Перейти к публикации

Окситоцин для овуляции


XANIM

Полезные сообщения

Может кто сталкивался? В интернете информации мало.интересует доза и вероятность того что поможет.у меня даже от хгч не лопаются вот и хочу с окситоцином совместить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

окситоцин никакого отношения к О не имеет

это гормон вызывает роды и действует на мускулатуру матки

при чем тут О?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

окситоцин никакого отношения к О не имеет

это гормон вызывает роды и действует на мускулатуру матки

при чем тут О?

Отношение имеет, его многим выписывают чтобы овуля произошла.от него сокращается стенка и фолликул лопается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто вам такое сказал?

первый раз слышу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XANIM, окситоцин вызывает сокращение гладкой мускулатуры матки :D :D :D а фоллики если че в яичниках :sorry: и на них окситоцин ващеее ну никак :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XANIM, окситоцин вызывает сокращение гладкой мускулатуры матки :D :D :D а фоллики если че в яичниках :sorry: и на них окситоцин ващеее ну никак :malicious:

http://www.babyplan.ru/blog/20028/entry-67241-stimulyatsiya-ukol-oksitotsina/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, конечно, я не врач, НО прям заинтересовало меня такое применение окситоцина, не могу пройти мимо :) Из курса анатомии и гистологии точно помню, что в яичниках и в фолликулах нет никаких гладкомышечных клеток. Соответственно у окситоцина нет "мишени" для действия именно в фолликулах. Он действует только на мышечный слой матки, заставляя его сокращаться и вызывая тем самым схватки! Я вам очень не советую заниматься таким самолечением! Лучше спросите совета у своего гинеколога по данному вопросу.

А по теме гинекологов, назначающих окситоцин с целью лопнуть фоллик - пусть это останется вопросом их компетентности и профессионализма :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

кто вам такое сказал?

первый раз слышу

Пардон, конечно, я не врач, НО прям заинтересовало меня такое применение окситоцина, не могу пройти мимо :) Из курса анатомии и гистологии точно помню, что в яичниках и в фолликулах нет никаких гладкомышечных клеток. Соответственно у окситоцина нет "мишени" для действия именно в фолликулах. Он действует только на мышечный слой матки, заставляя его сокращаться и вызывая тем самым схватки! Я вам очень не советую заниматься таким самолечением! Лучше спросите совета у своего гинеколога по данному вопросу.

А по теме гинекологов, назначающих окситоцин с целью лопнуть фоллик - пусть это останется вопросом их компетентности и профессионализма :sorry:

 

Овуляция - разрыв преовуляторного (доминантного) фолликула и выход из .него яйцеклетки. Овуляция сопровождается кровотечением из разрушенных капилляров, окружающих тека-клетки. Полагают, что овуляция происходит через 24-36 ч после преовуляторного пика эстрадиола, вызывающего резкий подъем секреции ЛГ. На этом фоне активизируются протеолитические ферменты - коллагеназа и плазмин, разрушающие коллаген стенки фолликула и таким образом уменьшающие ее прочность. Одновременно отмечаемое повышение концентрации простагландина F2a, а также окситоцина индуцирует разрыв фолликула в результате стимуляции ими сокращения гладких мышц и выталкивания ооцита с яйценосным холмиком из полости фолликула. Разрыву фолликула способствует также повышение в нем концентрации простагландина Е2 и релаксина, уменьшающих ригидность его стенок.

 

Из статьи.а ещё погуглите есть и на ева ру и на бтшке истории девочек которым помогло.и мнеищас одна девочка написала в личку ей тоже назначали и помогло.

 

 

Считают, что при 28-дневном цикле овуляция наступает на 14-й день. Согласно современным данным, овуляция наступает в результате сложных нейрогуморальных изменений в организме женщины, а не под влиянием чисто механического момента. Стенка фолликула разрывается при участии энзимов, связанных с системой гиалуроновая кислота — гиалуронидаза. Под влиянием импульсов, обусловленных повышенным давлением зреющего фолликула, стимулируется секреция гормона задней доли гипофиза окситоцина. Окситоцин вызывает сокращение стенки зрелого фолликула.

 

 

Изменено пользователем XANIM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, чтобы вам окситоцин тоже помог в процессе лопанья разрыва фоллика :flower: И скорейших вам //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, чтобы вам окситоцин тоже помог в процессе лопанья разрыва фоллика :flower: И скорейших вам //

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...