Перейти к публикации

Температура тела во второй фазе


svetulia

Полезные сообщения

Привет Девочки!!!! У меня проблема такая- я планирую забеременеть 6 лет, А в такое состояние попала в первые.

Сегодня 16 день МЦ.Я не знаю была у меня О или нет.Дело в том , что четвертый день держиться температура тела 37,4( три дня 37,2, а сегодня 37,4) Я НЕ ЗНАЮ ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ.

ДЕВОЧКИ, у кого такое было откликнитесь пожалуйста.

 

 

P.S Говорят что если тем-ра тела повышается во второй фазе это работает ПРОГЕСТЕРОН, т.е твое тело готово к зачатию, Это правда????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во второй фазе всегда выше 37,2 ТТ, оказалась такая особенность у меня:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Если температура поднимается, значит овуляция скорее всего уже прошла, посмотри мой график Базальной температуры, хоть он и первый у меня, но сначала температура была в районе 36,5, 36,5, а потом пошла вверх после овуляции.

 

Смотря твой график, у тебя температура вовосе не 37,4, ты какую температуру мереешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не базальная температура, а температура тела. БТ (базальная температура) У МЕНЯ 36,9.-ТЕМ-РА ТЕЛА 37,4, но при такой температуре я чувствую себя потрясающе, у меня ни чего не болит, меня ни чего не беспокоит, только при повышение тем-ры щеки горят , но этого не видно на лице.

Спасибо девочки, что откликнулись, мне даже легче стало, что я это написала. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня во второй фазе ТТ всегда выше 37. На дюфе даже до 37,8 поднималась.

Только вот ощущения раз на раз не приходятся. То я ее не замечаю, так, для проверки померяю. То бывает тело ломит и жар ощущаю, особенно летом или в жарком помещении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В

Это норма

Как понять норма??? Объясни пожалуйста. Ты врач???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Я не врач, но при планировании беременности стала интересоваться почему так.

 

У самой ТТ после О до самых М держится

37,0-37,5.

Не волнуйтесь, это считается нормой. Читала на сайте статью.Сейчас поищу и брошу ссылку сюда

Изменено пользователем tanyushkin//79
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура и должна повышаться после овуляции. Ничего страшного с вами не происходит. Работают гормоны, вот она и выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура и должна повышаться после овуляции. Ничего страшного с вами не происходит. Работают гормоны, вот она и выше

Привет!!!

Ты говориш, что температура должна повышаться после овульки, но график овульку не показывает.Хотя должна была быть 8 ноября.

Если работают гармоны , почему они раньше не работали????? Я уже 6 лет мучаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим можно правила по бт на данном сайте почитать, овульку он вам нарисует завтра скорее всего, но разница температур будет скорее всего совсем масенькая(((

А в прошлые циклы ТТ не поднималась совсем во второй фазе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим можно правила по бт на данном сайте почитать, овульку он вам нарисует завтра скорее всего, но разница температур будет скорее всего совсем масенькая(((

А в прошлые циклы ТТ не поднималась совсем во второй фазе???

Никогда у меня не было температуры во второй фазе, это в первые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может она связанна с чем то другим? Например легкая простуда? насморк... Если нет, то можно предположи ть, что спустя 6 лет что-то изменилось ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hyrem23SYLTAN26v2008v2008, я не врач :sorry: ...но за 7 лет планирования столько всего перечитано)))....прогестерон, который вырабатывает ЖТ после О влияет на температуру тела в целом, отсюда и происходит подъем не только БТ (базальная температура) , но и ТТ...раньше тоже не замечала , что ТТ поднимается во 2 фазе..стала измерять и бывает тоже поднимается до 37.4! при этом самочувствие нормальное...так что не заморачивайтесь и меряйте БТ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hyrem23SYLTAN26v2008v2008, я не врач :sorry: ...но за 7 лет планирования столько всего перечитано)))....прогестерон, который вырабатывает ЖТ после О влияет на температуру тела в целом, отсюда и происходит подъем не только БТ , но и ТТ...раньше тоже не замечала , что ТТ поднимается во 2 фазе..стала измерять и бывает тоже поднимается до 37.4! при этом самочувствие нормальное...так что не заморачивайтесь и меряйте БТ)))

Ой, спасибо большое за такой полный и интересный ответ.Значит мне в этом цикле можно на что-то надеяться?????? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hyrem23SYLTAN26v2008v2008, думаю да)...О скорее всего была на 12-13 ДЦ, с ПА вы попали)...ждите дальнейшего роста БТ (базальная температура) и скорейших вам // !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого-то было так, что темпа поднимается уже с 10 ДЦ по этой же прогестероновой причине? я просто за О не слежу пока, анализы в норме, а вот с 10 ДЦ, ноет низ живота и слизистые скудные выделения и темпа сразу 37.0. Стоит ли бежать снова к врачу?(( а то я уже в теме про повышенную температуру спросила, там никого нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kru_kru, трудто конечно о чем-то судить без графика :sorry: ....да и на узи вы О не остлеживали ни разу. как я поняла...но по признакам похоже у вас ранняя О, на 10 ДЦ...и ЯБ как раз есть и живот ноет и темпа поднимается)...а сколько цикл у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, спасибо за ответ!

а смысл мне графики строить, если врач на 3 месяца запретил планировать:) овуляцию не отслеживала, так как до этого год была на лекарствах, экстренной мерой стала операция, до этого за год планировали всего раз - не получилось.

цикл у меня около 28 дней (после лапары была задержка, если цикл со дня операции считать, то пошли на 30-й день, а так аж на 37-й).

а перед самой О (за день-два от нее) ни у кого не подскакивает Т? просто в прошлом цикле Т упала четко в первый день М и не было ее 10 дней...и тут на тебе(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hyrem23SYLTAN26v2008v2008, думаю да)...О скорее всего была на 12-13 ДЦ, с ПА вы попали)...ждите дальнейшего роста БТ и скорейших вам // !!!!

Анютик Привет!!!!! :Hello:

Пожалуйста посмотри мой график .Почему мне не ставят овуляцию.Я скоро с ума сойду :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, представляете, еще с утра были скудные шнурочки слизистые, а вечером полным ходом ЯБ. Получается овуляция случилась на 10 ДЦ и вместе с ней ТТ подскочила. Это ж когда теперь М ждать, через 2 недели что ли?( или ранняя О цикл не сбивает, не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hyrem23SYLTAN26v2008v2008, ну если ты хочешь увидеть линию О, то попробуй поставить не учитывать БТ (базальная температура) на 6, 7 и 10, 11 и 14ДЦ ... просто линию програ выставляет, когда 3 дня подряд БТ выше на несколько делений, чем предыдущая БТ. :sorry: .....а мало ли что может повлиять на темпу...может рано померила..может позже..может спала плохо...да причин уйма :sorry:

kru_kru, да, М ждать теперь примерно через 2 недели, 2 фаза может быть от 12 до 16 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hyrem23SYLTAN26v2008v2008, ну если ты хочешь увидеть линию О, то попробуй поставить не учитывать БТ на 6, 7 и 10, 11 и 14ДЦ ... просто линию програ выставляет, когда 3 дня подряд БТ выше на несколько делений, чем предыдущая БТ. :sorry: .....а мало ли что может повлиять на темпу...может рано померила..может позже..может спала плохо...да причин уйма :sorry:

kru_kru, да, М ждать теперь примерно через 2 недели, 2 фаза может быть от 12 до 16 дней.

Спасибо анютик, за твой ответ.Наверно ты думаешь, что я сумашедшая, но это не так. Просто я очень сильно волнуюсь и переживаю. Почему у меня так долго держится температура.Я тебя уже замучила своими вопросами, ПРОСТИ меня пожалуйста.

Я не хочу видить линию в графике, мне просто интересно была ли овуляция или нет.Можно мне надеяться на :tectik: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hyrem23SYLTAN26v2008v2008, ничего я не думаю)))))....я сама такая же)))) :girl_bye: ...

мне кажется однозначно была О! просто говорю, прога не хочет рисовать ее пока))....Расслабся и жди //!!!! ;) ..можешь через 2-3 денечка тестик мочкануть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hyrem23SYLTAN26v2008v2008, ничего я не думаю)))))....я сама такая же)))) :girl_bye: ...

мне кажется однозначно была О! просто говорю, прога не хочет рисовать ее пока))....Расслабся и жди //!!!! ;) ..можешь через 2-3 денечка тестик мочкануть))

Спасибо Анютик, ты меня успокоила. :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...