Перейти к публикации

Список вещей,которые нужно иметь к рождению ребенка.


Missis Smith

Полезные сообщения

anna923415, мне кажется, что если сами не против взять и хотите съэкономить бюджет, то варианты легко найти, из знакомых поискать машину (денюжку если что доплатить) или вообще кого-то нанять...и с тем и тем учётом вы будете всё равно в плюсе, так как не придётся многое покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки я бы вам заранее покупать 56 размер не советовала, особенно комбезы и т.д. (то что подороже), а если ребенок крупный родится? м? у меня второй сынулька родился 3900 г и 56 см, из приданого 56 размера была только шапочка, кофточка и человечек, из этого всего мы поносили шапочку аж целых полторы недели (жарились под лампой ибо желтушка, кроме шапочки, "памперса" (именно "памперса" :Crazy: ) и носочков ничего не одевали) и одели по пару раз кофточку и человечек, все остальное у меня 62-го размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solane,  да уж, с этими размерами совсем беда. наверное, ток 1 вещь 56ого на выписку купим, а потом, если все бльшое будет, то папа сбегает, благо магазинов сейчас полно, а комбинезон мы все-равно решили после рождения-у папы будет 3 дня выкупить-приглядим, конечно, заранее, да и с размерами понятнее будет

Изменено пользователем olg353
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,вопросы к опытным мамочкам:

1.нужны ли в хозяйстве слюнявчики? Сколько штук? А может просто обычными хб тряпочками рот подтирать?

2.так ли нужна ванночка для купания? Стоит ли ее покупать по сути на одну- две недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, слюнявчики нужны, когда уже будите прикорм вводить, можно еще надевать, когда слюни потекут рекой, чтобы одежку не менять, мы счас даже на улицу надеваем иначе все промокает, а уже прохладно. лучше слюнявчики, которые сверху махра, а снизу клеенка, тогда одежка точно будет сухая. штук пять в день точно надо, но мой счас так отвратно кушает, что ничего не помогает, кормлю голым и потом иду мыть - увазюкавется сам весь, весь стул и мне достается

 

Helen83, мы до сих пор купаемся в ванночке, иначе на горячей воде разориться можно, да и лень каждый день большую ванну начищать. но у нас не совсем маленькая, а такая побольше, кстати еще мой муж в ней купался, свекровь отдала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычными конечно подтираем, но если хочется, чтобы одежка была сухая, лучше слюнявчик нацепить, наш племяша слюнявым стал только к моменту прорезывания зубиков (к полугоду), до этого что-то подтералось и обычными платочками.

 

А почему на одну две недели? сейчас послушаю...так то мы собирались брать ванночку, просто сразу большую, в неё ребенок и в год спокойно влезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, типа в ванночке купаются пока пупок не заживет, то есть неделя-две,а потом в большую ванну переводят, там просторнее малышу плавать.У нас дома нет счетчиков воды, мне нежалко поэтому горячую воду тратить на большую ванну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, я тож так хотела, счетчики только весной поставили, но как уже писала - сын и так купаться не любил, а в большой ванне вообще истерика была, боялся. так что все по ситуации))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, опять же всё индивидуально...у нас есть счётчики, но воду мне не жалко, у нас другое...я вот в ванной мою посуду...поэтому ванночка мне лично нужна, обязательно малыш будет плавать в большой ванне, но каждый день намывать её не факт, что силы будут (ещё и с учётом, что химией не помоешь, а если не химией...это ещё постараться надо)...а так слышала, что некоторые и сразу с первых дней в большой ванне купают.

 

кстати..чем правда ванну мыть для малышей? слышала про хозяйственное мыло, ванночку то понятно, что можно и просто сполоснуть, так как от малыша грязи нет, а вот с большой ванной как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, содой пищевой и только ей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, эммм...а акриловой ванне от соды ничего не будет?

всё порошковое ей противопоказано категорически...

 

есть оказывается спец средства для мытья детских ванночек...вот в инете нашла...но опять же химия....а сода...да...не мой вариант =(

 

Ну вот как вариант в инете, сначала обычным хим средством, а затем уже хоз мылом

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы очно ванночку купим-собаке лапы моем 3 раза в день,ванну не начистишься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже ванночку будем покупать, но из-за жил. площади-у нас ванна/туалет метр на метр, ну это когда на унитазе, извините, сидишь и коленками в дверь упираешься (квартирка в бывшем общежитии). придется дите пока совсем мелкое в комнате мыть-иначе не развернуться, а потом в нашу ванну придется-она у нас такая маааленькая, сидячая-я таких даже и не видела до этой квартиры

Изменено пользователем olg353
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хых...как в воду глядели...тему такую завели...сейчас болтала со свекровью...они нам кухоньку хотят подарить...у меня будет раковина :reverans::D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, про акриловую не знаю, мы на съемной, тут такая старая ванна, что ее ничего не берет уже, да и мне пофиг как-то. я сама в ванной не люблю лежать, только в душе моюсь, а муж любит, как и чем он ее чистит не знаю)))

Изменено пользователем Мишкина Лёлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю еще про слюнявчики, мы начали пользоваться и в более юном возрасте, до течения слюней))) может даже и сразу после рождения... не помню, был какой-то период, когда срыгивал, вот и надевала, чтобы всего не переодевать потом. были у нас без клееночки, а просто тряпичные

 

а когда кушать прикорм стали, то быстро перешли на такие, пластиковые или резиновые... гибкие, в общем, сполоснул и все, они еще с карманом таким для еды упавшей))) борщ и сейчас еще в таком кушаем)) классная штука

 

ванночка у нас детская, но немаленькая... долго в ней купались, в годик точно помещался, и дальше тоже

горячая вода только с бойлера, так что целую ванну дорого, к сожалению

 

мыла тоже все содой, насчет акрила не знаю, мы на сьемной были, там старая, но химией не буду все равно пользоваться, у меня пунктик, поменьше ее)) хи-хи, может, горчичным порошком?? :D :D он того, дезинфицирует хорошо))) и не царапает))) или соду растворить и растворчиком дезинфицировать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, ясненько...вот вычитала что можно раствор содовый делать, чтоб не царапать, ну или мой вариант это хоз мыло или какие-нибудь другие подручные средства...кто чем короче моет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, я видела такие ванны, и кто их придумал?

блин, мы сына первое время тоже в комнате купали, это тааакой головняк, наносить еще фигня, а вычерпать!! я тебе сочувствую(( а ты смотрела такие ванночки, на подставке, маленькие? со сливом? может они удобней переносятся, перевернуть ее в ванную и хоть не вычерпывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik,  надо поискать! со сливом, конечно, удобнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, а еще подумайте, может на вашу ванную можно положить доску подходящего размера, станет ли на нее ванночка? покупали - перевернули или слив открыли, и свободны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik,  нет, доску к сожалению, там не поставишь-ванна с трех сторон плотно у стены зажата( хотя идея хорошая. посмотрим по магазинам, что вообще для купания предлагается-может найдем какой-нить вариант. некоторые говорят, что зимой особо намывать и не нужно-достаточно подмыть под струей воды ниже пупка, т.к. особо не пачкается и не потеет, но я хочу в травках, чтоб побултыхался в начале. будем думать)))

у нас вообще таких проблемок навалом-комната в которой мы живем 15 метров. куда помимо кроватки, какого-нить шезлонга поставить коляску...а потом еще стульчик для кормления))) в общем все испытания еще впереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, в травках нельзя часто купать, не чаще 1-2 раза в неделю, так же про марганцовку, только если есть проблемы с кожицей, и то лучше проблемные участки протирать отваром, а не целиком купать. с мылом купать только 1 раз в неделю, иначе очень сильно можно высушить кожицу малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, ничего, справитесь)) соображалка знаешь как начинает работать в таких условиях)) у нас пока обычная однокомнатная, и нас будет четверо) тоже думаю-думаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Видимо ну очень у меня много свободного времени..вечно список редактирую ))) Вот пока на чём остановилась)

 

Из одежки:

Ползунки+распашонки (чуть докупить распашонок)

Слипы (тож надо докупить)

Слюнявчики (закажу с сайта, чтоб потом не заказывать)

Утепленный комбез (заказан подруге в подарок)

Шапочка тёплая

Чепчики (куплены)

Носочки (куплены)

Боди с застежками на груди

Одеяло флисовое

Конверт (куплен)

 

1. Кроватка +матрас (родители мужа забили)

2. Автокресло (забил брат мужа)

3. Коляска (забита папой)

4. Пелёнки (обещаны быть сшитыми свекровью)

5. Пастельное белье (обещано быть сшито свекровью)

6. Одеяло в кроватку

7. Бутылочки

8. Соски+цепочка

9. Ножницы+расчёска

10. Салфетки, крем детский, присыпка, порошки и тд

11. Собрать аптечку

12. Пеленки одноразовые+подгузы

13. Вещи для меня в роддом

14. Клеёнка в кроватку (наматрасник)

15. Термометр для воды

16. Полотенце для купания (одно куплено, хочу ещё одно)

17. Ложка, реагирующая на горячее (термоложка наверн называется)

18. Топы для кормления

19. Бандаж послеродовой + чулки компрессионные на роды

20. Ночник

21. Увлажнитель (обещан быть подарен нам на новый год)

22. Ванночка+горка (достанутся от племянника)

 

 

Что-то мне кажется таким маленьким список...что забыла то?)))

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, раз свекровь с руками, то попроси пусть клеенку сошьет по размеру матраса, чтоб одевалась как простынь. Я стелила - замахалась складки расправлять потом, сейчас матрас купили сразу с чехлом из клеенки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...