Перейти к публикации

Температура тела во второй фазе


svetulia

Полезные сообщения

Ikuska1, мне сказала примерно то же самое позавчера)))

Говорит, что если БТ (базальная температура) высокая, то ТТ тоже и ничего удивительного :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

clubnicka, ВСЕ ЕЩЕ БУДЕТ! Держу за тебя кулачки! Думала в выходные о тебе, первым делом проверила твой график.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, мне сказала примерно то же самое позавчера)))

Говорит, что если БТ высокая, то ТТ тоже и ничего удивительного :pardon:

Ой, девочки, я уже не могу :cry: Ну говорят они все одно и тоже, но, сегодня пока 8 ДЦ, а ТТ уже 37.2. :cry: Я грешу на мою недолеченную болезнь и еще что похуже. Сердце колотится. Не знаю, может я понервничала как -то подсознательно по работе? Посмотрю, что завтра будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, может кто даст какие-нибудь комментарии: первый раз такое тт повышенная (от 37 до 37.3) вот уже 5ый день, до этого не мерила. БТ (базальная температура) скачет ужасно (до 37,7)!!!! Что бы это все значило...? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga040 , дорогая, сами вот пытаемся разобраться. От врачей толку нет. Может простудилась ты, вирус какой? Про БТ (базальная температура) ничего сказать не могу, не мерю. А какой день цикла, Т все время или в определенное время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ikuska1, я ещё не обращалась с этим, неделя только как заметила. Думала, может Б и это нормально, но сегодня мазня, так что после монстров пойду к гинекологу сдавать гормоны, больше мне грешить не на что.

 

девочки,я уже 4мес с температурой! в первой фазе нормально 36.6-36.7.. и вот опять после 14 дня поднялась!!!!37,2 !!! ка же все надоело! Вот у меня точно нервное,все по больница лазала, потом бросила! Куча антибиотиков не помогло! Пошла сдавать анализы на гормоны, пока не все еще сдавала..но щитовидку все в норме, а вот пролактин зашкаливает...уже не знаю на что и грешить :cray: Пойду в четверг повторно сдавать!А ПОТОМ ДЕЛАТЬ томограмму :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшечкина, может и правда от О. Мне несколько врачей сказали, что после О ТТ может подниматься.

А сколько у тебя пролактин? У меня в прошлом году был высокий, в 1-ой фазе 525 был. Хотя вроде ТТ не было, но я и не мерила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшечкина, может и правда от О. Мне несколько врачей сказали, что после О ТТ может подниматься.

А сколько у тебя пролактин? У меня в прошлом году был высокий, в 1-ой фазе 525 был. Хотя вроде ТТ не было, но я и не мерила.

 

 

996 при норме до 726! сдам вот еще во второй фазе, но почему то уверенна будет еще больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшечкина, да, ты права, будет высокий. У вас просто норма другая. Завтра я иду к врачу, посмотрим, что она скажет по поводу ТТ. Кстати, меня направляли сдавать в ревматологический институт, еще говорили, что невроз и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, напиши как сходила!я уже ни куда идти даже не хочу...устала!уже на успокоительных!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила, но ответа на свой вопрос так и не получила. :cray: Одни врачи говорят -невроз, вторые - 2-ая фаза, а у меня ТТ повышена бывает и в 1-ой фазе, и как понервничаю и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите, что я нашла в инете - У здоровых людей температура тела изменяется на протяжении суток примерно на 0,5 С. Как правило, самая низкая температура тела отмечается между 4 и 6 часами утра, а самая высокая – между 16 и 20 часами вечера. Таким образом, подавляющее большинство жалоб на скачки температуры до 37 – 37,5 к вечеру объясняются обычным физиологическим повышением температуры.

У каждого человека свой собственный дневной ритм изменения температуры тела, который меняется в зависимости от часового пояса, режима работы и отдыха, и т.д.

У женщин, кроме дневных вариаций, температура тела также меняется на 0,3 – 0,5 градусов на протяжении менструального цикла: температура тела немного повышается при овуляции, и самые высокие цифры (до 38 – 38,3 С) наблюдаются между 15 и 25 днем менструального цикла длиной в 28 дней.

Также температура тела может повыситься после еды, после курения и в случае психического возбуждения (после стресса).

И что, это значит, что все ок у нас? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки,подскажите, а то я начинаю паниковать. Около 1,5лет у меня во второй фазе повыш.ТТ до 37,3 это максимум. Я ее никогда не сбиваю. А вчера поднялась до 37,7.Состояние ужасное, все кости ломят. Но ни одного намека на простуду. Я выпила парацетамол, и что меня очень удивило, температура снизилась всего на 1градус. Что же это за температура такая которую не сбить ни чем? При простуде если я выпиваю аспирин или парецетамол она опускается до нормы хотя бы на 4часа. А тут вообще никакой реакции.Помогите, у кого так было, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi84, ты права, такая ТТ на парацетамоле спускается всего на 1 гр, т.к. она не воспалительного характера. И сбивать ее не стоит, это ведь не простуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Сегодня тоже заметила, что моя ТТ 37. У меня вторая фаза и я на циклопрогинове. Обычно моя ТТ всегда 35,8 - 36,0. Это прогестероновая часть таблеток вызывает такое повышение температуры ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snova//, большая разница между ТТ. А в инструкии к лекарству не написано, что оно повышает ТТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я вот тоже пол года назад как заметила, что Тт у меня в 1 фазу, от 36.5-36.7, а во во 2 фазу от 37-37.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! ТТ во второй фазе повышается - 37.3, держится от нескольких дней до недели где-то. Чувствую себя - в хлам. Настроение жуткое, всплески эмоций как при ПМС, голова болит, как депрессия начинается или грипп с депрессией вместе )

Мне 34, мужу 37. Я сдавала клинический анализ крови и биохимию - все ок, воспалительных процессов нет.

Планируем беременность с год, не выходит. У меня вроде все ок, осталось трубы проверить, но я пока воздерживаюсь. У мужа СГрамма была более ли менее год назад, а в январе шквах - 1% - астенозооспермия.

 

БТ (базальная температура) измеряю 5 месяцев. Обратила внимание сегодня, что опять поднялась ТТ, посмотрела циклы - "такое" бывает каждый месяц... При этом БТ 36.6-36,8... Прочитала эту ветку, показательно, что вопрос повышенной ТТ поднимают девочки от 27 лет, чаще от 30 +. По очень поверхностной (!) статистике можно сказать, что после поднятия проблемы у большинства в течении 4-9 месяцев была беременность! Это обнадеживает!

Навело на мысли:

м.б. прогестерон бушует - готовя таким образом организм к беременности?

М.б. происходит зачатие, но организм его не принимает и борется... м.б. это генетическая несовместимость...?

Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветоча, а у тебя ТТ целый день или поднимается в определенные часы и в определенные дни?

Про прогестерон могу сказать, как раз сдавала прогестерон на фоне повышенной ТТ и оказалось, что он у меня понижен, так что, видимо он тут не при чем (что касается меня), а БТ (базальная температура) тоже 36.8, но в первой фазе - низкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, ТТ поднимается во второй половине дня, часов в 16-17 я начинаю обращать внимание, что "что мне не очень хорошо" )) Прогестерон я не сдавала во второй фазе.. наверное тоже нужно это сделать. Но после нескольких месяцев хождения по докторам и их разводкам - решила сделать паузу не большую. Сдам при следующем "витке" по врачам. Пока очевидных отклонений у меня не нашли, но здорово надоели. И сейчас у мужа 1,2% активных (астерозооспермия), поэтому искать и далее причины во мне - не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветоча, ааа, значит и у тебя ТТ так поднимается?! Я думала только у меня, но вообще ТТ и так поднимается к вечеру, т.е. всегда есть разница между утренней и вечерней температурой. Мне говорят, что может нарушение терморегуляции, нервы, 2-ая фаза и т.д. Но ты права, сейчас главное мужем заняться, т.к. ТТ не может быть причиной отсутствия Б. Желаю вам поскорее "вылечиться" и запузатиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Искренне и тебе всех благ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветоча,Спасибо :reverans: взиамно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

у меня несколько циклов подряд во второй фазе такое, плюс чувство жара (щеки горят), и всегда - под вечер.. раньше такого никогда не было.. я уже себя накрутила, мысли разные по этому поводу.. ой, а почему все слова перечеркнуты и не получается вернуть нормальный шрифт???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...