Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Mira77, Это я Вам писала вопрос, полость деформирована у Вас узлом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,а кто читал-что экстракт водяного Перца низзя при миоме???а?

Я читала В ИНТЕРНЕТЕ, поэтому не знаю, насколько это правда. В интернете что угодно могут написать!

Но сама пила, когда миома уже была, но я еще не знала о ней.

 

Экстракт очень хорошо боль снимал. При том, что таблетки практически не помогали.

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77, Патологическими М в России считаются более 80мл за цикл, для американцев другая цифра более 120.

Не,ну объёмами мерить не буду(выше вы описывали-как,спасиб за совет-я б не додумалась!),но чисто визуально для себя-сравнивания тут описания протекания М у др.-----всё ж у меня не так всё страшно)))ТТТ

 

Я ж и на источних Св.Ефросиньи ездила,два раза в Крещенские,и воду пили долго.Но тот цикл профукался((((

 

Я читала В ИНТЕРНЕТЕ, поэтому не знаю, насколько это правда. В интернете что угодно могут написать!

Но сама пила, когда миома уже была, но я еще не знала о ней.

Надо погуглить для кругозора!Кто что нароет-кидайте ссылку сюда---авось все этой проблемой связаны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77, Раз не возникает желание замерить, то все ок :D

А когда пачка тампаксов суперплюс за день насквозь, тут уже начнешь все, что угодно делать, потому как более 500 мл уже есть риск гемморагического шока с летальным исходом, и нужно ещё успеть скорую вызвать. :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77, вот что нашла только что!

"Если у женщины при миоме обильные менструации, она вполне может пользоваться травяными препаратами. Например, настойками крапивы, пастушьей сумки, водяного перца, коры калины. Однако средств, благодаря которым миоматозные узлы полностью бы рассосались, в народной медицине пока нет. Их можно использовать только для того, чтобы снять какие-то симптомы, например уменьшить обильные кровотечения. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ ОНО!

 

Как остановить кровотечение при миоме

 

Если вы решили самостоятельно остановить кровотечение, то примите 2 таблетки «Дицинона» («Этамзилата»), запейте небольшим количеством воды. Если кровотечение не остановилось через 2-4 часа, примите еще 1 таблетку. Через 4-6 часов повторите прием 1 таблетки лекарства.

 

Если нет «Дицинона», примите «Викасол», 1 таблетка 3 раза в день. «Дицинон» и «Викасол» останавливают кровотечения.

 

Настой листьев крапивы поможет остановить кровотечение при миоме. Для его приготовления возьмите 1-2 чайные ложки высушенных листьев крапивы или 1-2 фильтр-пакета и залейте стаканом горячей воды. Накройте полученный раствор крышкой и оставьте на час. Процедите и принимайте за полчаса до еды по столовой ложке 3-4 раза в день.

 

Маточное кровотечение может остановить экстракт водяного перца. Он продается в аптеках в готовом виде. Принимайте его по чайной ложке 3-4 раза в день.

 

Кроме листьев крапивы и водного перца, кровоостанавливающие свойства есть у пастушьей сумки, тысячелистника, кровохлебки. Из них также можно сделать настой по вышеописанному методу или принимать спиртовые экстракты этих растений.

 

Параллельно с кровоостанавливающими средствами принимайте препараты железа для устранения анемии от кровопотери.

 

Если все предыдущие способы не остановили кровотечение, то обратитесь к врачу. В условиях больницы кровотечение при миоме матки останавливают как консервативными способами: капельницами, таблетками, инъекциями, выскабливанием, так и оперативными: удаление миомы или всей матки. Способ остановки кровотечения зависит от размеров миомы, возраста женщины, наличия осложнений и тяжести состояния.

 

Если кровотечение остановилось или ослабло самостоятельно, в ближайшее время обратитесь к врачу, он назначит вам лечение, которое предупредит возобновление кровотечения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если идут не просто обильные М(какие бывают при миомах),а патологические-когда-как тут пишут:сгустки с кулак,3 прокладки за 30 мин,или потеря сознания(кто то писал-встать с кровати ночью не может)-----я бы бегом к Г!!!

Но вроде Настя о патологич.М не писала?

 

Девочки,а кто читал-что экстракт водяного Перца низзя при миоме???а?

обильно у меня. по нарастающей причем. все сильнее и сильнее. видно это миома росла..

пью аскорутин и дицинон. водяной перец назначали, но в аптеке не нашла. не пробовала

 

я-настя, у вас каждый цикл обильные М?

У меня в прошлом Ц было в 3 день очень обильно,светло-красного цвета,прям встала над унитазом======и полилось)))перепугалася.к Вечеру-всё как отрезало-чисто.

Но не совсем прям-катастрофа-что б сознание терять,или одежда насвозь,нет.ТТТ

да, каждый. разной немного степень интенсивности, но в общем обильны. я ж помню, как раньше было.

сонзание не теряла ни разу, хотя голова кружится иногда. гемоглобин в норме.

одежда.. с тех пор как пролилась, ловлю, как такая боль - бегом в туалет с новой прокладкой и через 30 мин снова.. учёная...

Изменено пользователем я-настя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77, все, покупаю снова экстракт водяного перца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77, Раз не возникает желание замерить, то все ок :D

А когда пачка тампаксов суперплюс за день насквозь, тут уже начнешь все, что угодно делать, потому как более 500 мл уже есть риск гемморагического шока с летальным исходом, и нужно ещё успеть скорую вызвать. :mamamia:

у меня вот возникает...

от этого ещ и дохнут? :(

 

Mira77, вот что нашла только что!

"Если у женщины при миоме обильные менструации, она вполне может пользоваться травяными препаратами. Например, настойками крапивы, пастушьей сумки, водяного перца, коры калины. Однако средств, благодаря которым миоматозные узлы полностью бы рассосались, в народной медицине пока нет. Их можно использовать только для того, чтобы снять какие-то симптомы, например уменьшить обильные кровотечения. "

 

моя врач тоже это говорит.

она грамотная, я ей в принципе доверяю.

пойду ее во вт. мучить.

Изменено пользователем я-настя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сонзание не теряла ни разу, хотя голова кружится иногда. гемоглобин в норме.

Аналогичная ситуация!

В этот раз меня два дня вертолетило, как пьяную..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,некоторых в больницу на каталке увозят((((

 

Mira77, все, покупаю снова экстракт водяного перца!

осталось выяснить:НА ПЛАНИРОВАНИЕ ОН ВЛИЯЕТ?

а грибы шиитаке кто пробовал?http://samsebelekar.ru/index/lechenie_miomy_narodnymi_sredstvami/0-708

 

Мне кажется в зимне-весенний период дремлют узлы.Растут летом больше-так как солнце,жара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось выяснить:НА ПЛАНИРОВАНИЕ ОН ВЛИЯЕТ?

Ага, надо бы выяснить как-то.

Нашла только что старый бутылек с настойкой, еще годная! :)

 

а грибы шиитаке кто пробовал?http://samsebelekar.ru/index/lechenie_miomy_narodnymi_sredstvami/0-708

Я не пробовала, но мне одна из Г. (из платной клиники, всего раз у нее была) советовала какие-то там грибы (какие точно не помню).. вроде как эти шиитаке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти грибы ещё хрен укупишь,наверно.......

так у нас две беды:миома и планирование.

При миоме-Да.

А при планировании?

когда подбираешь что-то-надо ещё и и это выяснить:планировать то с данным лекарством можно ли?или ТОЛЬКО лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда подбираешь что-то-надо ещё и и это выяснить:планировать то с данным лекарством можно ли?или ТОЛЬКО лечить?

Я бы даже сказала не лечить, а бороться с симптомами во время М.

Травками, настойками вряд ли что-то вылечить можно, к сожалению :(

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибы шитаки купить не проблема, идите в отдел, все для суши. Я их использую для приготовления мисо супа. Или в магазин для суши. Эти грибы являются частью противоопухолевого питания, есть желательно каждый день. Так же как и брокколи. НО!!!! Девочки, опухоли от них не рассосутся, как профилактику, да, но не как средство лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти грибы ещё хрен укупишь,наверно.......

Она говорила про какую-то вытяжку.. что-то вроде настойки что ли.. и что во многих аптеках она есть.

 

Но может это не про шиитаке она говорила. Я название гриба точно не помню.

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказала не лечить, а бороться с симптомами во время М.

Травками, настойками вряд ли что-то вылечить можно, к сожалению :(

Да, но значительно улучшить качество своей жизни и так не мучатся во время месячных, МОЖНО!

 

Шитаке продаются сухие, я думаю, что при желании можно найти, как их настаивать. Я вот долго пила настойку из перегородки грецких орехов. Но у меня началась деформация полости матки, так что мне не помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, и что вы с ней сделали, с деформ.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка, спасибо за пожелания!

У меня были ЕР,роды затянулись,но таковы особенности моего организма.Если б рожала в России,меня бы точно прокесарили.

 

Stefanie, спасибо!девочку я родила:)пока мимом новых нет,ттт.

Желаю всем удачи в планировании и легкости в вынашивании!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, поздравляю!!!!! Растите крепенькие и здоровенькие!

я-настя, лапараскопическая миомэктомия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LAV&LOO, Мы с Вами в этом цикле совпадаем по планир.(вы ищите симптомы),только у вас 33 дня Ц?

 

Я на 14 ДЦ ходила к узисту-----желтое вроде увидела,и эндометрий ,грит,такой у вас хороший,рыхлый,-как раз как одеялко для ЯЦ))))ЭХ,где ж ты,моя яйцеклеточка бродишь?-неужели не можешь спуститься в одеялко полежать?-наверно трубы не пускают)))узистка предположила-что в Лтрубе спайки,и я уже о другом думать начинаю.

А муж спрашивает уже:ну как там?что???-да рано ещё,грю,оЧучать что либо)))и вообще теститься не буду!решила,пусть что будет!(месики 20-го дб),а то в том цикле всё ловила себя на признаках)))а в первую Б вообще не помню-какие признаки,вот почему я такая плохая памятью!(((11 лет прошло.

У меня обычный цикл 29-31 (бывает 32, 33) дня. Но в этом месяце пошла на 13 ДЦ на УЗИ, а там бах и О уже прошла :) Я не ожидала так рано, обычно 16-18 дц. То ли лапара повлияла, то ли КОК (я в прошлом цикле пила после гистеры, как врач прописала). Теперь вот мучаюсь в поисках признаков, хотя рано, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свои ряды........... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только если не надолго :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только если не надолго :)

если бы ................
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свои ряды........... :(

Принимаем! Но учтите - через пару-тройку циклов выгоним в ряды беременных! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...