Перейти к публикации

Синактеновая проба


Полезные сообщения

Привет всем планирующим девченкам России и не только! У меня по анализам гормонов определили избыток мужских гормонов. Признаков, вроде обростания волосами, не наблюдаю! Врач назначила анализ на синактеновую пробу. Вопрос: кто слышал об этом что-нибудь? Для чего она нужна и что дает? Процедура довольно дорогая выходит - 1500 рублей, не хотелось бы выбросить денеги на ветер. Заранее всем благодарна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашла:

Ерунда какая-то с этой синактеновой пробой...Она делается при подозрении на врожденную гиперплазию коры надпочечников, которая в частности опознается проблемами с кортизолом и 17 он и внешними заморочками типа узких бедер, отсутствия менструации и как следствие- невозможность заБ, неразвитием молочных желез, лишней растительностью...(с)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне будут делать  эту пробу в следующем цикле. Действительно, она отражает работу надпочечников, которые в свою очередь влияют на количество мужских гормонов (не буду вводить в заблуждение, но поняла, что это связано). Лично у меня мужские повышены иногда и незначительно, зато 17-ОП повышен всегда, иногда очень сильно. А проба выявляет правильно работает гормональный механизм именно в этой связке или нет. Деньги точно не "на ветер", если вообще есть проблемы с циклом, зачатием, гормонами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гинеколог в свое время тоже подозревала гиперплазию надпочечников в связи с неоднократным превышением кортизола. Я сдала 17 OH прогестерон, андростендион и сделала ДЕКСАМЕТАЗОНОВУЮ пробу (пила по 3 т. Дексаметазона 3 дня подряд). Изначально гинеколог назначила мне магнитно-резонансную томографию надпочечников (МРТ), но оказалось, что в больнице делают МРТ только в случае показаний по результатам УЗИУЗИ у меня было в норме). Поэтому пришлось "довольствоваться" дексаметазоновой пробой.

В результате оказалось, что все в норме. Точнее выявилась меньшая из двух зол - функциональное нарушение деятельности надпочечников (а не их гиперплазия).

Чем отличается синактеновая проба от дексаметазоновой, честно говоря, не знаю. На этот вопрос тебе может ответить, вероятно, только эндокринолог.  Но мне кажется, что тебе нужно послушаться врача, поскольку гиперплазия надпочечников - это довольно серьезно....  

Ты наблюдаешься у простого гинеколога или у гинеколога - эндокринолога?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверное придется все таки делать, чтобы рассеять все подозрения! Хотя никаких проблем нет - цикл регулярный, фигура вполне женственная, с зачатием тоже проблем нет, с первого раза получилось, только вот выкидыш  :'(!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую! я тоже решила, что буду делать точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рекомендовали с 6 -9 день цикла! Пойду наверное во вторник! Потом поделюсь впечатлениями!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

кто ни будь, делал пробу синактен-депо. В 9 утра сдаете 17-ОП и кортизол, затем делаете укол синактен-депо, и в этот же день сдаете в 18-00 17-ОП и кортизол еще раз! Если кто делал поделитесь впечатлением как реагирует организм на это лекарство, :beg: и какие последствия в дальнейшем? :cray: прочитала аннотацию и как то стало страшно делать эту пробу :cray: , а врач говорит надо делать что бы выявить есть внутренняя патология или нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик_1, отправила уже сообщение и в блог тебе. Никаких побочных реакций нет. Укол тоже не "болючий".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тоже делала пробу с синактен-депо. Никаких последствий и ничего страшного в этом нет. Покупала синактен один флакончик в аптеке, а укол сделали в поликлинике. И по-моему , это не так дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не продается лекарство по одной ампуле, и лекарство только под заказ! стоит 1600р. 10 ампул! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой! :this: На кой лят покупать 10, если нужна всего одна ампула. Мне гинеколог сказала в какую аптеку обратиться, чтобы мне дали одну ампулу, у них вроде как договорённость. Может она ещё действует и я смогу тебе купить одну ампулу. Ты же из Москвы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже думаю что в государственных аптеках может действительно они продаются по штучно! я просто пока выкинула все эти мысли, пока только пью гинекохель и то иногда! сейчас как то не до этого! но все равно Туфелька

спасибо за предложение! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если понадобится, то скажи. Какое интересное название "гинекохель"! :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага гормоны приводим в норму им!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнила, что врач говорила, что после укола надо побыть в поликлинике, посидеть минут 15. Всё-таки некоторые последствия возможны. У всех организм индивидуальный. Но лично я по ощущениям ничего не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Привет девочки! Я - новенькая. Вопрос к Туфельке, не подскажете в какой аптеке купили "Синактен-Депо" поштучно? Знакомая едет в Москву, попрошу приобрести препарат. Эндокринолог назначила пробу, тоже планируем, пока безрезультатно. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, подскажите, где вы с Москве делали пробу с синактеном или с дексом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...