Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

ol87, valentin2345, походу у меня необильные мес, но долгие - неделю. Так я еще и 2капли использую, хоть что-то радует.

 

Про пролактин, знаю, что показателен он обычно на 21-24д.ц. что если он высокий, то может мешать имплантации и надо его понижать. Но сдавать его нужно несколько циклов, чтоб понять что это не единоразовое повышение. А в начале цикла каким-то образом влияет на процесс созревания фолликов и овулю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

valentin2345, 35 лет м. обильные. льет прилично. на 2-3 днень прокладка в час точно.

еще было, так: вроде все кончилось и тут боли, как схватки и вылтают ошметки и моментально прокл полная. я понимаю тех, кто дома сидит... протекала пару раз на работе... благо без широкой известности.

только в этом цикле не было такого (у меня сейчас 7-й день и все мажется)

водяной перец мне моя тоже советовала. ни разу не пила, так как не нашла в аптеке. пью аскорутин и дицинон по схеме.

я для верности тампон и прокладку)) чтоб наверняка в самые критический день))) или когда знаю, что например на совещание сяду, там же не выйдешь через минут 30, типа, можно в туалет!!! (ГДЕ ТУТ СМАЙЛИК ШКОЛЬНИК))

 

 

ealkev узлы какие были?

Изменено пользователем я-настя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, три капли это такие маленькие!! у меня не обильные М, но блин три капли это издевательство, мне подружка на работе раз дала - я говорю это куда? в нос? вот мы ржали ))))))))))))) я беру только 4 и на все дни даже когда не обильно и прекрасно, никогда не выпадали. Прокладки не люблю..

:D :D :D я тоже посмеялась, спасибо ))

Я тампонами никогда пользоваться нормально не могла: раньше подтекали (боялась казуса), теперь вываливаются :D Может у меня просто дупло слишком большое.. :D :D :D Простите!!! Что-то я развеселилась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, я тоже стелила, муж смотрел квадратными глазами, а мне надоело стирать все вокруг. А так пеленка большая, впитывает отлично, одно переживание, чтобы ночью с нее не съехать. Но она достаточно большая. Я их просто для собаки покупаю, она на них в туалет ходит, извините за интимные подробности :confusion: Вот я их и приспособила по случаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, valentin2345, походу у меня необильные мес, но долгие - неделю. Так я еще и 2капли использую, хоть что-то радует.

Мне тоже кажется, что у Вас не обильные.. если сравнивать! И это очень хорошо!! Даже отлично!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем я-настя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

ealkev узлы какие были?

Много было, конгламерат из 3 узлов по передней стенке с размером 8 на 8 см, затем 3 см в передней стенке, 3 см в задней стенке, 3 см в дне, короче везде были. Даже врач сказал, что трубы были придавлены, поэтому при овуляции у меня такие боли были. Сейчас остался только один узел в передней стенке 9 мм. Рубцов не видно, все хорошо. Готовлюсь к ЭКО. Муж все-таки ушел, так что у меня будет сперма донора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, я тоже стелила, муж смотрел квадратными глазами, а мне надоело стирать все вокруг.

А с меня мой смеется! И называет мою подстилочку "подгузником" :D Пора уже ему показать, что такое настоящий подгузник! Детский, ароматный )))

 

Муж все-таки ушел

:blym: мне не показалось!!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, ой, на фоне ваших узлов у меня поменьше. если у вас убрали, значит и мне реально...

 

Рубцов не видно, все хорошо.

то есть вылущивали узлы лапароскопически. так?

перед этим пили таблетки, уменьшали миомы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-настя, во-во, я тоже не знала, что в моем случае есть шансы, а оказалось, что это только в Беларуси не берутся, а в Москве у меня была операция всего лишь средней сложности, т.е. бывает и хуже! Так что все будет хорошо :D

ol87, нет, к сожалению нет, у нас тут война идет уже 7 месяцев и он меня просто уже вытряхнул. 2 года пересдавал спермограмму, оказалось улучшение, я опять его кормить витаминами, но он не хочет детей, это главная проблема, ему 44 года и он так и не готов.... Поэтому он гнобит меня, самое смешное, что придраться особенно не к чему, так плохо салат приготовила, плохо сексом позанимались, короче каждый день находит к чему придраться. Я ж не Золушка, я живая и детей хочу. Буду одна вытягивать, верю в свои силы. Решение тяжелое, долго к нему шла (1,5 года). На новые романы сил у меня уже не осталось..

 

я-настя, нет таблетки не пила, да, их не рекомендуют, точнее, мне кажется, что от врача зависит.

Да, лапароскопически все убрали. Кто был сверху, кто-то в стенке. Я, честно говоря, забила и не вдавалась, просто поверила врачу и решила, что она сделает мне лучше всех и все будет хорошо. И впервые в жизни ничего не спрашивала, купила картинку и вышивала крестиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, у меня тоже есть недовышитая картинка...

 

спасибо вам за поддержку.

просто ужас что в голове третий день.

 

сейчас вроде какой-то порядок вырисовывается.

у нас и лапро делают и полостные и эма. и еще что-то моя советует полостную. может ей так удоблнее, но и моя гин предположила, что такое расположение, что лучше вскрыть и посмотреть. к этому у меня претензий нет. главное чтоб все как надо вышили крестиком, красиво))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, нет, к сожалению нет, у нас тут война идет уже 7 месяцев и он меня просто уже вытряхнул. 2 года пересдавал спермограмму, оказалось улучшение, я опять его кормить витаминами, но он не хочет детей, это главная проблема, ему 44 года и он так и не готов.... Поэтому он гнобит меня, самое смешное, что придраться особенно не к чему, так плохо салат приготовила, плохо сексом позанимались, короче каждый день находит к чему придраться. Я ж не Золушка, я живая и детей хочу. Буду одна вытягивать, верю в свои силы. Решение тяжелое, долго к нему шла (1,5 года). На новые романы сил у меня уже не осталось..

Боже, как же это наверное тяжело.. не получить понимание и поддержку родного человека в таком важном вопросе...

Главное, что Вы сделали операцию, избавились от этой гадости.. и теперь у Вас новый шанс не только на долгожданную, здоровую беременность, но и на новую жизнь!

Ой, я аж прослезилась.... :cry:

УДАЧИ НА ЭКО!!! Или... с новым мужем, который Вас сразу-сразу-сразу мамочкой сделает :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к словам ol87! хорошо сказала, то, что у меня крутилось в голове и выразить не могла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, valentin2345,

Про пролактин, знаю, что показателен он обычно на 21-24д.ц. что если он высокий, то может мешать имплантации и надо его понижать. Но сдавать его нужно несколько циклов, чтоб понять что это не единоразовое повышение. А в начале цикла каким-то образом влияет на процесс созревания фолликов и овулю.

 

Вы все перепутали! Про прогестерон написали. Пролактин никакого отношения к имплантации не имеет!!! А вот овуляции полноценной от его сильного повышения может не быть. И сдается он в начале цикла.

 

Stefanie, а как измерять кровопотерю? Сорри за подробности, я вот пользуюсь тампонами котекс 3капли, за день 4-5шт. это первые дня три-четыре, потом перехожу на 2капли еще дня три на последних днях ежедневки-мазня, вобщем месяки 6-7дней. Ночью идут первые дня 3, потом чуток по ночам.

 

 

Если за день 4-5 штук, думаю у Вас не больше 40 мл за цикл, это норма. У меня тампоны тампакс суперплюс, у котекса к сожалению не нашла суперплюс, только супер. А измеряю очень просто. Обклеиваю кухонные весы ( они у меня до мг точные) пленкой и взвешиваю. Пустой тампакс весит 4 грамма. Потом суммирую. У меня упаковка таких тампаксов за сутки уходит :( Если бы у Вас полило, Вы бы поняли сразу, это реально на месячные не похоже, а похоже именно на кровотечение :( Потом пленку выкидываю, и весы хлоргексидином протираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-настя, добро пожаловать к нам, но не на долго!

У нас здесь за всю историю, если я не ошибаюсь один раз только девочке матку удалили., остальные либо Б с миомой, либо Б после операции, либо будут Б!!!

После эма, нас тут две)))

Одна из них я- эма делали 2.7 года назад, в прошлом году я заБ, но получилась ЗБ., в принципе с миомой это не связывают ( у меня сразу все анализы были плохие). Сейчас готовлюсь к полостной Оп, та как моя мима все ещё большая, но и после Б стала деформировать (зараза).

 

ealkev вот ведь....ну и хрен с ним!!! Может и без донора обойдешься, сейчас как принц прискачет на белом коне приедет на хорошей машине и увезёт тебя в свой загородный дом!

 

девочки, я иной раз даже большую пелёнку (простыню) между ног клала , как в больнице делают... а то не всегда силы есть в ванну-туалет бежать, но тут самый финт-убрать её раньше чем муж увидит...но мой всегда делал вид, что "ни чего не вижу, ни чего не слышу", периодически спрашивая всё нормально..

 

я что-то никак не донесу )))))))) нагребла)))))))

скоро будешь раздавать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, нет не перепутала, мне так Г-Э говорила... и у меня обычно смотрели пролактин в конце цикла, был высокий, понижали. Про прог само собой, только мало у кого он повышен, почти все пьют дюф или утрик, это если его мало - мало шансов на имплантацию тоже, как и высокий пролактин в конце тоже плохо для имплантации.

 

И да, для овули плох тоже повышен, я написала. А вообще его можно сдавать в любой день цикла хоть в начале, хоть в конце, в любом случае если повышен - это плохо!

Изменено пользователем Mayka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои дорогие и любимые!!!!

Прошу Вас, выходите из подполья! Давайте вместе переживать неудачное лечение, искать выходы и новое лечение, радоваться нашим победам над миомами и конечно беременности!

Так нам будет легче. И это большой опыт и поддержка для "новичков"

Выходите!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, Вот Светлана мне писала недавно, ей боровая матка помогла, узлы уменьшились до бугорков на матке.

Родила двоих деток! :JC_goody: Я с этого цикла начинаю пить. Нужно все испробовать до принятия радикальных мер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, обязательно пробовать! мне боровая матка (травка такая)">БМ не помогла, мне вообще то то ни чего не помогает, видимо это от самих миом зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще сейчас что либо пить без назначения врачей. Мне кажется от всего могут появиться эти миомы...

 

Боюсь:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще сейчас что либо пить без назначения врачей. Мне кажется от всего могут появиться эти миомы...

 

Боюсь:-)

А я и по назначению врачей боюсь! :D Даже больше, чем по "назначению" уже испытавших на себе девочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин опять вы про тампаксы ))))) Посмотрите котекс 3 капли - это мой мизинец - я бы тоже боялась потерять ))))))))) Мне кажется его если в нос засунуть - подойдет идеально

В тампаксах меня аппликаторы раздражают. A пачка тампакса в день это вообще. Мне такая порция на полгода. У меня первый день - нууу три я меняю за весь день потом можно на ежедневки, но не хочется бегать менять я еще сижу на тампонах, для верности. Чтобы на ежедневку протекло я не знаю, нужно забыть что у тебя М и на следующий день обнаружить. А в последние М у меня они мало шли а под конец опять пошли как обычно, может меньше. Так я думала все - кровотечение и начала пить перец )))))))))))) оказывается это даже не М по вашим меркам...вообще ужас

 

ealkev, у него наверное уже есть дети. Вообще, я считаю, что если он не хочет, а вам понятно это нужно - значит...нечего тратить свое время на такого мужчину, который не понимает. Возраст тут не при чем. Тут скорее всего вопрос ответственности, лишних хлопот, быта и все такое. Значит и отец из него был бы тоже не самый хороший. А искать причины в салате и сексе это несерьезно для дяди 44 лет. Разойтись это правильное решение. Зачем портить друг другу жизнь и навязывать свои интересы. И вообще вы еще молодая и донор может еще пусть погуляет. Ведь 35 не критично. Мне кажется что удача к вам начинает поворачиваться передом - вы хороший человек, это ощутимо (и все тут в теме тоже хорошие), не может быть что не найдется хороший надежный мужчина, которому тоже нужны дети.

 

А я вообще сейчас что либо пить без назначения врачей. Мне кажется от всего могут появиться эти миомы...

А я и по назначению врачей боюсь!

мне кажется что просто пропить, а вдруг - опасно, может быть хуже. Даже если назначат - нужно скептически к этому подходить. Не шутка все таки.

 

Нужно все испробовать до принятия радикальных мер.

мое мнение - нужно перестать заниматься фигней с травами - не верю я что они могу прям такие запущенные как у нас случаи вырулить и надо искать врача, которые скажет - сделаю, орган сохраню! И делать операцию. Все силы на врача и на сохранение органа и как можно скорее избавляться.

 

Я сегодня была на узи - все норм, нового не наросло ничего тттттттттттт швы еще видны конечно, посторить через 3 мес. Бесплатных узи у нас - делала платно, мне еще за мои деньги нагрубили (спросила откуда у меня антральные фолики в климасе - так она так закатила глаза и ехидно - 1 месяц!!! - типа как вы мне надоели тут все с тупыми вопросами - забыла что сидит не на бесплатнои приеме (это где-то в городской или обл. больнице по записи за год) она перешла в частный кабинет, только открылся, еще не акклиматизировалась)))), а так все гуд.

Изменено пользователем valentin2345
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у меня судьба такая, у меня у подруги (2-е детей) климакс начался в 39 лет, так что я в 35 волнуюсь. Кто знает сколько ему отпущено? Я ж не Алла Пугачева! А искать нового товарища нет у меня сил.. А так просто с кем-то лечь в кровать я не могу, к сожалению..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

климакс начался в 39 лет

а какой у вас АМГ?

А так просто с кем-то лечь в кровать я не могу, к сожалению..

не просто лечь наверное не вариант, мало болячек что ли ))))))) можно еще че нить получить для полного счастья, да поди знай что там у него и какая наследственность.. Донор надежнее, там все проверено, все отборно, можно выбрать типаж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я АМГ не сдавала, нет показаний, вроде бы все в порядке. Эмбриолог согласен брать на ЭКО, по узи сказал, что резервы у яичников хорошие.

Вот и я про болячки, у меня нет лет 100 никаких инфекций и не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...