Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

 

 

Девочки у меня вопрос сегодня была на приеме у Г, она сказала низкий гемоглобин, подскажите диету для увеличения гемоглобина.

 

Сколько?

 

Гранаты, говядина с кровю, настой шиповника, препараты железа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ой, Ириша, подумай, взвесь все еще раз, ты же понимаешь, что нужно сначала причину не Б выяснить. Узел же у тебя без кровотока, не растет, ничему не мешает, эээх, переживаю.....

Олечка, спасибо тебе за переживания! кто знает эту причину, у меня её в ЖК не выясняли, а сейчас уйдет либо много времени, либо много денег. Мы с мужем вместе около 13 лет и вот эта ЗБ у нас была первая..СГ у него приличная, у меня О овулирует...

 

Дёмочка, а операция где? В сеченовке?

нет, в ЦПСиР на Севастопольском, при моём узле лапара не подходит, сам узел большой и на зад. стенке.мне сразу говорили про томию и не один врач.

 

Сколько?

 

Гранаты, говядина с кровю, настой шиповника, препараты железа.

гречка,печень, красный виноград, свекла, сухофрукты, грецкие орехи...

 

Дёмочка, нафига первая ступень была нужна- не понятно, врачи гады

да, делайте и гистеру сразу уже

но узел то стал все равно поменьше)))

я уже сама запуталась во всем этом,эх...если бы знать что правильно на 100%)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не сказала и я не спросила. Слышала, что гранаты не повышают уровень гем. У меня при выписке была тоже легкая степень анемии, я думала из-за Миомы, а сейчас и не пойму от чего вроде и питаюсь хорошо. А вот Тигряфка писала, что она во время планирования пила вечером по бокалы сухого вина красного, может тоже начать пить, от него наверное тоже повышается гемоглобин:-)

 

Дёмочка,  и Stefanie спасибо за ответ, меня свое питание, вот сейчас поела яблочко:-)

 

А из препаратов, что можете рекомендовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже после операции гемоглобин упал, получила сегодня анализы было 103, уже 117

я ем еще такое - по 100грм изюм, финики, курага, инжир, лимон, грецкие орехи, мед, можно листик алое туда добавить - все на мясорубку по столовой ложке пару раз в день - вкусно-полезно

 

и тромбоциты зашкаливают - 463, норма 320

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NiceElf,  Да, красное вино очень хорошо, а еще лучше горячее с медом :)

Из препаратов лучше всего усваивается и безопасно для желудка хелатная форма железа, но я ее в Москве не нашла, заказывала из штатов. До этого пила феррофольгамму, это комплекс с фолиевой кислотой, витамином с, еще чем-то, хорошо поднимает гемоглобин, но вредно для жкт, хотя не всем, многие хорошо переносят. Но вот я сожгла ей все на свете :( и пищевод и желудок и даже прямая кишка болит :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, ealkev списочек не маленький

 

Тестаген-2таб/2р до еды

Тесталамин-2таб/2р после еды

Цинкферал №50- 2таб/1р после еды

Токоферла Ацетат 100мг- 4таб/1р после еды

Афала №100- 2таб/1р под язык

Карнитин- 1таб/1р

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&daydate=2013-08-03#ixzz2ru1wzW4P

 

Лечение два этапа. 30 дней,2 недели перерыв, 30 дней. Л-карнитин добавила сама.

В первой СГ патологических было 52% при норме 48% из них 46% патология головки. Концентрация, жизнеспособность низкие, плюс агглютенация.

В последней СГ Сперматозоиды А- 64 %, жизнеспособность 91% количество 183млн, концентрация 61млн.

 

Мало того, у нас вечная война по поводу алкоголя и в этот раз, мой любимый умудрился в течении 4 дней перед анализом выпить и не раз. И даже не смотря на это, вот такой результат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МояМечта, да хорошо помогло! спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у меня такой дурацкий вопрос возник.

Иду с гос.больницу на консультацию , по знакомству к заведующему отделения, гинеколог-хирург. Как отблагодарить за прием?

Знакомые не знают. Я в этом деле новичок. В Москве еще особо по мед.учреждениям не ходила , не знаю как принято. А там где раньше жила у врачей в лоб спрашивают сколько, а они также в лоб отвечают. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто деньги в карманчик положить и все ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, Звучит вкусно, завтра приготовлю, говорят такой смесью и мужей надо кормить перед планированием. Спасибо:-) за твой гем рада:-)

 

Stefanie, У меня муж тоже против препаратов он говорит, давай ты лучше питайся, а фолиевую и с я сейчас пью. Муж пьет компливит и омега 3 от допельгерц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NiceElf, да, это универсальное средство

я удивилась что он для СГ - мне раньше в молодости для гемоглобина советовали, а сейчас я и мужа им прикармливаю, не нравится ему жуть и ребенок тоже кривится, типа вид некрасивый)) вот если все по отдельности типа нормально им, а на мясорубку не нравится))) балованные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у меня такой дурацкий вопрос возник.

Иду с гос.больницу на консультацию , по знакомству к заведующему отделения, гинеколог-хирург. Как отблагодарить за прием?

Знакомые не знают. Я в этом деле новичок. В Москве еще особо по мед.учреждениям не ходила , не знаю как принято. А там где раньше жила у врачей в лоб спрашивают сколько, а они также в лоб отвечают. :confusion:

Можно сертификат салонов красоты или магазинов типо летуаль

 

NiceElf, да, это универсальное средство

я удивилась что он для СГ - мне раньше в молодости для гемоглобина советовали, а сейчас я и мужа им прикармливаю, не нравится ему жуть и ребенок тоже кривится, типа вид некрасивый)) вот если все по отдельности типа нормально им, а на мясорубку не нравится))) балованные

Надо и нам и мужья нашим что бы увидеть в этом году обязательно //, а дите заодно для общего здоровья:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МояМечта, Спасибо большое, у нас эти препараты не зарегены, поэтому их никто и не назначает. Пока пьем курс прописанный андрологом, но я добавила еще Верона. А там посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач мужчина, наверно денежку оптимально. Хмммм но сколько?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денюшка, узнайте сколько в центре стоит прием, столько и дайте. Думаю, что не более 3000 рос. рублей. Я за операцию врачу и анестезиологу по 5000 давала. Посмотрела, что по прейскуранту лечащему врачу 500 рублей, вот и дала. Все же хорошо сделали, столько лет мучилась. Хотя они и не просили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие сгустки. У меня бывают размером с пол кулака, и при этом начинает лить сильно. За 5 мин может прокладка полностю заполниться. Вобщем это очень проблематично, из дома не выйти.

О! У меня все то же самое! Я 2-3 дня из дома не выхожу совсем (на работе всегда беру отгулы в счет отпуска)! Т. к. на работу даже дойти бы не успела.. пардон, залило бы все еще по пути туда.

Некоторые знакомые раньше посмеивались надо мной, мол что это ты такая хиленькая, как М. - сразу в отгулы, филонишь.. все же с М. ходят на работу и ничего страшного. Объясняла пару раз, ПОЧЕМУ.. что и как.. А в ответ только "Да ладно, такого не бывает". Извините, но аж в рожу плюнуть хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос сегодня была на приеме у Г, она сказала низкий гемоглобин, подскажите диету для увеличения гемоглобина.

Кислородный коктейль на основе шиповника. Испытала на себе.

 

Денюшка, узнайте сколько в центре стоит прием, столько и дайте. Думаю, что не более 3000 рос. рублей. Я за операцию врачу и анестезиологу по 5000 давала. Посмотрела, что по прейскуранту лечащему врачу 500 рублей, вот и дала. Все же хорошо сделали, столько лет мучилась. Хотя они и не просили.

Спасибо :) так и сделаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МояМечта, По пью и коктельчика:-) спасибо:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки у меня вопрос сегодня была на приеме у Г, она сказала низкий гемоглобин, подскажите диету для увеличения гемоглобина.

А я пью Фенюльс,за 3 дня до и 3 дня после М------там написано при обильных М и нехватке Гемоглобина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмммм но сколько?!

я сама с этим вопросом обращалась на форуме, пишут, что все зависит от региона, цены везде разные на операции и на благодарности Так что как у вас не знаю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая норма гемоглобина для женщин? В интернете пишут то 120-140, то 120-160.

У меня при такой значительной кровопотери во время М., сразу после них гемоглобин был 148. Это не много? А то ведь повышенный гемоглобин - тоже не есть хорошо.

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие сгустки. У меня бывают размером с пол кулака, и при этом начинает лить сильно. За 5 мин может прокладка полностю заполниться. Вобщем это очень проблематично, из дома не выйти. Да и страшно, что причина не ясна.

Я бы тоже к хорошей бабушке сходила. но у нас в Москве одни шарлатаны(((

Господи-какие ужассЫ Вы рассказываете-----с пол-кулака............воно оно как ещё бывает((((((не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки :) заглянул к вам, надеюсь не надолго ;) . Есть тут кто-нибудь после ЭМА? Собираюсь вот, сама назначила, потом пошла на консультацию к репродуктологу (даже к двум) - дали добро "возмут меня после ЭМА на ЭКО" (естественно спустя некоторое время).

теперь у меня задача - "как подешевле" это ЭМА осуществить! Если вкратце. ;)

 

Добрый день! Я делала ЭМА в сентябре 2013 г,был узел 9 см интрамурально-субсерозный по задней стенке.Если вкратце,то очень довольна.Прошла операция куда легче.чем ожидала.Просто сил ьно тянуло живот 4 часа после операции,и еще неделю вечерами была температура около 38 С.Слабость прошла совсем дней через 10-15.УЗИ показало уменьшение узла вполовину через 4 месяца после операции-как раз сегодня сделала УЗИ, миома 5 см теперь.Месячные необильные (как последние 2 года было ,как раз в период роста миом ), а такие ,как раньше,то есть 3-4 дня и несильные.Овуляция сохранена.Единственное -пока эндометрий тонковат-6 мм в середине цикла.Врач сказала еще 3-4 месяца пусть пройдет,уменьшится узел и тогда постимулирует рост эндометрия.

В общем,соглашайтесь на ЭМА.

Я ее делала в Москве у проф.Капранова,в 31 ГКБ.

Пишите вопросы в личку-отвечу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли, как здорово помогло!!!! отличный результат и это за полгода, узел ведь и дальше будет уменьшаться!

 

 

Девочки, сейчас достала вчерашнее узи, конечно почерк у врачей- застрелится можно)))

 

узел инт-субсерозный 80х67 деформирующий полость

тело матки 90х80х99

 

сегодня с утра стало страшно и всякие мысли в голову полезли, но раз полость деформирована, то надо резать?

успокойте меня :molitva::mamamia::dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, сейчас достала вчерашнее узи, конечно почерк у врачей- застрелится можно)))

 

узел инт-субсерозный 80х67 деформирующий полость

тело матки 90х80х99

 

сегодня с утра стало страшно и всякие мысли в голову полезли, но раз полость деформирована, то надо резать?

успокойте меня :molitva::mamamia::dash_kolob_girl:

 

Вот ведь блин! Ну неужели тяжело этим узистам :girl_mad: написать, как он ее деформирует на 1/8, на 1/2, ведь это очень важно.

Ты успокойся. Никто тебя резать против твоей воли не будет.

Тебе всего 37, это мне 40 в июне стукнет и узлы могут вырасти, и то я сижу на попе ровно! А твой - дохлый!!!!! :D Кровотока в нем нет, торопиться, боясь, что он станет ещё больше, нет повода! Он не вырастет ни при беременности, ни без. Обдумай ещё раз все хорошенько. Подтверди ещё раз свою О по УЗИ, у тебя графики пустые, хоть один померь БТ (базальная температура), может у тебя какая прогестероновая недостаточность. У тебя 2 задачи, оплодотворение и прикрепление эмбриона, чтоб он место там нашел :) А дальше уже миома ему не помешает.

Операцию ты всегда сделать успеешь, это последний шаг! :22_smart: Тем более, что у тебя была Б, значит не все потеряно! :porukam2: Как, кстати, твой Эндометрий?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...