Перейти к публикации

Список вещей,которые нужно иметь к рождению ребенка.


Missis Smith

Полезные сообщения

Krasniy_pion, и мне расскажи про стимуляцию)) надо нам наверное темку создать про ГВ и всякие :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Krasniy_pion, жду твой список!) по пунктам, плиз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я с тобой согласна, бутылочку надо иметь, не обязательно же ими пользоваться и если придется сцеживаться, то молоко лучше не выливать, а замораживать. вот тут как раз и нужны пакеты или баночки спец., Авентовские есть, потом в любой момент, когда нужно уйти, достал, разморозил и пошел, у меня так было, надо было идти на работу заяву писать и компенсацию получать, пришла мама посидеть с Егором, а ни капли нацедить не могу - ночь спал плохо и все время на титьке висел, все высосал. так что я за заморозку лишнего молока. а вот молокоотсос мне не понадобился, я хорошо и руками сцеживала. но я его и не покупала, правильно тогда девочки подсказали - его лучше покупать, если действительно надобность будет, а это и потом можно сделать. стерилизатор тоже не нужен был, т.к. бутылочкой пользовались максимум два раза в месяц, можно и прокипятить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion,  очень интересно было бы почитать твой список, как опытной мамочки, ну и про ГВ. Больше, конечно, хотелось бы информации от мам со вторым ребеночком. понятно, что у всех свое мнение и даже у двух мам с несколькими детьми оно будет отличаться, но все же людей с опытом интереснее слушать, чем строить догадки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, за заморозку я всеми руками и ногами)) а где ты покупала пакетики? дорогие они?

 

а то я по каким-то нереальным ценам видела, а штука хорошая... потом можно и кашки на грудном молоке разводить, если не пригодится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой расскажите первым мамам про заморозку? зачем так надолго замораживается, в чём необходимость? в каких случаях вам пригаждалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в мульте есть стерилизатор....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, лично я бы хотела некоторый запас создать, на всякие непредвиденные обстоятельства, болезнь-отьезд неожиданный, пусть конечно не пригодится, но мне было бы спокойней.

 

опять же лактационные кризы, дети по-разному их воспринимают. Кто-то будет чаще прикладываться, долго сосать и все-таки насосет себе покушать)) а кто-то будет бросать и плакать голодным.

 

я посмотрю, как у меня получится цедиться, если ненапряжно, то наморожу)

Изменено пользователем Natttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, окей, спасиб, ясно теперь зачем

 

Missis Smith, там определенный режим или что? может так в любой мульте можно?

 

Почитала в инете про мультиварки и кипячения, пришла к выводу, оно того не стоит, больше заморочек, достаточно кипятком по сути ополаскивать, тем более учитывая, если бутылочки вообще в особом ходу не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, там режим такой есть- думаю действие простое- пар) удобно в том плане- бутылки, ксли соски будут- на ночь засунул, утром все готово.

 

 

Я вот смотрю многие прям так радикально о каких то вещах отзываются- это будет, это не будет. Я вообще решила не зарекаться. И молоко отсос куплю и бутылки и пустышки. Кто его знает, как все сложится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ну мамы вторых уже могут себе позволить зарекаться))

 

по молокоотсосам присоединюсь к компании тех, кому не пригодился ;)

 

по бандажу. после родов носила, но недолго, он меня почему-то жутко раздражал, да и во время беременности тоже

так что фиг его знает, нужен он или нет...

 

По пеленкам я что-то зависла. А если буду ( а скорее всего буду) пеленать, то сколько их нужно... 10+10 наверное хватит, а если нет, то побежим купим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопросы назрели:

1. Если сцеженным молоком потом поить из бутылочки при всяких непредвиденных случаях, то какова вероятность, что после этой бутылочки ребенок грудь не возьмет? Или нужны какие-то спец.бутылки?

2.Зачем 10 пеленок?Одной на день не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, но каждыый случай и дитеныш-индивидуален?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,

1. Если эти непредвиденные случаи действительно редки, то вероятность, конечно, мала. Но есть. Точных процентов тебе никто не назовет, это от самого ребенка зависит и от многих факторов ухода за ним. Он не прям вот так сразу не возьмет, просто он может потом взять грудь неправильно, а мама может не заметить, и появятся проблемы, вот тогда возможен такой вариант.

2. Пеленки... если пеленаешь, то 1 в день не хватит, ребенок может, например, срыгивать... если не пеленаешь, то они только как простынки-подкладки используются, несколько штучек хватит

 

Missis Smith, конечно индивидуален, не устану об этом говорить)) кому-то и так хорошо, а кому-то приходится все-все правильно и только так.

 

просто если мама уже допустила какие-то ошибки с первым ребенком, то глупо со вторым их повторять, надеясь на то, что ребенок другой)) поэтому я себе вывела две линии поведения, если все хорошо - то так, если нет - то вот так

вернее линия будет одна, у нас все будет хорошо)) чего и всем желаю))

 

Helen83, про пеленки еще, если будешь оставлять голопопить, на это тоже нужны пеленки, сразу плюс такой хороший)) все-таки хочется не каждый день стирать, это гораздо удобней, когда в запасе, когда захотел, тогда и постирал, ну лично мне так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, ой, я и не покупала, я пришла к заморозке, когда уже поздно было))) лактация установилась быстро, примерно через 1-1,5 после родов и я уже не могла нацедить нисколько, максимум 20-30мл, вот тогда то я и пожалела, что выливала лишнее молоко в раковину, могла ведь заморозить, потом оно мне пригодилось бы, первое время я никуда не ходила, а потом и рада бы оставить бабушку или мужа с Егором, а нацедится не могла. так что теперь я заранее буду покупать. думаю продаются они или в детских, где всякие бутылочки или в аптеках. буду в детском, посмотрю, напишу сколько они у нас стоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, ага, я тоже столько сначала вылила, жалко. В роддоме вообще стакан в день так точно. Поищу тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, просто к примеру молокоотсос стоит порядка 6-7 тысяч, ну год назад столько стоил электрический, не охота отдавать такую сумму, а потом на него годы смотреть и не брать в руки

Helen83, ну я считаю пеленки с раскладом, что ребенка круглосуточно в подгузниках держать не буду, дома у нас жарко, поэтому можно и только в пеленку завернуть, а дети писают и какают особенно первое время частенько. Плюс пеленку можно куда-то подложить, взять с собой и так далее.

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, 2 тыщи стоит у нас в аптеке неэлектрическийНафиг выпендриваться на жлектрический,если ты им пару раз воспользуешься,и то в критической ситуации???

 

опять же,я описывала ситуацию, совсем недано у моей подруги тт поднялась почти до 40, это было из-затого.что молока много. Вручную сцеживалась 2 часа при мне-но все равно пришлось покупать ехать.... ммы ж не знаем,как у каждой из нас сложится.... кто-то сцеживает,чтоб в кино жэелементарно сходить,пока деть с бабой-дедом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, да если денежка свободно позволяет, то можно и купить, в чем вопрос) пусть лежит

это опять же, каждая сися индивидуальна)

 

Вот Красный Пион нам расскажет, как стимулировать соски и будем спецы))

 

п.с. кстати под душем теплым классно расцеживать, может кому пригодится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ну я придерживаюсь, если брать, то сразу получше, а то платить, так ещё и опять же руками трудиться, а если про случай как у подруги, так аптеки всегда под рукой. ну это был как пример по молокоотсосу, всё стоит денег, если бы они лежали у меня стопкой я бы даже и не составляла список, а пошла и набрала бы всё подряд

 

А так получается тут 2 тысячи, там 2 тысячи и набежит хорошая сумма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, Missis Smith, olg353, ой девочки все расскажу))только не сегодня уже)и про соски не забуду!будем все дружно стимулировать :malicious::Crazy:

у меня в целом то есть напечатанный список, но это прям конкретно мой, там с указанием марок, где купить, сколько стоит))у меня даже табличка помню была. Я очень заморочилась, что мне надо ВСЕ и самое-самое. Но честно могу сказать, что навскидку основное для меня лично было и это как раз мы и докупали - слипы цельные, фитбол, пакеты для заморозки молока (а все миллионы прибамбасов для ГВ мне не понадобились, а у меня были все!посмотрите марку меделла, у меня все это было, я даже не знала раньше что такое существует)))даже такая хрень была что б типа папа кормить грудью мог :D на самом деле покупалась для меня, я думала, а вдруг она грудь не возьмет, буду сцеженным их такой фигни))))там трубочки к соскам))),соска обычная латексная (коричневая которая, обычная, сосок у меня было штук 6 на выбор- взяла только нук латекс). подогреватель-стерилизатор, весы (хотя сейчас уже сомневаюсь что весы это безопасно для психики молодой мамы)-все это мы докупали после родов и все это ежедневно и активно использовалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Убираю из своего списка сумку для детских вещей, умные люди подсказали, сумка же с коляской будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, что, даже систему докорма меделовскую купила заранее?))) вот это действительно заморочилась)))))

 

соглашусь с тобой, весы это опасно для психики мамы)) нам давали попользоваться)) ой, лучше 1 день пеленки посчитать и успокоиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только комод купить, и теплую одежду и конверт))) все остальное у сестры заберу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже тетя предлагает у них забрать вещи, вплоть до коляски, сестренке двоюродной 17 сентября годик будет... но блин проблема на чем везти, они в области живут, далеко от нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...