Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Mira77, странно, почему это не рассекают, пусть там все прилипнет нафик?

 

valentin2345, так все таки есть шанс, что после полостной не год ждать, а поменьше?

она мне сказала 2-3 укола и все,выход и Б, это было до операции, может еще от швов зависит, если плохо заживают, значит больше. но теоретически она предполагала полгода.

 

опять же если выйти из Ик и не заБ, то М сновамогут расти, то есть наоборот надо из Ик в планирование, ну или колоть ИК 6 месяцев, встречала девочек кому так назначали, но у них был Э 3 степени на мочевом и кишечнике, то что не прижигается вроде - поэтому у них был затяжной ИК

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

valentin2345, Дай Бог все будет хорошо и мы вместе будем стартовать к Б:-)

 

valentin2345, Сейчас не начинаешь по врачам ходить анализы сдавать? Я вот научила, сегодня у терапевта была, а она что беспокоит я говорю ничего хочу всех узких спец. перед Б пройти, а она на меня как на сумашедшую посмотрела а потом дайте мне еще направление на кауголограмму расширенную, а медсестра зачем она тебе я опять чтобы не было проблем с Б у меня же говорю О была, не пойму жалко что ли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня голова уже едет :D сегодня приснилось, что операцию сделали и миома поменьше чем на узи....короче "крыша едет не спеша, тихо шифером шурша" :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь думаю-а может спайки и в обоих(поэтому не заБ).

В инете читала,что женщинам после 35 лет(т.е. ближе к 40)-----спайки уже не рассекают(((((делают ЭКо.А почему?

Вам на УЗИ увидели спайки в Я? Мне по УЗИ спайки никто не ставил, на лапаре сказали, что яичники былиспаяны с маткой, и вроде как яйцеклетка могла не попадать в трубу. Но не написано, насколько сильные там спайки были. Не знаю, откуда они взялись, вроде не было ни операций, ни сильных воспалений, которые обычно их и провоцируют.

она мне сказала 2-3 укола и все,выход и Б, это было до операции, может еще от швов зависит, если плохо заживают, значит больше. но теоретически она предполагала полгода.

2-3 укола как раз и получится полгода, если сразу из ИК не в Б. А так после последнего укола выход из ИК занимает порядка 90 дней. Как раз полгода для заживления шрама. Но все от ситуации, конечно, зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, Сейчас не начинаешь по врачам ходить анализы сдавать? Я вот научила, сегодня у терапевта была, а она что беспокоит я говорю ничего хочу всех узких спец. перед Б пройти, а она на меня как на сумашедшую посмотрела а потом дайте мне еще направление на кауголограмму расширенную, а медсестра зачем она тебе я опять чтобы не было проблем с Б у меня же говорю О была, не пойму жалко что ли?

на гормонах не рекомендуют сдавать анализы - они будут не информативные, я даже не знаю кого проходить надо, не беспокоит с слава Богу ))

2-3 укола как раз и получится полгода, если сразу из ИК не в Б. А так после последнего укола выход из ИК занимает порядка 90 дней. Как раз полгода для заживления шрама. Но все от ситуации, конечно, зависит.

ну вот так и посчитали что где-то полгода, а там по ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы зппп и свертываемость тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я сейчас сдала коуалограмму - тромбоциты повышены, сказали это норма пить кардиомагнил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, я в понедельник пойду ее сдавать.

 

У тебя на ИК М тоже нет? У меня же тоже на ОК нет, после отмены через сколько они начнутся. И наверное на УЗИ надо будет пойти после начала цикла, наверное на 14 день может заодно О посмотрят, это же тоже на УЗИ видно будет. М-ЭХО это и есть эндометрий у меня на последнем и узи было 2.1 мм, это же мало или нормально на ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя на ИК М тоже нет?

климакс - нет))

после отмены через сколько они начнутся.

у меня написано на 70 день после последнего укола, а девочки пишут что и по 100 дней нет М

2.1 мм, это же мало или нормально на ОК?

не знаю ((

 

ОК и ИК - это совсем разные вещи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя на ИК М тоже нет? У меня же тоже на ОК нет, после отмены через сколько они начнутся. И наверное на УЗИ надо будет пойти после начала цикла, наверное на 14 день может заодно О посмотрят, это же тоже на УЗИ видно будет. М-ЭХО это и есть эндометрий у меня на последнем и узи было 2.1 мм, это же мало или нормально на ОК?

Во время приема ОК эндометрий не растет, поэтому ваши 2,1мм вполне объяснимы. У меня после приема ОК О пришла на 11-12 день, поэтому УЗИ на 14 день делать, на мой взгляд, поздно, если вы его хотите делать для отслеживания О. Яичники ведь после ОК начинают работать с двойной силой, поэтому рост фолликулов происходит быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LAV&LOO, спасибо т.е. после отмены ОК, мне на 10 день нужно идти на узи чтобы отследить О? Или на 10 день от начала М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NiceElf, На 10день цикла это от начала месячных.

 

Приветик всем! Девочки, а обсуждали тут, не помню, гирудотерапию в леченеии миом? Кто, что думает, пробовал? Интересно мне, может у врачей спрашивали или если можете поспрашивайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу спросить тоже у своей насчет ГТ но больше не для лечения как укрепления здоровья, мне кажется миомы не вылечишь ими, чисто для иммунитета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, Я про такое первый раз слышу, кто в вкратце расскажет?

 

Mayka, Спасибо значит пойду на УЗИ смотреть ДФ на 10 дней от начала цикла. Весна так вселяет надежду:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, не вылечишь не спорю, ну в смысле благотворного влияния на Э, кровообращение в малом тазу, ну и т.п.

NiceElf, удачи тебе! Чтоб все как полагается выросло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГТ- это пиявки? кто то из девочек ставил.Это в старых темах .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет.. Вот уже второй раз после Дюфастона у меня не месячные, а (как мне кажется) уже кровотечение.. Вчера так лило (извините за подробности), что прокладок хватало на полчаса-час максимум. Сегодня уже полегче, но я все еще в панике! Прошлый раз было то же самое, но я уже где-то тут писала в вопросах, и большинство девочек говорили "Ничего страшного, первый раз так бывает, потом будет лучше".

Лучше не стало, только хуже! К врачу смогу попасть только на 16-17 дц (так как езжу к ней в другой город), а Дюф принимаю с 14-го дц.

Стоит ли мне его в этом цикле принимать? Или ну его нафик... с такой реакцией??? Как же тогда подымать прогестерон!? (((.. Реву уже второй день.. (из-за этого пролактин вчера и сегодня сдавать не пошла, т.к. с такими истериками он точно будет повышен).

 

У меня, в принципе, из-за миомы всегда очень обильные М.

Но с Дюфом очевидно хуже ((

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, Ой, ничем тебя порадовать не смогу :( я не пью дюфастон, и в эти месячные у меня тоже уже была истерика, с каждым разом льет все больше и больше, завтра иду на узи, боюсь может быть эта гадина-миома выросла :( Ты не пробовала отследить объем кровопотери? У меня в прошлые монстры было около 200 мл, в эти уже 280 :(

Это я к тому, что не в дюфастоне дело, а в нехорошем расположении наших миом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, а я на УЗИ попаду только через неделю-две. У нас к хорошей УЗИстке запись огромная, а к посредственным не хочется идти, т.к. намеряют еще неправильно...

Тоже ужасно боюсь, что могла подрасти (((

Объем кровопотери отследить пробовала только количеством прокладок. Но вчера я уже была в полусознательном состоянии и в панике, уже не до количества было ((( Помню только, что в ванну бегала каждые полчаса... Пульс 150 был, уши закладывало (то ли от страха, то ли от кровопотери). Это ужас какой-то.

Просила мужа меня пристрелить, чтоб не мучилась. :D ((( А он (тоже в панике) каждые полчаса спрашивал "Как с мобильного скорую вызывать?... если что...". Оба испугались!

Я уже сейчас сижу и думаю, что готова на ВСЕ, лишь бы следующих месячных не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, попробуйте купите препараты кальция. Кальция глюканат плохо усваивается, возьмите любой другой препарат. Съешьте сразу двойную дозу, это должно снизить кровопотерю. Плюс еще можно заварить и выпить крапивы. Главное не переусердствовать, чтобы месячные вообще не остановились + снизить кровопотерю помогает и питье противоопухолевых сборов. Сама через все это прошла, поэтому не понимаю зачем вы так мучаетесь. Прием препаратов кальция вообще показан всем женщинам, особенно во время месячных. Не понимаю почему у вас вырос пульс при кровопотере? Скорее всего просто разнервничались. Раз были дома, надо было положить прокладок и лечь. Нечего в таком состоянии носиться. Сама знаю, у меня наоборот руки и ноги отнимались, на ногу наступаешь, а ее как-будто и нет. Ночью встаешь и - падаешь! Ничего, я привыкла.

 

Так что успокойтесь, у всех с миомами большими такой караул. Это, к сожалению, норма. Но когда я месяц попила противоопухолевый сбор, месячные стали получше.. А дальше была операция.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev,  Аквадетрим подойдет? Это кальция водный раствор. Крапиву, пастушью сумку, тысячелестник и кровохлебку уже купила, у меня и транексам есть и дицинон, но у меня гемостаз со странностями, боюсь хуже сделать. 14-го к гематологу пойду, если разрешит, конечно буду пить. Если бы за 400 перевалило, то уже бы не думала, выпила бы все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, нет не подойдет, состав: только витамин D, а лучше, чтобы было и то и другое, т.е. колекальциферол (витамин D) и кальций, например, такой комплекс выпускает тот же Никомед, но я уверена, что если вы спросите в аптеке, то вам там все и посоветуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, Спасибо за совет!

Кальций глюконат в этот раз пила ударными дозами, не помог совсем. Надо будет что-то другое купить!

А какие именно противоопухолевые сборы? Есть название? Или что там в составе обязательно должно быть?

Как его принимать именно при миоме (все четко по инструкции)?

А пульс, видимо, от нервов зашкалил... сегодня уже 55-60!

Я не носилась :confusion: Все время лежала, только в ванну вставала :confusion:

Stefanie, у меня тоже всегда Дицинон в аптечке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дицинон я бы не рекомендовала, не надо блокировать физиологический процесс. И мужу пугать не надо. Я все понимаю, сама была в шоке, тут описывала свои окровавленные штанишки после рыбалки. Муж бедный в шоке был. Но для мужчин это еще больший стресс, они вообще крови боятся. Я вот своего на пиявки потащила, печень у него и еще куча чего, так у меня 2 дня дома были истерики, там он сидел серого цвета, а вот как пиявки поставили, так сразу и успокоился. Сегодня на второй день почти все уже и зажило. Но крику-то было, цирк одним словом. Так что мужиков берегите от этих подробностей. А про сборы сейчас в личке пришлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev,  я уже запуталась в этих витаминах. У меня в комплексе от жд анемии hema-plex называется, есть

Pantothenic acid (as calcium pantothenate) 25 mg

Calcium (as amino acid chelate/complex) 25 mg

 

И плюс аквадетрим я пью ежедневно. Как бы перебора не было.

 

 ealkev,  Как же их сберечь, кто же скорую-то будет вызывать, если что :(

Изменено пользователем Stefanie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...