Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Kotяра, мы кота отдали, как бы не было жалко! Он не шкодничал, но у мужа проявилась аллергия, как выяснилось, на шерсть животных. Вот я и решила, что не буду рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki

Это поверхностный сон,который первой стадии.У всех малышей так.И гримасничают в это же время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отдала кота, делала бы все, чтоб перевоспитать, со временем привыкнет все равно, а отдавать - это последнее дело в самом крайнем случае. Имхо.

А нас сегодня доча напугала так, спала себе спокойно, утром уже, тут бабушка слышит, кряхтит как-то не так, подошла, а она перевернулась на живот и легла лицом в подушку. И подняться не может, апотому что на ночь пеленаем, чтоб ручками не мешала себе. Раньше не было такого. Буду валики подкладывать, что ли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Были сегодня на плановом приеме у педиатра.за месяц мы набрали 1360. и весим 4500(а в месяц весили 3140т .е за первый месяц набрали 70 гр только).по мне хорошая прибавка.а педиатр считает прибавку от веса с которым родились(3490) ,а не от веса в месяц и по ее таблице мы должны весить 4990,бред вообще!Выросли на 5 см и теперь мы 56см. Слух в правом ухе опять не смогли померить,прибор все время выдавал шум,теперь надо прийти перемерить снова,когда она будет спать,начинаю переживать из-за этого(((Взяла направление на узи внутренних органов.В анализе крови повышены эозинофилы,видимо когда сдавли кровь была аллергия на что то.Плохо собрали мочу,но я вроде сделали все как надо.Отсидели час к хирургу.но так и не попали,очередь не двигалась,пришлось записаться на завтра и идти не в грудничковый день.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, у нас к сожалению никакого режима, кроме единственного факта - к трем часам дня мы ждем прогулку и крепенько засыпаем.

 

РомановаН, так здорово с цепочкой вышло!!!!!! :)

 

Kotяра, у меня Б проходила ТТТ вообще отлично, я ни разу не волновалась - ходила спокойная как слон! Но ребенок родился беспокойным :) Я читала еще до родов в инете труд какого-то автора, что на ребенка точно окажут влияние угрозы, сохранения, и мысли матери об аборте. В этих случаях малыш точно будет беспокойным, а в остальных как получится :)

 

Nata_Ki, у нас тоже иногда такое бывает с зрачками, но редко

 

❧ТАЯ❧, хорошо прибавили, молодцы!

 

TashaKa, ура, покакали!!!!!!!!! Мега-молодцы!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут недавно права получила, буквально на прошлой неделе. Завтра надо нам в поликлинику ехать, как вы думаете, стоит ли? Это будет первая моя поездка, муж не против, а вот бабушка наша))). Вот и думаю, как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Кошмар эти поликлиники.

Просто жопа.

 

ksenofontia, Если уверенна, то конечно поехать можно.

У меня права давно и машина стоит во дворе, но сесть пока не могу, т.к. она просыпается и начинает плакать, рано ей еще в автокресле ездить, но это я сужу лично по своему ребенку.

Может у других как в машину сели и спят всю дорогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, нет, тут проблема во мне, дочка спит в автокресле, ей нравится ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в поликлинику записались на 30 число, папа отвезет нас.

Хорошо, что идем проходить всех врачей платно, я не хочу геморрой весь в поликлиниках слушать.

Завтра планирую дойти до паспортного стола и сделать прописку для дочки.

Потом папа доедет в пенсионный фонд и сделает доче СНИЛС, ну а 23 декабря забирать полис из Макс М.

Вроде как все документы.

Еще хочу спросить у нашей медсестры которая на этой недели должна прийти, когда нам можно получить молоко в молочке и сколько пакетов.

Подружка получает по 12 пакетов.

 

ksenofontia, Мне спокойно когда сначала с мужем поезжу, а потом одна спокойно.

Вот сейчас за руль месяц точно не садилась, немного страшновато, но это временно.

От дома поликлиника далеко?

Если нет, то я думаю ты сможешь.

Изменено пользователем Бубенчик86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki,

Это поверхностный сон,который первой стадии.У всех малышей так.И гримасничают в это же время.

у меня ощущение, что сына только поверхностным и спит :(

соски у нас 2 разные, выплёвывает или ручками получается вытолкать изо рта :Crazy: абыдна

вчера нам подарок утроил-начал орать в 25 минутах ходьбы от дома, на улице дождь, а мы под аптекой как две змеи с мужем качаем сына и шипим (у нас успокаивается (если так можно сказать) на шипящие звуки :D -год змеи как никак). В коляске же не успокоится, только на руках, то он то я, потом уже побежали домой (Муж выгуливает коляску, я кричащую детку).

Котяра, я уже как-то писала, что у меня беременность была вообще такой спокойной, я ещё радовалась, что вот в таком примерном спокойствии развивается наша прелесть! А сейчас только глаза открываются-секундное покраснение и ОООООООООООООООООР!

как-то в 3 ночи он заорал так, я вскочила и мы стали менять ему памперс (проверять всё что можно), спустя 7 минут криков вбегает сонная мама с вопросом "что вы делаете?"

Муж :" стало скучно в 3 ночи, режем тупыми ножницами!" :D

Моя мама очень переживает за малютку, чтоб Владюша не стал нервиком :Crazy:

 

а нам МЕСЯЦ!!! сегодня идём в поликлинику :sling: (я в предвкушении "чудесного обращения" и очередей) :girl_wacko:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, не далеко, спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас сегодня доча напугала так, спала себе спокойно, утром уже, тут бабушка слышит, кряхтит как-то не так, подошла, а она перевернулась на живот и легла лицом в подушку. И подняться не может, апотому что на ночь пеленаем, чтоб ручками не мешала себе. Раньше не было такого. Буду валики подкладывать, что ли.

:blym: напугала ты меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia,  я бы не рисковала. Мало ли какая ситуация на дороге, а у тебя еще рефлексы не выработаны. Да и ребенок может проснуться, закапризничать. Будешь нервничать, отвлекаться. Ради чего? Поезди для начала с мужем. А сейчас лучше на такси, так спокойнее. Я вожу достаточно давно, но после рождения сынули за руль садилась только, когда к маме ездила. И то дочка с малым рядом сидела на подхвате. Так нас папа возит, когда не может, водитель.

 

Мы тоже сегодня в поликлинике были. Все по записи, все быстро. Набрали 820 г от рождения, выросли на 4,5 см. Вердикт: гармонично развивается. Дали направленмя на УЗИ, крвь, специалистов. Тоже все по времени. Надеюсь, что будет также быстро.

 

TashaKa,  ну, наконец-то! Мы Тимошиных какашек всем форумом ждали :)

 

ksenofontia,  насчет подушки- кошмар! Нам всем надо урок извлечь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, у Таши Матвейка вроде бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, спасибо

Бубенчик86, да ужас,жаль что у нас нет рядом платной клиники,давно бы уже все сделала

.Silakvi, С месяцем вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, с месяцем!! Лёлька, с двумя!!!! :)

РомановаН, откуда столько сил и позитива, делись секретом!!!!!

 

Бубенчик, ого, вам молоко дают??? Обычно до трех мес смесь малютка 2 пачки.... Кто-нить уже был на молочной кухне?? Я забыла в мес у педи спросить :(

 

Таша, ну КАК Матвейка может недоедать, если кило триста (или сколько?) за первый мес набрал???!!!!'

 

Ксенофонтия, если есть желание и нет сильного страха, я бы поехала. В свое время, на первых же выходных, как права получила, повезла маму в горы (км 150, наверное). А сейчас 6 лет за руль сесть не могу, как в Москву переехала... Крыша ку-ку :(

 

Краснение при оре - а как же! Напрягается же деть :) Невролог у нас заподозрила вчд, но узи не подтвердило

 

Я зрелой лактации никогда не дождусь, такое мое ощущение.... Кокосы достааааали!!!!! Сколько сыну кормиться- непонятно, чуть дольше подержу у груди - потом еще час срыгивает..... И вообще, силиконовый маньяк он у меня :( Соску готов сосать 24 часа в сутки :( Без нее спит беспокойно, с соской - образцово-показательно. Я эту соску боюсь, не люблю и без нее не можем :( вот ведь жесть :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, с правами тебя! Я бы поехала и одна, только выбрала бы время, когда на дорогах полупустынно и вперед!

Ужас как получилось с переворотом, конечно подкладывай теперь валики или подушечки.

 

Silakvi, с месяцем вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  позор на мои седины :) У подруги сын Тимофей, созвучно, вот беременный мозг и спутал. Прошу прощения :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, нам дают 4 малютки и 2 агуши-1

 

ksenofontia, все зависит от того сколько ты до прав на машине ездила,вспоминаю себя как я села за руль после получения прав,с ребенком бы не поехала.Через неделю после каждодневной езды,уже спокойно ездила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, хорошо хоть что соску сосет! Мы вот ручки стали тянуть в рот, сосу вместо них не интересно :)

 

Девочки, курящие соседи так нас достали!!! По поводу тех,кто курит в подъезде, я нажалуюсь участковому. Но окошко вообще невозможно открыть! Сразу запах идет в комнату, это не проветривание, это нанесение вреда.

А еще соседи сверху, самые злостные курильщики, ремонт как раз начали. И видимо пол сняли, потому что теперь запах их сигарет проникает откуда-то с района потолка. Вообще жесть, достали курильщики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, у Таши Матвейка вроде бы)

 

Матвейка-Матвейка))))

 

 

 

Таша, ну КАК Матвейка может недоедать, если кило триста (или сколько?) за первый мес набрал???!!!!'

 

 

 

Кило шестьсот... (стыдливо потупив глаза)....

Ну а может все равно мало?))))))))))))))

 

 

Я зрелой лактации никогда не дождусь, такое мое ощущение.... Кокосы достааааали!!!!! Сколько сыну кормиться- непонятно, чуть дольше подержу у груди - потом еще час срыгивает..... И вообще, силиконовый маньяк он у меня :( Соску готов сосать 24 часа в сутки :( Без нее спит беспокойно, с соской - образцово-показательно. Я эту соску боюсь, не люблю и без нее не можем :( вот ведь жесть :(

 

А у меня сиськин маньяк. Хочет спать, бабушка его качает (или папа) - вроде засыпает, но никак. Приходит мама (я), как говорит бабушка "с розовой соской", только грудь в рот, все - ребенок крепко спит.

Мы к врачу так ходим. Поели, оделись, поели, вышли в машину, доехали, пришли в поликлиники, поели, зашли к врачу, вышли, поели, поехали домой, пришли домой, поели.)))))))

 

Сегодня были у ортопеда - сказал, все хорошо.

 

Матвей постоянно издает какие-то звуки. Кряхтит, чмокает, когда ест, стонет, "ээээ" - всё время.

Особенно ночью. Я ловлю себя на том, что если он крепко спит и тихо - меня это уже беспокоит.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у нас на 2 этажа ниже на балконе курит семейка мужик ,жена его и бабулька,у нас в комнате не возможно открыть окно,такая вонь идет,дышать невозможно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, и не говори! И самое обидное - ничего не сделаешь, у себя в квартире могут курить сколько влезет. Была бы пачка как минимум рублей по 300, может тогда курили бы меньше. Все жду табачного закона от 01.06.2014, там вроде акцизы на табак обещают сильно повысить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia,

если чувтвуешь внутреннюю уверенность в своих силах и нет страха - езжай. тут важно к себе прислушаться.

я, например, никак не могу побороть страх перед левосторонним движением тут, хотя в России опыт вождения более 5 лет был.... а как представлю, что еще и маленькая в машине и на мне ответственность за ДВОИХ... Короче, сижу дома и жду мужа :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, мне надо перед твоими сообщениями валерьянку ведрами пить. Ты вообще понимаешь, что если бы не твоя мама(бабушка), что бы случилось? А если в следующий раз в валик упрется и обратно не сможет перевернуться? Ребенок должен спать в комнате с мамой, как можно ближе, потому что он сам себе помочь не сможет, если что! Бога благодари, что дитя твое живо осталось!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...