Перейти к публикации

Аллергия на овуляцию, у кого-то было что-то подобное?


nadd

Полезные сообщения

Скажите, может кто-то сталкивался с таким?

У меня в период, когда должна быть овуляция, начинаются выделения, похожие на молочницу... при этом есть зуд, да и вообще оч неприятно. Длится это все где-то дней 5, а потом само собой проходит. И так уже месяцев 6. Я ходила к врачу, сказали, что это на сегодня распространенное явление, пониженный иммунитет, как следствие организм реагирует на овуляцию. Прописала свечи Генферон. Сейчас начала их применять, а в инструкции написано, что как побочное действие может быть повышенная температура. Так что не знаю, измерять БТ (базальная температура) или смысла не будет? И вообще у кого нибудь была такая реакция на овуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, это не совсем аллергия.

Просто во время О меняется гормональный фон, меняется кислотность влагалища и другие вещи. А от них уже и микрофлора может временно измениться.

Но если она меняется - значит есть к тому предпосылки - наличие каких-то нездоровых бяк (молочница и т.д.). Иммунитет конечно тоже очень сильно влияет.

Я бы сдала бакпосев в эти самые дни, чтобы определить, кто там разбушевался. И если обнаружат грибки, то лучше пролечить. А то потом при Б намучаешься.

Плюс неплохо было бы попить препараты для восстановления микрофлоры - линекс, бифидумбактерин, лактовит и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr, спасибо большое!

А ты не знаешь ничего по поводу Генферона? С ним вообще можно планировать беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что планировать можно. Но ты почитай сайт, там даже есть "горячая" линия для Москвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки! Всем предлагаю ознакомиться с препаратом "трансфер фактор" - абсолютно натуральный продукт, восстанавливающий иммунную систему. Мне выписал мой гинеколог - я очень довольна - даже беременным и новорожденным его прописывают. Планирую беременность - поэтому очень важно иметь сильный иммунитет!!!!!!!!Читайте в интернете. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Скажите, может кто-то сталкивался с таким?

У меня в период, когда должна быть овуляция, начинаются выделения, похожие на молочницу... при этом есть зуд, да и вообще оч неприятно. Длится это все где-то дней 5, а потом само собой проходит. И так уже месяцев 6. Я ходила к врачу, сказали, что это на сегодня распространенное явление, пониженный иммунитет, как следствие организм реагирует на овуляцию. Прописала свечи Генферон. Сейчас начала их применять, а в инструкции написано, что как побочное действие может быть повышенная температура. Так что не знаю, измерять БТ или смысла не будет? И вообще у кого нибудь была такая реакция на овуляцию?

Nadd, твое сообщение меня очень обрадовало! Не помню, бывало ли у меня такое раньше, раньше я не следила за овуляцией. А вот в этом цикле точь-в точь описанные тобой симптомы. Зуд, но не очень уж сильный, выделения обильнее чем обычно, по виду ЯБ, без неприятного запаха. Молочницы у меня никогда не было, сравнить не с чем. Длилось дней 5, с четверга по понедельник, но к Г. смогла попасть только во вторник. Она сказала, что на молочницу не похоже, но возможно какая-то инфекция есть, взяла мазок, результаты еще не готовы. А уже потом я поняла, что у меня на эти самые дни как раз пришлась О. (и график нарисовал), запоздала она, я ждала ее на 5 дней раньше. Посмотрим что покажет мазок. Удивительно, чего только не бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки всем привет!Я вот что заметила,после сильных выделений ЯБ(прям сгустками),следственно после О,меня обсыпает герпесом(ТОРЧ-инфекции все в норме).По себе я заметила ,что такие сильные выделения у меня бывают раза 4-5 в году и всегда после них простуда на губах и всегда во второй фазе цикла .Ну вот небыло у меня герпеса в первой фазе цикла,интересно с чем это может быть связано?Может у меня имунитет слабый?А у кого-то что-то похожее есть,связанное с О и с самочувствием?А сегодня что-то типа молочницы началось,я в шоке :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Скажите, может кто-то сталкивался с таким?

У меня в период, когда должна быть овуляция, начинаются выделения, похожие на молочницу... при этом есть зуд, да и вообще оч неприятно. Длится это все где-то дней 5, а потом само собой проходит. И так уже месяцев 6. Я ходила к врачу, сказали, что это на сегодня распространенное явление, пониженный иммунитет, как следствие организм реагирует на овуляцию. Прописала свечи Генферон. Сейчас начала их применять, а в инструкции написано, что как побочное действие может быть повышенная температура. Так что не знаю, измерять БТ или смысла не будет? И вообще у кого нибудь была такая реакция на овуляцию?

 

Да, да, да!!! В этом цикле у меня именно так... время как раз для овуляшки...температура правда не поднимается...а вот насчет зуда, выделений и неприятных ощущений - у меня именно так... это проявление молочницы, она любит напомнить о себе именно в середине цикла! Я вот собираюсь ее снова лечить...достала она меня уже... :banghead: самые ответственные дни, а ПА становятнся невыносимыми :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в середине цикла такое сейчас, выделения кремообразные, пару дней даже были творожистые, раздражение в том месте, небольшой зуд. Но это точно не молочница.

Длится это где-то с неделю. Потом проходит. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня в этом цикле дня три назад начались выделения. Они творожистые и их очень много. Я после ПА как вниз глянула - чуть плохо не стало: наверное, со столовую ложку их вылезло. И там все чешется. Это может быть молочницей? Насчет овуляции, затрудняюсь как либо связывать ее с выделениями, так как в этом цикле похоже, пролет :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я можент немного не в тему, но у меня тоже есть реакция на О, точнее когда начинается фаза и тестик показал О у меня выскаивают жуткие прыщи... :scratch: спусти несколько дней (примерно это 4-5 ДПО) все проходит :scratch: может это тоже своеобразная реакция на О :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Девочки я можент немного не в тему, но у меня тоже есть реакция на О, точнее когда начинается фаза и тестик показал О у меня выскаивают жуткие прыщи... :scratch: спусти несколько дней (примерно это 4-5 ДПО) все проходит :scratch: может это тоже своеобразная реакция на О :this:

 

У меня точь в точь как у тебя

только я не знала раньше что это овуля происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, здраствуйте. У меня тоже творожистые выделения (правда без запаха, белого цвета), зуд. И это наблюдаю в ден О и на протяжении несколькихз дней (так было и в прошлом цикле) . Естественно, о ПА в эти дни и речи не идёт :banghead: Так в этот цикл, я определила О по тесту и ЯБ был, мы с мужем рады стараться. И... На след день у меня эти симптомы вышеописанные, а у мужа головка немного покраснела, стала раздражённой.

А оказывается не только я с такой проблемой.

Решила повставлять свечи Флуомизин, а муж мажется Клотримазолом... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

А у меня настроение портится и я становлюсь стервозной - прям как ПМС, только это происходит раньше, как раз на овулю :banghead:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 5-й месяц меряю БТ (базальная температура) и у меня сразу после овуляции каждый раз начинается простуда , я в курсе, что прогестерон поднимает ТТ (по моим графикам 36,7 - 36,9 даже на утрожестане), но у меня простуда всегда уж очень сильная: насморк, горло ужасно болит и голос пропадает, усталость... (и так уже 5-й месяц). Я в первой фазе могу холодной воды напится и без головного убора пойти на улицу - но простуда не цыпляется, а после овуляции почему прилипает ???? Может алергия на овуляцию??? :confused:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надо же, у меня в прошлом цикле так же было! (до этого не обращала внимания на О) Но мне кажется это не аллергия, а просто своеобразная реакция организма. Хотя у меня вообще чуть что - так молочница :( Я испугалась, но смотрю я не одна такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Заметила тоже странные вещи после О.На следующий день после нее болит горло и поднимается ТТ,и слабость невыносимая.

При малейшей простуде у меня сразу же поражается нос и долго потом не могу вылечить его.А тут только горло и ТТ.Кстати ТТ во вторую фазу всегда повышена,но слабости нет такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

В этом цикле снова было что то подобное молочнице на следующий день после О, прошло само за пару дней. Еще раз прочитала эту темку, попробую в следующий раз сдать мазок в эти дни, если будет так же. И еще у меня в период О тоже как у многих появляются прыщи и легко простываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пару лет тому назад была инфекция. С ней благополучно справилась. Но через некоторле время симптомы повторились. Пошла снова к врачу, сдала анализы, а результат инфекций нет. Врач сказала, что это гармональный всплеск и такая реакция организма. Посоветовала, с улыбкой на глазах, родить ребенка. :D Родила и опять все сначала. :confused: Во время овудяуции снова зуд и ;) обильные выделения. Может пора начать относиться к этому как к должному..? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...