Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

ilaiza5_Елена,  а я наоборот, после Р как пошла на депиляцию, так офигела((( так больно((( но у меня еще как раз в тот день месяки начались, может поэтому. Но причем я делаю сахаром, воск бы точно не выдержала...

 

Про уборку та же фигня))) не, иногда я что-то пытаюсь делать, но мало.. И муж наоборот ругается - говорит, лучше отдыхай, нервы важнее))) сам все делает в принципе...

 

И с руками беда! Они везде! В лице, в носу, во рту, в ухе, за щеку себя дергают и т.д... Бывает царапнет себя, хотя я итак уже ногти чуть ли не каждый день подстригаю. Пытаюсь пеленать, но получается только во сне, иначе еще больше нервничает. И если не давать ему сосать свой кулак - тоже нервы)) но если не придерживать руки, то сам себя будит... Замкнутый круг... И тоже, машет как бешенный дирижер! Я его еще тараканом называю - руки/ноги вверх поднимет и маааашет!

 

Писюн мы никак специально не моем. Нам не говорили. А головку наоборот сказали не трогать.

 

Вит Д мы не пьем, нам не говорили. Мож надо?? Все пьют...

 

Глицин я пью... По 3 табл в день, мне по ходу мало((( и малой на них не реагирует, хотя ему вообще прописали...

 

Кто-нибудь купает в пустырнике или мяте? Эффект есть? А то я все хочу, но забываю купить... И по-ходу купать в большой ванне надо как-то пораньше... Раньше когда в маленькой купались в 37 градусах, вроде спал получше... Или это не с этим свзяно? Хз... Сейчас купаемся в 8-9, а засыпаем в 1((

 

Про инн первый раз слышу ребенку, что так рано надо делать. А зачем он ему? Мы все доки оформили, только в паспорта не вписали.

 

Про геморрой: мне помог постеризан свечи + мазь, и до кучи троксевазин. Было п-ц что!!! Ни в туалет, ни сидеть, ни стоять, ничего не могла! Меньше чем за 3 недели перестало беспокоить. Сейчас периодически мажу троксевазином.

 

А вчера ору было ппц((( весь вечер ТААААААК орали!!! Мы с мужем вешались(((( и ничего не помогает(((( ну, впрочем у нас чао бывает((( кое как утыркался в 1 ночи, в 3 я его к себе взяла... Вроде спали более менее, а утром он как начал тужиться как всегда... Да при этом как срыгнул фонтаном!!! И потом в течение дня несколько раз срыгивал, не фонтаном конечно, но обычно такого не бывает(((( даже через полчаса после еды...

Вот с чего?((( девочки, кто спит с детьми, у вас такого не бывает? Мне кажется это из-за того, что лежа ест и столбиком не стоит((( но с таким режимом питания его, я тогда вообще спать не смогу(( если только науиться стоя(((

 

А еще немного поделюсь радостью: у меня вчера был секас))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда вижу,что мой устал, в пеленку его. Не нравится, возмущается, но через 5 минут засыпает. Но днем обычно без пеленок спим.

И на ночь, если в пеленки, то всю ночь спит спокойно и я тоже.

 

По поводу груди, малыш не расцеживает, молокоотсос и руки тоже. Вчера уже и в ване лежала, и под душем. Немного расцедились комки, но все равно есть. Но хотяб получше. Пока не поехала в больницу. До завтра отложила. Спасибо что про физио напомнили.

 

Девочек и их малышей с месяцем и двумя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, бикини делала полное - тоже раньше ходила к косметологу. А потом зашла в профессиональный магазин за шампунькой, и пока ходила между полок, увидела воск в специальной уже баночке для микроволновки. Попробовала - сначала конечно непривычно и плохо получается, но раза с 5-го вообще отлично выходит!

 

❧ТАЯ❧, с двумя месяцами вас!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!

 

TashaKa, когда у нас совсем ничего не выходит, я делаю так: выдерживаю примерно 30 минут его плача, потом кладу на животик минут на 5-7, не меньше. Затем даю воду комнатной температуры. Сразу выходит очень много, если не вышло все, то когда подмоешь, оденешь свежий памп и дашь сисю - тут же выйдет остальное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, у меня старшая все время так срыгивает. Педиатр сказала, что столбиком нужно держать 20 минут после кормления и еще посередине кормления, когда ребенок отдыхает, тоже столбиком держать.

Про витамин Д: нам выписала педиатр аквадетрим по 2 капли в день.

Про документы: мы оформили свид. о рождении, потом прописку, дальше полисы и встали на очередь в детский сад - всё! Подскажите, что еще нужно, а то я на этом успокоилась!

Изменено пользователем Лена1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут главное - на голодный желудочек лучше вода воздействует, заэтим и пережидать нужно.

 

panterrra2703, с месяцем вас!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все пишут ручками дрыгает-так они все должны дрыгать и хвататься-это нормально, а вот как без пеленки засыпать-я не знаю! Мой не сильно доволен, но быстро засыпает, немного повошкается и всё. А иначе никак...

Юля, вам повезло!!! :) У меня муж пеленал, в две пеленки, они аж трещали. И что - час карежения судорожного, и руки на свободе. Но за этот час я думала, у сына глаза выскочат от натуги :( и так в течение недели. И такой ор при самом пеленании, что потом полтора часа только успокаивать надо :( Хотела трикотажный кокон купить, и забыла всера в заказ оформить, когда всего в инетмагазине заказывала... Сегодня попробую в большой человечек без рук утолкать....

 

Таша, может, в связи с проблемами с грудью, состав молочка немного изменился, вот Матвейка и не какает... Лёва тоже раз по 5 обычно какает, а позавчера еле-еле к вечеру покакал. Зато вчера за два дня выдал :) Зато в бескакальный день такой спокойный был, ничего его не волновало в животике :)

 

ilaiza5-elena, а эпиляцию полосками делаешь или шариками, как сахаром?? Блиин, тож надо срочно, а то кошмар-кошмар уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, мне жутко неудобно уже давно, я не знаю как тебя зовут( пыталась давно в табличку зайти посмотреть-не могу), очень люблю твои посты, читаю тебя всегда с удовольствием, а как обратиться не знаю. Неудобно было спросить, ну всё-спрашиваю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамочки!!!

Поздравляем всех именинников с очередным месяцем!

 

Почитала вас по диагонали$)) и вот что в голову взбрело:

Как одеваетесь на прогулку?

Я вот нашу мадам одеваю так(при +5):хб человечек,носочки,чепчик шапочка и в комбез осенний на синтепоне! Достаю из коляски всегда горячей!!посмотрю как другие деток одевают...моя б тааак орала!!не любит когда жарко!а проверить не замерз ли реб на прогулке можно не по носику,а по шейке сзади!если горячая и мокрая-перегрели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, спасибо.

 

Завтра нам в поликлинику,а так не хочется,бесит она меня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е+В+А2, я так же одеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,крошки...

нам тоже только ИНН осталось...а в садик мне не надо вставать,тут мне повезло))так как я сама воспитатель,как выйду на работу так и его возьму)))

девочки,у нас проблемка с попкой..памперс одеваю только на ночь,а опрелость появилась ужасная...прямо возле дырочки...чем только уже не мазала,нифига не помогает...вот щас уже мин 40 лежит с голой попой....свекровь сказала мазать цинковой мазью,говорит в свое время только этим и лечились,и прекрасно помогало...вот намазала...

 

ilaiza5_Елена, спасибо.

 

Завтра нам в поликлинику,а так не хочется,бесит она меня(

с 2-мя месяцами вас)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, с днем свадьбы!

 

Девочки, Извините, сижу с телефона, не удобно выделять чтото. Поэтому все корявенько так и черно-бело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, Оля,поздравляю вас с годовщиной свадьбы, с бумажной!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  мы бепантеном мажем мазью. Всн сразу проходит.

А вы после того как покакаете салфетками или под краном моете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого еще детки аки сумасшедшие дирижеры лапками машут?? Меня эти лапы за последние неск дней достали просто... Ни спать, ни есть толком из-за них не может... Чуть малейший дискомфорт - тут же потрясание кулаками, от этого еще больше заводится и понеслоооось... Третьи полночи приходится класть с собой, держу ручонки, иначе ор :( От пеленок 2 недели назад отказался категорически :(

у нас не только лапки, у нас еще и ножки и голова "танцуют". наверное циркач будет: ножки делают "велосипед", ручки раскинуты в разные стороны и крутятся, а голова ходуном ходит. медсестра сказала, что это рефлекс оживления. у нас кроватка с поперечным маятником, так вот когда его в нее кладешь, то мобиль заводить не нужно: он ногами дергает, кровать приходит в движение, мобиль качаться начинает - столько восторга в этот момент
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, вот именно,что он мнее и не помог,хотя очень на него надеялась...я подмываю его после каждых покак..Катапуська, у нас тоже ножки вечно в движении...велосипед делаем!!!меня это радует,потому что для наших тазобедренных суставов-это очень полезное упражнение!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,  поздравляем!!! Как же здорово знать, что рядом ТВОЙ человек:) любви вашей семье и крепкого здоровья :)

 

Нам сегодня месяц :) папа привез маме огромный букет роз, сыну - торт:) будем вечером зажигать свечку и праздновать :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, ты красотка!))))))))

 

РомановаН, поздравляем! Ура! Счастья тебе и вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, я судокрем наконец заказала, очень хорошо подлечивает опрелости.До него я зеленкой все мазала, быстро прошло.Но у малого на ножках было, а у вас прям в самом интимном месте.

 

Девочки, у нас с гв я уже писала начались подвижки.Немного больше молока стало.Т.е. смесь у нас 3-4 раза в день, но то ли совпадение, то ли нет, стало хуже с животиком.Может колики настигли, не было до этого.хз.Но после смеси вечером стал маяться животом.Вскрикивает и кряхтит.Не засыпает сразу как поест.

 

Про мобиль, как только перестает играть, вскрикивает чтоб опять запустили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тож дрыгаемся будь здоров! кулаки лезут в рот вперед сиси!

 

девочки,вы чем перекусываете между основными приемами пищи?мне галеты,печенья уже поперек горла,да и не наедаюсь я ими!хочется бутербродов и много!и вообще есть хочу постоянно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, А что за сосочка у Вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, поздравляем!!! Как же здорово знать, что рядом ТВОЙ человек :) любви вашей семье и крепкого здоровья :)

 

Нам сегодня месяц :) папа привез маме огромный букет роз, сыну - торт :) будем вечером зажигать свечку и праздновать :)

Поздравляю вас! У нас с тобой,Наташа, в один день сыночки родились! :girl_bye:

 

А линейку поменяй!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...