Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Лена1987, наверное нам тоже к нему надо.а то никак правое ушко не могут померить(Уже склоняюсь к тому чтобы платно сходить.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу болей в спине :( как спасаетесь? Я одевать малого стоя уже не могу, сильные боли. Сажусь рядом с ним на кровать и одеваю

 

никак от этого не спастить, кроме как с врачом. Как только меня выпустят, поеду к своему врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вчера была у гинеколога. Он посмотрел шов, пощупал, сказал, что матка хорошо сокращается. Анализы никакие не брал. Спросила про выделения, у меня они то прекращаются, то сильно идут, то слабо, но все никак не закончатся; сказал, что в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, мы на боку спать категорически отказываемся! Сколько раз пробовала на бочок класть - сразу же на спину укладываемся! Приходится одеялко под бочок подкладывать.

а мы от валика отбрыкиваемся и все равно на спину укладываемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, сочувствую по поводу танчиков((( у меня бывший муж тоже постоянно в них играл((( мы часто ругались с ним по этому поводу... Я даже иногда с ним играла, чтобы хоть как-то время вместе проводить... Но... Это зло!!!! Я так рада, что наш папа не играет ни во что)))))

 

Лена1987, мда... Избалованные коты(( у мамы кот тоже постоянно надил и орал... Это ему мой бывший муж не нравился (мы какое-то время у нее жили), и только съехали все прекратилось...

 

Тая, а как массажик делать? Я круговыми движениями делаю по часовой стрелке, пощипываю, поглаживаю... Стараюсь на живот выложить, часто через ор.. Ну не любит он это(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, выкладывать на живот,поглаживать животик по часовой стрелки,пощипывать не нужно,всеми пальцами делать собирательные движения к пупку от краев и наоборот.надавливать большим пальцем на пупок и секунду держать и так 10-15 раз,потом ставишь большой палец на пупок и закручиваешь его по часовой стрелке,тоже 10 раз,все это 3 раза в день за пол часа до кормления.У вас тоже грыжа?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, как хорошо, что с ушками все в порядке!

А матка разве еще не должна была сократиться? Или когда КС тогда все дольше? Мне вроде еще в роддоме сказали, что сократилась полностью

 

Девочки, у кого проблемы с котиками - не пробовали в те места, куда им уж точно гадить не нужно, лимонного сока брызнуть или корочку положить? Можно ведь ароматическое масло чуток капнуть

 

А вообще коты хитрые - чем лучше к ним относишься, тем они больше на шею садятся :) У меня кот сейчас живет у родителей, а раньше жил у нас (студентов). Так он у нас ходил ниже травы тише воды! Питался одной гороховой кашей (студенты же :D ), но любил нас безумно, хотя мы его гоняли за каждую маленькую провинность! Сейчас родители его распустили - обожают, вот и позволяют ему все: и обои драть, и на занавесках висеть :) И питается как барон ))) В наше время о вискасе только мечтал, не говоря уж о рыбке )))

 

Nata_Ki, как здорово, что ты разобралась со слингом, и он пришелся дочурке по душе!

У нас эргорюкзак, пока что только два раза его туда втиснула. Вроде написано с 3 месяцев, сильно торопиться не буду. Да и ему надо пока лицом ко мне там сидеть, а мы не любим, когда наш живот к кому-то или чему-то прислоняется :)

 

А мы были у окулиста снова - глазик больше не гноится, но слеза стоит, хоть и в меньшем количестве. В следующую пятницу снова на прием, если все продолжится - то на зондирование слезного канальца. Посмотрела видео, как это делается - разревелась! Морально будет очень тяжело видеть, как малыш страдает, пусть и 5 минут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, да у нас тоже грыжа(( нам хирург просто сказал по часовой стрелке просто гладить, ортопед сказал монетку приклеивать... Пощипывать и тремя пальцами надавливать на пупок и двигать и по часовой стрелке - это я в инете нашла...

А тебе спасибо, будем массажировать... Надеюсь пройдет)) и вам того же желаю!! А мама моя уверена, что такое только бабками лечится(((

 

Коту пробовали выкладывать лимон, пофиг. Но не в этом дело, пусть он лучше в те места гадит... А то в детскую ванночку и переноску ссать - это уж слишком... Не будем же мы туда класть лимон?! Да и вообще, что дальше? Наш кстати только корм премиум класса естv, и то выбирает какой... И говядину - тоже не всякую там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, я бы эфирным маслом капнула все же и на внешнюю часть ванночки, и в переноску тем более! Для взрослых и малыша запах выветрится очень быстро, а вот кот будет его чувствовать очень-очень долго.

 

У меня родители капали апельсиновым маслом детскую коляску, а то любил туда забираться и шерсти после него целая куча :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, пусть у вас без зондирования все проходит

Kotяра, и у вас пусть все проходит.Вот только видео смотрела на тему бабок.пупочная грыжа в отличие от паховой,проходит сама со временем в 80 %,бабки это знают,типо заговаривают грыжа проходит,а они говорят вот я заговорила,она прошла))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, важный вопрос: как считаете на самолете с моим малышом 4 часа это слишком и вообще дорога на машине 7 часов до аэропорта, потом самолет-это совсем никак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, не торопись с зондированием, этот процесс может растянуться на несколько месяцев и пройти самостоятельно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет . Были мы сегодня в ПК набрали 1100 г выросли на 6 см. Но расстроилась желтушки которая не проходит, направили сдать кровь из вены, а я боюсь, недоверию медсестрам , там еще венок не видно вот как она будет брать. Они взрослым не с первого раза попадают. Будем пить хофитол, энтеросгель не помогает. Она конечно уже не такая желтая как была , а врач говорит сильно видно. У меня у самой была желтуха и дочки старшей и ничего не пли, а с этой пугают что могут быть плохие последствия((((

мы пили от желтушки урсофальк. нам педиатр из роддома его посоветовала сразу, сказала единственное действенное средство, которое быстро поможет. нам он быстро помог и желтушка ушла.

Сейчас у девочки из палаты тоже желтушка осталась, им хофитол вообще не помог - только малышку мучала. Они эсенцеале пьют, тоже сразу заметно лучше стало становиться

 

Ferrari01, я 5 дней совсем одна с малышом , тяжко, подмываюсь( извините), а сама с биде ему песни пою через открытую дверь туалета, чтобы слышал, что я недалеко от спальни

а я моюсь когда вечером его спать укладываю на ночной сон.

после 10 обычно мое время начинается))))

 

А еще, вчера закралась мне шальная мысль))) начать сцеживаться и замораживать))) чтоб на НГ себя побаловать немного))) а то встречать вчетвером (я, муж, сын и кот) под гречку с чаем не сильно впечатляет.... Как вы думаете? Смесью мучать просто не хочется ради своих хотелок, а с молочком может и можно заморочиться))))

я когда сцеживаюсь, замораживаю. чтобы было на всякий случай, мало ли молока меньше будет, чтоб можно было покормить или если надо в больницу или кудато еще.

Сестра так замораживала - ребенок нормально ел

 

А нам вроде рано коврики... У нас их три и игрушек валом - ковриков на 10 точно)) целый мешок)) но мы пока только за мобилем наблюдаем, хватательного рефлекса нет пока, верней рефлекс есть, но не понимает, что можно погремушку например взять самому... Или мы ему гирлянду из паровозиков (или как это называется?) поперек кровати повесили... Случайно задевает, они гремят... А сам не догадывается потрогать их(((

мой на коврике лежит уже. ему нравится рассматривать, хотя игрушек тоже много и мобиль

 

 

Малыш вчера после купания пол часа поспал и проснулся, и потом дол полвторого не укладывался. Думаю на погоду. у нас сегодня мороз

Изменено пользователем Улыбка87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, как верующий православный человек, говорю тебе: все бабки, ясновидящие, экстрасенсы "работают" с бесами. Не губи себя и ребенка мнимым исцелением. Нужно понимать, что то, что они делают - это не от Бога. К Матронушке съезди или к святой блаженной Ксении. Святитель Николай Чудотворец! Вот помощники и молитвенники перед Богом за нас грешных. И еще, у кого книжки есть "заговоры сибирской целительницы" от Степановой Н.И. сожгите их все, если бы вы только знали, какое зло они несут. А на вид все "пристойно" выглядит, невдомек людям, ЧТО стоит за этим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Лена , не делай пока зондирования!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, не поняла к чему ты это,ты ни так прочитала мое сообщение,я как врач знаю что бабки это вылечить не могут.это в 80% само проходит. В иконы я не верю,в церковь не хожу.ну это уже другая тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

♥Лёлька♥, танчики - это зло :( у меня у подруги муж не может без них жить, хотя мужику уже под сорок.... у нас дргая напасть - всякие видео и посты в инете, но это, к счастью, можно смотреть и с дочей на ручках :). и во сколько же ты встаешь? я бы точно как зомби была, если бы ложилась в 2-3 ночи

сын в 5-6 часов просыпается на кормление,кормлю его,еще до 7 спилю...потом сбор дочи в школу...а там как получится,может с сынкой и поспать до 11,а может и нет...все зависит от него...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  какая точная фраза "как только меня выпустятя" :D я после первой дочи две протрузии заработала. Лечили массажем, уколами, таблетками. К врачу, в принципе, и сейчас можно вырваться, а вот когда лечением заниматься... Да и как лечить с малышом на руках?

 

panterrra2703,  4 часа - не страшно. На взлете и посадке грудь давай, чтобы ушки не закладывало. Ну и давление внутричерепное у малыша должно быть в норме. На отдых собрались? Я вот тоже думаю: может, в ОАЭ рвануть на пару недель? Устала без моря и солнца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  а сколько вам будет на момент перелета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши качели)) они идут до 9 месяцев как минимум, и работают и от батареек (их можно взять с собой) и от сети, положение спинки меняется в зависимости от возраста ребенка, я не пожалела об этой покупке ни разу)))

 

блин картинка не грузится(((

 

post-77699-0-52415100-1385572951_thumb.jpg

 

получилось))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  какая точная фраза "как только меня выпустятя" :D я после первой дочи две протрузии заработала. Лечили массажем, уколами, таблетками. К врачу, в принципе, и сейчас можно вырваться, а вот когда лечением заниматься... Да и как лечить с малышом на руках?

 

panterrra2703,  4 часа - не страшно. На взлете и посадке грудь давай, чтобы ушки не закладывало. Ну и давление внутричерепное у малыша должно быть в норме. На отдых собрались? Я вот тоже думаю: может, в ОАЭ рвануть на пару недель? Устала без моря и солнца.

что ты! Какой отдых? Я бы ради отдыха не стала рисковать такой крошкой. Отдых подождет . Хочу к маме уехать.... От мужа

 

РомановаН,  а как в самолете грудь давать, при всех?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши качели)) они идут до 9 месяцев как минимум, и работают и от батареек (их можно взять с собой) и от сети, положение спинки меняется в зависимости от возраста ребенка, я не пожалела об этой покупке ни разу)))

 

блин картинка не грузится(((

 

post-77699-0-52415100-1385572951_thumb.jpg

 

получилось))

что за фирма? она там лежит или полусидя? с музыкой? я вот озадачилась- тожа хочу- девочки собираю отзывы)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  а сколько вам будет на момент перелета?

сколько сейчас,Рит, месяц с копейками
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что ты! Какой отдых? Я бы ради отдыха не стала рисковать такой крошкой. Отдых подождет . Хочу к маме уехать.... От мужа

 

РомановаН,  а как в самолете грудь давать, при всех?

 

Почему - "от мужа"?А про кормление - прикрыла пеленкой тонкой, на плечо ее набросила и корми себе. Я в поликлинике кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Почему - "от мужа"?А про кормление - прикрыла пеленкой тонкой, на плечо ее набросила и корми себе. Я в поликлинике кормлю.

всё, не могу уже!!!! Не могу ! Сказал в пятницу приведет свою обожаемую дочь с ночевкой, я попросила пока грудничок дома не брать ее с ночевкой( зачем обязательно ночевать-объясните?)-во-первых, та постоянно болеет и может быть носителем вируса из школы, во-вторых, живот порезанный дает о себе еще знать, мне тяжело, а ее встречать надо сами понимаете, готовить итд, и он бы мне пока с малышом лучше помог, идите говорю в кафе, еще куда-то, и опять скандал-ты не любишь мою дочь( объясните почему я должна ее любить? Я 2 года пыталась с ней подр ужиться, но там мать ведет работу и она на меня волком смотрит, видит во мне соперницу, 14-летняя девочка вы бы видели как висит на отце и целует его И так далее, мне не подойти когда она у нас, а это раньше каждые выходные, и вообще мне есть кого сейчас любить), если не любишь мою дочь и она для тебя никто-и ты для меня никто, на мой вопрос и сын тоже-промолчал, видимо, тоже никто.... Обидно до боли, не высказать. Это было в пятницу. До сих пор не общается со мной, не видел ребенка 5 дней, живя в одном доме. Слышит как тот кричит и мне тяжело-не выходит, что я второй день с ним уезжаю( я документы делаю и по работе важнейшие дела делаю, мотаю грудничка!!!, сегодня в поликлинике были, знаете кто меня возил? Девочка у меня работает, моя подчиненная), как я его мою одной рукой- думала выйдет, поможет-нет!!!! Не могу уже, накипело! У меня здесь никого! Денег нет( решили , что в ноябре все деньги останутся у него, так как я дома), все, не могу!!!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...