Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Насчет волчаночного не знаю, я его еще не сдавала, видела в лаборатории, девочки Б сдавали, а для чего он нужен непонятно пока мне...

 

По-моему вы пролактин поздновато сдали. Мне врачи говорили, что его надо сдавать на 2-3 день цикла, еще правда сдают в конце цикла на 21-22. На 7 день цикла результат пролактина непоказателен.

По поводу овуляторной фазы. А какие нормы лаборатории прописаны в анализе? У нас в некоторых лабораториях в нормах пишут фазы "фолликулярная", "овуляторная", "лютеиновая". Так вот овуляторная - это пик ЛГ-гормона, т.е. сама овуяция, лютеиновая - это фаза после овуляции. Получается, что у вас вот-вот овуляция произойдет.

На 2-3 день я его физически сдать не могу, т.к. в эти дни М. настолько обильные, что я из дома не выхожу... :( На 4 дц тоже не стала сдавать, т.к. после стресса не рекомендуется (а М. для меня это еще тот стресс). На 5-6 дц припали выходные, лаборатория не работала (

В общем, получилось сдать только на 7-й дц.

Но я читала в интернете, что в принципе его можно сдавать в любой день (хотя и рекомендуется в 1-3 дц), в любую фазу, т.к. для каждой фазы свои нормы есть. Не знаю, правда, насколько достоверная информация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ol87, да... пролактин - очень капризный гормон. Я из-за его скачков уже 2 раза МРТ гипофиза делала, чтобы исключить пролактиному. В последующие циклы пересдаю этот гормон, все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, да... пролактин - очень капризный гормон. Я из-за его скачков уже 2 раза МРТ гипофиза делала, чтобы исключить пролактиному. В последующие циклы пересдаю этот гормон, все в норме.

Я обязательно буду пересдавать пролактин (независимо от результата) на 7 дпо вместе с прогестероном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я роста не вижу - это погрешности

сильный рост - более 2 см в год.

у меня почти 4 в год получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почти 4 в год получилось...

Ужас какой :(

 

Я о своей миоме меньше, чем полгода знаю. На первом УЗИ (в октябре) она была 22х23, а сейчас 27х26.. Надеюсь, это просто погрешности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почти 4 в год получилось...

и у меня 4-5 это очень быстро растет, надо удалять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня 4-5 это очень быстро растет, надо удалять

И врагу такого не пожелаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой :(

 

Я о своей миоме меньше, чем полгода знаю. На первом УЗИ (в октябре) она была 22х23, а сейчас 27х26.. Надеюсь, это просто погрешности.

скорее всего , да.

 

 

и у меня 4-5 это очень быстро растет, надо удалять

 

вот... собираюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-настя, ну ничего в теме лапары - там все описывают свои ощущения после Оп - почитайте,ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-настя, ну ничего в теме лапары - там все описывают свои ощущения после Оп - почитайте,ничего страшного

у меня полостная скорее всего будет.

так планируют. но сначала папилому в груди уберут...

 

я на сегодня спокойнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня полостная скорее всего будет.

уфф.. сочувствую, но ничего, терпимо - я вот сама только сделала ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, все будет хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уверена ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, в Чт-Пт сходи обязательно на УЗИ - подтверди овулю!

Пролактин, может он в какую-то из норм впищется... и не будет высоким, ну и для контроля сдашь на 7ДПО и прог, и пролактин. :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

позздравляю! надеюсь, успешно)

с чем? Если вы про операцию, то я не про себя говорила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, в Чт-Пт сходи обязательно на УЗИ - подтверди овулю!

Пролактин, может он в какую-то из норм впищется... и не будет высоким, ну и для контроля сдашь на 7ДПО и прог, и пролактин. :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ой, а я на субботу записалась. Не поздно будет в субботу?

Я так поняла, что О. у меня скорее всего завтра (или сегодня к вечеру). Через 2-2,5 дня после нее - на УЗИ. Нормально так? :m0591: Уже ЖТ будет видно (хоть бы оно у меня было)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня полостная скорее всего будет.

 

о, нашему полку прибыло) Давайте бояться вместе, хотя мне уже хочется "побыстрее отстреляться")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, и на Сб думаю норм будет)) ЖТ и жидкость в позадим простр должны быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, и на Сб думаю норм будет)) ЖТ и жидкость в позадим простр должны быть!

Спасибо! Буду надеяться, что они там обязательно будут. Первый раз О. на УЗИ проверяю. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила, что на узи у меня нашли жидкость в позадим простр и фолики антральные - а я в ИК ))) она еще глаза закатывала, типа - один месяц. Это значит что если не предохраняться можно заБ? Это прикол вообще )))))))) Год планировать и с одним антральным и швами залететь )))) Короче надо предохраняться я так понимаю..

 

Первый раз О. на УЗИ проверяю

все когда-либо первый раз))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила, что на узи у меня нашли жидкость в позадим простр и фолики антральные - а я в ИК ))) она еще глаза закатывала, типа - один месяц. Это значит что если не предохраняться можно заБ? Это прикол вообще )))))))) Год планировать и с одним антральным и швами залететь )))) Короче надо предохраняться я так понимаю..

Забавно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мои результаты, я довольна ими. :JC_goody:

ТТГ - 2,08 (норма 0,4-4,0)

Пролактин - 419,9 (норма 40,0-530,0)

 

Оказывается, нет отдельных норм для разных фаз цикла у пролактина (по крайней мере в моей лаборатории).

 

Результаты ведь нормальные, я правильно понимаю?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мои результаты, я довольна ими. :JC_goody:

ТТГ - 2,08 (норма 0,4-4,0)

Пролактин - 419,9 (норма 40,0-530,0)

 

Оказывается, нет отдельных норм для разных фаз цикла у пролактина (по крайней мере в моей лаборатории).

 

Результаты ведь нормальные, я правильно понимаю?!

да, все хорошо, всё укладывается в норму лаборатории)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, все хорошо, всё укладывается в норму лаборатории)

Спасибо!

Это таааак хо-ро-шо-о-о-о! )))

Не думала, что у такого психа-паникера, как я, будет нормальный уровень пролактина.. я ведь постоянно нервничаю и переживаю. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, не надо поднимать панику раньше времени

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...