Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

valentin2345, согласна, Вы правы :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет! Девчонки, у кого-нибудь задержки были более 1 недели при моимах? все ждала чуда, но хгч 0,37, а задержка уже 7-9дней, раньше такого не было.... к доктору только в пятницу попаду :( заранее спасибо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana1983, у меня такого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, нууу... лучше конечно чтоб в серединке нормы был, а так ближе к верхней границе... перездавай еще после О, чтоб уж наверняка!

 

Svetlana1983, только после приема регулона 2мес(после гистеры) была задержка 10дней. А так все всегда четенько 28-30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana1983, я вобще не знаю, что такое задержка! Мой самый длинный цикл за 15 лет - 29 дней (

 

ol87, нууу... лучше конечно чтоб в серединке нормы был, а так ближе к верхней границе... перездавай еще после О, чтоб уж наверняка!

Я тоже хотела, чтобы в серединке нормы был :) Может чуток выше, т.к. спала всего лишь 5 часов!?

На 7 дпо вместе с прогестероном пересдам (на всякий случай).

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, я вот сегодня(2 фаза цикла) сдала помимо прогестерона еще кучу гормонов, за компанию :D и пролактин тоже, а вот теперь вся в сомнениях :think1: типа это надо или просто денег выкинула? ol87, вот Вы сдали пролактин - вам врач посоветовал? а что этот анализ дает? я просто не в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dvazhdymama//, если мне не изменяет память то гормоны сдаются на 3-5дц.

если пролактин повышен то в этом как раз может быть причина сбоя м. цикла, бесплодие и т.д.

а прогестерон надо сдавать перед М

 

ттг и т4 вроде можно сдавать в любой день цикла (так сказал эндокринолог)

 

вот, здесь поточнее http://www.babyplan.ru/forums/topic/2690-kogda-sdavat-gormony/

Изменено пользователем Дёмочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девчонки, у кого-нибудь задержки были более 1 недели при моимах? все ждала чуда, но хгч 0,37, а задержка уже 7-9дней, раньше такого не было.... к доктору только в пятницу попаду :( заранее спасибо....

у меня была задержка 10 дней, вообще у меня часто при М были задержки и куча признаков Б
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, спасибо за ответ, да про прогестерон знаю, что сдают на 7ДПО, а вот пролактин... по разному везде пишут.А что дает этот гормон, вернее чем плохо, если он повышен?

Вот гормоны по датам (но как бы есть и противоположная инфа):

1)Фолликулярная фаза (на 3-8 день МЦ)

-обязательно: Пролактин; ФСГ/ЛГ, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА, 17-ОП, 17-кетостероиды

-дополнительно: ТТГ, общие Т3 и Т4, свободные Т3 и Т4

2)Овуляция (на 13-15 день МЦ, лучше определять по приросту базальной температуры или данным УЗИ-мониторинга)

-обязательно: ЛГ, эстрадиол

-дополнительно: ФСГ, Пролактин, тестостерон, ДГЭА

3)Лютеиновая фаза (на 20-22 день МЦ)

-обязательно: ФСГ, прогестерон

-дополнительно: ЛГ, Пролактин, тестостерон, эстрадиол

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/38975/entry-108971-gormony-2-j-fazy-tsikla-chto-zhelatelno-sdat-krome-progesterona-i-prolaktina/#ixzz2t23YFxob

 

А по поводу миомок - вот уже который раз встречаю сообщения, что помогают пиявочки(ну разумеется должен ставить спец, а не в косметическом салоне) прямо во в?@#$%& - миомы уменьшаются, общее состояние женщины - молодеет внешне на пяток лет ;) , процедур надо около пяти, количество пиявочек 3-5, кровит после этого от 2 часов до суток, но не критично - типа одна прокладка... Вот и сегодня об этом упомянула natali0511...Что думаете? Кто-то из девочек из этой темки, может, пробовал на себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dvazhdymama//, не верю, что миому 9 см можно вылечить пиявками, это все БРЕД

как пиявка может удалить такое количество наросшего мяса в стенке матки? ну это же нонсенс. Если бы это было так, кто бы делал лапары и полостные, ЭМА - все бы ставили себе пиявки во все места

Я думаю что пиявки помогают укреплять иммунитет и то не всем подходит это Я хочу попробовать но не решаюсь

 

Эта пиявочная тема всплывет то там то сям на сайте, и все они лечат - и кисты, и миомы и бесплодие неясного генеза - концовка одна -кто идет на лапару, кто-то на эко ))))

Изменено пользователем valentin2345
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dvazhdymama//, про гормоны обычно назначают в первой фазе, можно ВСЕ сдать 3-5д.ц.+ прог и пролактин на 7дпо. Удобно раза два прити, например, пакетами сдать и все.

про пиявки, сама вот тут спрашивала недавно, но че-то маленький отклик был, конечно миомы не исчезнут, но думаю эндометрию будут пиявки на пользу, как и организу в целом, но только не туда! их ставить. Я бы попробовала, на копчик может быть....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пиявки.

Я ставила после выскабливания (ЗБ) в прошлом году, мне по узи чего только не наговорили - и вены расширены и маленькие очаги аденомиоза. Ставила и на кожу и вагинально. Вагинально наамного лучше! Лежать меньше по времени, безболезненно совсем (только от зеркала неприятные ощущения) и прокладочку поставил и все хорошо. На кожу когда ставишь покалывает/пощипывает/почесывается, заметно дольше по времени, сложнее кровь собирать (одно дело когда прокладка "на месте", совсем другое когда ты ее лейкопластырем приклеиваешь на низ живот иль на копчик и ходишь шуршишь), следы остаются (у меня в полгода были примерно, сейчас разглядывала (чуть меньше года прошло) - вроде бы на копчике точка одна только осталась). Ну и самое главное, если цель -все, что связано с гинекологией, то прицельная установка дает больше. Единственный отрицательный момент, может быть - это то, что кровь - замечательная питательная среда для всяких "нехорошестей", то есть мазочек временно может испортиться (как после месячных), но пролонгированный хороший эффект все равно будет, даже для мазочка.

У меня еще гирудотерапевт хороший, все рассказывает, показывал на рисунке куда ставит, почему именно туда ставит, как работает, правильный дает настрой. Говорит что был случай у него когда после гирудотерапии миома в два раза уменьшилась( с подтверждением на одном и том же узи аппарате).

У меня уменьшения узлов не наблюдалось, но аденомиозов и варикозов в той области тоже. Может быть они и так бы исчезли, только я рада, что походила, перед следующей беременностью скорее всего тоже схожу.

Количество процедур, а тем более пиявок за один сеанс - дело индивидуальное, зависит от веса, от свертываемости (в первый раз ставят поменьше и наблюдают за кровоточивостью), от цели лечения.

 

Да, очень многие в качестве подготовки к ЭКО на пиявки ходят.

 

Еще я китайские тампончики ставила после операции, в т.ч. для профилактики возникновения миом.

Вот с половой жизнью, конечно,на какое-то время обламываться приходится во время такого рода лечений((

Изменено пользователем Тигряфка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, соглашусь с Вами лишь частично. Почему не ставят вместо операций - ну, во-первых, как Вы правильно заметили -миома 9см это наверное многовато и, возможно в этом случае показана операция, а при меньших размерах пиявочки, может, самое то, и потом - все Оп - это бизнес, как ни крути. Сам врач точно не знает (и примеров масса: могу даже на собственном опыте - за январь три разных УЗИста и МРТ "видели" разное количество и размер миом и пр.)- так вот, он не уверен надо не надо, но так положено, так денежней, а уж что там за последствия для здоровья - это вопрос другой. Для врача, так вообще хорошо, чтоб больные никак не выздоравливали. По поводу наросшего мяса, как это убирают пиявки - я, конечно, не знаю :think1: , но могу предположить, что посредством пиявок улучшается кровоснабжение матки в целом, как бы это все советуют улучшать, к примеру, посредством физры, восточных танцев, а также - они впрыскивают вещества, повышающие иммунитет. Думаю, пиявки никак на повлияют на миому на ножке(субмукозную), ну или незначительно, а на небольшие миомки в толще стенки - вполне вероятно. Потому и помогает данный метод не всем. Ну это так, мое досужее мнение :D

Да, и конечно, как всегда, главное - чтоб это делал спец своего дела, а то почитают инфу в инете, купят пиявок и давай их ставить куда ни попадя в салонах красоты(зашла тут давеча в один, поинтересовалась - где обучался "гирудотерапевт", скока опыт, есть ли мед.образование, на каком основании решает, кому надо и куда надо ставить).... :mamamia: и бегом бежать оттуда....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dvazhdymama//,

ну, я насчет врачей не соглашусь. Разные бывают само собой врачи, ситуации.

В очередной раз скажу, что я обошла перед Оп 7 врачей, 3 из них - однозначно за операцию, 2 - 50/50 (мне решать), 1 категорично не делать и хирург, выполнивший мне Оп тоже сказал, что он бы не делал, но раз советуют репродуктологи из уважаемого мед центра - то им виднее, делаем. Это был хороший знакомый, где возможно было он денег с меня не взял (я делала Оп в крупной частной клинике), где мог - уменьшил мои затраты, то есть не зарабатывал на мне.

Могу сказать что я не ходила на прием в ЖК, то есть у врачей не могло быть заинтересованности какой-то там (чтоб дольше выздоравливали пациенты или чтоб перекинуть ответственность на хирурга или что там можно предположить).

 

А пиявки - они хорошие))и рисунок у них красивый)), хотя раньше я их побаивалась и считала противными. Признаюсь уж до конца, как узнала о необходимости Оп, я пошла на висцеральный массаж (врачу своему ничего не говорила, разумеется), обещали мне убрать М, но она подросла. Чем я думала - ее же стимулировали посредством массажа, а ну да ладно, теперь уже все в прошлом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, вот Вы сдали пролактин - вам врач посоветовал? а что этот анализ дает? я просто не в курсе

Не, врач не советовал. Просто я обнаружила у себя небольшие выделения из груди.. в связи с этим и решила проверить пролактин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка, нет, всех врачей под одну гребенку я б не стала.... и не утверждаю, что у всех дипломы куплены и они тока за деньги и т.п.... - это я б тогда была б не лучше бабок на лавочке, которым не важно о чем, главное- всё неодобрямс, просто мне пока попадались такие врачи, которых "я не могу раскусить"(с), соответственно, действую по принципу доверяй, но проверяй - вот и проверяю по мере сил и возможности тут на форуме - все же много человек, много историй, вариантов решения своих нюансов со здоровьем - послушаю всех, мне интересно любое мнения, но как поступить со своим здоровьем - моя ответственность, мой выбор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посредством пиявок улучшается кровоснабжение матки в целом

так нельзя же! по-этому нельзя горячие ванны и все такое - чтобы не усиливать кровоснабжение и не давать рост М. Вот именно по-этому я сомневаюсь, нужно ли ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улучшать кровообращение надо было для ПРОФИЛАКТИКИ миом.

А когда она уже есть, то усиление кровообращения только увеличит ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улучшать кровообращение надо было для ПРОФИЛАКТИКИ миом.

не уверена, что хорошее кровоснабжение - это профилактика миомы, врачи сами до сегодняшнего дня не пришли к мнению что является причиной миомы, есть осн. 2 мнения - гормональный сбой и мутация клетки - оба не связаны с кровообращением.

Я лично считаю, может неправа, что пиявки укрепляют общий иммунитет, не лечат гормональные сбои, бесплодие и т.п. И не всем еще подходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично считаю, может неправа, что пиявки укрепляют общий иммунитет, не лечат гормональные сбои, бесплодие и т.п. И не всем еще подходят.

У каждого лечебного средства есть противопоказания. Мне кажется, что если пиявки действительно улучшают кровоснабжение, то у этого "лекарства" основное противопоказание - миома. Не знаю, как они могут ее уменьшить.. Зато, если логически подумать, то увеличить вполне могут.

 

Но это я просто рассуждаю.. Как оно на самом деле - лично мне неизвестно. Но я бы не рискнула.

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я осведомлена в этом вопросе, ничего они не улучшают, просто у пиявки в слюне есть какие-то полезные для человека ферменты, она пока сосет кровь выделяет их, они попадают в кровь и разносятся по организму, улучшая там что-то. Плюс после укусов ранки кровоточат - кровепускание считается полезным, обновляется кровь в организме, плюс воздействие на биологически активные точки - вот и все.

 

но какого-то особого чуда она не совершают. В общем и целом это полезно, если нет аллергии, если с кровью все в порядке и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не интересовался этим вопросом у своего врача? Мол, а можно ли пиявок использовать при миомах, вредно/полезно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, хотела сегодня спросить, но постеснялась, мне кажется что она скептически к этому относятся, как-то даже не решилась задать этот вопрос.

 

вот что нашла

Несмотря на то, что побочных эффектов у гирудотерапии и вправду мало, противопоказания к ней всё-таки есть. Прежде всего это злокачественные новообразования, геморрагический диатез, гемофилия и другие нарушения свёртываемости крови, беременность, острый инфаркт миокарда, острый период инсульта, стойкое снижение артериального давления, а также индивидуальная непереносимость отдельных компонентов секрета слюнных желез пиявки. С целью исключения противопоказаний к гирудотерапии пациентам рекомендуют сдать общий анализ крови, а также анализы на скорость оседания эритроцитов (СОЭ), скрытые инфекции, протромбиновое время и фибриноген.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удалили миому 4 см, субсерозная. Тоже сначала говорили, что не может мешать Б. НО! Я за ней наблюдала. Она дала рост:( нафиг мне такое счастье. Лапара, гистера, все проверили, нашли эндометриоз огроменный. Вот прихожу в себя дома. Вышла из наркоза отлично! Сегодня 2-е сутки, хожу гулять на 10 минут, и дома полу постельный режим.

Всем желаю здоровья!!! Это самое главное!

Если у кого вопросы, отвечу с удовольствием в личку, т.к. редко читаю весь форум

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...