Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки, в пятницу муж получил свидетельство о рождении в ЗАГСе, нам в паспорт ребенка не вписали. В этой ли службе вписывают? То есть нам забыли вписать или это в другом месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в пятницу муж получил свидетельство о рождении в ЗАГСе, нам в паспорт ребенка не вписали. В этой ли службе вписывают? То есть нам забыли вписать или это в другом месте?

Нам в овд в паспортном столе вписывали. А печать ставили одновременно с гражданством в УФМС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сказали идите в миграционную службу- теперь там вписывают... а они работают хз как блин((( еще оказывается снилс на козявок надо получать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сказали идите в миграционную службу- теперь там вписывают... а они работают хз как блин((( еще оказывается снилс на козявок надо получать!!!

 

Да, СНИЛС тоже надо. Муж позавчера ездил в ПФ, недели через две сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, обалдеть! я подумала, что это картинка из инета "красивые картинки мамочек с детками" супер просто!

Я свои не могу показать, вечно с телефона "лежу"

 

девочки а невропатолога всем назначают проходить в месяц? чет мы беспокойные стали- начиталась тут в нете- сон беспокойный и поверхностный, плачем часто((( у всех дети спят по 3 часа чтоль? мы от силы час и все- плачем и торчком или у сиськи покой)))...ругаю себя- небось я довела до стресса- 2 дня в водичке прохадной купала- орал же((( блин....

у меня так спит :cry: по-чуток, а мы вообще стараемся никак не давать плакать и переживать (но ОРА предостаточно) и всё-равно вот такой сон, я расстроена из-за этого :(

 

Девочки, в пятницу муж получил свидетельство о рождении в ЗАГСе, нам в паспорт ребенка не вписали. В этой ли службе вписывают? То есть нам забыли вписать или это в другом месте?

:think1: я только что спросила у мужа, он тоже сказал, что нам не вписали...а как это?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, спасибо, буду тогда обращать внимание! Может где и найдутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, а у нас в паспорте даже графы такой нет! Я в первом браке специально ходила в сельсовет, чтобы мне Дашку вписали. Теперь второй брак, новый паспорт, в котором детей нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, Мы тоже купаем в 37 градусов, а нафига снижать?

мне кажется, так лялик закаляется! Я сама жуткий зяблик, очень не хочу, чтобы сына был такой же. Поэтому дома у нас постоянно прохладно (отключили батарею и постоянно проветриваем), а сына держу в одном бодике и носочках.

 

TashaKa, я просто когда нужно куда отлучиться, всегда молокоотсос достаю - у меня в марлю совсем немного натекает, думаю не более 5 миллилитров, такими темпами я и за день не насобираю нужную порцию :)

 

Margoshа, какие вы прелестные!!!!!!!!!!!!

 

TashaKa, сладенький малыш такой! А щечки-то, а щечки!!!!!!!

 

Девочки, а вы все поднимаете ребенка сразу после кормления и держите столбиком? у них же сон уходит тогда??

Раньше ставила всегда, а сейчас он видимо постарше стал - уже не срыгивает, только когда с бутылочки ест. Мы сейчас спим ночью вместе, какой прикол в этом, если поднимать на "постоять столбиком" :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а вит Д кто нить дает?

 

оказывается с 3 недель в нашем случае (осень без солнца) надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, даю с месяца аквадетрим, выписали в поликлинике бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все хотела спросить. как вы кормитесь? сдвиги есть какие то?

Неа... Ни-че-го не понимаю.... То нормально-прекрасно-расчудесно едим, то жуткие выкрутасы, плевание, ор, кидание обратно на сиську... И никакой закономерности уловить не могу. Пока ни одно предположение не получило подтверждения, концерты начинаются при абсолютно разных условиях. Это меня минимум на полдня из колеи выбивает. Одно такое жуткое кормление - и я не человек :(

А еще редко когда получается кормиться через 3 часа, обычно 4-5 проходит, потому как после еды товарисч пару часов колобродит, а потом еще на пару удрыхивает так, что разбудить нереально. Режима никакого!!! Планировала в месяц уже пару дней в неделю работать, а с таким непонятным режимом ничегошеньки не получается :( Да еще не учла, что постоянный недосып пагубно сказывается на физическом и эмоциональном состоянии.... Я только ем и кормлю, информационно-сенсорный голод начинает кусать :( Хорошо, теперь в телефоне есть тетенька-робот, которая мне книжки читает со странным акцентом :) На прогулке развлекаюсь. Правда, в одно ухо влетает и моментально вылетает в него же, по-моему... Памяти вообще ни байта не осталось :(

В общем, тоже нахныкалась :)

 

Купание в 31 градус????!!!!!! Ого!!!! Сын в 35 уже возмущается :) Ну а одевания после купания - это мега ор. Даже если покормиться голым а потом одеваться - все равно мега ор. Днем нормально...

 

А я не хочу спиртного. Хочу шоколодных конфет. Две сразу :):):) Но у сына и так прыщики на щеках не сходят, так что жую сушки. Накупаю всяких печенюх кучу, муж ест, а я только пробую по чуточке. Сегодня разгулялась, съела за вечер и яблоко, и хурму, и пряник, и овсяное печенье. Чего ждать от завтра... :)

 

Из достижений сына - научился переворачиваться с живота на спину. Настолько лежание на животе неприемлет :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, а у нас в паспорте даже графы такой нет! Я в первом браке специально ходила в сельсовет, чтобы мне Дашку вписали. Теперь второй брак, новый паспорт, в котором детей нет(((

о как,девочки из Украины! Точнее Оли из Украины))) у вас даже графу эту убрали!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, с переворотиком вас!!!

Я думаю, мы не одни такие закаляющиеся :) Моему 31 градус очень даже нравится, барахтается, и не плачет когда вылазит.

 

Возьми и съешь уже конфету! От одной ничего точно не будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в овд в паспортном столе вписывали. А печать ставили одновременно с гражданством в УФМС!

тааак, я опять недопоняла, паспортный стол это где прописывают? если да, то тогда у нас это сельсовет, а если нет-то не пойму зачем в ОВД...и гражданство же теперь сказали необязательно,не?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! МЫ чуток покажемся ))

нежно так)))

у нас сказали идите в миграционную службу- теперь там вписывают... а они работают хз как блин((( еще оказывается снилс на козявок надо получать!!!

мы получили синлс уже))осталось ИНН,и УФМС зарегистрировать..муж профукал месяц,вот штраф пришлось платить ...

 

lyslena,я даю витамин Д..но нам невролог прописал...

Изменено пользователем Margoshа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Оль,а за что и какой штраф? у нас вот не было возможности-муж в отпуск только пошел, раньше не мог-ну а я понятно с 2-3хнедельным дома сижу. Какие штрафы?

 

и после свидетельства о рождении куда идти? в МФЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, после получения свидетельства о рождении в течении месяца надо ребенка зарегистрировать...если не успел-штраф!!!!мы 2 тыщи отдали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, после получения свидетельства о рождении в течении месяца надо ребенка зарегистрировать...если не успел-штраф!!!!мы 2 тыщи отдали...

а где регистрировать ? куда после свидетельства?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703

Нас сразу предупредили когда свидетельство получали , что нужно в течении недели прописать иначе штраф 2 тыщ . Но сначала нужно сделать гражданство , а только потом прописку. Бредятину придумали. В одноклассниках сегодня увидела письмо Путину от мам Ростова- на - Дону с " благодарностью" за этот закон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиепец, не знала про прописку.в шоке просто.инн тоже не делали и в паспорт не вписывали.

 

Сегодня после купания не согрели пеленку и стоял в течение 5 минут такой ор, я ни разу не слышала от него подобного.муж в шоке просто.все скакал и спрашивал почему он плачет.настолько непривычны мы к плачу.фиг знает что это было, но потом заснул у груди, поел совсем мало.может просто перегулял.не спал около 2 часов.это для нас очень много.

 

про сон вы тут пишете.ночью спит по 6 часов иногда, но чаще через 3-4 просыпается поесть.а днем после прогулки самый долгий сон 3-3.5 часа.а так по 2 в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,  про пиво. Газиков не было. По крайней мере, не больше обычного. А алеоголь достаточно быстро уходит. Еисли кормить через 3 часа после употребления, уже ничего нет. Попадает в молоко через 20 минут после употребления. Написано, что можно впотреблять, но не злоупотреблять, то есть не чаще 1 раза в неделю. Думаю, что здесь присутствующие утолят свою жажду и гораздо более редкими возлияниями. Я пробовала неделю назад, перед длинным сном, то есть малой кушал сисю через 5 часов после употребления. Никаких особенностей не заметила. Меня больше не тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировать ребенка нужно в течение 7 дней после получения свидетельства о рождении. Иначе штрафуют по ч.2 ст.19.15 КРФоАП. Но всегда есть варианты освобождения от административной ответственности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю с Днем МАТЕРИ)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, и какие же?по малозначительности освобождение от адм.ответственности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с праздником)))

Ссылки скрыты.

 

а кто нибудь давал деткам бифидумбактерин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...