Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Я думаю надо все это убирать:( раз появилась

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я думаю надо все это убирать:( раз появилась

главное чтобы опять не появилась:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NiceElf, ИК и Б - и не появится )))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтобы опять не появилась:-)

Возможно появится! Высокий процент повторных случаев. Нам что главное-успеть заБ и нормально родить в промежутке...если уж так "свезло" со здоровьем.

После родов контролировать ситуацию.

 

NiceElf, ИК и Б - и не появится )))))))))))

 

Было бы круто!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы круто! :)

БУДЕТ круто! Обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

БУДЕТ круто! Обязательно!

 

Ага:) никуда не деться с подводной лодки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NiceElf, ИК и Б - и не появится )))))))))))

а мне моя Г с целью чтобы не было повторно М, назначила ОК мини-пили, пью их без перерыва, песке нет с ними и Г говорит это хорошо, пусть твоя матка отдыхает, а потом сразу Б, вот осталось чуть меньше двух пачек, я же говорю мы с тобой одновременно заполосатимся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос у меня до О цикл был 33, 35 и даже 37 дней, это может быть связано с М? Я просто гляжу тут у всех цикл 28 дней. Может вопрос и глупый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос у меня до О цикл был 33, 35 и даже 37 дней, это может быть связано с М? Я просто гляжу тут у всех цикл 28 дней. Может вопрос и глупый.

Не у всех :) У меня цикл до 33 дней бывает. Сейчас правда все сбилось после лапары, не знаю, каким будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос у меня до О цикл был 33, 35 и даже 37 дней, это может быть связано с М? Я просто гляжу тут у всех цикл 28 дней. Может вопрос и глупый.

И у меня не 28!

Даже с Дюфом 26-27.. А без него обычно было 23-24.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я же говорю мы с тобой одновременно заполосатимся

ты раньше, мне 2 мес еще ИК и выход три :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх-читала Ваши размышления-что где как отрезают)))))

А Вы,девочки,посмотрите ка видео в инете-КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ (днепропетровские врачи).

 

Я смотрела и ужасалась......

Ну как потом не будет всё внутри болеть,тянуть и прочее...

Плёнки,сосуды,мышцы-разрываются,растягиваются с усилием руками,инструментом,матка вытаскивается потом наружу,ушивается.брррр......такие толстые швы---------это как вот мясо я разделываю-режу плёнки и т.п.

а там кровища оттуда в таз........

я повторяла только одно слово-"коновалы".........для меня это страшно.

для врачей-привычно.

а мне вот организм жалко-все эти растянутые руами плёнки.сосуды.как же тяжело всё потом восстанавливать-наверно.разве так можно с плотью.....

вот такие страхи я насмотрелась неделю наад на яндекс.видео.кесарево сечение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoldenCat, моя история такая... у меня 4 миоматозных субсерозных 3 кажется и один интерстициальный узел ... значит самый большой субсерозный 4,5 см, а остальные маленькие, самый маленький 1,5 см ... И вот с этими узлами, я забеременела ... Очень сильно переживала, как это все скажется на беременности, вынашивании, ходила когда к врачам, они говорили мне почему не удалила до беременности, я и правда думала о лапароскопии, но видимо из за собственной лени как то не дошла ... Перед этой беременностью сначала была у меня ЗБ, после нее эндометрит, пролечила эндометрит и через полгода опять сюрприз беременность!!!!!!!!!! Вообщем стала читать в интернете случаи где женщины с множественными миомами решаются рожать, и нашла очень даже много историй с хорошими результатами...Мне повезло, Слава Богу хорион прикрепился по задней стенки, а большой узел у меня по передней стенки, поэтому УЗист сказала, не будет мешать питанию плода ... Скажу, что сейчас уже вышла на финишную прямую, дай Бог рожать скоро, и в больницу меня на сохранение не ложили ни разу с угрозой! А информация в интернете только пугает и доводит до истерики, мол не выносить и вообще угроза одна сплошная с миомами ... Не читайте ее, просто молитесь Богу, слушайте врача, выполняйте все рекомендации и читайте отзывы мамочек которые родили с миомами (многие вообще без проблем), они очень вас вдохновят! Я вот жду вердикт плановое КС или ЕР ... Вот моя обещанная история ...

Супер....вселяет надежду)))))пусть и у нас все получится)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77, угораздило же посмотреть, я посмотрела лапару и мне дурно стало, а миомэктомию не осилила, жестяк. И то после операции, но что я скажу, врач врачу рознь - кто-то тянет, кто-то делает аккуратно. Насчет своей слышала что она очень хорошо делает, все хвалят и все такое. Дальше, достать ребенка при КС и вылущить миому - разные вещи, швы меньше, не смотрите и не бойтесь, вы ничего не почувствуете, насчет крови и такое - мне говорили что у меня лично - кишечник отделяли от М - укладывали внутри какими-то специальными штуками типа полотенец, она наверное делают барьер и впитывают кровь )))))))) короче это не больно и не страшно вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх-читала Ваши размышления-что где как отрезают)))))

А Вы,девочки,посмотрите ка видео в инете-КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ (днепропетровские врачи).

 

Я смотрела и ужасалась......

Ну как потом не будет всё внутри болеть,тянуть и прочее...

Плёнки,сосуды,мышцы-разрываются,растягиваются с усилием руками,инструментом,матка вытаскивается потом наружу,ушивается.брррр......такие толстые швы---------это как вот мясо я разделываю-режу плёнки и т.п.

а там кровища оттуда в таз........

я повторяла только одно слово-"коновалы".........для меня это страшно.

для врачей-привычно.

а мне вот организм жалко-все эти растянутые руами плёнки.сосуды.как же тяжело всё потом восстанавливать-наверно.разве так можно с плотью.....

вот такие страхи я насмотрелась неделю наад на яндекс.видео.кесарево сечение.

А зачем вы это смотрите то?!?!?!?!? смотрите хорошее видео естественных родов радости мамы и малыша...и все сбудется))))

 

да вообще скорее всего при таких манипуляций ты же не будешь смотреть на все это....наркоз вещь нужная)))))так что думаем о хорошем)))))мысли материальны))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NiceElf, не думаю что из-за миомы, просто поздняя О, гармоны так работают.

Mira77, зачем такие страсти смотрите

 

ВСЕХ С ДНЕМ ВЛЮБЛЕННЫХ!!!

Изменено пользователем Mayka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ты раньше, мне 2 мес еще ИК и выход три :sorry:

у меня пока организм восстановиться после ОК еще месяца 2 пройдет:-) поэтому почти одинаково, а до окончания второй пачки почти 2 месяца:-)

 

Mayka, и вот так мне интересно после О мои гормоны придут в норму, так хочется стандартный цикл:-) это у меня уже желание поскорее увидеть //, вот и уже незнаю что спросить:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на ОК тоже не сразу М приходят?

 

девочки такой вопрос:

мне моя опер врач сказала делать третий укол ИК. Я заехала к своей у которой наблюдалась до оп, она против ИК вообще, типа зачем и советует не делать третий, а спрыгивать на Силуэт. ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

эндометриоз не подтвердился - окончательных диагноз - миома, полип, киста ЖТ. Лекарство дорогое ИК - 160 дол укол - покупаю у врача, хоть она и говорит типа все равно ей, мне тут знакомые подсказывают типа коммерция может быть, не знаю не верится, неужели. Изначально она говорила 2, теперь уже три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, а что это силуэт? Как бы не хотели жить в правильном мире, но врачи наши еще те коммерсанты лишь бы заработать денег. Мне до О одна пред ло гала 2 укола ИК, как после О незнаю.

 

Последний раз моя Г говорила, мол раз у тебя с ОК даже мазни нет, могут мес не сразу придти, ой знал бы кто кого лучше слушать, вот все говорят на дюфе М рос тут, там же прогестерон, а у меня в моих ОК еще больше этого гормона, а опер Г говорит пей их и М не будет новых, видно она считает мою М эстрогенозависимой, хотя никто у меня гормоны не проверял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, а что это силуэт?

это какой-то новый ОК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77, зачем такие страсти смотрите

Так вот пытливый ум-люблю реалии -что бы знать-что со мной могут сделать во время операции.....ну как-то так.

Я одна такая,неправильная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот все говорят на дюфе М рос тут, там же прогестерон, а у меня в моих ОК еще больше этого гормона, а опер Г говорит пей их и М не будет новых, видно она считает мою М эстрогенозависимой, хотя никто у меня гормоны не проверял.

Да кто ее поймет, от какого гормона эта миома зависима! У меня эстроген в норме, а прогестерон на 0.. вот от чего она появилась.. миома эта гадская!?

И у кого-то при Дюфе не растет, а у кого-то без него прет, как на дрожжах... :think1:

 

А ведь у многих девочек с гормонами полный порядок, а миомы все равно появляются/растут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только выглядит страшно со стороны операции. Все изза интернета :) пациенты стали слишком много видеть))) есть тайны медицинские, поэтому ктото идет в мед,а ктото нет. Кому то нельзя видеть тело человеческое изнутри и некоторые манипуляции и даже инструменты:)

 

Я слышала такое мнение, что каждая менструация определенный стресс для матки, как травма. А результат хронической травмы очень часто новообразование. То есть не должны мы столько менструировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я слышала такое мнение, что каждая менструация определенный стресс для матки, как травма. А результат хронической травмы очень часто новообразование. То есть не должны мы столько менструировать

и я слышала-что женщина должна ругулярно рожать-как запланировано......ну как регулярно?-понимаю раз в 3-4 года))))

а я вот родила одного и сидела-выжидала миому :sorry:

 

Я сегодня была на приёме у репродуктолога,так сказала-что миома может быть как эстроген-зависимой,так и прогестерон-зависимой.А точно заранее не знает никто,даже врач)))

 

А сегодня из ваших постов я узнала-что если миома сидит на кров.сосуде-то она сильнее растёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос у меня до О цикл был 33, 35 и даже 37 дней, это может быть связано с М? Я просто гляжу тут у всех цикл 28 дней. Может вопрос и глупый.

у меня до бер был дней 35

Эх-читала Ваши размышления-что где как отрезают)))))

ужас-ужасный)

Mira77, угораздило же посмотреть, я посмотрела лапару и мне дурно стало, а миомэктомию не осилила, жестяк.

смотрите, не бойтесь, я только ее смотрела, там все норм)))

Ссылки скрыты.

Я слышала такое мнение, что каждая менструация определенный стресс для матки, как травма. А результат хронической травмы очень часто новообразование. То есть не должны мы столько менструировать

ага, рожать каждый год как кошка и сдохнуть в 30 лет, как 19 веке...

а я вот родила одного и сидела-выжидала миому :sorry:

Я сегодня была на приёме у репродуктолога,так сказала-что миома может быть как эстроген-зависимой,так и прогестерон-зависимой.А точно заранее не знает никто,даже врач)))

А сегодня из ваших постов я узнала-что если миома сидит на кров.сосуде-то она сильнее растёт!

я такая же, выжидающая)

я вчера читала, что и гормоны не причем и не исчите связи. скока мнений!!!)

но думаю, писал это неграмотный товарисч. по себе сужу. первая вышла из строя, точнее появились узлы на щитовидке. т3 ттг норма, через год - миома, еще через год киста грудь, и киста ГП, еще через год миома за год выросла на 4 см. горм щитовидки норма. я думаю, систему запустила щитовидка.

хотя, знаете какое интересно мнение читала и думаю, не лишено оснований по крайней мере в моем случае. близко к тексту перескажу

когда не работает толком печень, не работает кишечник, получаются запоры, мало того что от неработающей печени эстрогены шалят и вроде как их больше чем надо, так и в связи с запорами организм как бы вторично эстрогены отработанные всасывает.

может я что путаю в тонкостях и каша в голове, но главное я поняла - печень в процессе и и кишечник тоже) все важно.

а еще! что мы едим?! мясо все в гормонах, овощи модифицированные....

 

Патогенез ММ до сих пор вызывает много споров. Существующие теории развития заболевания основаны на результатах лабораторных и экспериментальных исследований и объясняют лишь некоторые звенья патогенеза. Одно из центральных мест в патогенезе ММ отводится особенностям гормонального статуса и функционального состояния репродуктивной системы [42].

Современные исследования подтверждают традиционное мнение о ведущей роли эстрогенов в патогенезе ММ [40, 41, 56]. Ведущая роль в патогенезе миомы матки отводится гиперэстрогенемии. Это было доказано в эксперименте возможностью получения псевдомиомы в результате длительного применения эстрогенных гормонов. После прекращения действия эстрогенов ММ у животных подвергается обратному развитию [19].

Эстрогены в крови женщин циркулируют как в свободном, так и в связанном состоянии в виде соединений с серной и глюкуроновой кислотами. Конъюгация эстрогенов с глюкуроновой кислотой с помощью фермента уридинфосфоглюкуронилтрансферазы происходит в основном в печени. Нарушение процессов конъюгации эстрогенов может привести к увеличению свободных фракций эстрогенов, обладающих более выраженной способностью стимулировать гиперпластические процессы в органах-мишенях — матке [19].

У женщин, страдающих ММ, все ткани (а не только ткани матки) реагируют на колебания уровня половых гормонов изменением концентрации своих рецепторов; эстрадиол индуцирует образование сначала рецепторов, а подъем уровня прогестерона в крови приводит к снижению и эстрогенных и прогестеронных рецепторов [23].

Прогестерон наряду с эстрогенами стимулирует рост миомы матки [54], но оба этих гормона, принимая участие в патогенезе миом, используют разные пути [59]. Доказано, что 4-гидроксилирование эстрадиола в ткани ММ повышено по отношению к окружающему миометрию в пять раз. Уровни активности ароматазы и продуктов транскрипции цитохрома Р450-ароматаз в 2 — 20 раз выше в культуре клеток миомы, чем в нормальной ткани. Это указывает на усиление локального биосинтеза эстрогенов, стимулирующих рост миомы [33]. Высокое содержание рецепторов эстрогенов и прогестерона в миоме реализуется в локальном повышении концентрации эстрадиола, прогестерона и стимулировании роста миомы. При этом прогестерон и эстрогены оказывают синергическое действие [59].

Таким образом, нарушения обмена половых стероидов в миоматозных узлах формируются по принципу положительной обратной связи, основанной на аутокринной стимуляции клеток. Развитие этого патофизиологического механизма обусловлено активным участием так называемых факторов роста, что приводит к росту миоматозных узлов, нарушению васкуляризации и кровотечениям [33, 40, 56, 59].

Нарушение гормонального фона влияет не только на рост миомы матки, но также оказывает воздействие на функции многих органов и систем. Наиболее часто нарушаются метаболические функции печени. Патологической основой для этого является существование в организме функциональной метаболической системы «гипоталамус-гипофиз-яичники-печень» [2, 3, 4, 5, 27].

Взаимосвязь между репродуктивной и гепатобилиарной системами известна давно [2,3,4,5]. С одной стороны, у пациентов с ММ часто выявляются заболевания печени и желчевыводящих путей, способствующие развитию нарушений метаболизма эстрогенов [39, 45], с другой — избыток в крови некоторых половых стероидов неблагоприятно влияет на различные функции печени [44, 55]. M. Maneshi и A. Martorani (1974) описали печеночно-яичниковый синдром, в определенной степени определяющий эту взаимосвязь

есные функциональные взаимосвязи печени и женских половых гормонов, часто встречающееся сочетание их поражений и связанная с ним необходимость применения гормональной терапии, влияющей на деятельность печени, объясняют повышенный интерес к изучению функционального состояния печени у больных с миомой матки.

У больных с ММ и нормальным содержанием эстрогенов в крови связей между экскрецией эстрогенов и изменением содержания белковых фракций в плазме крови не отмечено. При повышении содержания эстрогенов в крови больных с ММ наблюдалась прямая корреляционная связь между содержанием прямого билирубина и концентрацией эстрадиола [7, 9, 10, 11, 12].

У большинства больных с ММ нарушения функций печени происходят в отсутствии клинических признаков заболевания гепатобилиарной системы [20].

Таким образом, установлено, что развитие ММ сочетается с функциональными поражениями печени, и не исключается, что рост миомы происходит на их фоне.

Таким образом, имеющиеся в литературе данные о функциональном состоянии печени у больных с ММ противоречивы, так как были получены при анализе небольшого и неоднородного количества клинических наблюдений, кроме того, часто ограничены характеристикой одной из функций печени. Практически не освещен вопрос комплексной диагностики нарушений функционального состояния печени (особенно на ранних стадиях ее поражения) с применением современных радиоизотопных методов исследования, включая исследования ее ретикулоэндотелиальной системы. Тактика лечения больных с ММ не учитывает нарушения функций печени.

Нельзя упускать из вида следующее обстоятельство: основная задача при лечении ММ, особенно гормональном, направлена на избавление пациенток от миомы. В то же время любой из используемых сегодня препаратов оказывает в той или иной степени негативное влияние, а хирургическое лечение не оказывает положительного воздействия на нарушенные функции печени.

Современные методы диагностики позволяют по-новому взглянуть на проблему лечения миомы матки с учетом патогенеза морфологических и функциональных изменений печени у больных с ММ, что, безусловно, положительно скажется на ее результатах.

Независимо от вида терапии (консервативное или хирургическое) нарушения функции печени при ММ следует рассматривать с позиций липидного дистресс-синдрома Савельева [28]. В этой связи наиболее перспективным направлением лечения метаболических нарушений функции печени можно считать длительную липидокоррегирующую терапию вазелин-пектиновой эмульсией ФИШант С (Россия, ПентаМед) с обязательным применением комбинированных растительных гепатотропных препаратов (гепабене, ратиофарм) и восстановлением микробиоценоза толстой кишки пробиотиками (хилак форте, ратиофарм) [28].

все здесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...