Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

а О точно отследили? может сдвинулась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я-настя, valentin2345, О. была 13-го, на УЗИ подтвердила.

 

Mira77, не-не, про имплантацию я и не думала. Даже и не надеюсь на нее.. (

 

Stefanie, в такой день цикла - первый раз, раньше начинало болеть где-то на 8-9 дпо и до самых М. (ну и, естественно, во время них :( ). А сейчас ведь только 3 дпо.. вот и удивилась. Надеюсь, завтра будет нормально все, сейчас вроде попустило немного.

 

Наверное просто что-то тяжелое потаскала и не заметила.. а миома "отреагировала".

Нам же вроде больше 3-4 кг не рекомендуется носить, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное просто что-то тяжелое потаскала и не заметила.. а миома "отреагировала".

Нам же вроде больше 3-4 кг не рекомендуется носить, да?

 

мне кажется да, это тоже может быть. вчера перенервенничала, так стало низ живота тянуть. впервые такое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я вес тяжестей никогда не учитываю.......

больной прикинуться перед всеми-не поймут,скажут до сих поднимала и что ж)))))

Воду родниковую 10 л.канистру несу в гору.

А в чём последствия, конкретно-кровотечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, живот болит часто, а на овуляцию вообще стадо драных кошек там внутри все дерет. :D А когда были миомы, то после овуляции чувствовала, как яйцеклетка прорывается по трубе (на операции оказалось, что опухоли сдавливали правую трубу). Я просто стараюсь на эту ерунду не обращать внимание, а после операции почти все боли ушли, вот только спина болит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а О точно отследили? может сдвинулась?

Узи, точнее некуда :) жт 2,3 см и жидкость.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, а я все парюсь по поводу своего мелкого жт 11х10 )) Но на УЗИ еще раз в этом цикле наверное уже не попаду, чтобы глянуть, подросло оно или нет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я онажды так закрыла глаза, носовую перегородку оперировали, а открыла под глазом огромный шрам. Хирург с 30 летним опытом чуть глаза меня не лишил! :dash_kolob_girl: Лазерный скальпель у него соскочил! :aaa: Так что я, с Вашего позволения, глаза больше не хочу закрывать :dash_kolob_girl:

я под местным делала. не доверяю никому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дела? :) Что-то у нас тут затишье. У всех все хорошо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дела? :) Что-то у нас тут затишье. У всех все хорошо?

я вас читаю и готовлюсь к Оп. сегодня иду к терапевту за заключением и буду созваниваться с хирургом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки,иду завтра на приём к гинекологу за направлением на ГСГ (гистеросальпингография) гистерсальпингографию-трубы проверить наконец-то!Сама себе назначила- а то недождёшся от них,врачей-то,всё бы им ЭКО сразу сделать!

 

Боюся........ещё кровь на инфекции и мазок на флору пере ГСГ.

Деньги только и отстёгиваем))))

 

А ещё завтра М должны прийти-поеду с кучей прокладок на приЁм :Crazy:

Кстати-пью Мастодинон 20 дней-грудь так и болезненая всё равно пока...............

Изменено пользователем Mira77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дела? :) Что-то у нас тут затишье. У всех все хорошо?

У меня в этом цикле похоже пролет. Жду М... первый цикл планирования после лапары... так надеялась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LAV&LOO, подожди еще, может все таки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LAV&LOO, Так у Вас до М ещё время--то есть,не расстраивайтесь раньше времени))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять сдала прогестерон. Жду результат к пятнице. Если снова ниже плинтуса, то буду искать г.-эндокринолога.

А с организмом творится не пойми что.. никогда такого не было: то живот болит раньше времени, то яичники прихватывает так, будто щипцами их кто-то сжал, то молочница (называется "Здравствуй, давно не виделись") меня решила посетить... :( Мало мне проблем было. Теперь еще и ее лечить. Эх.

 

И О. такая ранняя была, ужас (9-10 дц)... цикл короткий, не успею от М. нормально отдохнуть!

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, да вы не беременны ли?-молочница-один из признаков беременности!тянет живот... и т.п.

если матка не рожавшая,она при первой Б заметно болит,уже с имплантации.

хотя по графику рановато,а вдруг,ТТТ держу кулачки,чихать будите на меня первую,если чЁ :Crazy:

Изменено пользователем Mira77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77, да нуууу ) у меня только 6 дпо, а живот уже 3 дня тянет, ТАКОЙ ранней имплантации не бывает ) даже если этот цикл и станет тем самым чудом, то рано на это даже надеяться :)

 

Я уже стараюсь о таком и не думать, будто и не планируем вовсе.. чтобы потом не расстраиваться, как обычно. А то у меня с каждым началом М. - море слез.

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все делятся, и я)

мне на операцию. порежут одноместо, сделают гистологию, если там все норм, то буду пить таблтки для уменьшения миомы в ИК и потом ее резать через месяца 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос.Отчего может цикл укоротиться? Раньше 24-25 дней бывало ну 2 раза в год (но чаще длина цикла была 28-29 дней),а теперь -почти всегда такой короткий.Это о чем то говорит?

Я в сент.2013 года сделала ЭМА ,она дала хороший результат:за 5 месяцев узел почти вдвое усох.

Это сокращение цикла - из-за операции? У кого-то из девочек на ветке так было?

Месячные идут,овуляция наличествует.Но эндометрий в середине цикла 6-7 мм,тонковат,да..Врач в ЖК сказала что после ЭМА это естественно,и спустя еще 3-4 месяца можно будет начать стимулировать рост Эндика-а пока пусть еще миома уменьшится,она щас около 6 см в диаметре ( в сентябре была 10см) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос.Отчего может цикл укоротиться? Раньше 24-25 дней бывало ну 2 раза в год (но чаще длина цикла была 28-29 дней),а теперь -почти всегда такой короткий.Это о чем то говорит? Я в сент.2013 года сделала ЭМА ,она дала хороший результат:за 5 месяцев узел почти вдвое усох. Это сокращение цикла - из-за операции? У кого-то из девочек на ветке так было?

читала что это с возрастом приходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где то читала, что миома может сокращать цикл. но как в вашем случае, не знаю( просто делюсь инфой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли, а жанин вам не назначали? У меня после эма тоже цикл уменьшился но я думала это из-за таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я к вам по наводочке написать про свой опыт)))

В куче бывших у меня проблем миома как-то не рассматривалась даже, но она была. Изначально два узла, одна потом рассосалась. Я забеременела и выносила сыночка с узлом 2,5 см. Во время беременности узел увеличивался до 5 см.

Удачи всем в планировании! :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L`énigme, Как хорошо! Поздравляю с сыночком!!! :flower: :flower: :flower:

А какой локализации был узел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LAV&LOO, Так у Вас до М ещё время--то есть,не расстраивайтесь раньше времени))))

LAV&LOO, подожди еще, может все таки..

У меня в этом цикле О рано пришла, на 12 дц, поэтому жду, что на днях цикл закончится.

Mira77, да нуууу ) у меня только 6 дпо, а живот уже 3 дня тянет, ТАКОЙ ранней имплантации не бывает ) даже если этот цикл и станет тем самым чудом, то рано на это даже надеяться :)

 

Я уже стараюсь о таком и не думать, будто и не планируем вовсе.. чтобы потом не расстраиваться, как обычно. А то у меня с каждым началом М. - море слез.

Эх, подруга :( Я такая же,, поревела уже, заранее... Дала себе слово в который раз, что большерыдать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...