Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки, всем привет, а мы с сыном два дня ленимся дико.встаем с кровати около часа.встаю только памп менять, а до этого, начиная с 4-5 утра как он проснулся, я его к себе и кормлю почти каждые полчаса, зато мы оба спим)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю вас, что у многих малыши не дают отойти, а нас спасает электрокачель, мы покушаем, походим мин 15 на руках пока воздух выйдет а потом в качель пристегнула дочу ,включила качель, там и и музыка и мобиль и она там сразу засыпает и через мин 15 переношу ее в кроватку))) или если нужно отойти то она сама там лежит катается и на мобиль смотрит, либо коврик у нас развивающий , мы его на пол поставили на ковер она лежит с игрушками играет а я свои дела делаю, там зеркало есть лежит на себя смотрит и смеется))) и главное что никуда ни упадет, мне не страшно, но качель нас реально спасает и наши руки)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я анализ на кал не сдавала ребенку еще... а его на гоаз можно определить? И что будет если не лечить золотистый стафиллокок? Сам проходит??

 

Я в слинге часик сейчас перед сном поносИла сейчас - прелесть: одна рука свободна хотя бы! Целый де день с дочкой одна ))) Хоть приготовить покушать можно умудриться и поесть. А еще ношение в слинге, думаю, от неприятных колик ребенка спасет. А то под вечер бывает невозможный ор.

Аделина у меня спит исключительно не в пеленке, только пару раз на ночь в пеленку заворачивала, когда она заливалась от колик, не переставая. Это, конечно, жутко, если чтото с ребенком случится, поэтому тоже вместе спим ))) Она у меня натканево-паралоновой пеленалке спит - так что укладываю и всегда поворачиваю её к себе лицом. Укрыта она у меня фланелевой пеленкой и байковым одеяльцем. Сегодня мы еще спим и в штанишкахи распашенке.

 

cip,  я думала электрокачельки купить, но решила, что на короткий такой срок дороговато :/ Купила типа гамачок (и то 1800р выложила), укачивать надо самим, но можно потом и сажать, когда ребенок постарше станет.

 

Ой, девочки, забыла поделиться: несколько дней назад с улыбками стали и звуки издавать: ааа... пока никаких Агу, но все равно интересно наблюдать ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кота. Я тоже, как и муж, считаем, что отдавать последнее дело((( он нам как ребенок, мы его взяли, приручили, ну сами так воспитали хреново, но мы его любим... В остальном, он хороший... Видимо, ревнует, тк до этого все внимание только ему, причем много внимания... И кстати да, после того, как муж показал ему, что он в доме хозяин (знал бы кто как, оборжались бы), он меня практически не слушается... Да, играется, но не боится совсем... А когда у меня малой на руках, так вообще наглеет(( короче... Будем как-то свыкаться... Главное, чтобы хуже не стало(((

 

Ариш, мы так уже неделю наверное делаем))) бывает в 11 встанем, а бывает и в 1))) зато типа выспалась)))) правда, сейчас у нас день/ночь перевернулись((( ночью почти не спим(((

 

Цип, я тож хочу качели! Интересно до какого возраста они, мне казалось до 3 мес... Я на авито у нас видела по 4-5 тыс... Жалко на месяц брать... Но мы стали иногда в кроватке хоть лежать и на мобиль смотреть))) я вчера успела даже голову помыть! Посуду помыть! И белье разложить))) не говоря уже о том, что зубы почистить и пообедать))) обычно, вообще ниче не успеваю... Жду мужу с работы...

 

Ужас про переворачивание конечно((( я сама так сплю, что слышу как сын дышит.. А если не слышу, то подхожу и проверяю... Но он у нас часа 3 спит в кроватке, а если со мной, то проще... Я тогда вообще чутко сплю... Ничего не кладу, ни пеленок, ни одеял, просто рядом спит, а я рукой поддерживаю. На каждое шевеление просыпаюсь...

 

Нам сегодня надо было в поликлинику (верней надо было еще на прошлой неделе) поставить прививку, но мы опять обломались))) у нас такая погода мерзкая.. Мокрый снег и ветер сильный... Беее((( чего ребенка таскать по такой погоде? Хотя я уже оделась и собралась... Думала в магазин еще заехать...

Я кстати уже не раз ездила с сыном одна. Первый раз, сильно торопилась и боялась, что он проснется, и мы поехали просто в переноске на переднем сиденье (нам тогда еще недели 3 было). А потом в автолюльке ездили))) она у меня сзади стоит, думаю может на переднее сиденье переставить? Но у меня без вариантов, приходится все самой.. Не, ну можно конечно такси, или кого-то упрашивать... Но мне проще самой)) опыт у меня уже больше 10 лет, так что я себя уверенно чувствую... А так, может и побоялась бы без опыта...

 

А еще, вчера закралась мне шальная мысль))) начать сцеживаться и замораживать))) чтоб на НГ себя побаловать немного))) а то встречать вчетвером (я, муж, сын и кот) под гречку с чаем не сильно впечатляет.... Как вы думаете? Смесью мучать просто не хочется ради своих хотелок, а с молочком может и можно заморочиться))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третья удачная попытка в слинге с кольцами!!!!! Причем, в вертикальном положении. Малышу очень нравится, засыпает в нем. Правда, головушку приходится все равно рукой (сгибои локтя) придерживать, но хоть полторы руки свободны и вообще полегче. Кормиться в слинге в положении колыбелька не вышло вчера, как-то приходится головушку сыну изворачивать, не могу точно напротив соска пристроить. Да и вообще, с кормлениями просто бедища и катастрофа у нас :( Видимо, придется сцеживать и из бутылочки давать, а то схема глоток-плевок-ор-соска-сиська-глоток стооолько из нас сил тянет, что один стресс обоим. Днем еще ничего, а вот вечером вчера трэш полный был :(

 

И писюки уже неделю сдать не можем, то я забуду, то никак в баночку не написаем :( Мысли приходят, может, вообще к следующему посещению в два мес сдать?? :) Все равно результаты только тогда узнаю... Эх.

 

Котяра, про заморозку на нг это мысль.... Хоть оливье натрескаться с тортом!!!! :) Это на сколько кормлений тогда запастись надо?? И мне ж тогда всю новогоднюю ночь сцеживаться придется, чтоб не лопнуть... Нда :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

РомановаН, откуда столько сил и позитива, делись секретом

 

Так у меня других вариантов нет :D только жить и радоваться! Если впаду в депрессию, потом хрен выберусь :)

Последние две недели "анонимы" доставали, все им хотелось про мою жизнь пофантазировать в Интернете. Так хозяина блога, где вся грязь лилась, вчера посадили. Можно спокойно пожить некоторое время :) достала меня эта свободная журналистика, которая ни за что не отвечает (злой смайл).

 

Да и вообще, с кормлениями просто бедища и катастрофа у нас :( Видимо, придется сцеживать и из бутылочки давать, а то схема глоток-плевок-ор-соска-сиська-глоток стооолько из нас сил тянет, что один стресс обоим. Днем еще ничего, а вот вечером вчера трэш полный был :(

 

Кормление из бутылки - первый шаг к отказу от ГВ. Молоко уйдет. Может, консультант по ГВ? В Москве с предложением проблем не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, во и у меня так....тока вот когда мой муж приходит он садиться за танки,так что я пока детей не уложу(а это в часов 11-12 вечера,я зханимаюсь только ими...а потом у меня начинается другая жизнь...и ложусь спать в 2-3 часа ночи...

 

cip, у нас тоже сынулька на коврики целыми днями лежит...когда спит,а когда просыпается,сразу улыбка до ушей,как смотрит на игрушки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю вас, что у многих малыши не дают отойти, а нас спасает электрокачель, мы покушаем, походим мин 15 на руках пока воздух выйдет а потом в качель пристегнула дочу ,включила качель, там и и музыка и мобиль и она там сразу засыпает и через мин 15 переношу ее в кроватку))) или если нужно отойти то она сама там лежит катается и на мобиль смотрит, либо коврик у нас развивающий , мы его на пол поставили на ковер она лежит с игрушками играет а я свои дела делаю, там зеркало есть лежит на себя смотрит и смеется))) и главное что никуда ни упадет, мне не страшно, но качель нас реально спасает и наши руки)))

что за модель качель? я вот тоже задумалась..приобрести..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,  я читала, что замороженное молоко часто имеет определенный привкус. И дети не пьют. Поэтому попробуй заранее)))

 

У меня Матвей вчера целый вечер срыгивал. Поест, выкатит это всё, и снова орет - есть просит. Помылись в десять, улеглись в два ночи. До пяти поспал и опять на руки. Сидела с ним час. Спина отваливается, ломит между лопаток - сил нет...

 

И покаков опять нет. Видимо, молоко изменилось, стул изменился, и он не знает, как его вытужить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, я кормлю из бутылки, от груди не отказывается.ему даже больше нравится, чем бутылка

 

по поводу качелей, пробовали в 3 недели, не понравилось.сейчас уже лежит лыбится и засыпает в качели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки че за качели то? скиньте картинки плиззззз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  может, увеличить количество послабляющих продуктов в своем рационе?

 

arisha mama,  хорошо, что у вас получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормление из бутылки - первый шаг к отказу от ГВ. Молоко уйдет. Может, консультант по ГВ? В Москве с предложением проблем не будет.

У меня после бутылки не то, чтобы от груди не отказался, а наоборот полюбил ее, и отказался от соски... Смотря какие бутылки...

 

Таш, да попробую сначала... А то я ему вообще даже сцеженное не давала...

 

А нам вроде рано коврики... У нас их три и игрушек валом - ковриков на 10 точно)) целый мешок)) но мы пока только за мобилем наблюдаем, хватательного рефлекса нет пока, верней рефлекс есть, но не понимает, что можно погремушку например взять самому... Или мы ему гирлянду из паровозиков (или как это называется?) поперек кровати повесили... Случайно задевает, они гремят... А сам не догадывается потрогать их(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы в месяц были на приеме,набрали за 1 месяц 1330 гр., сделали УЗИ,были у ортопеда, окулиста и к хирургу осталось послезавтра-вот такой у нас набор врачей в месяц

Удивило,что не надо невропатолога проходить и анализы только в 3 месяца

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, да, кстати, к соске так и не приучили, у него грудь вместо соски, а без бутылки нам никак.из шприца он давится, да и 120 мл нереально закачать в орущего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у нас такие же только оранжевые,ноя их никак забрать не могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что мы теперь весим 5300, в одежде все 6кг, я натаскалась его по поликлинике.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  аналогично! 5400 + одежда= разламывающаяся спина у мамы.

 

panterrra2703,  аналогично! 5400 + одежда= разламывающаяся спина у мамы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, аналогично! 5400 + одежда= разламывающаяся спина у мамы.

 

panterrra2703, аналогично! 5400 + одежда= разламывающаяся спина у мамы.

Таш,это в месяц, а дальше?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу болей в спине :( как спасаетесь? Я одевать малого стоя уже не могу, сильные боли. Сажусь рядом с ним на кровать и одеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip,

нам качельки не покатят, так как на ручках мы сидим из-за газиков и коликов (а они у нас почти после каждого кормления плюс начиная с 4-5 утра....). да и к укачиванию я ее ообо приучать не хочу (когда ее ничего не беспокоит, она, ттт, сама засыпает без всяких ручек и качаний).

 

♥Лёлька♥, танчики - это зло :( у меня у подруги муж не может без них жить, хотя мужику уже под сорок.... у нас дргая напасть - всякие видео и посты в инете, но это, к счастью, можно смотреть и с дочей на ручках :). и во сколько же ты встаешь? я бы точно как зомби была, если бы ложилась в 2-3 ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу болей в спине :( как спасаетесь? Я одевать малого стоя уже не могу, сильные боли. Сажусь рядом с ним на кровать и одеваю

меня с моим защемлением спасает только папа - в основном он нас таскает. а так ни нагнуться, ни согнуться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, хочу поделиться - сейчас вот с 12 ношу в слинге: поели (я тоже), помыть посуду не реально конечно... она тихая и спит как младенец, пукает как дядьуа и при этом не пугается и не просыпается и животик не мучает. Прямо идеальный ребенок ))) Геморой только вкладывать её в слинг и ткань ровнять, ищу удобные положения для укладывани.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы к хирургу с ортопедом,у ортопеда ттт все хорошо,а хирург сказал что у нас пупочная грыжа(я так и думала((()показал как делать массаж 3 раза в день.Пупочное кольцо должно затянуться к году или раньше,если нет ,то в 3 года делают операцию.Очень надеюсь что массаж поможет и все у нас к следующему приему будет хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы сегодня были у сурдолога, все наши четыре ушка хорошо слышат, в заключении написали: "на момент обращения отклонений от нормы не обнаружено", зря только так сильно волновалась.

Kotяра, у нас аналогичная ситуация с котом, он у нас еще и не кастрированный. С нами живет с ноября по апрель, остальное время в деревне. Я уже скоро свихнусь с ним: по ночам орет, обои дерет (только поклеяли) и мебель, шерсть кругом, еще и гадить стал, ревнует очень, постоянно ему на руки надо, а сегодня ночью проснулась, а он в детскую кроватку карабкается. Муж психует, орет на него, а он в ответ мявкает (как будто огрызается) и ко мне бежит и на руки запрыгивает., вот как его не защитить? Все кругом достали, выкинь его, но как можно выкинуть??? Люблю его сильно, но что с ним делать не знаю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...