Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

ol87, у меня та же фигня...не факт что от эндометриоза,возм. горм. нарушения....

Гормоны я уже проверяла. Все более-менее нормально, ттт.

Из-за миомы (девочки говорят) не мажет перед М.

А очаг эндометриоза у меня, как мне кажется, достаточно крупный... 20 мм. Думаю, что в нем дело.. а там кто его знает. (

Врачи и на миому, и на энд. внимания не обращают.. будто и проблемы нет. Я уже офигеваю..

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ol87, знаешь,я думаю,врачи сами никогда 100% не знают от чего это-я думаю,в каждом конкретном случае играет роль совокупность причин.сколько врачей,столько мнений.именно мнений,а не окончательно доказанных причин.это я к тому ,что лечение-это попробуй,вдруг что-то поможет...мне врач-репродуктолог с 20-летним стаже УЗИ сказал,что если бы только эндометриоз или миомы были причиной бесплодия-то 80% женщин были бы бесплодны....делай выводы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одиночка, да, причин может быть миллион.. и причина бесплодия, возможно, и не в миоме с эндометриозом, я ведь не 100% остальных причин исключила.

Но на данный момент я уже готова на лапару даже не столько из-за того, что это ВОЗМОЖНАЯ (но не факт) причина, а из-за того, что эта мазня и постоянно ноющий во второй фазе живот мне жить нормально не дают. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже подыскиваю, где в Луганске можно сделать лапароскопию. Или лучше в Харьков/Киев ехать?! Прижечь энд. - это же не сложная операция? Справятся в городе не столичного уровня? И к кому с этим вопросом обращаться: к гинекологу сначала или сразу к хирургу?

Ссылки скрыты.

 

ol87, я вам посоветую этот вопрос задавать на местных форумах и там искать ответ где в Луганске лучше делать операцию :)

 

я когда искала для себя, читала местный форум - опыт местных девочек, читала насчет соседних городов и потом решала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, спасибо, как раз этот центр и рассматривала. :) Только не могла определиться с врачом. Но вроде как советуют Тищенко..

Хочу съездить на консультацию к нему после М.

 

На местном тоже спрашивала :) Мнения расходятся.

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, я его не советую, т.к. ничего не знаю, просто как вариант - поищите отзывы на других местных форумах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, я его не советую, т.к. ничего не знаю, просто как вариант - поищите отзывы на других местных форумах

Я поняла. Тоже как вариант рассматривала этот центр.

На местном форуме спрашивала, несколько вариантов для себя определила. Теперь осталось выбрать один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LAV&LOO, согласна на все 100%! Дискомфорт ужасный! Да и живот ноет все то время, пока мажет.

Уже подыскиваю, где в Луганске можно сделать лапароскопию. Или лучше в Харьков/Киев ехать?!

Прижечь энд. - это же не сложная операция? Справятся в городе не столичного уровня?

И к кому с этим вопросом обращаться: к гинекологу сначала или сразу к хирургу?

А то боюсь, если пойду к Г., то опять начнется котовасия с выкачкой денег и оттягиванием времени.. "да вот еще попробуйте так или сяк, попейте эти таблеточки или те".

Смотря, конечно, какой врач. Моя Г отправила сама к хирургу. В вашем случае эндометриоз, мне кажется, может мешать, если так явно выражены его признаки. Я общалась с девочками на форуме нашего города, беремкнели и с эндрметриозом, но внешних признаков не было, а на лапаре потом нашли. Зараза, откуда ж он берется?!

Пусть все скорей у вас решится с этим вопросом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LAV&LOO, valentin2345, спасибо, девочки! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня сегодня 9дц, а все равно мазня и животик справа там где миома тянет. Прочитала, что мазня после ц может быть и из-за миомы и по другим причинам, но склоняюсь к тому, что надо мне искать гинеколога-эндокринолога, так как во всем есть причина "гормональный сбой"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка,у меня тоже была мазня при крупной миоме - и до 10 го дня ,бывало, мазало.Эндометриоз тоже дает мазню.

Вам надо с миомой разобраться как-то аккуратно и бескомпромиссно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли, ну вот так получилось, что Оп перенесли. так что ещё месяц-два придется мучится. Хотя раньше (после эма) этого не было, все началось после ЗБ. (хоть миома у уменьшилась, но почему то стала деформировать энд.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, ничего, значит пока готовься, а через пару месяцев покончишь с ней. Время быстро идет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, девочки! Совсем не по теме миомы и надеюсь на меня ругаться не будут! Чисто для поднятия настроения, а то несколько страничек назад плакались по поводу возраста. Я очень люблю ездить в Ашан-Оби (вообщем на Белую Дачу), там стооолько беременных нашего возраста . Даже муж это заметил и сам сказал "ты посмотри вокруг и не переживай!" Так что всё у нас впереди!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже чуток расстроилась.. уже четко решила для себя, что после М. еду в Луганск на консультацию, сдаю быстренько все анализы и готовлюсь к лапаре. А на работе меня "обрадовали" уже четырьмя проектами, которые я должна делать одна..параллельно.. и у всех сдача почти одновременная. До мая мне теперь, видимо, не светит выделить время на себя.. Не знаю, что и делать.. Не увольняться же.. И так в стране *опа.. работу потом фиг найдешь :(

 

Смотрю на свои графики.. и плакать хочется. Из 25-ти дней - 14 - это М. + мазня. :cry:

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, почитайте внимательно форум, обычно эндометриоз сопровождает миомы. И как вам правильно написали, то надо решать вопрос с миомами, т.к. раз у вас столько дней кровит, то скорее всего эндометриоз надо будет прижигать лапароскопически, а если делать лапару, так лучше сразу и миомы убрать. У меня, слава богу, эндометриоза не было, поэтому советы давать не имею права. Но при лапаре дают очень серьезный наркоз и главное потом восстановиться именно после него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, почитайте внимательно форум, обычно эндометриоз сопровождает миомы. И как вам правильно написали, то надо решать вопрос с миомами, т.к. раз у вас столько дней кровит, то скорее всего эндометриоз надо будет прижигать лапароскопически, а если делать лапару, так лучше сразу и миомы убрать. У меня, слава богу, эндометриоза не было, поэтому советы давать не имею права. Но при лапаре дают очень серьезный наркоз и главное потом восстановиться именно после него...

Мою миому лапароскопически могут удалить, как я поняла, только в Москве.. а путь туда мне еще не скоро светит. :( Хотела избавиться на данный момент от эндометриоза.. А потом уже за миому думать.

Но при лапаре дают очень серьезный наркоз и главное потом восстановиться именно после него...

А вот этого я не знала ( Что все так серьезно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наркоз общий и тем более эндотрахеальный - это всегда серьезно. Среднее время восстановления после общего наркоза занимает около одного года. В течение года применение повторного наркоза нежелательно. Берегите себя. Вам же еще рожать! Чем меньше вмешательств в организм - тем лучше. Но раз не получается, то прижгите эндометриоз, а потом собирайте денюшку и не раньше чем через 1 год в Москву...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, а может, и правда, потерпеть, пострадать пока.. (тем более, что с работой так вышло).. а к лету-осени в Москву.. и все сразу, одним махом..

Я запуталась :(

Еще и эта ситуация в стране.. не дай Боже, дефолт в стране случится (а все к этому идет).. так я потом еще 10 лет на операцию не насобираю.

Ой, страшно, девочки. :(

 

Блин, у меня наверное ПМС.. совсем расклеилась что-то.

Соберись, тряпкааа :Crazy:

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, деньги переводи в у.е. (доллары США, евро). Сейчас действительно на Украине время больших перемен, надеюсь, вы сможете выбрать нормальное правительство. Но там вроде бы Европа миллиардов 20 вам обещала, главное, чтобы к власти пришли люди не заинтересованные в самообогащении (золотые унитазы и соболиные шапки). Надеюсь, все устаканится, тем более у вас там и министра здравоохранения сняли. Держись, смотри как все идет, иногда жизнь сама лучше знает, что для тебя лучше. И помни, Адамян летом в отпуске, месяца 2, выходит обычно только в сентябре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, спасибо за поддержку :)

Надеюсь, у нас тут все решится в положительную сторону.. А то порой уже паника нападает, когда новости смотришь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, Ты бы еще российский новости бы посмотрела с беларускими, так вообще бы в обмороке бы лежала неделю.... Это просто без комментариев. Самое смешное, что сегодня они говорят одно, завтра другое. Прямо свадьба в Малиновке. Держитесь, все у вас будет хорошо. Это на долю нашего поколения выпали такие испытания, в детстве Чернобыль, потом тяжелые и голодные 90-е годы. Такая судьба. После присоединения Украины и Беларуси к России знаешь сколько восстаний было: 1793-94, 1831, 1863-64, потом вот 1917, вторая мировая война, 1991, потом у вас была оранжевая революцию в 2004. Очень хочется верить, что сейчас у вас все наладится и будет хорошо. Берите пример с Польши. М-да, в сфере таких событий эндометриоз с миомами - это просто мелочи жизни, не переживай, все у тебя получится. Поговори с мужем , с родителями, как лучше тебе в такой ситуации поступить. Если эндометриоз уберешь, так муж будет счастлив - секс будет чаще, может еще с миомой и заБ, кто его знает...

Изменено пользователем ealkev
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, :flower:

Дааа, слышала по поводу российских новостей, говорят, там такое вещают, жуть )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою миому лапароскопически могут удалить, как я поняла, только в Москве..

какие глупости :) вы плохо искали, но если очень хочется проехаться, то это другое дело :)

 

Надеюсь, у нас тут все решится в положительную сторону.. А то порой уже паника нападает, когда новости смотришь!

главное без паники))))))))))))))))))) "шеф все пропало" :), дышите глубже))))))) все у нас будет хорошо, и в России с Беларусью тоже

Изменено пользователем valentin2345
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...