Перейти к публикации

Особенности ухода за дочками и сыночками


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Наш пупок отвалился только на 7 день если не на 9,долго висел на соплях,не купала пока висел,так советовали и в роддоме и педиатр,мол нет такой необходимости,советовали протирать влажными,ну например марлями(спец есть наборы,удобные в уходе за ребенком),а так перекисью затем зеленкой и бывало не раз в день,не пользоваться зеленкой,это я только сейчас стала вычитывать,мол все само без всяких медикаментов заживает,но я не согласна,т.к во время переодевания,держаний на руках,мы иной раз задеваем эту болячку,тем самым помогаем ей быстрей оторваться,получается мини ранка,туда попадает пыль(если можно это так назвать) с тех же вещей и в воздухе она сплошь и рядом,короче,он может начать гноиться,у нас так бывало,и это уже никак не оставишь на самозаживление,а когда он отвалился,то после купания либо просто зеленкой либо перекисью и зеленка,но тут получается мнений наберется 50 на 50,надо смотреть по своей ситуации,но поглядывать за ним надо даже если вас убедили что все само заживет,вдруг что пойдет не по плану

 

Кстати мы тут говорили в начале о мальчуковых писюнах,открывать не открывать,вот на днях приоткрыла его уже после купания,хотя в воде уже открывала,и там снова оказался налет,ну не страшно,хотя странно откуда после купания,заметила белый канал,как я уже писала в первом сообщении,натянула слегка как обычно в том месте кожу,и оттуда столько гадости вышло,даже с легкой желтизной,в общем предыстория еще такова,что целую неделю до этого(грубо говоря) край писюна периодически был красным,как будто раздражение или как будто не мыли его,думала на мочу реакция,ну малоли,и в этот раз я полезла туда после купания т.к он был красноват,и вот как эта дрянь вылезла то уже и нет никаких покраснений,но вылезло реально много и легко,главное он ничего не чувствовал,как будто канал прорвало(может поэтому делают обрезания,чтоб не было этой бяки,ведь это под головкой скапливается,тип за чистоту...?!?)так что раз на раз не приходится,и все таки призываю и туда заглядывать и приглядывать,а уж лезть ли туда чистить это дело каждого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, чтоб не засорять темку покупок, спрошу тут.

Прикорм.

Нам повезло, как мне кажется, что введение прикорма(ну по книжкам это 5-6 месяцев) приходится на июль-сентябрь. Куча свежих с грядочки овощей и фруктов. Можно самим делать любые пюрешки и быть уверенной в качестве. Интересует такой вопрос, а реально ли эти пюрешки как-то летом законсервировать или что-то с ними придумать, чтоб потом и осенью-зимой детку кормить своими заготовками? Поделитесь опытом, если у кого-то был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чтоб не засорять темку покупок, спрошу тут.

Прикорм.

Нам повезло, как мне кажется, что введение прикорма(ну по книжкам это 5-6 месяцев) приходится на июль-сентябрь. Куча свежих с грядочки овощей и фруктов. Можно самим делать любые пюрешки и быть уверенной в качестве. Интересует такой вопрос, а реально ли эти пюрешки как-то летом законсервировать или что-то с ними придумать, чтоб потом и осенью-зимой детку кормить своими заготовками? Поделитесь опытом, если у кого-то был

у меня мама делает пюре и своих яблок и груш, про овощи надо уточнить у нее. мне кажется тут про прикорм тож отфтоп)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама делает пюре и своих яблок и груш, про овощи надо уточнить у нее. мне кажется тут про прикорм тож отфтоп)))

ну я просто другой темки подходящей не нашла)))

Я просто себе консервирование без уксуса или хотябы соли не представляю, а деткам как я понимаю нельзя ни того ни другого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@,  фруктовые пюре точно без уксуса и соли))) я уточню что там в рецЕпте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, мои знакомые овощи замораживают. Купили специально для этого морозилку. ОВощи моют, чистят, режут на кубики, по пакетам и в заморозку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, мои знакомые овощи замораживают. Купили специально для этого морозилку. ОВощи моют, чистят, режут на кубики, по пакетам и в заморозку.

о! Это же идея, и витаминки все сохраняются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замораживали нарезанными в пакетах - до сих пор от тыквы не избавиться)))) Выкинуть ее надо, что ли...

Изменено пользователем Shade
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы себе не режете и не замораживаете? Мне кажется удобно купить, обработать, заморозить и добавить при готовке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе только зелень для супов замораживаю и ягоды. Овощи как-то по сезону жуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, мои знакомые овощи замораживают. Купили специально для этого морозилку. ОВощи моют, чистят, режут на кубики, по пакетам и в заморозку.

у меня мама тоже и овощи и ягоды замораживает) даже спец морозильник есть для этого. Мне каж оч удобно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, впрок запасти можно только замораживанием. Есть даже спец контейнеры для порционной заморозки готового пюре. Еще в одной канадской передаче видела совет- на первый прикорм сделать пюре и заморозить в ванночке для льда, кубиками. Тк на первый прикорм много не нужно, начинаешь давать с половинки ложки, а в блендере 1 ложку пюре не сделать, так вот это на мой взгляд хороший совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чтоб не засорять темку покупок, спрошу тут.

Прикорм.

Нам повезло, как мне кажется, что введение прикорма(ну по книжкам это 5-6 месяцев) приходится на июль-сентябрь. Куча свежих с грядочки овощей и фруктов. Можно самим делать любые пюрешки и быть уверенной в качестве. Интересует такой вопрос, а реально ли эти пюрешки как-то летом законсервировать или что-то с ними придумать, чтоб потом и осенью-зимой детку кормить своими заготовками? Поделитесь опытом, если у кого-то был

Про прикорм тоже будет тема,просто кажется что еще рановато)))а так если возникают вопросы,создавайте темы!!!

Я морожу все овощи и ягоды,а потом варю их и блендарю,морожу кстати не нарезая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я так делала- по вкусу - беееее. Больше не буду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я так делала- по вкусу - беееее. Больше не буду))

 

в смысле - замороженное готовое пюре - беее? или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, да, замороженное пюре в этих кубиках... Ну не то, не свежее... Мне не понравилось, и дочка с трудом такое ела, хотя она едок хороший была!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а девочкам нельзя в писюку лазить, да? Той же присыпкой или кремчиком только наружние части губок половых мазать?

 

меня мама там всегда так сильно подмывала, что потом бывало покраснение. Помню только, что больно очень было. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

это не совсем сюда, но темы о воспитании у нас пока нет. так что вот( скопированно с контакта), как ваше мнение по этому поводу?

Тибетский взгляд на воспитание детей

 

- Никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина, по которой бьют детей – они не могут дать сдачи.

 

- Первый период до 5 лет. С ребенком нужно обращаться "как с царем". Запрещать ничего нельзя, только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладываются активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще неспособен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее. Оно Вам надо?

 

- Второй период с 5 до 10. В это время с ребенком нужно обращаться «как с рабом». Ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Можно наказывать за невыполнение (но не физически). В это время активно развивается интеллект. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявления отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями.

 

- Третий период с 10 до 15. Как воспитывать ребенка в этот период? Как с ним обращаться? Как с равным. Не на равных, а именно «как с равным», так как Вы все равно имеете больше опыта и знаний. Советуйтесь с ним по всем важным вопросам, предоставляйте и поощряйте самостоятельность. Свою волю навязывайте в «бархатных перчатках» в процессе обсуждения, подсказками, советами. Если Вам что-то не нравится, то акцентируйте его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления.

 

- Последний период с 15 лет. Относитесь к нему с уважением. Воспитывать ребенка уже поздно, и Вам остается только пожинать плоды своих трудов.

 

Какие же последствия может вызвать несоблюдение этих правил?

 

- Если подавлять ребенка до 5 лет, то Вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев.

 

- Если Вы будете продолжать сюсюкать после 5, то ребенок вырастет инфантильным, неспособным к труду и вообще к духовным усилиям.

 

- Если Вы будете опекать ребенка как маленького после 10, то он вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние.

 

- Если Вы не будете уважать ребенка после 15, то он Вам этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в тему о сборе мочи у малышей .. :)

 

getImage?photoId=492529747601&photoType=17

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Газоотводная трубка

14 апреля 2008, 16:40

 

Вопрос Моей дочке 1 мес., находится исключительно на грудном вскармливании. Пробуем бороться с газиками всеми способами, но реально помогает только газоотводная трубочка. Как часто можно ее применять, какие негативные последствия возможны при частом использовании газоотводки?

ОтветДля ухода за нормальным здоровым ребенком газоотводная трубка абсолютно недопустимое и очень вредное изобретение!Не существует никаких причин для ее использования, потому что нет никакой необходимости "бороться с газиками" у грудного ребенка. "Газики" как таковые ребенка не беспокоят и бороться с ними бессмысленно, потому что это нормальный процесс переваривания пищи - без газообразования он у грудных детей не происходит.

С помощью газоотводки пытаются бороться с явлением "вспучивания", это когда ребенок очень хочет пукнуть, но у него не получается. Как правило, это бывает в результате небольшого жжения в заднем проходе после предыдущего раза. Иногда после "взрывного стула", иногда из-за не очень хорошего ухода, причин может быть много. Когда изнутри анус расширяет новая порция газов, ребенок ощущает дискомфорт и вместо того, чтобы расслабить анус ребенок его, наоборот, сжимает, и поэтому не может пукнуть. Конечно, ребенку нужно помочь, но помогать газоотводкой - пагубная практика. приводящая к многократному повторению этих действий.Во-первых, газоотводка сама по себе раздражает анус, поэтому в следующий раз, жжение в анусе будет обязательно и ребенок напряжется еще больше.Во-вторых, вместо того, чтобы учить ребенка пукать самостоятельно (что, кстати говоря, он прекрасно умеет, просто "забыл" как это сделать), родители берут решение проблемы на себя и часто следствием этого могут стать привычные запоры - ребенок вообще отказывается расслаблять анус сам!В-третьих, - многократное повторение цепочки действий "раздражение ануса" - "облегчение" - "удовольствие" на бессознательном уровне уже закладывает стереотипы полового поведения, точнее нарушение этих стереотипов. Впоследствии именно это может стать одной из причин возникновения той или иной сексопатологии.

 

Поэтому я не могу рекомендовать как "безопасно" использовать газоотводную трубку. Каждое ее использование опасно еще и потому, что создает у родителей ложное представление о том, что по-другому решить проблему невозможно. Поверьте моему опыту не только можно, но и нужно!

 

Вот один из способов, как с этим справиться:В течение дня несколько раз смазывайте анус девочки каким-нибудь жирным кремом и каждый раз когда она пукает, - помогайте ей - возьмите на руки, дайте грудь, при сосании анус расслабляется. Пусть мама в момент прикладывания ребенка к груди одновременно с этим подожмет ножки девочки к ее животику, эта поза облегчает пукание. По мере того, как этот процесс будет проходить все мягче и мягче Вы сами заметите, что иногда ребенок громко пукает безо всякого крика. Наберитесь терпения, и это время обязательно наступит.

Изменено пользователем Снегурочка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Снегурочка - я так понимаю "девочка" это опечатка и касается обоих полов?!

А если это ИВ?!А если ребенку не помогают ни поджимание ножек,ни живот к животу,ни тепло на живот,это середина ночи,а он орет как резанный?!

 

Трубочка не должна быть первым за что нужно взяться в такой ситуации,но и без нее не всегда можно справиться,и не каждая мама выдержит раздирающий крик ребенка,а когда мы его слышим нам не известно,больно ему,или просто дискомфортно,или у него просто что-то там не получается сделать,он синеет,задыхается и мучительно на это просто смотреть...

 

Трубочка как и соплесос,всегда останется спорным вопросом при любой практике,но раз их придумали значит какую-то пользу они приносят или облегчение,даже если это облегчение для мамы,то это тоже не маловажно,взрывная,взвинченная и дерганая мама это не залог нормального воспитания и общения с ребенком....

 

Снегурочка - я так понимаю "девочка" это отпечатка и касается обоих полов?!

А если это ИВ?!А если ребенку не помогают ни поджимание ножек,ни живот к животу,ни тепло на живот,это середина ночи,а он орет как резанный?!

 

Трубочка не должна быть первым за что нужно взяться в такой ситуации,но и без нее не всегда можно справиться,и не каждая мама выдержит раздирающий крик ребенка,а когда мы его слышим нам не известно,больно ему,или просто дискомфортно,или у него просто что-то там не получается сделать,он синеет,задыхается и мучительно на это просто смотреть...

 

Трубочка как и соплесос,всегда останется спорным вопросом при любой практике,но раз их придумали значит какую-то пользу они приносят или облегчение,даже если это облегчение для мамы,то это тоже не маловажно,взрывная,взвинченная и дерганая мама это не залог нормального воспитания и общения с ребенком....

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,

да, там же в самом начале задан вопрос врачу про девочку, поэтому и ответ такой.

Согласна, что заранее не знаешь, как будешь.

 

Мы со старшей пользовались трубкой, но редко. Сейчас ищу по аптекам и не могу нигде найти, стала искать через инет и наткнулась на эту статью в бебиблоге. Там в комментах кстати кто-то писал, что им помогала только трубка.

 

Я уже забыла за эти годы, почему трубкой не рекомендуют пользоваться часто, а статью прочитала и вспомнила, и решила поделиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,

да, там же в самом начале задан вопрос врачу про девочку, поэтому и ответ такой.

Согласна, что заранее не знаешь, как будешь.

 

Мы со старшей пользовались трубкой, но редко. Сейчас ищу по аптекам и не могу нигде найти, стала искать через инет и наткнулась на эту статью в бебиблоге. Там в комментах кстати кто-то писал, что им помогала только трубка.

 

Я уже забыла за эти годы, почему трубкой не рекомендуют пользоваться часто, а статью прочитала и вспомнила, и решила поделиться.

Тоже слышала что найти эти трубки почему-то проблема,у меня оранжевая,как раньше были бирки в роддоме или клизмы тех времен,она супер мягкая,а еще знаю выпускают какие-то белые как в соплесосах,они будут пожестче,и у них конец который в попу еще жестче,как пластмасс,еще проблема с соплесосом.

Два года назад купила отревин и благо взяла насадки,сейчас отревин выпускает такие насадки которые не постираешь и уже даже дважды толком не попользуешь,поменяли губку в нем((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я трубочку купила в аптеке месяц назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я тут раз в неделю посещаю школу матери и ребенка. Напишу сюда интересные и запоминающиеся моменты, хотя это все есть сейчас в интернете, но все же.

 

1. кормить ребенка по требованию - это к налаживанию ГВ

2.ночные кормления тоже для налаживания ГВ

3. пупочная штучка сама заживает через 3-5 нед, нельзя давать ее никому трогать и отрывать остатки пупка

4. купать ребенка ежедневно, промывать все складочки, мыло использовать 1-2 р в неделю

5. умывание ребенка по утрам обязательно ватным диском смоченным в воде - промывать глазки, носик, ушки

6. первая прогулка 10-15 мин, след прогулка +10 мин. гулять при температуре не ниже -20 градусов

7. ребенок должен спать только в своей кроватке на спине

8. ограничивать пребывание с ребенком до 6 мес в магазинах и общественных местах

9. до 1 года не допускать родственников/друзей/знакомых к целованию ребенка - все являются переносчиками всяких болячек. папа и мама только должны лобзать своего детеныша))

10. до 6 мес к ребенку родственники и друзья подходят только в мед маске

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...