Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

ПЕРЕСДАЛА я свой прогестерон (т.к. хотела увидеть его динамику на протяжении всего цикла).. и вместе с ним на всякий случай эстрадиол. На всякий случай - это потому, что раньше он был в норме.

 

Ситуация такая, что голову сломать можно!

 

 

Прогестерон

1 цикл (5-й ДЦ) - 0,74 при норме 1,0-3,8. Т.е. НИЖЕ нормы.

Врач назначил Дюф, начала пить.

2 цикл (8-й ДПО) - 0,9 при норме 7,0-56,6. Т.е. намного НИЖЕ нормы.

3 цикл

6 ДПО - 64,9 при норме 7,0-56,6. Т.е. ВЫШЕ нормы.

11 ДПО - 2,4 при норме 7,0-56,6. Т.е. НИЖЕ нормы. Разница в 4,5 дня.. а он со значения 64,9 упал до 2,4?!

4 цикл (4 ДЦ) - 11,9 при норме 0,3-2,2. Т.е. намного ВЫШЕ нормы. Разница в неделю, а он опять скакнул выше нормы.

 

Что за дурдом? То выше нормы, то ниже. Как это можно объяснить? И стоит ли пить Дюф??

И если прогестерон в первой фазе (на 4 дц) этого цикла такой высокий, то О. можно и не ждать???

 

Теперь Эстрадиол:

1 цикл (5 дц) - 141 при норме до 587, т.е. в норме.

4 цикл (4 дц) - 16,5 при норме 18-300, т.е. ниже нормы.

 

Почему так понизился эстрадиол? Это может быть связано с Дюфом?

Уточню, Дюф я принимать начинаю после О. и заканчиваю за 2 дня до М. Т.е. строго во второй фазе.

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ol87, Что-то у меня закрались сомнения в адекватности лаборатории твоей :malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, Что-то у меня закрались сомнения в адекватности лаборатории твоей :malicious: :malicious: :malicious:

Во-во! У меня тоже!!!

Наверное пойду завтра им концерт по заявкам устраивать... Снова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, А смысл? кстати каким методом они гормоны определяют ИФА или РИА, у меня такое чувство, что РИА, вот результаты так и пляшут. Ты сначала это спроси. Я так лабу и выбирала, просто РИА - дешевый и неточный. А вот ИФА, должно нормально выдавать. Меняй лабу, а то сейчас залечат тебя неизвестно от чего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, а только ОДНА лаба-где можно кровь сдавать на гормоны?

 

Ой-а у меня,девочки,после ГСГ (гистеросальпингография)-3-ий день,почти не мажет,но вот разболелся живот-с утра по бокам-где придатки,потом выпила но-шпу.Сейчас и в матке чего-то так покалывает.........неужели моей миоме не понравилось это вмешательство :D

Мы в этом цикле не планируем,завтра еду к Г с вопросом об ИИ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько денег там оставлено... :cry:

И все равно ничего не понятно.. что с моим прогестероном? Что с эстрадиолом?

:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, а только ОДНА лаба-где можно кровь сдавать на гормоны?

Та есть еще одна. Но в нее ездить далековато... Но, видимо, придется каждый раз отпрашиваться с работы и ездить туда.

 

Т.к. я не нахожу никаких логических объяснений таким скачкам прогестерона: 0,74 - 0,9 - 64,9 - 2,4 - 11,9.. Складывается ощущение, что лаба через раз ошибается.

 

Дюф в этом цикле наверное не стоит пить? Как думаете, забить пока на него?

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, Наверное, лучше забить и разобраться с анализами, я сама работала в лабе, я знаю, что это такое. Но мы все контролировали, подставляли контрольные пробы. Если получали результаты отличающиеся от нормы, то всегда их перепроверяли. Тут зависит от руководства лаборатории, как и все в медицине. Не расстраивайся, лучше пусть будет лабораторная ошибка, чем плохой прогик:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, мне вот что любопытно (вдруг все-таки 11,9 - это не ошибка).. что это может значить?! 4 дц, во всю шуруют М., а прогестерон в 5 раз завышен (как для этой фазы).. Разве с таким прогиком могли бы идти М.?

 

Эта лаборатория решила свести меня с ума!!! :Crazy:

 

Да и с низким эстрадиолом у меня бы эндометрий был тонкий.. а он у меня, наоборот, пышненький такой.. Я ведь на УЗИ была.

 

Тьху, блин, надоела эта головоломка.

Бросаю Дюф, бросаю эти долбаные анализы сдавать.. Через месяц-два схожу в другую лабу.. и от ее результатов буду плясать!

Иначе свихнусь скоро..

Изменено пользователем ol87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, а зачем тут теоретизировать, смешно к концу цикла на 21 день у тебя 2,4, а на 4-й день 11,4. Короче бред какой-то, ищи лабу, где делают ИФА гормоны и спроси, как они проводят контроль качества. При них запиши, даже если ничего не поймешь и пиши мне, я все тебе объясню. Да, по БТ (базальная температура) у тебя все должно быть боль-мень с гормонами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смешно к концу цикла на 21 день у тебя 2,4, а на 4-й день 11,4. Короче бред какой-то

Это точно!!!

 

Взорвала бы такие лабы.. вот так вот человек сдаст 1-2 раза.. они ошибутся, а потом отсюда неправильные диагнозы, неправильное лечение.. Куча денег и нервов - в трубу!

 

А еще у меня целый день ужасно болит живот.. спазмы матки жуткие! Жутчайшие..

Хуже, чем обычно в 1-2 дц.. (а сейчас уже 7 дц и М. закончились).

Комбиспазм и но-шпа не помогли.

Что делать? И из-за чего такое может быть? Миома что ли виновата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, временно ухожу в другие темы, миома пока отошла на задний план...что то как то навалилось на меня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, удачи!! лечись и выздоравливай!

 

и не возвращайся в эту тему ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, Иришечка, удачи тебе в лечении, заглядывай! :flower: :flower: :flower:

P.S. То что ты кровишь, после стольких агрессивных манипуляций, это нормально, не волнуйся. :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, удачи в лечении!

В нашу тему не возвращайся, после лечения - сразу в темку для беременных!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

P.S. То что ты кровишь, после стольких агрессивных манипуляций, это нормально, не волнуйся. :flower: :flower: :flower:

ааа :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Оля, ты меня успокоила, я в истерике по этому поводу, а врач в отпуске. :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321:

 

Девочки, но в тему то я всё равно вернусь, операция то будет по любому )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, не переживай сильно, у меня после лапары и гистеры тоже открылось кровотечение. Останавливали дециноном. Но вообще все в один голос твердили, что это нормально (врачи), одна я очень сильно испугалась, очень уж резко началось кровотечение. Но дециноном все сбили. По хорошему тебе бы с врачом поговорить, я думаю, что тебе ты же рекомендовали бы блокировать кровотечение... Но в такой ситуации надо чтобы врач решал. У меня просто мой лечащий врач в больнице тоже на 2-й день после моей операции уехал на конференцию, так я всю больничку на уши с испугу поставила, даже врача с роддома приглашали, она, кстати, посмотрела и сказала, срочно останавливать. Так что может тебе в той же больнице к другому врачу сходить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkevтак в том то и дело, что у меня не прям вот кровотечение, это ближе к выделения, в памятке написано боль, тт и сильное кровотечение у меня ни чего такого нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, так это хорошо, у меня после лапары так долго месячных не было, я хоть впервые в жизни отдохнула. Так что держись, все пройдет. А что у тебя случилось, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, да в принципе в графике все расписано. а про то, что в другие темы так я на счёт этих выделений, потом смотря что с анализом будет... у меня просто по поводу миомы новостей нет, а в теории что бы подсказать другим я не сильна. Так что пока тупо валяюсь в кровати и треплю сама себе нервы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, нервы трепать себе, дело неблагодарное, миома очень любит стрессы, она от них хорошо растет. Так что лучше займите себя делом, хотя и знаю по себе, что миома жить мешает конкретно. У меня так сил не было все время. Но это на спорт. Можно еще пойти учить языки и т.д. Мозги должны хорошо работать, вам же ребенка еще воспитывать, поэтому мама должна быть всесторонне образованной, тем более время сейчас позволяет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, нервы трепать себе, дело неблагодарное, миома очень любит стрессы, она от них хорошо растет. Так что лучше займите себя делом, хотя и знаю по себе, что миома жить мешает конкретно. У меня так сил не было все время. Но это на спорт. Можно еще пойти учить языки и т.д. Мозги должны хорошо работать, вам же ребенка еще воспитывать, поэтому мама должна быть всесторонне образованной, тем более время сейчас позволяет...

. У Иришки не может миома хорошо расти, она у нее сдохшая! Ей гадюке питаться нечем! Я прям миома-ненавистница стала :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот решила не ходить в лабу с рассказом, какие они нехорошие редиски.. Ну, дадут они еще раз мне пересдать бесплатно (допустим), но я уже никакому их результату доверять не буду. Подумала, что нет в этом всем смысла..

Туда больше ни ногой! Теперь в другую лабу буду ездить.. Неудобно, далеко, проблематично.. но (НАДЕЮСЬ) там надежнее.

Как думаете, правильно я решила? Или сходить им показать кузькину мать? Столько денег ведь потрачено.. обидно..

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, ничего не докажете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, ничего не докажете

прошлый раз доказала (когда 64,9 был), дали пересдать бесплатно (и получила 2,4)..

но это меня и смущает.. что уже один раз их подозревала в некомпетентности и неадекватности.. второй раз - это уже наверное слишком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...