Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

arisha mama, скорее всего совпадение,у нас 1,5 месяца никаких колик не было,а тут уже неделю с 23 часов начинается ужас полный.мы на смеси,но раз в день грудь сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она у тебя неправильная, написано-29 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам приветик!

Всех с прошедшим вчерашним праздником ДНЕМ МАМЫ!!!!

Silakvi

С Годовщиной свадьбы Вас!!!Любви Вам огромной!!!

Девочки вчера приезжали свёкры, господи прости конечно меня, но как меня свекровь достала.

Ты поменьше в пампирсах ее носи, водичку давай, а не только сиськи, смотрела как я кормила её, переживала за носик, дышыт или нет около сиськи.

:Crazy:А почему она так много времени проводит на сиське, может у тебя молока там нет....а может оно у тебя не жирное?????? :malicious:Ну а на последок, когда памерс меняла, пошла подмыла дочу после какашек, а она села и давай ее писю разглядывать, дай говорит салфеточку плохо помыла и давай половые губки открывать и там мыть, я говорю Вы че делаете, там вообще нельзя ничего трогать, я подмыла ее как положено, ничего не нужно там открывать и чистить, у нее сейчас все настраивается гормональное.У меня подружка у дочи своей тоже чистила, ну и дочистилась теперь к гинекологу ходят , ребенку 9 месяцев. А свекровь мне говорит, ну не знаю, я же мальчиков воспитывала. У меня ШАРЫ на лоб, значит свою писю ты знаешь как подмывать и рукой же там не ковыряешь не вымываешь все, а тут маленькая девочка......я пишу у меня прям МАТ перемат ...............................не могу я просто разозлилась.

 

Хорошо, что они сегодня уехали, и теперь не скоро к нам приедут, и мы с мужем теперь вдвоем.

Просто блят......зла не хватает......

Изменено пользователем Бубенчик86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, ааааааа жесть,представляю каково тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам приветик!

Всех с прошедшим вчерашним праздником ДНЕМ МАМЫ!!!!

Silakvi

С Годовщиной свадьбы Вас!!!Любви Вам огромной!!!

Девочки вчера приезжали свёкры, господи прости конечно меня, но как меня свекровь достала.

Ты поменьше в пампирсах ее носи, водичку давай, а не только сиськи, смотрела как я кормила её, переживала за носик, дышыт или нет около сиськи.

:Crazy:А почему она так много времени проводит на сиське, может у тебя молока там нет....а может оно у тебя не жирное?????? :malicious:Ну а на последок, когда памерс меняла, пошла подмыла дочу после какашек, а она села и давай ее писю разглядывать, дай говорит салфеточку плохо помыла и давай половые губки открывать и там мыть, я говорю Вы че делаете, там вообще нельзя ничего трогать, я подмыла ее как положено, ничего не нужно там открывать и чистить, у нее сейчас все настраивается гормональное.У меня подружка у дочи своей тоже чистила, ну и дочистилась теперь к гинекологу ходят , ребенку 9 месяцев. А свекровь мне говорит, ну не знаю, я же мальчиков воспитывала. У меня ШАРЫ на лоб, значит свою писю ты знаешь как подмывать и рукой же там не ковыряешь не вымываешь все, а тут маленькая девочка......я пишу у меня прям МАТ перемат ...............................не могу я просто разозлилась.

 

Хорошо, что они сегодня уехали, и теперь не скоро к нам приедут, и мы с мужем теперь вдвоем.

Просто блят......зла не хватает......

да уж, у кого что...не психуй, нежелательно нам, а про вот это "значит свою писю ты знаешь как подмывать и рукой же там не ковыряешь не вымываешь все" ржунимагу

 

У меня предложение тему создать отдельную про отношения в семье, а то у нас Мамская болталка -здесь про малышню должны писать вроде как, а мы про всё на свете и проблемы свои в том числе, а поделиться много чем хочется... у кого со свекровью, у кого с мужем , у кого-то и с мамой не всё складывается, а так поддержат и совет какой дадут девочки, если были в такой ситуации, как всем предложение? Если -за, то Риту надо просить открыть тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  тогда не знаю что вам и посоветовать. Мы мазь чередуем с присыпкой или крахмалом.

 

Викуська, я бутерами перекусываю с чаем или на печенье типа юбилейного мажу масло, что жирность молока улучшить.

А чего ты бутерброды не ешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86,как это знакомо.по моему про допаивание водой и про жирность молока у всех свекровей бзик!моя тоже заикнулась про это!))))

 

Улыбка87,я хлеб ограничиваю.там же дрожжи.колбасу не ем.остается сыр,но его тож мало съешь.а ты с чем бутеры трескаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, А что за сосочка у Вас?

 

У нас Nuk латексная, причем с 3х месяцев которая. Ее единственную он взял.

 

 

Слушайте, у нас жесть. Не покакать, орет без конца. На руках заснул, положить нереально. А я утром чернослива съела, у меня у самой живот крутит. Мама с собакой ушла.

Ну короче.... с ребенком на руках в туалет ходить - это жестоко!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, ничего себе, какой у тебя муж спец в пеленании! Мой один раз попробовал, там не то что не трещали, там так получилось, что пеленки вообще не держались :D

 

Эпиляцию делаю воском, который без полосок - он застывает за пару секунд, кончик подцепляешь и отрываешь. Не люблю еще всякие полоски!

 

Silakvi, какая красотища! А чего муж в джинсах? :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, 2 раза отправилось

Изменено пользователем Улыбка87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, из-за Т4 получилось не какали, а капали)

 

Еще раз:

Девочки, хэлп! После наших 5-8ми газовых за день покаков случилась неприятность. Последний раз какали вчера ночью, т.е. больше суток тому назад, и всё. И никак! Тужится, плачет, пукает - и не какает. Что делать? Трубочки нет, и не хочу ее, после проблем со старшими сыновьями

а массаж живота, ножки поподжимать, на животике полежать - не помогает? нам очень помогало ножки позадирать. а еще часто после того, как попу ватным диском протираю какаем мы - видимо все-таки анус на прикосновения реагирует

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, вам повезло!!! :) У меня муж пеленал, в две пеленки, они аж трещали. И что - час карежения судорожного, и руки на свободе. Но за этот час я думала, у сына глаза выскочат от натуги :( и так в течение недели. И такой ор при самом пеленании, что потом полтора часа только успокаивать надо :( Хотела трикотажный кокон купить, и забыла всера в заказ оформить, когда всего в инетмагазине заказывала... Сегодня попробую в большой человечек без рук утолкать....

 

Таша, может, в связи с проблемами с грудью, состав молочка немного изменился, вот Матвейка и не какает... Лёва тоже раз по 5 обычно какает, а позавчера еле-еле к вечеру покакал. Зато вчера за два дня выдал :) Зато в бескакальный день такой спокойный был, ничего его не волновало в животике :)

 

ilaiza5-elena, а эпиляцию полосками делаешь или шариками, как сахаром?? Блиин, тож надо срочно, а то кошмар-кошмар уже :)

 

У нас в первый день тоже все хорошо было... А вот сегодня, на второй день без каков - трындец.

 

Зато мама теперь бегает в туалет, как электровеник. И смех, и грех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предложение тему создать отдельную про отношения в семье, а то у нас Мамская болталка -здесь про малышню должны писать вроде как, а мы про всё на свете и проблемы свои в том числе, а поделиться много чем хочется... у кого со свекровью, у кого с мужем , у кого-то и с мамой не всё складывается, а так поддержат и совет какой дадут девочки, если были в такой ситуации, как всем предложение? Если -за, то Риту надо просить открыть тему

 

интернет тупит-по 2 раза сообщения отправляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а массаж живота, ножки поподжимать, на животике полежать - не помогает? нам очень помогало ножки позадирать. а еще часто после того, как попу ватным диском протираю какаем мы - видимо все-таки анус на прикосновения реагирует

э

 

Ничего пока не помогает. Только пукает и орет.

Маме помог черносливчик) Сейчас еще легче стану на кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, ух ты, и вас с месяцем!!!

 

Девочки, у нас с гв я уже писала начались подвижки.Немного больше молока стало.

ну хоть бы! Очень рада!

 

викусечка, мне тоже уже сладостей неохота, стараюсь сухариком перекусить или сухофруктом. Хорошо орешки, но без перебора.

 

Бубенчик86, ужас какой! Вот не знает - чего суется?

 

Вчера читаю Зайцева - вроде известный книжник по воспитанию детей. Так там написано, что в полтора месяца ребенку уже нужны пюре (!!!), а первые 10-12 часов после родов ребенка к груди прикладывать не надо - типа там все равно ничего нет (???), поэтому нужно дать сладкий чай !!! Я в осадке

 

TashaKa, я тебе писала, ты может пропустила? Советовала полчасика подержать, пусть поплачет. Потом выложить на животик минут на 5 минимум. Затем перевернуть и дать водички простой. Важно именно на голодный желудочек проделать, так вода лучше действует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, скорее всего совпадение,у нас 1,5 месяца никаких колик не было,а тут уже неделю с 23 часов начинается ужас полный.мы на смеси,но раз в день грудь сосет.

 

вот у нас ровно также в 1.5 мес мы узнали что такое колики.муж прыгает над ним, достал уже.я психую, а он постоянно тупит и спрашивает чего он орет?не слышал за 1.5 мес ребенкиного ора.вчера спасались пеленкой на живот теплой.но засыпал долго.и то у нас не ор, а вскрикивает иногда и не засыпает сразу после еды как мы привыкли.

надо мужу тут почитать у кого как бывает.а то расслабился.думает что малой только есть и спать должен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка,муж в джинсах потому,что это мы делали фотосессию,когда отдыхали на море, на Ласпи :D в августе,и решили,что на пляже да в кущах костюм не будет смотреться,да и везти его,чтоб не помялся,нельзя! А отдыхали мы в палатках,там утюга нет :D, как доберусь до компа,скину именно свадебные:D там все классически,как я лю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще легче стану на кг...

смыть не забудь :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка,  я булки не ограничиваю и хлеб. Ем и с колбасой. В основном с сыпом и маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, зато выглядит очень необычно - ты при параде, а муж в "штатском" :) Очень будем рады видеть твои свадебные фотографии!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,ох как я хочу булки!всякие разные да побольше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, викусечка, я тут позавчера сама булок напекла - с брусникой и с сосиской. Ходила довольнющая! Малыш видимо из-за содержания дрожжей в булках какал весь день :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, как я тебя понимаю, сама еле переезд свекрови пережила

 

викусечка, А ты ограничеваешь, потому что у вас проблемы с животиком начинаются после того как поешь, или потому что врач не рекомендовал?

 

Мне заведующая детским отделением в роддоме советовала стараться все пробовать, если нормально реагирует, то кушать. С овощами и фруктами лучше повременить свежими, кроме яблок и бананов

 

А то медсестра к нам пришла первый раз и про кормежку мне стала рассказывать, что кушать нужно мясо кролика мне и язык только из мяса. и кашки. И картошку вымачивать от крахмала, и хлеб булки не есть, печенье желательно тоже не есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я кстати согласна с предложением создать темку про отношения в семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки можно сыр есть домашний много- типа адыгейкого, ацидофиллин пить, ряженку варенец,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...