проверить,если реально О!через два дня после О?-на УЗИ-и потом ПАчиться.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь, как мне объясняли, все зависит от того, есть ли фолликулы, сколько, какой овариальный резерв и тд. и возраст 37 - нормально.... Я вот тоже боюсь ИК как огня, но Диферелин, вон, на подоконнике лежит, купила.

угу, я сдавала перед ИК. у меня 2.11 норма 1.0-2.5

укололи декопептил депо 3.75

наслаждаюсь приливами :) в -20 градусов

 

Упала в обморок! От зависти!

лежу рядом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

укололи декопептил депо 3.75

не помню, спрашивала или нет? когда это было и сколько уколов всего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только первый сделали, 13 февраля иду на второй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВО!тоже думаю пойти в этом цикле-проверить,если реально О!через два дня после О?-на УЗИ-и потом ПАчиться.......

Сходите-сходите! Не навредит!

А то я, наивная, поначалу думала, что БТ (базальная температура) +тесты - чуть ли не 100%-я гарантия, что О. происходит (т.к. врач не направляла на УЗИ), потом потихоньку начало доходить, что не все так просто!

И девочки подтвердили, что это далеко не гарантия!

Так что дружно идем в след. цикле на УЗИ за подтверждением О.!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие прекрасные новости! Принимайте поздравления! :flower:

И чихните тут на нас всех посильнее, пожалуйста!!!

Спасибо! АПЧХи-и-и-и-и-и-и-и-и!!! На всех! Сильно так чихаю, прям волна пошла...))))

 

Rieltorsha, дак и не расстраивайтесь!если он мал.Главное-Б!!!

Отпишитесь потом(в зав-ти от размера и расположения)-как вёл себя узел во время Б?

В первом триместе она -Миома,обычно растёт,потом прогик "давит" её рост-вроде так))))

 

Хорошо, отпишусь. Я про миомы совсем ничего не знаю. Я так удивилась, когда у меня ее нашли. Я раньше думала, что миомы только у пенсионерок бывают...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77,

ВО!тоже думаю пойти в этом цикле-проверить,если реально О!через два дня после О?-на УЗИ-и потом ПАчиться.......

Через дня три-четыре после предполагаемой О, пойти на УЗИ, там должны увидеть ЖТ и жидкость, в подтверждение что была уже О, а ПАчится надо перед и во время О))))), отслеживать ее хотя бы по тестам и БТ (базальная температура)(несколько циклов) и своим ощущениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...