Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Принимаем! Но учтите - через пару-тройку циклов выгоним в ряды беременных! ;)

Да я и сама не против....но....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я-настя, лапараскопическая миомэктомия

а перед этим пили что-то для умеьшения ее размеров?

извините, если вы писали выше, а миома какого размера была и где лоцировалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик28//, ну, рассказывайте! Какой вид миомы, размер, расположение? Давно ли обнаружилась? Как-то лечили? Есть детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и сама не против....но....

Добро пожаловать, но не надолго, как девочки пишут. Расскажите, какой анамнез у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с того,что деток нет,все планируем... у меня СПКЯ,была резекция Я(в результате перетонит,спайки и в итоге не проходимость МТ)Цыкл не регулярный без Дюфа М не приходили.........первый узелок обнаружили 2 года назад 10мм,но Г уверяла,что ничего страшного,мол дюф поможет.............через пол года + еще 2 узелка.......по передней правой боковой 24х22мм интрамуральный,по передней ближе к дну субмукозный 16х14 и еще один интрамуральный 8 мм.....Пол года сидела на Ярине узелки контролировала,ничего не растет,один даже уменьшился и по последнему узи все тоже нормально.......На ЕБ шансов нет...нужно делать резектоскопию и ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с того,что деток нет,все планируем... у меня СПКЯ,была резекция Я(в результате перетонит,спайки и в итоге не проходимость МТ)Цыкл не регулярный без Дюфа М не приходили.........первый узелок обнаружили 2 года назад 10мм,но Г уверяла,что ничего страшного,мол дюф поможет.............через пол года + еще 2 узелка.......по передней правой боковой 24х22мм интрамуральный,по передней ближе к дну субмукозный 16х14 и еще один интрамуральный 8 мм.....Пол года сидела на Ярине узелки контролировала,ничего не растет,один даже уменьшился и по последнему узи все тоже нормально.......На ЕБ шансов нет...нужно делать резектоскопию и ЭКО

А почему спайки в результате операции? Миомы ваши не деформируют полость? Вроде по размеру не такие большие. Трубы прочистить разве нельзя на лапаре? Почему сразу ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через пол года + еще 2 узелка......

Это они от Дюфа выросли что ли? :( :( :( Мне все страшнее и страшнее его пить...

Врач по этому поводу ничего не говорила? Могли ли узлы вырасти от Дюфа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LAV&LOO, да спайки после лапары и трубы в ампулярных отделах запаялись,пластике не поддаються(да и 4-ый раз никто уже не хочет лезть туда)субмукозный узел немного деформирует тело М.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они от Дюфа выросли что ли? :( :( :( Мне все страшнее и страшнее его пить...

Врач по этому поводу ничего не говорила? Могли ли узлы вырасти от Дюфа?

 

задайте вопрос врачу.

вроде он по разному может действовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LAV&LOO, да спайки после лапары и трубы в ампулярных отделах запаялись,пластике не поддаються(да и 4-ый раз никто уже не хочет лезть туда)субмукозный узел немного деформирует тело М.....

А вы сейчас на каком этапе? Готовитесь к ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они от Дюфа выросли что ли? :( :( :( Мне все страшнее и страшнее его пить...

Врач по этому поводу ничего не говорила? Могли ли узлы вырасти от Дюфа?

Получается.что ДА!Гиня ничего не говорила...........как потом уже в нете вычитала,что прогестерон влияет на рост миом

 

А вы сейчас на каком этапе? Готовитесь к ЭКО?

пока еще нет.................в марте будут агонисты 2 месяца, а потом резектоскопия.

 

Вот из моей переписки с врачем........."Широко применяющийся для лечения миомы матки препарат Дюфастон категорически противопоказан при наличии этого заболевания, так как на самом деле вызывает рост миоматозных узлов. Препарат ограниченно допустим при беременности на фоне миомы матки".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из моей переписки с врачем........."Широко применяющийся для лечения миомы матки препарат Дюфастон категорически противопоказан при наличии этого заболевания, так как на самом деле вызывает рост миоматозных узлов. Препарат ограниченно допустим при беременности на фоне миомы матки".

Обалдеть, мой врач меня все время на Дюф "сажает", я полгода на нем просидела, сейчас опять пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

задайте вопрос врачу.

вроде он по разному может действовать

Так врач же мне его и прописала. Сказала, что ничего там не вырастет.. Но не очень верится!

 

Обалдеть, мой врач меня все время на Дюф "сажает", я полгода на нем просидела, сейчас опять пью...

Вот и я на нем "сижу"... и стремаюсь постоянно, когда вижу такие сообщения -

 

Получается.что ДА!Гиня ничего не говорила...........как потом уже в нете вычитала,что прогестерон влияет на рост миом

Вот из моей переписки с врачем........."Широко применяющийся для лечения миомы матки препарат Дюфастон категорически противопоказан при наличии этого заболевания, так как на самом деле вызывает рост миоматозных узлов. Препарат ограниченно допустим при беременности на фоне миомы матки".

Блиииин.... :cry:

 

LAV&LOO, а у Вас миомы на фоне приема Дюфа не выросли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-кто пьёт сейчас Дюфастон:вы по-любому рискуете,поэтому нужно выбирать.....

беременность или нет.

если Прогестерон невысок для Б-назначен Дюф.,но он же выращивает миому.Тут палка о двух концах.

Выход-быстро заБ на Дюфе-пока он не вырастил Миому!

Скажете-но как же быстро..... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-кто пьёт сейчас Дюфастон:вы по-любому рискуете,поэтому нужно выбирать.....

беременность или нет.

если Прогестерон невысок для Б-назначен Дюф.,но он же выращивает миому.Тут палка о двух концах.

Выход-быстро заБ на Дюфе-пока он не вырастил Миому!

Скажете-но как же быстро..... :(

У меня и с Дюфом прогестерон низкий! :(

Буду еще пересдавать.. т.к. уж очень странно низкий он!

Но вот этот риск... нереально напрягает! Б. конечно прежде всего, но растить миому я точно не хочу! Точно-точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в вопросах писали-мол боли при М сильнее-оттого что матка отклонена КЗАДИ(загиб кзади) и там скапливается кровь-не может выйти.РАССУЖДАЮ----.

Вот фото:

Ссылки скрыты.

 

КАк может быть застой крови в этом положенни-ведь она стоит ПРЯМО к промежности-всё само должно вытекать.

Это в норме как раз -она отклонена к мочевому пузырю.Сама вот удивилась-узучив фотки,почему так называют?-только оттого-что она по отношению к правильному положению матки-отклоена назад,а по телу-так как раз прямо и стоит.И ещё пишут-мол ЗаБ труднее-так как же-если спермикам вообще легче по прямой бежать,нежели двигаться в норм.матке-через загиб к мочевому пузырю!Вот понаписала,понятно хоть?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LAV&LOO, а у Вас миомы на фоне приема Дюфа не выросли?

Первый раз на УЗИ мне диагностировали миому осенью 2011 года, она тогда уже была 3 см в диаметре. Все последующие УЗИ показывали мне ее размер +- 5 мм. На лапаре в декабре прошлого года сказали, что диаметр ее уже 4 см, при том, что я с февраля по сентябрь где-то пила Дюф, вот и не знаю, он ли рост дал или не он. Я к тому, что не факт, что до Дюфа она была четко 30 мм, она могла быть и 35, и 37, тогда получается, что роста особого не было. Пойду к своей Г, спрошу у нее насчет Дюфа, насколько он мне нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала пролактин и ТТГ, в среду результат будет. Страаашно.

А завтра на УЗИ, проверять.. повлиял как-то Дюф или нет... Еще страшнее!

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, я гистологию не забрала - мне тоже страшно. будем бояться вместе )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, я гистологию не забрала - мне тоже страшно. будем бояться вместе )))))))

Бояться вместе не так страшно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бояться вместе не так страшно ))))

Да, да, давайте вместе бояться! :cry: У нас с тобой М должны одновременно придти! Как я их боюсь, ужас просто! :this_1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, давайте вместе бояться! :cry: У нас с тобой М должны одновременно придти! Как я их боюсь, ужас просто! :this_1:

Прийти? Как? Снова?

У меня только сегодня заканчиваются... даже думать не хочу о том, что они снова будут. Аааа. :cry: :cry: :cry:

Будем надеяться на 8-ми месячную задержку ))) Мечтать не вредно!

 

А если серьезно, то у меня это уже практически фобия.. Я раньше при виде маленького паучка визжала на весь город от страха! А сейчас тарантула готова съесть, лишь бы м. не начались! Боюсь до ужаса.. паника постоянная!

Не удивлюсь, если пролактин зашкалит... С такими то слабенькими нервами, как у меня.

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийти? Как? Снова?

У меня только сегодня заканчиваются... даже думать не хочу о том, что они снова будут. Аааа. :cry: :cry: :cry:

Будем надеяться на 8-ми месячную задержку ))) Мечтать не вредно!

Будем! Будем надеяться!!! :tectik: :tectik: :tectik:

Это я так, падаю духом :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, по поводу роста миом... У меня, увы, в январе так получилось - были очень длительные М, что делала три УЗИ у трех разных спецов и поняла только одно - если вам сказали, что миома выросла - не верьте сразу, не пугайтесь. У всех этих спецов и аппаратура разная и, судя по всему, глаза... У меня 1или 2 или 3 миомы на разных УЗИ, размеры от 1.2см до 3,8см у одной и той же миомы, которую определяли все, а одна УЗИстка так еще и полип нашла... И что делать?только :dash_kolob_girl:

теперь предлагают гистеру, только меня терзают смутные сомненья(с)....найдут-не найдут, а сказать могут потом все, что угодно...Тут где-то писали, что в некоторых больничках делают с эпидуралкой и вся Оп под запись, которую потом отдают пациентке, у нас под общим и без записей...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dvazhdymama//, Я уже перезаписалась на УЗИ нормальное, мне тоже горе-узистка понаписала (я в графике запись сделала), теперь у меня глаз дергается на нервной почве :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...