Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

dvazhdymama//, Я уже перезаписалась на УЗИ нормальное, мне тоже горе-узистка понаписала (я в графике запись сделала), теперь у меня глаз дергается на нервной почве :(

почитала про Ваше УЗИ, чегойто меня это не удивляет - конечно, срочно успокаивайтесь ничего там так быстро - за 25 дней- нарасти не могло. Просто такие вот очумелые ручки :sorry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

dvazhdymama//, поддерживаю!

Тоже прочитала... За один цикл не могло быть такого огромного роста!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь предлагают гистеру, только меня терзают смутные сомненья(с)....найдут-не найдут, а сказать могут потом все, что угодно...Тут где-то писали, что в некоторых больничках делают с эпидуралкой и вся Оп под запись, которую потом отдают пациентке, у нас под общим и без записей...

тут выход один - делать у врача, которому доверяете, а не у первого встречного, я даже не сомневалась делать-не делать, под общим все равно, почему бы не проверить все сразу, я даже больше хотела чем она, в итоге был полип, хорошо что сделали У нас цена не зависит от диагнозов - все вместе независимо от объема работы, а то я слышала такое - типа если найдут еще что-то по ходу, то цена растет, тут наверное могут быть разводняки, нужно осторожно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут выход один - делать у врача, которому доверяете, а не у первого встречного,

да как Вам сказать - доверяете :think1: вот, а кому можно-то? Делать буду в одной из самых "профильных" клиник, врач тоже вроде б ниче так, хвалят... Смущает, что там все уже как конвеер - именно их УЗИстка(якобы именитая и с классным аппаратом) обнаружила наибольшее количество бяк, в том числе и полип, который в итоге и стал показанием к операции. А на это УЗИ меня за ручку в другой кабинет отвела моя новоиспеченная врач(обратилась к ней в январе после двух других врачей). Может, конечно, я слишком подозрительная, но не хочется быть "жертвой коммерческой медицины".valentin2345, а что значит

под общим все равно, почему бы не проверить все сразу

а что еще можно проверить? Кстати, попросила одновременно сделать и эхоГСГ, трубы проверить, но ответ - не делаем такого, не информативно Изменено пользователем dvazhdymama//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает, что там все уже как конвеер

так это классно, я искала конвеер - это же опыт, а то вдруг "дрогнет рука молодого хирурга"

 

я ж делала полостную, по поводу миомы, и будучи по наркозом просила сразу и гистеру сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, неее, я о другом -про саму Оп плохо не скажу, думаю, что проводят квалифицированно. Тут у меня страхов и сомнений нет. Конвеер подозреваю в другом - консультация врача-УЗИ-плохой диагноз(показание к операции) - операция(то бишь плановая занятость персонала, денюжка опять же). Ведь до этого момента - никто и никогда не говорил мне о полипе и таком количестве миом. Для себя уже решила, что схожу на это дело, потому как неспроста же кровило у меня почти месяц, да попрошу уточнить количество и размер миом. Как думаете, это при гистере возможно? Всё же так глазками посмотрят, а не гадают на кофейной гуще, то есть на УЗИ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dvazhdymama//, На гистере, к сожалению, увидят только те миомы, которые вдаются в полость, если таковые имеются. Для самой точной картинки по миомам - МРТ. Но дорого :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dvazhdymama//, На гистере, к сожалению, увидят только те миомы, которые вдаются в полость, если таковые имеются. Для самой точной картинки по миомам - МРТ. Но дорого :mamamia:

Вы щаз будете-таки истерически смеяться - я была и на МРТ!!!! :D 4 февраля. Там обнаружили только одну миому(кстати, именно ту, которую видели все три УЗИста), полипов никаких нет, есть в том же, насколько я понимаю, месте где модная УЗИстка "увидела" полип -синехия 5мм и небольшая деформацию матки из-за нее(а УЗИстка написала в закючении - седловидная матка), но в описании МРТ матка с округлым дном правильной формы...

занавес... Я была просто в ауте. И :Crazy:шо-таки думать????

Изменено пользователем dvazhdymama//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dvazhdymama//, Однозначно то, что было на МРТ, то и есть, даже не думай сомневаться! УЗИ по сравнению с МРТ это небо и земля, это же просто ориентация по звуку! :think_1:

А дорого у вас там МРТ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, я с результатами МРТ рысью к своей Г - может, Оп уже не надо?.... она много чего сказала, но суть - УЗИ информативнее.... :think1: :think1:А нафик тогда в списке предоперационных телодвижений ставить МРТ??? Стоимость МРТ(605грн) - в четыре-шесть раз больше, чем УЗИ(100-150грн)

Изменено пользователем dvazhdymama//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, я с результатами МРТ рысью к своей Г - может, Оп уже не надо?.... она много чего сказала, но суть - УЗИ информативнее.... :think1: :think1:А нафик тогда в списке предоперационных телодвижений ставить МРТ??? Стоимость МРТ(605грн) - в четыре-шесть раз больше, чем УЗИ(100-150грн)

это 605 на 4 нужно умножить, чтобы рубли получить? то есть около 73$ ?

У нас от 200 $ и выше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

605 гривна (UAH) равняется 2364.273450 российский рубль (RUB)

У Вас ещё дёшево!

В России-3000

Я бы то же доверяла МРТ.Там столько проекциий выдаётся.

А на УЗИ видят то - что и нет в помине.Чёрно-белую чероховатость увидели на мониторе-ага-полип!

И делать МРТ или УЗИ для миомы нужно в начале цикла!!!-так информативнее размер.

К концу цикла она увелич.немного в размере,видно перед М наполняется кровью где-то,как-то так(рассуждаю уже сама).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, Да, приблизительно правильно посчитали. Ну так на то ж она и Москва, столица однако :) , потому за аналогичную услугу могут запросить бОльшую цену, полагаю, из расчета на вашу более высокую зпл, чем у нас в провинции. Все относительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dvazhdymama//, ой, а где это мрт 605 грн? Какой город? :) А то я только от 850 до 1000 грн расценки находила. А то может дешевле съездить куда-то подальше от нашего села... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dvazhdymama//, ой, а где это мрт 605 грн? Какой город? :) А то я только от 850 до 1000 грн расценки находила. А то может дешевле съездить куда-то подальше от нашего села... )))

Донецк, но может, у Вас это МРТ бОльшего количества органов малого таза? У меня только матка и придатки, а есть еще плюс с контрастом(это для чего не знаю) плюс почки и мочевой с мочеточниками...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, Да, приблизительно правильно посчитали. Ну так на то ж она и Москва, столица однако :), потому за аналогичную услугу могут запросить бОльшую цену, полагаю, из расчета на вашу более высокую зпл, чем у нас в провинции. Все относительно

 

Эх, с нашими расценками на всё, зарплата должна быть от 150 000 и выше, а у нас тут единицы такие оклады имеют, к сожалению. Ценовая политика в столице даже не для среднего класса :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dvazhdymama//, спасибо, буду иметь в виду. Донецк - это не так уж и далеко от нашей "деревни" :)По поводу количества органов уже и не помню. Пару месяцев назад просто искала.. интересно было цену узнать.

 

 

Девочки, только не смейтесь с меня параноика.. :Crazy: .. хотела спросить, а цикорий можно употреблять при миоме?

Это я не с целью лечения, нет.. просто хочу перейти с кофе на цикорий (говорят, помогает иммунитет укрепить). Но я теперь к каждой травушке-муравушке с опаской отношусь.. Решила вот уточнить! :m0591:

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рідна Україна -как вам тяжело,знаю,была недавно(родня).Эх.

Едешь ,блин,по деревням Донецка-как в СССР попал)старые крашеные бордюры......

 

А МРТ с контрастом-эт наверно на проходимость труб?

Изменено пользователем Mira77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рідна Україна -как вам тяжело,знаю,была недавно(родня).Эх.

Ага, у нас тут такое творится.. Донбасс и Крым теперь в немилости для остальной части Украины :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, а Ваша "деревня" - это где :D ? Цикорий точно на миомку не повлияет, он "не был замечен" в списках фитогормонсодержащих растений - он регулирует сердечную деятельность, понижает сахар, но низзя при гастритах (сходу пишу, тк. муж у меня его потребляет вместо кофе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dvazhdymama//, а наша деревня в соседней от Вас области, название почти такое же, как у Донецка.. Так, провожу викторину.. может кто-то догадается!? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рідна Україна -как вам тяжело,знаю,была недавно(родня).Эх.

Едешь ,блин,по деревням Донецка-как в СССР попал)старые крашеные бордюры......

 

А МРТ с контрастом-эт наверно на проходимость труб?

да ладно? А я вот все сезоны украинской битвы экстрасенсов смотрела, прям не нарадовалась, какие показывали села и деревеньки украинские, все чистенько, домики аккуратненькие, зелено, красиво, тепло :) прям захотелось туда переехать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, это наверное там села западной Украины показывали )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соседние области Луганская, Днепропетровская, Харьковская, Запорожская, насколько я знаю, а название похоже :think1: ? ol87, Северодонецк чтоль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно? А я вот все сезоны украинской битвы экстрасенсов смотрела, прям не нарадовалась, какие показывали села и деревеньки украинские, все чистенько, домики аккуратненькие, зелено, красиво, тепло :) прям захотелось туда переехать :)

А я все время мечтаю в Крым переехать, эээх.. Не нужны мне Бермуды, Сейшелы и Куба.. в Крым хочу! :D

 

соседние области Луганская, Днепропетровская, Харьковская, Запорожская, насколько я знаю, а название похоже :think1: ? ol87, Северодонецк чтоль?

Ну вот... никакой интриги.. Так точно! :) Он самый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...