Перейти к публикации

Особенности ухода за дочками и сыночками


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Смущает пункт 7.

Десятый нравится, но сложновыполнимый. Представляю, если я попрошу свекровь надеть маску, как она обидится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Талис, пункт 7 меня вообще не смущает, по крайне мере сейчас - планирую раздельный сон. а вот про маску это реально - т.к. весной обострение всяких орви, орз и всяких других фигнюшек - взрослый может и не заметить болезнь. это для гостей в доме - если человек постоянно живет с ребенком - маску не нужно. А вот про целовашки я полностью согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет прогулки - обычно пишут что максимум до -15 можно гулять.

Насчет сна тоже не все так однозначно. Есть мнение что СС (совместный сон) полезней раздельного, + некоторые педиатры рекомендуют выкладывать спать на животик.

 

Насчет публичных мест до 6 мес - с этим согласна, но это не всем "по карману" (если некому с Р посидеть). Про мед маску.. ну в нашем случае до лета может и не помешает.

Про поцелуи до года - имхо перебор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, пункт 7 меня вообще не смущает, по крайне мере сейчас - планирую раздельный сон. а вот про маску это реально - т.к. весной обострение всяких орви, орз и всяких других фигнюшек - взрослый может и не заметить болезнь. это для гостей в доме - если человек постоянно живет с ребенком - маску не нужно. А вот про целовашки я полностью согласна.

Что целовашки что маска это сложно выполнимые пункты)))и ощущается это только в процессе)))

 

насчет прогулки - обычно пишут что максимум до -15 можно гулять.

Насчет сна тоже не все так однозначно. Есть мнение что СС (совместный сон) полезней раздельного, + некоторые педиатры рекомендуют выкладывать спать на животик.

 

Насчет публичных мест до 6 мес - с этим согласна, но это не всем "по карману" (если некому с Р посидеть). Про мед маску.. ну в нашем случае до лета может и не помешает.

Про поцелуи до года - имхо перебор.

Если живете раздельно то можно ограничивать поцелуи(хотябы кроме губ),но нам уже 2 а нас заразили без поцелуев,просто оч близко лицо к лицу было((((а вообще надо наверное к этому проще относиться,родственники вряд ли туберкулез принесут,а друзья к ребенку в лицо не полезут,а все остальные бяки,ну кураж без них,будем делать иммунитет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, поцелуи в губы родственниками для меня вообще недопустимы!

Насчет тубика.. сейчас это не такое редкое заболевание, и вовсе не болячка низших слоев населения, к сожалению.

До 4х мес минимум нужно беречь ребенка от контактов, чужих соплей и тп, тк на тот момент будет только 1 вакцинация, и иммунитет еще толком не выработается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные люди может в лицо к ребенку не полезут, но меня окружают другие. Я от свекрови ожидаю всего, что можно и нельзя ожидать.

Смотрела с месяц назад выписку болгар на ютубе, так один папаша, когда ему вынесли ребенка из родильного, прямо все лицо ему зацеловал. Ужас. Обслюнявил, наверное, несчастного ребенка.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаю у нас тут много опытных сторонников совместного сна, но все же напишу. У меня папа служил в милиции и рассказывал, что регулярно по сводкам проходят случаи, когда ребенка задавили во сне. Для меня это стало решающим фактором - только отдельно будем спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,

если родитель в наркотическом или алкогольном опьянении то да, вполне можно задавить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все-таки про сон хочу спросить. Вроде рекомендуют укладывать малыша на бочок, чтобы если ребенок срыгнет во сне, то не захлебнулся бы. Это миф? Мы старались класть так, чтобы все-таки крошки были на боку, но вот старшая ерзала все время, пока не окажется на спине, не засыпала. С мальчишками как-то попроще было.

Совместный сон у нас был со всеми детьми. Но у нас детская кроватка стоит вплотную к нашей. Малыш спит в ней, а я прикатываюсь покормить. Но, когда дети уже ползали, то они ночью через меня перебирались и спали между мной и мужем. Не представляю, как можно задавить крошку. Правда, у нас и кровать большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,

если родитель в наркотическом или алкогольном опьянении то да, вполне можно задавить.

А если мама как зомби от усталости?а если глубокий сон(таких людей и криком и водой не поднять)?а если грудь большая и вовремя ее не убрать?в жизни может быть всякое...мне кажется это не так уж и сложно,дело неудачного случая.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy,  мне в пмц педиатр рекомендовал на бочке спать первый месяц точно, а там как реб удобно будет) я потом попробую в кокон переложить, но у некоторых знакомых только на животике детки спали долго. Я еще и позиционер для сна купила на всяк пож, чтоб с бочка доча не переворачивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это же все просто слова) как удобнее так и будем делать) я аот позиционер купила, там ребенок немного под углом лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  у нас хоть выбор есть, можем купить что то, мне мама шила какой то девайс сама, тк я хотела только на одной стороне спать и чуть кривую голову себе не сделала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама недавно рассказывала что и я и моя сестра были на ИВ т.к. маме никто в роддоме не рассказал что молоко на 3и сутки приходит. Она думала что молока нет и кормила с рождения смесями... а потом естественно никакая титька не нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, это что за жесть? А бабушка твоя (мамина мама) хде была????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  не с нами. В другом городе жили тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, у меня дочка даже в позиционере умудрялась ложиться на спину. Не представляете, как вертелась. Никогда не думала, что они могут быть такими ловкими червячками. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, у меня позиционер то фиговый наверное) там 2 валика и между ними детеныш лежит - по идее не должен перевернуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все-таки про сон хочу спросить. Вроде рекомендуют укладывать малыша на бочок, чтобы если ребенок срыгнет во сне, то не захлебнулся бы. Это миф?

да не миф наверное, тоже много раз встречала такую информацию.

Но со старшей позиционера у нас не было, мне кажется они и с позиционером будут крутиться. Да и все равно во сне же головка у них на боку лежит.

Думаю, если у ребенка есть склонность к отрыгиванию во сне, то этим стоит напрячься, а так у нас "отрыжек" не было, поэтому не заморачивались. Может, и зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, у нас тоже было два валика. Причем мне казалось, что невозможно там лечь на спинку, но дочь моя развеяла все мои сомнения. Если долго мучиться, что-нибудь получится. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаю у нас тут много опытных сторонников совместного сна, но все же напишу. У меня папа служил в милиции и рассказывал, что регулярно по сводкам проходят случаи, когда ребенка задавили во сне. Для меня это стало решающим фактором - только отдельно будем спать.

Я где-то тоже самое писала. Только я сама работала в судебно-медицинской экспертизе. Много таких случаев, ага :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын спал на подушке как король, рядом с моей головой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока Ксюшка прекрасно на бочке спит, даже без подкладывания пеленок-подушек под спинку. Еще и ручки под щечки складывает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, они такие сладкие в таком возрасте. Ручки под щечки - так мило. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, так сладко пишешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...