Перейти к публикации

Список вещей,которые нужно иметь к рождению ребенка.


Missis Smith

Полезные сообщения

Мне коллега говорила, что еще очень зоошо купать в лавровом листе, если опрелости или аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ждем наше ЧУДО, сладкие, видимо, на запах. А на вкус соленые :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  а зачем кондиционер для белья? Малышу ни к чему лишняя химия.. Многие и порошками специальными пользуются, типа безвредными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а зачем кондиционер для белья? Малышу ни к чему лишняя химия.. Многие и порошками специальными пользуются, типа безвредными.

ну я купила ушастый нянь порошок и кондиционер (кстати говорят очень и очень вкусно пахнет...я ещё не открывала и не пробовала :D ).

Я свои то вещи без кондиционера никогда не стираю, их носить потом не возможно...а детские...они же жёсткие будут....

 

многие вообще ищут порошки чтоб без ПАВов были и тд (я честно говоря даже не знаю что это такое и особо не хочу знать :D примерно догадываюсь...но всё же...меньше знаешь-крепче спишь :D )

пусть отстирывает хоть немного....а на доп полоскания поставить в машинке проблемы не вижу, начну с ушастого няня, а там буем смотреть, чуть малыш подрастёт так может и на взрослый перейдём порошок, а может нам наоборот ушастый нянь понравится сильно....проверим :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, А я что то ушастый нянь не хочу, там оптический отбеливатель есть. ТАк по критериям для себя выделила что не должно быть этого оптического отбеливателя, и ПАВ не более 30%, брала какой то ДАтский порошок, а отбеливатель взяла белорусский, очень хорошо отбеливает вещи и пятна всякие на ура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна я не читаю состав порошков?:D написано "можно для детского" - берем)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже повторюсь, но вот по какому поводу, так по порошку я меньше всего заморачиваюсь...

 

Ждем наше ЧУДО, и я не читала...вот до сейчашнего момента.... :D

 

Alevtina85, на нём написано пав менее 5%...

 

про ПАВы вот теперь начинаю узнавать, про отбеливатель опять же знать и не хочу)))) Я порошок на ребёнка высыпать не собираюсь и кормить им тоже))) как уже говорила, современные машинки прекрасно справляются с полосканием...Конечно дело каждого....просто у меня и так голова кругом...ещё не хватало порошок выискивать :D (может я и лентяйка)))...у меня тут знакомая тоже...нашла порошок, который продается в одном магазине города (ещё и в самой заднице мира)))...мне вот интересно...как долго её муж будет туда только за порошком мотаться....или они сразу оптом набирать будут...

Мне вот нравится...ушастый нянь даже в круглосуточных магазинах есть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Я тоже думала что если написано детский то все можно брать, но нетжеш мне надо было почитать как выбирать порошок, теперь все по другому не могу, все начинаю состав читать) Вот эти два ингредиента просто очень запомнила, везде про них пишут, что ни не вымываются при полоскании, даже при дополнительном, оставляют невидимую пленку на вещах, соответственно могут вызывать аллергию у ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, если ребенок будет настолько чувствительным....у него даже мыло обычное может вызывать аллергию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, ну я примерно понимаю, но решила - будет аллергия тогда и заморочусь, а так не буду. Хотя по составу и с дочкой не заморачивалась, кожа была крайне проблемная, я рассказывала, у нее смазка рано растворилась и от воздействия околоплодных вод кожа просто стала слазить кусками. Ни на один детский порошок реакции не было, я просто брала то что было в конкретном магазине. А на взрослые порошки сразу пятнами покрывалась. Так что действие всяких добавок в малых количествах сильно преувеличено. Если они и есть, то в концентрации разрешенной дерматологами для чувствительной кожи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я искала недавно, чем сыну мембрану стирать, случайно наткнулась на гель для стирки, он для всего-всего, от вещей для новорожденных до мембраны))) без фосфатов, с ланолином, отзывы очень хорошие, буду брать, пробовать. Плюс еще и дешевле выходит стирка в 2 раза, чем если порошком) и жидкое средство лучше выполаскивается, в общем, пока одни плюсы, будем проверять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, EscadKa, Я все понимаю, но с беременных мозгов это уже не убрать пока)))))))) тем более у нас в выборе проблем нет, порошок который нашла есть всегда в магазине, и пару на примете которые я бы взяла, так что пока буду действовать так)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то брала нашу Галинку на пробу, блиииин, такая же хрень, как и ушастый нянь - ну очень плохо отстирывает... может вода у нас такая плохая, не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила порошок персил сенситив, написано, что рекомендовано для стирки детских вещей. Племяшкины вещи хорошо отстирал, а ушастый нянь нужно брать с отбеливателем этой же фирмы тогда, т.к. написано что он может использоваться как усилитель порошка - рекламный ход короче, отбеливатель кстати я тоже не оценила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, дааа...все психологи говорят, насколько беременные податливы))) всё хочется специальное беременное...детское..и тд и тп)

Natttik, вот и я не пойму...кто-то говорит, что не отстирывает, кто то аж свои вещи им стирать начинает...пока не попробуешь остаётся гадать

 

Кстати...раз уж такая пляска пошла...а что там такое отстирываете от детских вещичек? (ну я имею ввиду до ввода прикорма...)...если вдруг без памперса...какашки вроде легко отстирываются, особенно если капельку застирать...а что ещё кроме какашек можно отстирывать так усердно от вещей малявки?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ну да, какашки и прикорм. Тот ушастый нянь, что продается у нас (я все думаю, мож подделка?) не хотел до конца отстирывать ни то, ни другое. С отбеливателем, пятновыводителем еще как-то, но довольно дорого получалось в сумме это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот...какашки неужто любым порошком не отстираются? а прикорм то вообще с полугода...там уже 10 раз всё поменяется с этим порошком, уже к этому времени можно определиться какой нужен и тд...

 

а то многие пишут...не отстирывает...а я теперь сижу и загоняюсь...а что он не отстирывает то....ну интересует момент конечно когда малыш маленький совсем?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какашки вроде легко отстирываются

:D вот именно "вроде", а еще молоко, от него желтые пятна остаются

 

Я купила порошок персил сенситив, написано, что рекомендовано для стирки детских вещей.

Я тоже его брать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, :girl_mad: рррр))) точно..ещё ж молоко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ага, вроде... я же пишу, наш нянь наши какашки не отстирывал. С молоком справлялся, и за то спасибо)

 

А еще мне удобно добавить в детскую стирку и сына вещи, и папину рубашку, например, срочно нужно, и постельное, поэтому, если найду средство, что нормально это все отстирывает, буду рада))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в итоге купила гель для стирки детского белья Аистенок. В детском порошке должно быть менее 5% анионных ПАВ (они ядреные) и менее 15% неионогенных. Вот в ушастом там и тех, и других менее 15. И отбеливатель должен быть кислородный, он вымывается. А оптический остается после стирки на белье.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в итоге купила гель для стирки детского белья Аистенок. В детском порошке должно быть менее 5% анионных ПАВ (они ядреные) и менее 15% неионогенных. Вот в ушастом там и тех, и других менее 15. И отбеливатель должен быть кислородный, он вымывается. А оптический остается после стирки на белье.

хорошо, что дома мужа нет :D сижу в обнимку с порошком))) анионные 5-15%, неиногенные менее 5%

 

почти вкладываемся...сойдёт ))))

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а кондей ушастый нянь и впрям вкусненько пахнет,только го надосовсем чуть чуть, иначе оч сильно пахнуть будет :-) а для себя и своих вещей мне нравится ласка магия бальзама, раньше тожепокупала порошок плюс кондей, теперь одной ласки достаточно, а еще оч в ход пошли капсулы ариель :-) и вещи мягкие и запах классный и кондея не нужно :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, да там даже слюни не всегда отстирываются))Точнее так, у меня прекрасный, тчательно в свое время отобраный порошок, вернее гель для стирки, японский (стоит не мало, что то типа 500-600 руб, но хватает ОЧЕНЬ на долго, расход минимальный, чуть ли не первые пол года пользовалась 1 бутылкой) он отстирывал все. А у сестры и у двоюродной сестры, все костюмы в этих желтых пятнах - молоко, слюни, срыгивания, я даж не знаю что это но все в желтых пятнах жутких...а какашки я всегда сначала кидала в холодную воду, потом в машинку и ни одного пятнышка!стираю при этом на 30 градусах всегда, японцами оч довольна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, и я состав не читаю, детский значит детский, уж голову забивать составом...хммм... тогда и вда, которой стираем, вредна, и воздух, которым дышим вообще пипец какой!!!!! :-):-):-) каждому свое, конечно, но мне кажется нужно проще относиться ко всему, мы ще ходили в одежке после 25 ребенка, котрую стирали хрен знает чем и фиг знает сколько раз, и ничего, выросли:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...