Перейти к публикации

Список вещей,которые нужно иметь к рождению ребенка.


Missis Smith

Полезные сообщения

Девочки, че то я задумалась - а бутылку и пустышку брать в роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lana-ksu, не знаю как где, но у нас бутылки не нужны, если и ребенка нужно будет докармливать то в роддоме это делается из шприца....Про пустышку не думала как-то ещё, но в планах брать не было...врачи не любят это дело, заколебают с указаниями, чтоб убрали...А вообще...малыш особенно в первые дни должен учиться брать и сосать грудь..плюс вырабатывать маме правильную лактацию...так что наверно и не зря они ругаются...лучше сисю хотя бы в том же роддоме давать, чем соску...а как грудное вскармливание наладится, тогда уж и пустышку можно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду брать, и старшая была с пустышкой - никто слова не сказал. И бутылку покупала, в РД кормили из рыжих стеклянных бутылочек типо от лекарств с огромными потрескавшимися рыжими сосками. Я когда это увидела чуть инфаркт не хватил, сразу свою бутылку купила и заставила их простерелизовать ее.

 

В смысле сейчас пустышку буду брать, бутылочки тут слава Богу одноразовые в детском

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вы так спокойно про докорм... Я против какого либо докорма в роддоме!!!! Не нужны никакие бутылочки, а вот пустышка у нас по желанию, забирать ни у кого не будут!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, я тоже не дам докармливать) ну естественно если только мне несколько врачей не скажет, что это действительно необходимо в моём случае....но у нас и роддом, в который собралась, против докормов....только действительно вроде как по необходимости, так что надеюсь на лучшее....что тут всё будет в порядке...действительно как лучше для малыша...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу смысла в докорме, первые три дня малышку ничего не требуется особо, а потом и молоко придет... Только если не придет совсем или проблемы у мамы с лактацией...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду брать бутылочку, но только для экстренного случая, если вдруг не смогу первое время кормить, а они будут совать свои бутылки, то вот на этот случай я свою возьму, но это только совсем для экстренного случая тттттттт думаю не понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду брать бутылочку, но только для экстренного случая, если вдруг не смогу первое время кормить, а они будут совать свои бутылки, то вот на этот случай я свою возьму, но это только совсем для экстренного случая тттттттт думаю не понадобится.

У нас и не разрешат свои бутылки все равно, стерилизовать индивидуально никто не будет, все общее и уже простерилизованное!!!! Изменено пользователем Edinstvennaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно разузнала...у нас не суют роддомовские бутылочки, только со шприца....и я очень рада этому....ещё блин разленится и не возьмёт грудь...больше всего этого боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 3-5 дней ребенок не голоден в привычном понимании, докорм не нужен. Природа же не глупа)

Хотя часто бывает так - молока еще нет, дитя орет, ему дают докорм и ребенок вырубается. Вывод - был голоден. А на самом деле смесь - это просто нагрузка на желудок, как для взрослого - новогодний стол. Понятно, что спать захочется.

Если какая-то экстренная ситуация, нужно договариваться, просить, чтобы бутылочку не давали. кто его знает, чем оно обернется потом. У подруги ЭКС, малого поили из бутылки, он грудь потом так и не взял. Бывает и так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ЭКС, кормили из бутылки 2 дня, грудь потом нормально взяла :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, да, знаю и такие, и такие случаи. От ребенка, наверное, зависит. Пусть у нас с всех будут сиселюбители))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...