Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

миомы только у пенсионерок бывают...(

сейчас миомы уже и у молодых 20-летних находят ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Rieltorsha, вот и я так думала, а у меня нашли в 25лет!!!!! Сидит себе там пока не растет сильно 33мм уже 4года.

Легкой беременности вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше думала, что миомы только у пенсионерок бывают...(

УЗИсты глаза выпучивали и переспрашивали сколько мне лет (просто я в свои 26 выгляжу лет на 20), когда видели миому, некоторые даже причитали что-то вроде "Ой, да как же так, у ТАКОЙ молодой.. ладно бы Вам за 40 было.."

Я еще удивлялась сначала, при чем тут возраст, пока в интернете не почитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! АПЧХи-и-и-и-и-и-и-и-и!!! На всех! Сильно так чихаю, прям волна пошла...))))

Поймала!

Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! АПЧХи-и-и-и-и-и-и-и-и!!! На всех! Сильно так чихаю, прям волна пошла...))))

И я, и я поймала! Спасибо! Легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала Пучкову, получила ответ.... блин, ну и ценник!!!! Но пишет, типа, не колоться Диферелином, ибо нефиг... Короче Я НЕ ЗНАЮ!!!! У меня голова пухнет, никому не доверяю из врачей!! ВАЩЕ! Уроды все :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала Пучкову, получила ответ.... блин, ну и ценник!!!! Но пишет, типа, не колоться Диферелином, ибо нефиг... Короче Я НЕ ЗНАЮ!!!! У меня голова пухнет, никому не доверяю из врачей!! ВАЩЕ! Уроды все :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

 

Тысяч 200 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше!

Изменено пользователем Juker
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rieltorsha, Оля, желаю вам легкой беременности. Я рада, что в наших рядах новые Б. У вас узел не большой и все будет хорошо. А вот мне пришлось идти на О.узел был большой. Про Пучков а говорят хороший врач мне он говорил, что моя О будет стоить 230 т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juker, "все смешалось в доме Облонских"

колоть уколы до Оп. чтобы уменьшить узел - так? ну уже говорили же что это маразм идти в ИК до оп. Маленькие снова могут начать рост и не будут заметны врачу, колоть надо после, не помню какой узел?

В чем проблема - дорого, идите в Адамян, ее хвалят и она дешевле. Мне попадался врач который делает большие узлы на лапаре, цена средняя, жаль не помню где, можно поискать, если не боитесь делать большой узел лапарой - выход есть всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, пыталась дозвониться сегодня на Опарина - ваааааще мимо, до Адамян нужно доехать. Придется ехать. Понятно, решение за мной, мозг вскипает. Думаю, "анунафик" и просто сделаю лапару, пусть даже дорого...

 

Думаю, еще один цикл оставлю себе на принятие решения. Просто моя Г - настырная - жуть,"коли да коли, я лучше знаю, я спец... " еле уворачиваюсь от нее, как под артобстрелом, деньги что ли ей платят за то, чтобы в ИК вводила? ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она препарат дает? возможно, тут в теме лапары девочка писала как ее врач разводит

 

многие врачи работают на фарм компании, у нас во всяком случае

 

вообще такая настырность меня бы насторожила, если бы не напугала вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргоша, слушай никогда не думала, что сгустками это плохо) в прошлом году ездила к "бабушке", она мне поднимала матку и ставила золотник на место. После этого идут М совершенно по другому. Сказала что был загиб. А мазню дает все эндометриоз, даже если тебе его прижгли при лапаре, он может снова появиться, как и миомы.

Смотря какие сгустки. У меня бывают размером с пол кулака, и при этом начинает лить сильно. За 5 мин может прокладка полностю заполниться. Вобщем это очень проблематично, из дома не выйти. Да и страшно, что причина не ясна.

Я бы тоже к хорошей бабушке сходила. но у нас в Москве одни шарлатаны(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем новеньким добро пожаловать, но не надолго! Быстренько беременеть и перебираться в другую тему)

 

я от врача пришла, будут меня резать в феврале, сразу после М (звоню врачу в первый день цикла)

по узи меня смотрели хирург, врач занимающийся эма в этой больнице, на кресле меня смотрел хирург и зав. отделения.

в принципе, хирург сказала, что можно попробовать ещё беременеть с таким узлом, но посоветовала не рисковать и врач-"эмболизатор" сказала, что операция пойдёт второй ступенью.

Сказали, что теперь у меня точно будет кесарево, но так далеко я пока не заглядываю.)))

 

Просто моя Г - настырная - жуть,"коли да коли, я лучше знаю, я спец... " еле уворачиваюсь от нее, как под артобстрелом, деньги что ли ей платят за то, чтобы в ИК вводила? ))))))))

это в ЖК? это видимо их так учат, моя тоже про ИК говорила, а потом на Севастопольский отправила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это в ЖК? это видимо их так учат

 

Это в ЭНЦ на академической.

 

, будут меня резать в феврале

 

томию или скопию?

Изменено пользователем Juker
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказала, что операция пойдёт второй ступенью.

что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что это?

ой, ну у меня все об одном и том же)))

первая ступень-эма (которая была)

вторая ступень- операция.

 

 

 

 

 

томию или скопию?

томия)))

из-за большого узла будет полостная. что бы шовчик был получше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это в ЭНЦ на академической.

 

 

Где это у нас тут такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот интересно если 5 см , все-так лучше томию или скопию? шов, вроде, обычно, процентов на 30-40 меньше самого узла в см.? понятно, что при томии шов лучше, но и спайки и внутренности "дышат" и т.д. ну и сам шов на пузе и все манипуляции = отброс от планирования на год минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я от врача пришла, будут меня резать в феврале, сразу после М (звоню врачу в первый день цикла)

по узи меня смотрели хирург, врач занимающийся эма в этой больнице, на кресле меня смотрел хирург и зав. отделения.

в принципе, хирург сказала, что можно попробовать ещё беременеть с таким узлом, но посоветовала не рисковать и врач-"эмболизатор" сказала, что операция пойдёт второй ступенью

 

Ой, Ириша, подумай, взвесь все еще раз, ты же понимаешь, что нужно сначала причину не Б выяснить. Узел же у тебя без кровотока, не растет, ничему не мешает, эээх, переживаю.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где это у нас тут такой?

 

в Москве на Академической

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в Москве на Академической

Ссылки скрыты.

 

Ух ты, это ж прям около меня, а я все думала, что это за здание :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много читала, что так делают сначала ЭМА, а потом операция. Ирина, желаю удачи на операции.

Оля, сложно всегда назвать причину не наступления Б, многие как говорят врачи здоровые пары не могут зал. Я думаю, когда не будет узла ей будет спокойнее. Ирина, если не проверяли трубы попросите их проверит во время О.

 

Девочки у меня вопрос сегодня была на приеме у Г, она сказала низкий гемоглобин, подскажите диету для увеличения гемоглобина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, а операция где? В сеченовке? если так, то там, по ходу, всем только томию делают.... мне кажется, у них скопистов просто нет профессиональных. Мне в сеченовке, когда у меня узел в прошлом году был только 4 см, тоже томию предлагали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, нафига первая ступень была нужна- не понятно, врачи гады

да, делайте и гистеру сразу уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...