Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

LAV&LOO,  Даже не думайте такую миому трогать перед Б, она вообще никак не помешает ни вынашиванию, ни родам. А на счет признаков, все индивидуально, у кого-то есть признаки, у кого-то нет. У меня с сыном еще до задержки токсикоз начался, с белым другом обнималась и не могла понять, что со мной происходит, тест только через неделю задержки заполосатился. А у моей знакомой никаких признаков не было до экватора!!!!! Это не байка, я этому сама свидетель! Человек не знал до 20-й!!!!! недели о Б!!!!

У нее проблемы всегда были с М, то есть, то нет, вечные гормональные сбои! Вот она очумела, когда ее врач обрадовал! Сейчас замечательный мальчишка растет! Ттт!

 

Да, и она не толстая, обычной стройной комплекции! Вот такие чудеса случаются!

Спасибо, просто не знаю, где собака порылась, почему Б не наступает. На лапаре только спайки рассекли, остальное все ок, как бы было здорово, если б только они мешали, иначе опять будем искать причину, что не так. Самое противное,что я не знаю врага в лицо, одни догадки.

у меня интерстициально-субсерозный изоэхогенный узел 12*10мм, в дне подобный 11*10 мм. а самый большой спереди интерстециальый 48*35 полость изменяет.

 

размеры у нас с вами подобны. но может быть расположение разное.

к сожалению, мне никто ничего не рисовал и я уже собралась на операцию и анализы сдала, но Г-Э меня стала отговаривать и Узист, типа мало ли кровотечение и отчикают все. и тут я напугалась и стала как гамлет быть или не быть, делать или не делать... но все в принципе сошлись, что с такой миомой не берем. теперь у меня вопрос, пить эсимю или сразу лечь и н тянуть время и не гробить организм. тем более, что у меня в груди наши какю то фигню, буквально на этой неделе. еще не ясно что, а в эсмии противопоказания рак груди да и мало ли, если проблема какая есть, даже если сейчас все норм, но не факт наверное, что от ИК не переродится...

голова кругом.. что делать?

У меня узел по задней стенке матки ближе к перешейку, полость не деформирует. Я в декабре делала лапароскопию и гистероскопию, но хирург не удалила миому (во-первых, расположение узла для лапары неудобное, ну а во-вторых, полагаю, что хирург не стала делать то, в чем не уверена, за что ей спасибо!). Потом после лапары она мне и рекомендовала лечь на полостную к другому хирургу на удаление миомы. Она мне как раз и рисовала на бумаге, что и как на такой операции делается, т.к. я начала сомневаться. Надо сказать, что она была очень убедительна. Так что если б не мама моя, которая настояла сходить еще к врачам за советом, то я бы, наверное, сделала полостную. Надеюсь, что это было правильное решение, и не миома мешала мне заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что говорят врачи?

ничего, не обращают на них внимание, констатируют факт присутствия и все.

я никак не понимаю, как матка может быть 5 см и узел 5 см... не укладывается в голове. а картинку с узи не понимаю, чтоб хоть увидеть..

img4.jpg

img3.jpg

g79.jpg

 

блин спала ночь и думала, зачем мне ИК с эсмией?

мы уже рассуждали на эту тему - я бы не пила до Оп ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, вот и подождите пока с кистами, вам еще надо из ИК выйти. Все по приходу. Не переживайте, все будет хорошо.

У меня так было в дне и по передней стенке, да, уж картинка, я старалась про это не думать.

Изменено пользователем ealkev
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, У меня 15 лет наботовы кисты. Их во всем мире уже принято считать нормой! Только наши все порезать да полечить пытаются!!! :malicious::dash_kolob_girl:

И рожала я с ними замечательно, врачи продвинутые были, сказали даже внимания не обращать на них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, по осени пила дюфастон, выделения из груди были. моя гин говорила, что на фоне приема дюф от выделений параллельно у женщин уменьшалась миома.

это вы дюф пили от выделений из груди?!! очень странно, обычно выделения из груди при повышеном пролактине и при этом пьют достинекс например, но не дюфастон...

Девочки, у меня еще вопрос, может, не совсем в тему, но прям извелась вся. У кого уже есть малыши, есть ли какие-то признаки Б через неделю после зачатия. Стараюсь не думать вообще об этом, но не получается. Чувствую, что признаков нет и расстраиваюсь, что снова пролет :( Местами понимаю, что для них еще рано, но очень хочу, чтобы они были чуть ли не сразу после ПА. Как не думать об этом?! И когда реально их ждать?

Да это сложно не думать об признаках!!! У меня особо их не было, только лишь чувство как-будто заболеваешь ОРЗ, горло першило, ТТ 37-37,3, буквально дня три и прошло само, на 8-11ДПО так было, думаю это имплантация была и иммунитет ослабевал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-вот дня 4 не выходила в эту тему-а стольно нового!

 

я-настя (Сегодня, 13:01 ) писал(а):

у меня интерстициально-субсерозный изоэхогенный узел 12*10мм, в дне подобный 11*10 мм. а самый большой спереди интерстециальый 48*35 полость изменяет.

 

Настя,я с Вашими размерами даже бы не парилась!У Вас сейчас такое состояние--ммммм...шока,через месяца 3 Вы успокоитесь,поначитаетесь инфы,и махнёте рукой-Ах,пустяк,бывает и хужу!

У меня то же сначала пиника была-джа на узле около 3 см.,даже без мыслей планирования(!!!),уже собралась копить деньги на ЭМА(170 000).А потом-дело времени-ум работает,плюс реилась на 2-го реб.-и ничего пока трогать не надо,моя миома 5х5см.,по ЗС,но дело в том-что НЕ ОНА(!!) мешает Б.От них только месики обильнее...(((((

 

Меня смущает-в Вашем случае-выделила жирным-расположение бОльше миомы СПЕРЕДИ-это разве не мешает проникновению спермиков в матку к трубам???

 

А моя Миома всё же,думаю,выросла после затяжного нервного стресса(суд.тяжба),я очень сильно переживаю за всё-что задевает моЁ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы дюф пили от выделений из груди?!! очень странно, обычно выделения из груди при повышеном пролактине и при этом пьют достинекс например, но не дюфастон...

А я вот вчера обнаружила у себя выделения из груди (прозрачные капельки).. :( Час от часу не легче. Завтра иду сдавать пролактин..

Я тоже пью Дюф, но из-за низкого прогестерона.

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, без паники! Сначала сдай, потом будешь думать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LAV&LOO, Мы с Вами в этом цикле совпадаем по планир.(вы ищите симптомы),только у вас 33 дня Ц?

 

Я на 14 ДЦ ходила к узисту-----желтое вроде увидела,и эндометрий ,грит,такой у вас хороший,рыхлый,-как раз как одеялко для ЯЦ))))ЭХ,где ж ты,моя яйцеклеточка бродишь?-неужели не можешь спуститься в одеялко полежать?-наверно трубы не пускают)))узистка предположила-что в Лтрубе спайки,и я уже о другом думать начинаю.

А муж спрашивает уже:ну как там?что???-да рано ещё,грю,оЧучать что либо)))и вообще теститься не буду!решила,пусть что будет!(месики 20-го дб),а то в том цикле всё ловила себя на признаках)))а в первую Б вообще не помню-какие признаки,вот почему я такая плохая памятью!(((11 лет прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, без паники! Сначала сдай, потом будешь думать))

Стараюсь не паниковать. По правилам сдачи пролактина запрещено ведь ))) Держу себя в руках. Свои не удержат - пойду в лапы мужа. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вчера обнаружила у себя выделения из груди (прозрачные капельки).. :( Час от часу не легче. Завтра иду сдавать пролактин..

Я тоже пью Дюф, но из-за низкого прогестерона.

А у меня и мыслей не бывает-выдавливать чего-то,или это как проявляется?

У меня в прошлом цикле оч.болела грудь,с самой О-думала повышен Пролактин,сдала-норма))))но пью сейчас Мастодинон первый цикл.

Изменено пользователем Mira77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и мыслей не бывает-выдавливать чего-то,или это как проявляется?

Не, само собой никак не проявляется (по крайней мере у меня).

Мыслей выдавливать что-то из своей груди у меня тоже не было, пока в интернете не прочитала про признаки повышенного пролактина! :D Горе от ума!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кстати, по осени пила дюфастон, выделения из груди были. моя гин говорила, что на фоне приема дюф от выделений параллельно у женщин уменьшалась миома. у нее были такие случаи.

а у меня выросла миома сильно, узистка удивилась. может и на фоне дюф, я не знаю.

может у нас возраст или горм баланс с этими дамами разный и им так действовало, а мне иначе. но факт остается фактом. миома выросла, дюф пила 3 мес. он ли причина или нет.-не знаю.

стопудово Вы её вырастили на дюфастоне,знавчит она у свас зависима от того гормона-который корректирует Дюф.Я бы на Вашем месте его ни-ни!

 

А я пошла полазить по темам труб)))

и читала в отзывах-на приёме Боровой Маатки сильные боли у некоторых бывают,что даже пить бросают её)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стопудово Вы её вырастили на дюфастоне,знавчит она у свас зависима от того гормона-который корректирует Дюф.Я бы на Вашем месте его ни-ни!

Тааааак, начинается ))) Не надо СЕГОДНЯ рассказывать о том, что Дюф влияет на миому, ну пожааалуйста. Мне нервничать нельзя. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, так не у всех же влияет.

А вот у Насти проще дорожка-понятно-отчего.

А некоторые гадают-отчего в моём организме растёт эта гадость!вроде и гормоны в норме((((

 

А я теперь и не нервничаю перед сдачей крови!

Потому как хожу в Инвитро-----обслуж.на высоте,положат,объяснят,вздох-выдох,забинтуют.

А в обычн.диагн.центре-мою кровь из вены так разбрызгали-что меня дОлгоооо в чуства приводили!зззззз

теперь лёжа,в спок.обстановке,натощак-класс,потом чаёк из термоса,муж рядом!Воть))

Изменено пользователем Mira77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отчего в моём оргазме

Оговорка по Фрейду!? :D

 

Потому как хожу в Инвитро-----обслуж.на высоте,положат,объяснят,вздох-выдох,забинтуют.

А в обычн.диагн.центре-мою кровь из вены так разбрызгали-что меня дОлгоооо в чуства приводили!зззззз

теперь лёжа,в спок.обстановке,натощак-класс,потом чаёк из термоса,муж рядом!Воть))

У нас в лабораториях обслуживание не ахти (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оговорка по Фрейду!? :D

хи-хи,уже исправила))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-вот дня 4 не выходила в эту тему-а стольно нового!

 

я-настя (Сегодня, 13:01 ) писал(а):

у меня интерстициально-субсерозный изоэхогенный узел 12*10мм, в дне подобный 11*10 мм. а самый большой спереди интерстециальый 48*35 полость изменяет.

 

Настя,я с Вашими размерами даже бы не парилась!У Вас сейчас такое состояние--ммммм...шока,через месяца 3 Вы успокоитесь,поначитаетесь инфы,и махнёте рукой-Ах,пустяк,бывает и хужу!

У меня то же сначала пиника была-джа на узле около 3 см.,даже без мыслей планирования(!!!),уже собралась копить деньги на ЭМА(170 000).А потом-дело времени-ум работает,плюс реилась на 2-го реб.-и ничего пока трогать не надо,моя миома 5х5см.,по ЗС,но дело в том-что НЕ ОНА(!!) мешает Б.От них только месики обильнее...(((((

 

Меня смущает-в Вашем случае-выделила жирным-расположение бОльше миомы СПЕРЕДИ-это разве не мешает проникновению спермиков в матку к трубам???

 

А моя Миома всё же,думаю,выросла после затяжного нервного стресса(суд.тяжба),я очень сильно переживаю за всё-что задевает моЁ))))

 

Дело времени это хорошо, а как на счет кровотечений? Потому как "обильные месяки" не очень подходят под объем 300 мл и более кровопотери! :mamamia:

Меня вот все пугают, что в одни прекрасные месяки кровотечение просто не остановится! :Laie_:

И вот ещё вопрос самый главный: У Вас узел полость деформировал????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот все пугают, что в одни прекрасные месяки кровотечение просто не остановится! :Laie_:

Во-во! Я тоже такие страшилки слышала!

Поэтому каждые М. паникую, когда с меня льет.. потому что думаю "Вдруг это и есть то самое кровотечение, которое уже не остановишь. И прощаюсь с жизнью."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже рассуждали на эту тему - я бы не пила до Оп ничего

я тоже к этому склоняюсь. нашли в груди папилому, а у эсимм противопоказание рак груди. хз. как папил. поведет себя на фоне эсмии.

 

это вы дюф пили от выделений из груди?!! очень странно, обычно выделения из груди при повышеном пролактине и при этом пьют достинекс например, но не дюфастон...

да хз почему назначили.. сама в догадках я может что-то упускаю

 

я-настя (Сегодня, 13:01 ) писал(а):

у меня интерстициально-субсерозный изоэхогенный узел 12*10мм, в дне подобный 11*10 мм. а самый большой спереди интерстециальый 48*35 полость изменяет.

 

Настя,я с Вашими размерами даже бы не парилась!У Вас сейчас такое состояние--ммммм...шока,через месяца 3 Вы успокоитесь,поначитаетесь инфы,и махнёте рукой-Ах,пустяк,бывает и хужу!

ну дело не в том, что он есть, а в отом, что он почти на 3,5 см за год вырос

 

Меня смущает-в Вашем случае-выделила жирным-расположение бОльше миомы СПЕРЕДИ-это разве не мешает проникновению спермиков в матку к трубам???

 

А моя Миома всё же,думаю,выросла после затяжного нервного стресса(суд.тяжба),я очень сильно переживаю за всё-что задевает моЁ))))

мне сказали, что он так деформирует, что шанс 0.

а невры - это наше всё)

 

 

А у меня и мыслей не бывает-выдавливать чего-то,или это как проявляется?

у меня на белье следы, а один раз в душе присела ноги помыть, коенка к груди, а там полилось прям. шок.

Дело времени это хорошо, а как на счет кровотечений? Потому как "обильные месяки" не очень подходят под объем 300 мл и более кровопотери! :mamamia:

Меня вот все пугают, что в одни прекрасные месяки кровотечение просто не остановится! :Laie_:

И вот ещё вопрос самый главный: У Вас узел полость деформировал????

 

полость деф. потому и льет как из ведра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тфу на вас, все остановится, все будет хорошо. Я про такое не читала, себя всегда настраивала на лучшее, кальций и травки и все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во! Я тоже такие страшилки слышала!

Поэтому каждые М. паникую, когда с меня льет.. потому что думаю "Вдруг это и есть то самое кровотечение, которое уже не остановишь. И прощаюсь с жизнью."

 

а как у меня первый раз пролило! были с ребенокм на занятиях, потом пошли в магаз за туфлями. заболел живот. ну болит и болит. но жуть прям как, матка видно пыталась сократиться. и встаю я с желтенького кожаного стульчика, а дочь говорит: мама, а что это на стуле? а там ......

джинсы насквозь и колготки. про прокл молчу. пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если идут не просто обильные М(какие бывают при миомах),а патологические-когда-как тут пишут:сгустки с кулак,3 прокладки за 30 мин,или потеря сознания(кто то писал-встать с кровати ночью не может)-----я бы бегом к Г!!!

Но вроде Настя о патологич.М не писала?

 

Девочки,а кто читал-что экстракт водяного Перца низзя при миоме???а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77, Патологическими М в России считаются более 80мл за цикл, для американцев другая цифра более 120.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-настя, у вас каждый цикл обильные М?

У меня в прошлом Ц было в 3 день очень обильно,светло-красного цвета,прям встала над унитазом======и полилось)))перепугалася.к Вечеру-всё как отрезало-чисто.

Но не совсем прям-катастрофа-что б сознание терять,или одежда насвозь,нет.ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...