Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Stefanie, тогда все нормально, принимаете все по отдельности, но все что надо! Это у тебя там анемия? Тут кто-то писал, что анемия сильная, у меня вот при всем при том, а анемия была уже только после операции, слишком много миом удалили и у меня первый раз в жизни в анализе крови все показатели были ниже нормы. Но через 2 месяца все восстановилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Так что мужиков берегите от этих подробностей.

Берегла, как могла! Но он сам видит, как я мучаюсь от боли, и как я постоянно в ванну бегаю... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, тогда все нормально, принимаете все по отдельности, но все что надо! Это у тебя там анемия? Тут кто-то писал, что анемия сильная, у меня вот при всем при том, а анемия была уже только после операции, слишком много миом удалили и у меня первый раз в жизни в анализе крови все показатели были ниже нормы. Но через 2 месяца все восстановилось!

у меня латентный железодефицит, сыворот. железо , трансферрин ниже плинтуса, ну и лжсс выше нормы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все конечно по разному, но вообще мой муж меня поддерживает, но тараканов хватает. А вот когда видит, что мне плохо, так его тоже тянет в обморок свалиться!

У моей тетки после вторых родов отказали почки. Дядя по советским временам дошел до министра здравоохранения и выпросил разрешение на ввоз импортного препарата, которым ее спасли. Так вот прошло уже более 30 лет, они оба пенсионеры. Тете становится плохо (она врач по образования), она падает в обморок. Приходит в себя от того, что дядя ее трясет и спрашивает: "Подожди, не теряй сознание, скажи, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?"

Вот такая семейная легенда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev,  а ты биохимию сдавала до операции? Потому как оак с гемоглобином не всегда показателен :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, да, уж, печально это все. У нас тут у всех полный букет, но мы всем назло забеременеем и родим здоровых детишек!

 

ealkev, а ты биохимию сдавала до операции? Потому как оак с гемоглобином не всегда показателен :(

Ага, но у меня всегда все было в норме, кроме там всякой экоитики: пролактин, антитела к щитовидной железе. А так все хорошо :reverans: Здорова, как слон!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, да, уж, печально это все. У нас тут у всех полный букет, но мы всем назло забеременеем и родим здоровых детишек!

 

 

Ага, но у меня всегда все было в норме, кроме там всякой экоитики: пролактин, антитела к щитовидной железе. А так все хорошо :reverans: Здорова, как слон!

 

Обязательно родим ! :) А что с пролактином? Тоже повышен? Я хотела пересдать на 3-й 4-й день, но тоже решила, что после стресса зашкалит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу пролактина.. На 7-8 дц анализ будет информативен?

Вчера и сегодня не пошла сдавать, нервы... да и состояние не то.. чтобы идти куда-то. А завтра-послезавтра лаборатория не работает.

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу пролактина.. На 7-8 дц анализ будет информативен?

Вчера и сегодня не пошла сдавать, нервы... да и состояние не то.. чтобы идти куда-то. А завтра-послезавтра лаборатория не работает.

Моя гинеколог-эндокринолог строго сказала на 3-4 д.ц.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя гинеколог-эндокринолог строго сказала на 3-4 д.ц.

Ну вот :( Теперь месяц ждать!? ((

Хотя.. я на 3-4 дц не способна куда-то идти! Т.е. в следующем месяце ничего не изменится. Когда же мне тогда его сдавать!?

 

Голова кругом идет...

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, порадовать вас наверно не чем... моя миома тоже так себя вела, я ходила с урологическими прокладками, так как заливало. Дицинон и викасол не помогали. Можно попробовать попить кровоостанавливающее, но не думаю, что будет легче. у меня прям вот резко такие М начались, прошлые были нормальные, а следующие караул...

тут надо на узи, а потом к Г.

Пмоему, при обильных М ещё и гемоглабин падает., но точно не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, Ириш, а сколько дицинона пила?

 

И после эма прекратило заливать?

 

На узи завтра иду, потом к гематологу, а потом к Г уже, буду душу ей вынимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, вот честно, не помню сколько именно пила, по моему по 2 таблетки, а вот сколько раз в день-не помню.

После эма прекратилось, хотя врач сказала, что может вернуться.Сейчас не понятно, то густо (но не так как раньше), то пусто ( в этот раз вообще не понятно что было). Больше выделений после того, как в ванной посижу, знаю, что нельзя, но иной раз так хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка,  Ох да, нельзя :( меня тут муж в санаторий позвал, я зашла на сайт почитать, а там: сауна, баня, солярий, массаж, я сайт закрыла и расплакалась :( :( :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, Ох да, нельзя :( меня тут муж в санаторий позвал, я зашла на сайт почитать, а там: сауна, баня, солярий, массаж, я сайт закрыла и расплакалась :( :( :(

ага! а у меня на даче баня, и все от "доброты душевной" предлагают сходить попариться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, здравствуйте... может кто и поможет советом, у самой уже мозги кипят просто..

получила результаты узи.

миома выросла сильно примерно 3,5 см за год. что с ней делать?

 

сейчас все так: матка 55*35*50, структура миометрия однородная , сзади лоц-ся интерстициально-субсерозный изоэхогенный узел 12*10мм, в дне подобный 11*10 мм. спереди интерстециальый 48*35, доходит до м-эхо, отклоняя его кзади, все узлы однородные без вторичных изменений.

 

вроде собралась удалять, после разговора с врачем, которая сказала, что тк как один из узлов меняет форму матки. беременность может н наступить или проходить с патологиями. в принципе, мне тоже лишние проблемы и риски ни к чему, я спокойно решила убрать узлы.

но угораздило меня пойти к гин-эндокр на конс-ю, та стала отговаривать от операции, посоветовала пить таблетки. я ее спросила, а что ждать? с 35 до климакса далеко, растить их что ли? и потм вместе с маткой убирать? таблетки дают временный эффект. а она мне про то, что бывают всякие неожиданности во время опер, вот кровотечение и раз, все уберут.

я призадумалась и страх напал на меня.. страх неправильно принять решение. типа сейчас вроде как есть какие-то шнсы пусть и с риском, а вот если ее сценарий, ввобще может не быть шансов, стоит ли так рисковать ???

сходила еще к паре докторов, в т.ч. к той, у кого планировалась оперироваться. и все говорят разное.

все сошлись, что беременность скорее всего не получится, одна посоветовла пройти интерстициальную диагностику и потом убирать узел, другая сначала посоветовала убрать, а на след осмотре сказала, может и попить таблетки, но думаю, это она на меня напуганную посмотрлеа и подумала нефиг с ней связываться)

короче. что делать? цель - сохранить матку и способность к деторождению. никак не пойму от них насколько рисково для всяких нештатных ситуаций расположен узел. может там вообще проще простого все убрать по словам одного врача миома среднего размера, по словам другой огромная - "у вас матка 5 см и узел 5 см, вы представляете как вам вырежут и будут потом сшивать, что там останется? надо сначала пропить таблетки и уменьшить узел".. кому верить?

вот зачем я пошла к гин-эндокр... сомнения мне только навела.. так ровно у меня все было...

помогите советом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-настя,  Вот и мне тоже уже не только г.э. Но и хирург сказала, что от стенки ничего не останется :( Сидим тут, верим в чудо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хирург мне так не говорила сначала, она сказала, что полно делала таких операций, что потом рожали женщины. и что у меня можно сделать. просто в тот день не было возможности провести осмотр, а на след день она сказал, что можно сначала попить таблетки и потом беременеть фоне умеьшения... это наверное глядя на мои глазки.. а вообще, где б найти того, кто скажет все как есть, просто факты без желания зработать на доп обследованиях, таблетках или еще прочем... а квалифицированно окажет помощь. а помощь нужна. льет как из ведра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим тут, верим в чудо :)

:cry: с каждыми М. веры все меньше, а страха все больше.. :(

 

льет как из ведра...

Тут почти у всех так :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, я готова под нож и не ждать! и не сидеть. меня поразило, что врач стала отговаривать...

и начался разброд в мыслях. как я поняла, 2 другие фактически, есои отбросить эмоции тоже за то, что убирать. и что можно нормально убрать, только блин зачем мне про риски наговорили...

кто б сказал что там реально у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-настя, мне тоже все врачи (гинекологи, у хирургов я не была еще), к которым я попадала, рассказывали страшилки... и отправляли дальше планировать!

 

А сама я уже мечтаю об операции, чтобы избавиться от этих ужасных болей и ежемесячных кровотечений.

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, а почему не делаете? моя гин сказала, что желтельно убрать, если планировать беременность, потому что с ними никак, но все таки стоит проконс с практикующим хрургом, возожно ли убрать щадяще. практикующий эта как раз та, что сначала сказала уберем, а после моих высказанных сомнений, присоветовала таблетки)

Изменено пользователем я-настя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-настя,  А что за чудо-таблетки тебе врач посоветовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, ну не такое и чудо, типа уменьшить , потом либо операцию, либо беременеть и потом операцию.

эсмия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-настя, я сначала даже не задумывалась об операции, т.к. все врачи поголовно говорили, что в моем случае это не вариант (дырки в стенке, швы.. и прочие страсти).

Но.. учитывая, как миома меня беспокоит, уверена, что не смогу это долго терпеть.. у меня уже истерики и паника, и перед М., и во время них.

С хирургами я пока что не общалась.. ни разу.. Да и не знала, к кому обращаться.. Девочки мне тут посоветовали, в каком направлении двигаться!

Планирую теперь подкопить денег и за консультацией к оперирующим хирургам обратиться. Узнать ИХ мнение. Вдруг и они скажут, что лучше не трогать.... :(

 

я-настя, А что за чудо-таблетки тебе врач посоветовала?

Когда же уже изобретут чудо-таблетки, излечивающие любые миомы за два приема!? :(

Ой, что-то я совсем расклеилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...