Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

а на ОК тоже не сразу М приходят?

 

девочки такой вопрос:

мне моя опер врач сказала делать третий укол ИК. Я заехала к своей у которой наблюдалась до оп, она против ИК вообще, типа зачем и советует не делать третий, а спрыгивать на Силуэт. ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

эндометриоз не подтвердился - окончательных диагноз - миома, полип, киста ЖТ. Лекарство дорогое ИК - 160 дол укол - покупаю у врача, хоть она и говорит типа все равно ей, мне тут знакомые подсказывают типа коммерция может быть, не знаю не верится, неужели. Изначально она говорила 2, теперь уже три.

ТО, что эндометриоз не подтвердился - замечательно! Поздравляю! :cool:

Насчет третьего укола... ты можешь еще с каким-нибудь грамотным доктором в этой сфере посоветоваться? А чем мотивирует необходимость 3-го укола? Эдоментриоз ведь не подтвердился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ссылки скрыты.

 

я вот нашла форум миома и беременность

 

мне сегодня сказала Г- моя миома 8 недель.а раньше только размеры говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже М неделями меряли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

я вот нашла форум миома и беременность

 

мне сегодня сказала Г- моя миома 8 недель.а раньше только размеры говорили

это сколько в сантиметрах? Мне ставят в см. Максимал ный узел 3, 76 см. Сейчас на гинестриле. М.нет.типа ик. Лапар делать больше не буду однозначно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет третьего укола... ты можешь еще с каким-нибудь грамотным доктором в этой сфере посоветоваться?

посоветовалась - она говорит не коли!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это сколько в сантиметрах? Мне ставят в см. Максимал ный узел 3, 76 см. Сейчас на гинестриле. М.нет.типа ик. Лапар делать больше не буду однозначно.

5х5 см.примерно----8 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 8 недель значит.

и за полторы недели нервов по поводу возможных трех операций, поисков истны и компромисса минус 3 кг. ну хоть что-то положительное..

лечение откладывается до результатов гистологии. кто знает сколько ее делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.. лечение откладывается до результатов гистологии. кто знает сколько ее делают?

гистологию дней 10 обычно делают. Хотя бывает, наверное, по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77, у меня была 12 нед. Это сколько, а когда мне по узи ставил. 8 рядом написали в см было 85*73

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NiceElf, Я сама не знаю-как они они недели считают-отталкиваясь от см.-искала до этого в инете-ничего не нашла.

 

Я вчера была у репродуктолога,другого)))

23 ДЦ.По УЗИ ставит не 5х5,а 6х6 почему-то,говорю как же так?-ведь неделю назад 5х5,может от кровенаполеения перед М так видно,а она-ну это немного-на один.На 1 см.-не много?-чушь какая,я даже не верю,т.к. до этого у двух делала разных -5х5см.,+- 2 мм

 

Далее-по поводу планирования:говорит,миома в дне матки-так и просится на выщелущивание,под лапароскопию,не миомэктомию(это полостная вроде?)

По расположению-занимает всё дно матки,как раз то место-где крепится эмбрион.Мол-ему крепится некуда.(вчера по этому поводу вычитала в инете-что из-за того-что негде прикрепиться Э-срывается Б ещё ДО Мес.!!!)

Сижу в расстройстве.Врач говорит-мол ЭКО "Золотой Стандарт" протокол-ВАш,после лапары-через 6 мес. уже(???,после миэктомии врач другая г-ла 1 год).

Отвечаю-не хочу ЭКО и операцию,хочу проверить трубы сначала,потом ИИ.Она дала бумажку с нужными анализами ДО ИИ (ПЦР,мазки из уретры и влагалища).

ГСГ (гистеросальпингография) на 8-10 ДЦ.Без него не делают ИИ(искуст.инсемминацию спермой мужа до рабочей трубы-диагност.овуляц.перед.)

Мне уже и ИИ делать сташно,после разговора с ней и прочитанного в инете,т.к. беременность наступает,но плохо сохраняется из-за миомы(матка в тонусе,кровотечения в период Б часто,сохранения.....)

Ну т.е по её глазам было понятно-беремень с миомой -занимающей всё дно матки-риск вынашивания.

Ну наверно попробую разок,если случиться плохое,тогда побегу на лапару.Это пока так.

 

Потому как да же если и не планировать Б-то чем раньше удалишь миому-тем проще операция и сохранность матки,а матку удалять ну совсем не есть гуд!-рак груди провоцирует.

До климакса в 45 лет(ориентир на родит.)-далековато ждать-что бы рост притормозился.

Изменено пользователем Mira77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы часто делаете фолликулометрию? И проверяете О. по УЗИ?

А то я тут вспомнила.. мне УЗИстка говорила, что у тех, у кого есть миома, овуляция - редкий гость. Я тогда не спросила, ПОЧЕМУ это!?

Как думаете, что она имела в виду?.. Типа если есть миома, то скорее всего есть и гормональный дисбаланс, а из-за него и О. может не быть?

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так вот пытливый ум-люблю реалии -что бы знать-что со мной могут сделать во время операции.....ну как-то так.

Я одна такая,неправильная?

Как раз очень даже правильная! Я вот, к сожалению, имею нач. мед. образование, поэтому знаю все ужасы и последствия операций, поэтому на нее и не иду :( Как говорится, горе от ума. А не знала бы, давно бы уже сходила :) На нашем форуме многие уже на лапары диагностические ходят, как будто бы это анализ крови или узи, я в ужасе просто!

 

Mira77,  Миомэктомия это удаление миомы, неважно каким способом.

Лапароскопия это операция с лапароскопом через маленькие отверстия, а лапаротомия это полостная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому знаю все ужасы и последствия операций, поэтому на нее и не иду

какие? чем операция страшнее гормональных сбоев, обильных болезненных М, возможности вообще потерять орган и все такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, глупости, я сама на операциях стояла, в морге кучу времени провела, поэтому закрыла глаза и легла на операцию. Надо значит надо.

Насчет миомы в неделях, просто насколько я поняла это зависит не от размера опухоли, а от размера матки, ведь ставят в неделях беременности. У меня перед операцией все ставили 14 недель, т.е. начало 2-го триместра. После операции в эпикризе написали 12 недель. Из-за деформации полости матки, сам орган увеличивается, можете взять свои УЗИ и посмотреть размер матки до того, как у вас нашли миомы или с маленькими миомами и сейчас. У меня матка увеличилась почти в 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, В неделях уже никто не измеряет, это устаревший метод, все в сантиметрах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нет и в Минске и в Москве писали в неделях, но в неделях мне начали писать, когда пошла деформация полости матки, до этого писали только в см. Еще раз повторяю, что это мера для деформации матки, а не миом. Поэтому мне писали миомы в см на УЗИ, а врач при осмотре уже говорил в неделях.

Изменено пользователем ealkev
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что мне попались врачи с устаревшими мышления ми все, как один из меняли в неделях:-) про то что при М нет О, странно т.к. во всех источниках, что М не должна быть причиной бесплодия, только если других причин нет. А моя Г говорит раз моя М была по передней стенке, она мешала прикреплению плода, хотелось бы думать, что это была единственная причина неудач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне только в см- интересно сколько было недель, мы с соседкой по блоку высчитывали исходя из стенда в отделении - см переводили в недели - но не матку а размеры плода))))))))))))))

не уверена насчет прикрепления - вроде причина в тонусе

 

Stefanie, вы просто насмотрелись, а теперь вам страшно, бросайте - закрыла глаза, открыла уже здоровая)))))))0 реально не больно не страшно

Изменено пользователем valentin2345
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Stefanie, вы просто насмотрелись, а теперь вам страшно, бросайте - закрыла глаза, открыла уже здоровая)))))))0 реально не больно не страшно

 

Я онажды так закрыла глаза, носовую перегородку оперировали, а открыла под глазом огромный шрам. Хирург с 30 летним опытом чуть глаза меня не лишил! :dash_kolob_girl: Лазерный скальпель у него соскочил! :aaa: Так что я, с Вашего позволения, глаза больше не хочу закрывать :dash_kolob_girl:

 

А крестный мой так и не открыл глаза, аппендицит вырезали, в 33 года похоронили!!! У него двое маленьких детей осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, Вы отчасти правы-всегда нужно держать ухо востро,и забегать чуть вперёд-так устроены женщины-пока мысли по полочкам все не расставят)))))

 

 

А то я тут вспомнила.. мне УЗИстка говорила, что у тех, у кого есть миома, овуляция - редкий гость. Я тогда не спросила, ПОЧЕМУ это!?

Как думаете, что она имела в виду?.. Типа если есть миома, то скорее всего есть и гормональный дисбаланс, а из-за него и О. может не быть?

Тут тоже-согласно теории-есть доля правды-миома растёт часто от дисбаланса гормонов.

Овуляция отсутствует-то же бывает от дисбаланса гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы часто делаете фолликулометрию? И проверяете О. по УЗИ?

А то я тут вспомнила.. мне УЗИстка говорила, что у тех, у кого есть миома, овуляция - редкий гость. Я тогда не спросила, ПОЧЕМУ это!?

Как думаете, что она имела в виду?.. Типа если есть миома, то скорее всего есть и гормональный дисбаланс, а из-за него и О. может не быть?

Я делала фолликуломтерию по назначению врача, и по УЗИ О была всегда. Моя миома не мешает овуляции. Тут, наверное, проблема не в самой миоме, а в гормонах, на которые она может влиять. На мой взгляд, если все вовремя скорректировать, то миома не будет мешать наступлению О. А вообще я раньше и графики БТ (базальная температура) строила, они были двухфазные но потом бросила. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что правильно сделала, иначе бы чокнулась столько времени просыпаться по утрам с градусником в одном месте :)

Stefanie, Mira77, эх, девочки, как говорится, знать бы, где соломинку подстелить. Я вот после 1,5 лет безуспешных попыток просто бежала на лапару, и даже мысль в голову не закрадывалась о каких-либо возможных осложнениях во время операции. Да и сейчас вспоминаю лапару даже с улыбкой, все-таки хоть сомнения мои частично развеяли.

Изменено пользователем LAV&LOO
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то со мной странное творится целый день живот болит, как перед М. (а сейчас только 3 дпо/13 дц.. уж слишком рано для М): и тянет, и спазмы.. но-шпа не помогла..

Девочки, у вас бывают такие боли вне М.???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, для имплантации Э рано вроде(7-10 день).

А у кого миомы-бывают и межменструальные боли,у меня как-то было-тянуло,летом.Думаю-из-за миомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, может это О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то со мной странное творится целый день живот болит, как перед М. (а сейчас только 3 дпо/13 дц.. уж слишком рано для М): и тянет, и спазмы.. но-шпа не помогла..

Девочки, у вас бывают такие боли вне М.???

. А у тебя это первый раз? Я привыкла уже. И тянет и колется и живот болит, у нас с тобой инородное тело в полости матки что ты хотела?

Я начала пить боровую матку с красной щеткой, настойки, если уж мне профессор гематолог посоветовала, точно надо попробовать.

 

ol87, может это О?

. О у нас с ней уже прошла :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...