Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

я сегодня опять проснулась с темпой...и грудь одна так налита,невозможно до нее дотронуться...сцедила с нее 120 мл,Костик все съел,думала легче станет,а она все равно болит...(((

девочки,всех с Днем матери!!!!!!

 

lekarstv, ядавала,когда с поносом ходили 10 дней!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с днем матери.

 

Проснулась ночью сегодня комить, в 5 а у меня грудь одна болит. Думала покушает из нее пройдет. Фигушки. 2 раза поел. Все равно болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, во...и у меня таже фигня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашим праздником, мамочки)))

 

Улыбка87, ♥Лёлька♥, это видимо сегодня день такой. Вчера вечером началось, и сегодня ночью температура - грудь совсем мягкая, но болит - не дотронуться. Ломает опять всю и колбасит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поздравляю с днем матери!!! :flower:

 

пусть малышики здоровые и не капризные будут! так хочется видеть только его улыбку и агуканье)))

 

Что ж у вас с грудью такое происходит, мало молока плохо, много-тоже плохо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, С ДНЕМ МАТЕРИ ВСЕХ!

Остановилась на 72 странице, вычитала столько всего полезного и похожего, что со мной происходит и с моим ребенком - успокоили вы меня :)

Вот сейчас у нас дуткая краснота межлу ножек - потница, борюсь с ней с переменным успехом. Плюнула, решила без подгузников её по максимуму держать и пеленки чаще стирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Всех с Днем Матери!

 

Первым меня поздравил сын - хорошо покакал полпервого ночи, и задрых )) Причем крепко так. Ну что делать - пришлось нести переодевать. Я уже писала, что у меня рядом с раковиной в ванной стоит стиралка, я на нее кладу ребенка, снимаю памп и подмываю. Так вот, на коротком пути между стиралкой и раковиной ребенок решил еще наложить кучу, и конечно это пришлось на меня :) Срочно позвали папку, пока он мыл полы, мамка мылась, а сын довольный и единственный чистый человек лежал и на нас довольный глядел :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соскучилась по вам ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы все поднимаете ребенка сразу после кормления и держите столбиком? у них же сон уходит тогда??

 

у нас если столбиком не подержишь - ор будет жуткий через несколько минут. а столбиком мы и во сне хорошо постоять можем))))

Девочки, в пятницу муж получил свидетельство о рождении в ЗАГСе, нам в паспорт ребенка не вписали. В этой ли службе вписывают? То есть нам забыли вписать или это в другом месте?

в паспортном столе нам ребенка в паспорта вписывали и регистрировали. зарегистрировали нас через две недели после получения свидетельства. никто про штраф не заикнулся...

девочки а вит Д кто нить дает?

 

оказывается с 3 недель в нашем случае (осень без солнца) надо..

да, с 3 недель нужно - нам не один педиатр об этом говорил - солнышка мало. но мы с месяца давать начали, потому что в инструкции написано ограничение по возрасту.

Неа... Ни-че-го не понимаю.... То нормально-прекрасно-расчудесно едим, то жуткие выкрутасы, плевание, ор, кидание обратно на сиську... И никакой закономерности уловить не могу. Пока ни одно предположение не получило подтверждения, концерты начинаются при абсолютно разных условиях. Это меня минимум на полдня из колеи выбивает. Одно такое жуткое кормление - и я не человек :(

 

да, вот и у нас также но мы еще и есть просим постоянно. перерывы большие только ночью - часов 6-7, реже 4 часа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Скучаю по вам, но чаще заходить времени нет!

Девочки, насчет прогулок, вот везде вроде пишут,что нужно много гулять, как вы определяете не замерз ли ваш ребенок? По носику если, то у меня он как - будто мерзнет через полчаса гуляния уже, носик становится прохладненьким, хотя я его очень тепло одеваю: нательное белье (это в чем дома он у меня), затем вязаные штанишки и кофточка, 2 шапочки (обычная и теплая), велюровый комбез, шерстяные носки+пинетки от комбеза зимнего и зимний комбез на иск меху.

После прогулки всегда сразу ножки и ручки трогаю-всегда теплые, а вот носик прохладный!

Насчет витамина Д3 - кто какой дает ребенку водный или масляный раствор? От многих слышала, что водный плохо усваивается , что лучше масляный, хотя сама и доче водный давала (и все у нас хорошо), и Ванечке водный начала тоже с 1 месяца давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, у нас носик и щечки бывает даже дома прохладные при+ 24. это не показатель. в рд говорили шейку сзади трогать. сейчас то понятно особо ее не потрогаешь. ориентируюсь по себе - замерзла - пошли домой. у нас водный раствор витамина Д

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАМ СКАЗАЛИ ВОДНЫЙ РАСТВОР по 2 капельки кажд день.

и по носику нельзя ориентироваться. он сразу холодный на улице. ручки-ножки- тоже не показатель. снизу шейки надо смотреть, хотя на улице это не реально. вот мы и заболели тоже сопельки у малыша, хрюкает, дышать тяжело. врачи кажд день приходят-смотрят. не понятно где, то ли на улице(как пришли раздели, а он потненький весь), то ли в ванной замерз( сказали гиделикс пить по 3 кап, физраствор по 5 кап в нос капать и на живот переворачивать, если сопли вытекут можно их отсосником довытащить потом, и називин на ночь по 1 капле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, и какие же?по малозначительности освобождение от адм.ответственности?

именно. Я после получения свидетельства о рождении на малого, выписалась с прежнего места регистрации. Оказалось, что дочка не зарегистрирована (ей 10 лет). Что-то напутали тогда с документами, в домовую книгу записали, но фактически не зарегистрировали. Сейчас никакого штрафа за нее не взяли. Мы спокойно прописались все вместе в другом месте. Кстати, процедура очень быстрая. Выписались за 20 минут с учетом очереди в одного человека перед нами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с праздником,мамочки!

 

нам прописали вигантол,это тоже вит.Д.на замену можно аквадетрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа... Ни-че-го не понимаю.... То нормально-прекрасно-расчудесно едим, то жуткие выкрутасы, плевание, ор, кидание обратно на сиську... И никакой закономерности уловить не могу. Пока ни одно предположение не получило подтверждения, концерты начинаются при абсолютно разных условиях. Это меня минимум на полдня из колеи выбивает. Одно такое жуткое кормление - и я не человек :(

А еще редко когда получается кормиться через 3 часа, обычно 4-5 проходит, потому как после еды товарисч пару часов колобродит, а потом еще на пару удрыхивает так, что разбудить нереально. Режима никакого!!! Планировала в месяц уже пару дней в неделю работать, а с таким непонятным режимом ничегошеньки не получается :( Да еще не учла, что постоянный недосып пагубно сказывается на физическом и эмоциональном состоянии.... Я только ем и кормлю, информационно-сенсорный голод начинает кусать :( Хорошо, теперь в телефоне есть тетенька-робот, которая мне книжки читает со странным акцентом :) На прогулке развлекаюсь. Правда, в одно ухо влетает и моментально вылетает в него же, по-моему... Памяти вообще ни байта не осталось :(

В общем, тоже нахныкалась :)

 

Купание в 31 градус????!!!!!! Ого!!!! Сын в 35 уже возмущается :) Ну а одевания после купания - это мега ор. Даже если покормиться голым а потом одеваться - все равно мега ор. Днем нормально...

 

А я не хочу спиртного. Хочу шоколодных конфет. Две сразу :):) :) Но у сына и так прыщики на щеках не сходят, так что жую сушки. Накупаю всяких печенюх кучу, муж ест, а я только пробую по чуточке. Сегодня разгулялась, съела за вечер и яблоко, и хурму, и пряник, и овсяное печенье. Чего ждать от завтра... :)

 

Из достижений сына - научился переворачиваться с живота на спину. Настолько лежание на животе неприемлет :)

я думала мой один такой- кидается на сиську через 5 минут сосания и орет((( ну что такое то!!! потом выплюнет и опять кидается- как будто год не кормили(( играет чтоль?((((

 

я начала пить глицин(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с родами вместе ушло 17 кг на сегодня, вот что значит недосыпать и уставать

 

lyslena, а глицин почему? нервы сдают? мне иногда надо тоже

 

но не из-за ребенка, а из-за мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.А я сначала писала ребенка,а на этой неделе пойду гражданство делать.

 

А что детям надо ИНН оформлять!?

 

lekarstv, я давала бифидум.

 

Девочки,у вас детки кашляют,иногда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, у меня кашляет. Но по моим наблюдениям когда на радостях общения воздуха наглотается. Как будто откашливает его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, у меня или так же или перед плачем.и чихает раз по 5(я так же)но переживаю чтоб ттт не заболела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, у меня кашляет - звонкий кашель такой. врачи говорят или слюни-сопли или из-за срыгивания. кашляем когда на спине лежим. если честно, то меня это очень напрягает: кашель, сопли, чихи. врачей наших я достала уже. но для них это норма, а мне это не нравится - беспокоюсь постоянно.

 

Солнечный Заяц, у меня или так же или перед плачем.и чихает раз по 5(я так же)но переживаю чтоб ттт не заболела.

вот-вот. вот как понять что что то не так? мы кашлем каждый день и не по разу.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, то же самое с сисей. Кидается, с жадностью делает 5-6 быстрых глотков, заходится в плаче, бросает, опять кидается. в таком случае поднимаю столбиком, ношу, пока не выйдет воздух. Сразу после этого даю грудь, нормально спокойно сосет. Если продолжает кидаться и бросать, опять поднимаю столбиком. Дети еще не умеют хитрить, плачут, если им реально что-то не нравится, где-то больно. А уж наша задача - разгадать их зашифрованные сигналы :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы чихаем тоже часто за день!раза по 2 сразу.да еще так смачно!

 

девочки а вы малышей купаете в травах?нам педя сказала 2 раза в неделю купать в пустырнике или мяте для успокоения ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже кашляем, вызывали один раз фельдшера - она послушала и сказала, что все хорошо, скорее всего просто молочко не туда попало (очень вероятно при кормлении лежа), плюс может воздух суховатый. Поэтому я тоже не знаю, как понять, если что-то не так. ТТТ надеюсь этого и не понадобится :)

 

yljasha, я читала, что в возрасте наших деток они уже не будут просто так дрыхнуть на улице, если им холодно - они обязательно об этом заявят! У нас на прогулке: бодик с носочками и чепчиком, потом человечек легонький, далее штанишки и кофточка флисовые плюс шапочка, и все это в конверт зимний. Ни разу не замерзали и не парились.

 

Аквадетрим пьем

 

викусечка, нам рекомендовали тоже ромашку, но мы как-то не купаем в ней. Хотя хочу начать - у меня в кроватке ребенка лежит пакетик ромашки, ему нравится, иногда рядом с ним засыпает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глицин- чтоб не колбасило меня, ага от усталости, а то муж мне слово- я в плачь((( да и дете может поспокойнее будет..он безобидный.. и для меня и для ре- если не подделка канешн...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня глупый вопрос,но все же,у кого был геморрой,как вы поняли что это он(попросту говоря какие симптомы) и чем лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...