Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

 

сама такое слышала не раз ))) сначала пугалась потом смешно И еще смешные вопросы типа - все удалили?

 

 

сегодня сделала 2 укол

 

Как самочувствие? И что решили колоть?

Мне дефереллин назначили, но врач сказал можно и золадекс, они аналоги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

норм, приливы только

декопептил депо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По любому надо быстрей Б... Сразу после ИК.. Миомы склонны возвращаться :(

Я точно на пробу Шуварского, на совместимость и если все плохо, то ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайка@@@@@, та да буду стараться

удачи -чтоб без ЭКО обошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Нам бы всем удачи и здоровья покрепче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-настя, само граф ю можете сделать, более точное чем узи

 

Мамографию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, а где она - не помню..

все говорят, что сзади, а вот последняя врач (как раз которая будет оперировать) решила, что спереди)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все говорят, что сзади, а вот последняя врач (как раз которая будет оперировать) решила, что спереди)))

Вон оно как бывает!

Может и у меня не по задней? :D Мне вариант "по передней" больше нравится... почему-то.

А все 5 УЗИ "видят" по задней. Засада.

 

 

Неужели УЗИ настолько неточное, что они даже со стенкой определиться не могут?

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще может у другого еще врача посмотреть? А лучше у оперирующего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они еще руками могут нащупать М, наверное так тоже можно определить по какой стенке узел.

 

Тайка, добро пожаловать, поздравляю с успешной операцией. Будем ждать и ваших //:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одна моя узистка тоже не могла понять спереди или сзади ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, врачей из ЖК не слушаем и не трепим себе нервы!!!

 

насчет последнего узи (где сказали по передней), вообщем хирург смотрела сам узел ( что бы решить на счёт операции), а когда мы пришли в кабинет, она говорит "напомните ка мне, где узел, а то я на его местоположении не акцентировалась", я бодро отвечаю, что сзади, а она говорит, что ей показалось, что спереди и как насщупает его, я аж айкнула))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня узел был 10 см сидел он на сосуде - разрезали внешнюю часть - вылущили узел и зашили - без входа в полость.

а какой был по типу? у меня самый большой интерстец с центрип ростом

я-настя, Настя, ты у одного и на одном аппарате узи делала? то есть какая то ФУЗ-абляция (про неё я не читала отзывов) и есть эма (это делала я), после которой кровотока нет, но опять таки это зависит от вида и расположения узла.

я не знаю как именно делают операцию, но думаю, что от 4 см миомы будет не страшный шов, у нас вон девочки с 9см на операцию ходили и я с 8 см пойду.

два раза у одного с разницей в год. а в этот раз, месяц спустя у др. врача на др. аппарате. надеялась, может не увидит миому... наивная..

эма пугает отзывами о невозврате...

про 4 см - миома если снаружи, то ладно бы, а она паразитка интерстец, то есть внутри и в полость матки лезет и деформирует, как я поняла, она спряталась в матку наполовину

У меня выраженный болевой синдром менструальный, проблемы с кожей лица-прыщи бесконечные. При этом вроде нормальный гормональный фон, диета, спорт, коррекция веса.

та же песня...

Девочки... Я думаю наши беды от того что не рожаем во время.... Матка не должна столько менструировать за жизнь.... Организм не для этого создан :(

Надо либо рожать, либо на контрацепции быть :( а то начинаетсято миомы то эндометриоз

я рожала в 24. думаю, нормально это. абортов не было

Если миома большая, я слышала, сначала вводят в искусств климакс, ждут ее уменьшения и оперируют

мне сейчас это и предлагают. будем посмотреть.. надо только разобраться почему выделения из груди коричневые..

Мне так сказала моя врач из ЖК, что отрежут часть матки. ... Мне кажется, такие вещи говорят некомпетентные врачи :)

когда мне одна врач так сказала, я и подумала, что это неграмотность, а когда две - задумалась...хорошо, если так, как вы говорите

Девочки, в России нет единого протокола ведения больных. Поэтому каждый врач как хочет говорит и делает :)

А про отрезать кусок матки! Это жесть конечно, так выразиться

во-во

норм, приливы только декопептил депо

приливы это совсем жесть? или жить можно?

я-настя, само граф ю можете сделать, более точное чем узи

Мамографию

я делала мамографию. хотя маммолог сказала что зря мне ее назначила гин, что в моем возрасте не реком делать.

да и папилломы мелкие не видны на мамме- кисты дай бог заметят, где то читала, видят только образования от 8 мм.

итого имеем июньское и сегодняшнее узи - все чисто, а неделю назад др. врач - "не исключена папиллома". цитология летняя норм.

голову уже сносит...

Изменено пользователем я-настя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они еще руками могут нащупать М, наверное так тоже можно определить по какой стенке узел.

 

Мне Г. щупала, тоже сказала, что по задней.. Не знаю, можно ли сзади ее как-то нащупать!?

 

А что самое странное.. за 4-5 месяцев до УЗИ, на котором миома моя и обнаружилась (уже с размером 22х23), я несколько раз была у Г. (у другой).. так вот она меня раза 3 щупала и ничего не находила..

 

Если одна при размере 27х26 нащупала, неужели та не могла нащупать с размером 22х23!?

Риторический вопрос!

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что щупается это строго субьективно, то бишь не факт что именно так:( к сожалению. УЗИ и то обманывает... Только лапара и гистология дает точный исчерпывающий ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что щупается это строго субьективно, то бишь не факт что именно так :( к сожалению. УЗИ и то обманывает... Только лапара и гистология дает точный исчерпывающий ответ

а я прихожу к выводу, что надо мрт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мрт тоже хороший вариант! Но не покажет трубы и эндометриоз наверно тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с миомой бы разобраться... читала, что мрт показывает границу капсулы миомы . может глядя на это врач сможет более точно дать проогноз и подготовиться к операции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой был по типу? у меня самый большой интерстец с центрип ростом

интерстиц. субсер - одна узистка говорила что центрип рост - но все остальные говорили нет

 

приливы это совсем жесть? или жить можно?

терпимо пока - у меня все больше по ночам, просыпаюсь от жары спина мокрая и кажется что изнутри жар идет, через пару минут проходит Днем редко пока

 

читала, что мрт показывает границу капсулы миомы . может глядя на это врач сможет более точно дать проогноз и подготовиться к операции

горе от ума! Девочки выбирайте грамотного, опытного с хорошими отзывами врача и не парьте себе мозг насчет подготовиться к операции. ну не вслепую же он работает! Неужели мрт более информативно нежели собсвенные глаза и руки!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

горе от ума! Девочки выбирайте грамотного, опытного с хорошими отзывами врача и не парьте себе мозг насчет подготовиться к операции. ну не вслепую же он работает! Неужели мрт более информативно нежели собсвенные глаза и руки!!

горе от ума да, но я б никогда не полезла набиртаься ума тут, если б врачи говорили одно и то же. я тихо и мирно собиралась на операцию, а врачи стали говорить разное и причем противоположные вещи

полезешь тут в инет ума набираться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-настя, как раз веду спор на эту тему в другой теме ))))))))))))))) девочка задала вопрос о наболевшем, а другая девочка (видимо врач) ответила, что типа вы врачу не верите, а мы тут вам щаз ответим и все наладится. Не смогла пойти мимо -вот от того что врачи сами толком не знают или не имеют общего мнения - приходится все самому, узнавать читать спрашивать (((((((((((

 

и кстати да - становится все на места, когда пообщаешься с кем-то кто через это уже прошел, не так страшно и как-то организовывается все в голове, приходит какое-то понимание и картинка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, картинка то приходит то уходит.... как ее зафиксировать?

мне осенью удалили кисту ГП, даже не лезла в инет ни разу, пришла к врачу, говорю, голова болит, убираем? она согласилась (весной предупредила, что будет беспокоит - убирать), еще долго рассказывала что и как будет делать, хотя я и не спрашивала и просто верила ей и все. пришла, легла и сделали. а тут... сплошные нервы.. все говорят разное.

причем свою Г я уважаю, но после дюфастона ее слова тоже пропускаю через микроскоп... хотя, наверное пора ее реабилитировать... по этой большой миоме кровоток. это так и должно быть? или она на сосуде сидит и потому жирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она на сосуде сидит и потому жирует

угу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, врачей из ЖК не слушаем и не трепим себе нервы!!!

100%. Я просто пошла в ЖК продлевать больничный после лапары, ну и врач давай спрашивать, что мне делали, какой диагноз. А я ей взяла и сказала, что миому не удалили лапароскопически, предложили полостную. Ну и она как давай рассказывать, что будут мне кусочек матки отрезать на полостной. Хирург, блин :) Я уже поняла, что врачи из ЖК могут вести только НЕпрооблемных беременных или лечить инфекции, на этом их квалификация заканчивается. Поэтому и ходишь либо к платному, но компетентномиу врачу в вопросах планирования, либо вообще имеешь в запасе несколько врачей и их мнений.

Если одна при размере 27х26 нащупала, неужели та не могла нащупать с размером 22х23!?

На осмотре не всегда можно поставить диагноз. Я когда впервые пошла к Г с вопросом планирования, была хорошая врач, меня посмотрела и, видимо, нащупала миому, но мне ничего не сказала, чтобы не расстраивать, хотя по выражению ее лица было понятно, что что-то не так. Отправила меня на УЗИ, а там мне подтвердили миому. Опять же врач врачу рознь :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LAV&LOO, ну прям +100500!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...