Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

да ладно? А я вот все сезоны украинской битвы экстрасенсов смотрела, прям не нарадовалась, какие показывали села и деревеньки украинские, все чистенько, домики аккуратненькие, зелено, красиво, тепло :) прям захотелось туда переехать :)

Ага))))домА кардинально отличаются от наших----нет 2-3 этажных кирпичных особняков,замысловатых замков,с дорогими заборами-воротами.............там всё мазанки одноэтажные,скромные заборчики........вот и говорю-как в СССР попадаешь(это я про Донецкую область и ближние со стороны Ростова).

Не надо туда ехать жить с России,погостить-да.

Изменено пользователем Mira77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Донбасские шахтные деревеньки - это "ховайся в жито", зато села на Западной - шик, блеск, красота.

 

Что-то мы отошли от темы. :m0591: Ругаться не будут? :girl_mad:

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,давайте тогда о насущном-о болячках!

 

ИМЕЕМ:

миомы,разного кол-ва и размера

ХОТИМ:

Забеременеть

ЗНАЕМ:

миомы не мешают зачатию,но усложняют вынашивание

РАСКАЗЫВАЕМ:

у кого как получилось:с ними или без

О БУДУЩЕМ:

миомы всё равно остаются после родов

ДАЛЕЕ:

решаем сами после родов-удалять или нет

 

ВО!

:)

Изменено пользователем Mira77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77, вижу цель (детки) - не вижу преград (миому с аденомиозом).. Эээх, если бы еще на УЗИ/МРТ миому не видели, а деток поскорее увидели, вот бы чудо было :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ПРОСИМ ВСЕХ ГОСТЕЙ-ЧИТАЮЩИХ ЭТОТ ФОРУМ И ЭТУ СТРАНИЧКУ----НЕ ИГНОР,А РАССКАЗЫВАТЬ СВОИ ИСТОРИИ,УСПЕШНЫЕ ИЛИ НЕТ- МЫ ПОДДЕРЖИМ!

 

Потому как читают с нашей проблемкой многие,но отписываются(регистрируются)-не все.Обидно,а?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77, вижу цель (детки) - не вижу преград (миому с аденомиозом)..

не в нашем случае ))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не в нашем случае ))) :Crazy:

Ой, та Вы к нам не подмазывайтесь ;) У Вас уже никаких преград, ттт! Дай Бог! Осталось немножко времени выждать - и вперед!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и у вас так будет!! я просто раньше занялась вопросом )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и у вас так будет!! я просто раньше занялась вопросом )))))))))

А я только начала осознавать и понимать, какие бывают пути решения проблемы! :)

Дообследуюсь, отмету все остальные причины и буду действовать решительно ))))

 

Я вот все никак не угомонюсь, думы думаю.. мозг кипячу!.. Если вдруг в процессе дообследование обнаружится что-то, что может мешать Б. (помимо миомы), надо сначала это "что-то" устранить и дать себе еще раз шанс на Б. без операции/лечения миомы .. Или для начала разделаться с миомой, а потом думать обо все остальном!?

 

Думи мої, думи мої, лихо мені з вами!... (с)

:D

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все никак не угомонюсь, думы думаю.. мозг кипячу!.. Если вдруг в процессе дообследование обнаружится что-то, что может мешать Б. (помимо миомы), надо сначала это "что-то" устранить и дать себе еще раз шанс на Б. без операции/лечения миомы .. Или для начала разделаться с миомой, а потом думать обо все остальном!?

так вы не знаетет еще что там может быть, как можно принимать решение что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, во-во.. и я о том же! Сама придумаю, сама растроюсь, сама решу проблему.. :D Вот как это называется...

 

Вечно мне неймется... что-то там попрогнозировать, попридумывать "А ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ...."

 

Тьху на меня!

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только начала осознавать и понимать, какие бывают пути решения проблемы! :)

Дообследуюсь, отмету все остальные причины и буду действовать решительно ))))

 

Я вот все никак не угомонюсь, думы думаю.. мозг кипячу!.. Если вдруг в процессе дообследование обнаружится что-то, что может мешать Б. (помимо миомы), надо сначала это "что-то" устранить и дать себе еще раз шанс на Б. без операции/лечения миомы .. Или для начала разделаться с миомой, а потом думать обо все остальном!?

 

Думи мої, думи мої, лихо мені з вами!... (с)

:D

я, может, ошибаюсь, пусть знающие поправят ежели чего, но миомы не совсем мешают заБ, они препятствуют вынашиванию, особенно если эмбриончик прикрепится в месте расположения миомки. Так?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dvazhdymama//, так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, может, ошибаюсь, пусть знающие поправят ежели чего, но миомы не совсем мешают заБ, они препятствуют вынашиванию, особенно если эмбриончик прикрепится в месте расположения миомки. Так?

Я так понимаю, что все еще от расположения миомы зависит (может передавливать трубы и тому подобное).. и от того деформирует полость или нет.

Мне врач сказала, что в том месте, где полость деформирована (по той стенке), эмбрион не сможет прикрепиться из-за деформированного эндометрия.

Даже картинку мне рисовала.. портрет моей матки. С зонами для возможного прикрепления. )))

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, может, ошибаюсь, пусть знающие поправят ежели чего, но миомы не совсем мешают заБ, они препятствуют вынашиванию, особенно если эмбриончик прикрепится в месте расположения миомки. Так?

В 95% так и есть. 5% - это миомы в шейке и субмукозные перекрывающие выход к трубе, они могут мешать зачатию.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, интересно, вот че оно там не крепится? Какая ему разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, интересно, вот че оно там не крепится? Какая ему разница?

Самой интересно! Это я не уточнила. :(

Может из-за деформации нарушается в том месте структура эндометрия? Может такое быть!?

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, интересно, вот че оно там не крепится? Какая ему разница?

прикрепится то может,но вот как последствия вполне может быть замершая беременность :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикрепится то может,но вот как последствия вполне может быть замершая беременность :(

А мне эта зараза Г. сказала, что эмбриончик ну никак не может туда прикрепиться! Вот так и слушай врачей!

 

 

Но у меня все равно за целый год ни разу никуда мой эмбриончик не крепился (( Ни на одном из тестов даже дедушки призрака никогда не было.. Надо значит глубже копать!

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне эта зараза Г. сказала, что эмбриончик ну никак не может туда прикрепиться! Вот так и слушай врачей!

 

 

Но у меня все равно за целый год ни разу никуда мой эмбриончик не крепился (( Ни на одном из тестов даже дедушки призрака никогда не было.. Надо значит глубже копать!

а мне еще мой новый Г сказал,что моя миома действует как ВМС :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне еще мой новый Г сказал,что моя миома действует как ВМС :(

Мне так старый Г говорила, а новая Г сказала, что это всё ерунда!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне еще мой новый Г сказал,что моя миома действует как ВМС :(

Мне так старый Г говорила, а новая Г сказала, что это всё ерунда!

Забавно! Сколько людей - столько и мнений!

Мне вот в последнее время все чаще кажется, что действительно так и есть. В том плане, что один и тот же фактор, при одних и тех же (как с виду кажется) обстоятельствах на разных людей может действовать с точностью да наоборот!

Как говорится "Что русскому хорошо, то немцу - смерть".

Ведь сколько споров над одним только Дюфастоном: кому-то подавляет О., кому-то нет (и каждый готов предоставить доказательства), у кого-то от него растут миомы, у кого-то - уменьшаются...

Кто-то с огромной миомой беременеет сразу и рожает без проблем, а некоторые - с маленькой планируют годами безрезультатно..

Что-то я расфилософствовалась ))))

Много тут подводных камней, видимо... и однозначно заявлять даже врачи не могут!

 

Хм, порылась в интернете.. не нашла ни одной статьи, где было бы указано предположение о том, что миома действует как ВМС.

Если вдруг кто-то найдет - скиньте ссылку, плз. Интересно почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миома действует как ВМС только в случае, если имеется субмукозный узел. Есть описания в литературе о миоме как причине бесплодия неясного генеза, но это объясняется гормональным дисбалансом в организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миома действует как ВМС только в случае, если имеется субмукозный узел. Есть описания в литературе о миоме как причине бесплодия неясного генеза, но это объясняется гормональным дисбалансом в организме.

А если интерстициальная с ростом в сторону матки (т.е. с деформацией)? Тоже будет действие как у ВМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеется деформация полости, то да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...