Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

❧ТАЯ❧, Нам на лекции говорили,что у новорожденных девочек в первые дни оранжевые пятна-это норма,могут даже немного кровянистые быть.Это идет гормональная перестройка малышки

Изменено пользователем Bambinna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna, мама моя говорит, что у меня была кровь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у меня собака подходит и нюхает,пытается все лизнуть)

Bambinna, у нас все прошло,после того как стала водичку давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna, не только у девочек...и у мальчиков...у Костика моего были оранжевые пятнышки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у меня пес подходит нюхает, я ему объясняю, что она еще маленькая, с ней пока нельзя играть, он садиться рядом и вроде как сторожит.

Животик нас тоже мучает, давали эспумизан, потом сабсимплекс, толку нет. Мне кажется, это просто перерасти надо.

Изменено пользователем ksenofontia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Про пеленание. Миру пеленала первый месяц, т.к. тепло держать мы еще не могли и приходилось кутать, чтобы не мерзли ручки и ножки. А сейчас дали отопление и больше не пеленаемся. А ползунки, кофточки мы носим с рождения.

 

Купание. Купаю через день с пенкой Бюбхен по совету нашего педиатра. Добавляю пенку в саму водичку, а череду в ту водичку, которой смываем. Воду не кипячу.

 

Стирка. Стираю жидким гелем Бэби-лайн - приятно пахнет, не раздражает кожу и не портит белье даже в машинке. Вещи мальчишек стирала порошком ушастый нянь - все вылиняло. Какуси застирываю обычным хозяйственным мылом.

 

Про кошек. Раньше кошки спали с нами. Вернее на мне, обе. За 3 месяца до родов отучили кошек заходить в нашу комнату. Сейчас не лезут, но дверь все равно закрываю. Благо есть радионяня, а то бы дочку не услышала - просыпаться она у меня начинает с деликатного крехтения и по нарастающей.

Первый день кошка носилась вокруг двери - очень уж ее беспокоили посторонние звуки. Коту было по фене. Потом как-то поднесла к ним Миру, дала понюхать и кошки окончательно успокоились. Но в любом случае, доступа к ней не даю. В комнату вход по прежнему закрыт, а в других комнатах она у меня только на руках.

 

Девочки, никто не сталкивался с гемангиомой? Может по опыту старших деток? У Миры через неделю после рождения вылезло красное пятно вокруг соска и продолжает расти. Посмотрела картинки в инете - аж поплохело. Педиатр сказала, если будет расти, особенно в высоту, то нужно удалять. Блин, а там зона такая чувствительная...

Было ли у кого такое, что гемангиома появлялась и рассасывалась сама собой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, у меня в группе девочка была с этой бякой...тоже с рождения...ей щас 5 лет,вроде не увеличивается...но ей будут удалять..так как она у нее на щеке..а так,она с ней на учете в онкалогии стоит,наблюдают постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Присоединяюсь к вам!

 

Колики и нас мучают, стараюсь каждый раз перед кормлением выкладывать сначала к себе на коленки на животик, потом на пеленальный столик тоже на животик. И обязательно после кормления столбиком стоим. Но помогает не каждый раз, хотя колики уже реже стали.

 

Девочки, у кого-нибудь есть информация, до какого возраста (скольки недель или месяцев) малыши должны чисто есть и спать? Ну понятно, что на плач еще время выделяется, мне интересно когда их надо будет уже развлекать? А то вдруг я укладываю его спать, а ему это совсем и не нужно?

 

Прививки мы в роддоме сделали, гипатит В и БЦЖ-М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно к вам заглянуть)))

Вы тут писали про хрюкающие носики, у нас тоже это было, но до какого возраста не помню...мне все еще казалось что и в горле чего то хрюкает... а носик мне хорошо помогало чистить ватным диском, на пополам его разделяла и скручивала жгутик, мочила в физ. растворе (в аптеке купили бутылочку и оттуда шприцем выкачивала сколько надо на раз)

 

ilaiza5_Елена, я думаю ты скоро сама поймешь когда малышу захочется "погулять"...все детки разные...мы вот месяцев до 2-х точно только ели и спали))) причем старшего надо было укачивать... а второй вообще не любил укачиваться.. я его ложила и он сам через несколько минут засыпал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, мы с месяца не только едим и спим, но и гуляем на ручках, квартиру рассматриваем, голоса слушаем. Когда спать не хочет - хоть обукладывайся, не спит и все.

Яросвет, у нас гемангиома на бедре пока не растет. А по опыту - у меня у самой была, мне удаляли в младенчестве, но у меня была на лбу))). Ничего, только шрам небольшой остался, не надо так пугаться.

А прививки мы не делали, в роддоме слишком маленькие были, а сейчас не можем попасть, у нас это целое дело - в поликлинику попасть))).

Изменено пользователем ksenofontia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, мы сейчас уже ни только спим и едим,уже пытается игрушки рассматривать,нас всех,по часику гуляет перед сном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет,  у моей дочи была гемангиома, тоже вылезла после рождения на голове. Сначала малюсенькая точечка, потом увеличивалась, в итоге стала размером с десятирублевую монету. Нам ее прижигали сухим льдом.. Забыла, как процедура называется, как-то крио... что-то. С первого раза не взяло, основной размер убрался, осталось точечно, опять стали расти. Мы прижгли второй раз, и все исчезло. Сейчас на месте прижигания волосы растут редко. Хорошо, что площадь прижигания небольшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответ по поводу гемангиомы. Во вторник пойдем на прием к педиатру, а после к хирургу, посмотрим, что скажут.

 

У меня еще такой вопрос: вы свое обкаканное чудо водой подмываете или салфетками протираете? Я вот салфетками пользуюсь. Сначала меррис покупала, но слишком дорого выходит, и хватает ненадолго. Перепробовала кучу других, но от них на попе рпздражение появилось, словно они натирают.

А вот с подмыванием проблема - у нас в ванной ужасный смеситель. Воду настроить ну очень тяжело. Включаешь горячую, а вода все холоднее и холоднее, а потом резко кипяток. Тоже самое и с холодной. Только настроишь, а вода раз и снова поменяла температуру. Даже в тазик по нормальному не наберешь. Короче, мне проще вытирать салфетками, но попку жалко. Может еще какие варианты есть? Я не знаю, может салфетку водичкой смачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра будем первый раз купаться. :confusion: Дома было очень холодно, отопления не было, мы боялись раньшекупать, чтобы не замерз малыш, сейчас тепло дома, хорошо, вот будем, наконец, мыться! Хотела в ванну добавить череды, а вы пишите. что нельзя. А так мы обычно добавляем тоже марганцовку. Да еще хотела спросить-вы воду для купания кипятите? Мне педиатр сказала, что обязательно кипятить надо!

мы кипятили пока пупок не отпал. в РД так говорили. педиатр тоже говорила кипятить пока пупок полностью не заживет. патронажная сестра сказала не кипятить. сейчас уже не кипятим.

Девочки, у кого-нибудь есть информация, до какого возраста (скольки недель или месяцев) малыши должны чисто есть и спать? Ну понятно, что на плач еще время выделяется, мне интересно когда их надо будет уже развлекать? А то вдруг я укладываю его спать, а ему это совсем и не нужно?

 

нам патронажная сестра сказала с 3 недель развлекалками заниматься, разговаривать. мы сейчас иногда лежим и просто глазами хлопаем - по сторонам смотрим. сказали развлекать погремушкой, чтоб глазками следил за ней. 3 или 4 день прыгаем с мужем с этой погремушкой перед сыном, но толку пока ноль.

У меня еще такой вопрос: вы свое обкаканное чудо водой подмываете или салфетками протираете? Я вот салфетками пользуюсь. Сначала меррис покупала, но слишком дорого выходит, и хватает ненадолго. Перепробовала кучу других, но от них на попе рпздражение появилось, словно они натирают.

А вот с подмыванием проблема - у нас в ванной ужасный смеситель. Воду настроить ну очень тяжело. Включаешь горячую, а вода все холоднее и холоднее, а потом резко кипяток. Тоже самое и с холодной. Только настроишь, а вода раз и снова поменяла температуру. Даже в тазик по нормальному не наберешь. Короче, мне проще вытирать салфетками, но попку жалко. Может еще какие варианты есть? Я не знаю, может салфетку водичкой смачивать?

подмываю только если уделался по уши, а так - салфетками хаггис нейчерел - мне нравятся. раздражение у нас есть вокруг самой попки, но я думаю, что это от жидких пуков. иногда рядом с самой дырочкой и яичками салфеткой сложно протереть - мочу тряпочку теплой водой и аккуратно протираю то, что осталось. Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  мы тоже уже не только спим-едим. У нас получается один раз между кормлениями, когда не спит ни в какую!!!! Я уже заметила, если он не спит после шестичасового кормления и до купания до 21.00, то спит всю ночь до утра (ну с перерывами на кормления), а если засыпает, до купания, то время бодрствования переносится на ночь, вот тогда не спим вместе) Поэтому я стараюсь, чтобы он не спал до купания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера))))

Яросвет, мы наливаем водичку с чайника в термос, а потом после покаков или пописов разводим и моем.

Пока нету совершенно времени все перечитывать, но думаю скоро осилим.

Изменено пользователем lusha11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы дома деток одеваете? у нас +25 в квартире. проветриваний хватает ровно на 5 минут. мужу комфортно при любой температуре, а мне то холодно, то жарко - вообще не понимаю. я кутаю его постоянно, а муж раздевает. мне ночью под одеялом шерстяным холодно, а малыш в бодике и под фланелевой пеленкой мокрый весь... вот такая я нерадивая мамаша((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас +22, в слипике, носочки и царапки, т.к. ручки и ножки вечно синющие и холодные((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня положила свое чудо животом на свой голый живот. он не растерялся - нашел грудь и решил совместить полезное с приятным :m0591: (извиняюсь за подробности) - так смешно было

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, а ты побывала салфетки джонсенс беби с рождения?а так ватный диск смачивай водой и протирай попу.

Девочки,у вас у деток была физиологическая желтушка,через сколько прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет,  я подмываю днем, а по ночам, когда кормить встаю, то салфетками, чтобы не разгуливать. Мы пользуемся меррисами, но попа все равно покраснела, мазала бепантеном, но толку ноль, сейчас купила крем под подгузник Мустела. После двух применений от покраснения ни следа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, а сверху ничем не прикрываешь?

 

Яросвет, а ты побывала салфетки джонсенс беби с рождения?а так ватный диск смачивай водой и протирай попу.

Девочки,у вас у деток была физиологическая желтушка,через сколько прошла?

на четвертая неделя - до сих пор она с нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас 22,одеваю в человечка,царапки и носочки(чтобы ножки не убегали)а то нам все очень велико.а сверху либо пеленка.либо одеялко флисовое.

а то я уже переживать начала что никак не проходит.

 

еще у нас все щечки в мелкий прыщик и шея,вот гадаю аллергия или это сыпь которая сама к 2 месяцам проходит.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас 22,одеваю в человечка,царапки и носочки(чтобы ножки не убегали)а то нам все очень велико.а сверху либо пеленка.либо одеялко флисовое.

а то я уже переживать начала что никак не проходит.

 

еще у нас все щечки в мелкий прыщик и шея,вот гадаю аллергия или это сыпь которая сама к 2 месяцам проходит.

я почитала, что после 2 недель должна пройти, так что вы укладываетесь в сроки. а я уже переживаю...патронажная сестра никак не реагирует на это. у нас тоже прыщики на личике - тоже не знаю что это. самое интересное, что сегодня у нас была замечательная погода - солнышко, тепло +12. мы гуляли почти два часа - прыщики на солнышке исчезли. домой пришли и все вернулось на круги своя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, мы тоже гуляли,ну они не исчезали,вот думаю не ужели от зефирок с пастилой((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...