Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

девочки, от колик нам сегодня фитбол так помог.катала минут 10.уснул на нем)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще хотела поделиться радостью - я кушаю практически все!!! ну кроме газообразующих продуктов (капуста, бобовые), стрескала даже свою любимую марципановую конфетину, у дочи ттт никаких высыпаний! какое же это счастье, кушать! мой вывод: на колики рацион вообще не влияет. сидела я и на диете (гречка и отварная говядина). что на диете, что без - колики есть. надо просто пережить этот период.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,группа в контакте называется

*BAMBI*- ВЕСЬ МИР НА ЛАДОШКЕ

Ссылки скрыты.

Вот с такой аватаркой

сайты

 

,

 

А еще я спрашивала - мне никто не откликнулся - бывает ли у кого, что малыш хлебает молоко и забывает дышать вовремя? и продыхивается с трудом?

У меня постоянно захлебывается,особенно ночью,когда молока очень много.Я на бок поворачиваю или столбиком ставлю.Тоже пугало сначала это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, это твой организм готовится к тревожному сну, когда мозг полностью не отдыхает. Или давление шалит, повышается, тоже такое ощущение может быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, я в прошлый раз тоже все изучала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, это твой организм готовится к тревожному сну, когда мозг полностью не отдыхает. Или давление шалит, повышается, тоже такое ощущение может быть.

 

Воооот! Скорее первое!!!! И это на много месяцев??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, пока в режим не войдете. Тогда организм четко будет знать, во сколько ему просыпаться, и до этого времени мозг будет отдыхать. Вспомни, как на работу вставала? Если каждый день в одно время, то просыпаться сложно, но возможно, ближе ко времени уже ждешь звонка будильника. Если нужно встать раньше, то сон достаточно беспокойный.

 

У меня такое состояние было, когда раньше "на земле" работала и приходилось дежурить - выезжать на происшествия. Ложишься спать, а сама ждешь, что сейчас позвонят и вызовут. Хорошо, если "домашний" труп, есть шанс повернуться на другой бок и спать дальше, а, если убийство или износ, вставай и вперед, на мороз, на ветер. Вот и напрягалось все внутри заранее. Состояние, как будто не можешь расслабиться, тревога.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сижу рыдаю, спать сегодня не буду. Дочка вечером опять покакала с кровяными ниточками и их уже больше, днем ничего нет. Вчера несколько точек было. Я и успокоилась. Какашки слизистые и жидкие. Мне кажется это все из-за хофитола , а началось с энтеросгеля . До этого все было хорошо. Завтра брошу все давать и сяду на без молочную диету. Может так еще аллергия проявляться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, а рыдать зачем? Вот слезами точно не поможешь. Утром звони врачу и объясняй ситуацию. А сейчас - спать. Дочери ты нужна спокойная и отдохнувшая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, ну да, скорее несварение как раз из-за препаратов. Родничок на макушке проверяй, чтоб не был запавшим (как будто ямка), а вы на ГВ или ИВ? Если ИВ, нужно водичку кипяченую давать. Не паникуй, и безмолочная диета не нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!А мы в больницу загремели...Сдали планово мочу- много лейкоцитов(((((

Предв. диагноз-инфекция мочевывод путей!Сегодня узи и анализы.Со вчерашнего дня антибиотики колят.Я целый день с ней.

Мне так понравились эти совдэповские бутылочки!!!Мне разрешили даже 1украсть!у нас сразу решилось 2 проблемы.Отрыжки стало наааамного меньше и есть моя детка стала 5 мин вместо 30-40))))хоть какой-то плюс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу родничка невропатолог вчера сказал что лучше запавший немного, чем выбухающий родничок.По поводу количества воды говорит не имеет значения.Мнение врача, что ничего страшного.Но сами знаете, порой наши врачи меньше знают чем мы, сумасшедшие мамаши, прошерстившие весь инэт.

Я тут увлеклась комаровским, посмотрела много программ.понравилось про плач и его причины.Мы всегда думаем что голодный.Иногда это ошибка.Тем более когда кормишь грудью и не знаешь сколько малой съел, с моей нехваткой молока это особенно актуально.Плачет потому что голодный или по другой причине?Иногда имеет место перекорм.Итак смесь стала давать по 90 г 3 раза в сутки и малой иногда не доедает и икает почти каждый раз после смеси.От груди такого нет.Но на груди может час висеть и вяло сосать.Тоже не гуд на мой взгляд.

Кстати по поводу консультантов по гв тоже понравилось мнение.Все-таки это люди которые тоже хотят заработать на нас.Кормление по требованию более актуально для новорожденных, у детей постарше должен быть режим.Не каждые 5 минут.Иначе тоже возможен перекорм.Во многом согласна.Но когда малой плачет все равно паника начинается и первая мысль - есть хочет.

 

Vitochka_vita, поправляйтесь)а вместо уколов в таблетках ничего не предложили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Давно не заходила, соскучилась. Мы с 3-х недель обсыпались(только голова), дерматолог поставила атопический дерматит (я оч. расстроенная, всегда боялась диатеза), сижу на строгой диете ( нип молочного, ни сладкого, ни мучного), от супа уже тошнит, депресняк от того что ни знаешь, что есть ( а охото), еще у нас плохой кал, я думаю проблема от этого, уже месяц линекс даю, сегодня сдали анализ на дисбак. А всё это из-за КС, вернее от сильных антибиотиков, которые мне кололи, а я же малыша кормила.

Девочки у кого похожая проблема есть или со старшими детками была. поделитесь. Я очень надеюсь, что сын не будет атопиком. Планирую до года кормить грудью, но часто паника посещает, как кормить, если ничего нельзя самой ( ем только каши на воде, супы, чай и хлебцы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103,  а на основании чего поставили диагноз? Только по внешнему виду??? Или как???

Нас просто тоже в 3 неделе обсыпало, голову, такие мелкие прыщечки... Вроде как гормональное... Потом смесь стала давать неделю когда, усилились, но как только вернулись к гв - проходить стали... Сейчас, как сказать, как следы что ли остались, кожа не совсем ровная, мелкие совсем прыщики безцветные вообще, только на ощупь заметные... Мне паниковать??? Мож я тоже жру чего не то??? Или это остаточное явление и пройдет?!

 

Блин, чет времени нет писать((( а так много хочется... Уже сколько раз начинала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы от врачей- ходили платно- блин 10 минут и все))) не знаю, тщательно или нет смотрели... Меня только вес интересовал.. Ну я ооочень расстроилась- мы всего 500 гр прибавили((( :girl_cray: и это при том что висим на сиське((( девочки хелп!!!!!! правды срыгивать стали много(((

У кого детки сколько набрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

www1.macys.

Черная пятница.

Для малышастиков с большими скидками,кому надо было.

Ловите быстро,размеры улетают.Я побежала на закупки :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

www1.macys.

Черная пятница.

Для малышастиков с большими скидками,кому надо было.

Ловите быстро,размеры улетают.Я побежала на закупки :girl_bye:

А нам вчера сестра от дочки столько одежды отдала, покупать до весны точно ничего не будем.

 

Солнечный Заяц, Я думала этой мой ребенок только по утрам хрюкает. :D

 

Завтра идем проходить врачей, в платной клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lib.komarovskiy.net/trudnosti-pervogo-goda-zhizni (точка) html

 

Девочки, очень хорошая статья.. И про сон и про питания и про молочницу и т.д. Все до кучи, кратко и лаконично)))

 

Пока расскажу наши новые успешные способы борьбы с коликами:

- эспумизан после каждого кормления (почти, я даю когда вижу или слышу, что газы, и особенно в вечернее время, когда у нас истерики основные)

- очень частое выкладывание на живот

- если ношение на руках, то столбиком. Обязательно столбик после каждого кормления

- массаж животика (ну нам еще и от грыжи)

- не давать сильно начать орать, успокаивать по максимуму, чтобы истерики не началось (тоже и от грыжи)

- если вижу, что хочет спать, помочь в этом. Если спал и проснулся рано, не совать сиську, не брать на руки, а стараться усыпить дальше, ну это смотря где уснул.

- еще больше кормление по требованию. Если орет на сиське и отказывается, или ест с психами, то дать немного поорать и снова предложить (я уже понимаю, что проорался)

- подстраивание под его режим (блин, вот раньше купались по времени, сейчас пересматриваем время.. Но еще не определились когда лучше. Просто раньше купали вечером, при этом надо же выдержать немного и не кормить перед ванной. В итоге малой перевозбуждался и не засыпал)

- успокаивание мамы))))) я думаю, самое главное))))

Изменено пользователем Kotяра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы от врачей- ходили платно- блин 10 минут и все))) не знаю, тщательно или нет смотрели... Меня только вес интересовал.. Ну я ооочень расстроилась- мы всего 500 гр прибавили((( :girl_cray: и это при том что висим на сиське((( девочки хелп!!!!!! правды срыгивать стали много(((

У кого детки сколько набрали?

 

мы 700 набрали,тоже немного, учитывая, что многие по 1,5кг набирают. на ГВ это нормально, не расстраивайся. если малыш достаточно писает-какает, наедается (не орет голодным плачем), то для него это норма!

 

а вот то, что срыгивает - не очень хорошо. ты в какой позе кормишь? столбиком держишь после кормления? на животик выкладываешь между кормежкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, козюльки могут быть из-зв сухого воздуха. мы для этих целей купили увлажнитель, включаем периодически в комнате.

у нас тоже увлажнитель, но всё-равно из-за пылающих батарей больше 43% не повышается влажность :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 700 набрали,тоже немного, учитывая, что многие по 1,5кг набирают. на ГВ это нормально, не расстраивайся. если малыш достаточно писает-какает, наедается (не орет голодным плачем), то для него это норма!

 

а вот то, что срыгивает - не очень хорошо. ты в какой позе кормишь? столбиком держишь после кормления? на животик выкладываешь между кормежкой?

сидя кормлю в основном поза, столбик нам не помогает, если надо и так срыгнем..((( на животе спим у мамки регулярно))) нууу 700 гр это хорошо))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, у меня дочка за первый месяц набрала 700 гр и 1 см, поэтому 500 - тоже хорошо, мне кажется. Наверное, раньше были совсем другие стандарты, тк 26 лет назад за мою прибавку за месяц 1 кг врач очень ругала мою маму, мол чем вы так раскормили?! Не стоит переживать, я думаю, здесь же много факторов надо учитывать. У моей дочи начальный вес был маленький (2680), поэтому как можно было набрать много - никак. В процентном соотношении к начальному весу хорошая прибавка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, я тоже сначала думала, что это гормональные, интернет весь пересмотрела, смазывала марганцовкой их. А их всё больше становилась, вообщем к 1 мес вся готова обсыпалась и корочки стали на местах скопления появляться, а на ушах ещё и мокнуть под корками. В итоге нас к дер матологу послали, она то и сказала, что это атопический дерматит( диатез по-простому). Назначила супрастин, мазь с цинком и меня посадила на строгую диету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в комнате темпа 23-24, я мерзляк, с длинным рукавом., мне прохладно.Малой в х/б слипе с длинным рукавом упрел, я одела ему бодик с коротким рукавом и носочки, ручки-ножки голые, после этого он довольный сам уснул.ему жарко было?при этом мурахи у него, а шейка сзади теплая.

 

По поводу колик, я пересмотрела наш режим питания.Делаю выводы по своим ошибкам.В том числе по кормлению по требованию.Это актуально для новорожденного.Это даже в выписке написано.А новорожденный - до 28 дней.Дальше получаем перекорм и колики.У нас именно так и было.По каждому писку суем ему либо бутылку, либо грудь.В итоге получаем запор и колики.Попробовала понять причину плача, он у меня и так редко плачет.Так вот, был момент что попукать ему надо были или покакать, даже посикать)Все сопровождалось вскрикиванием, после процесса все проходило и он засыпал.Я же давала ему есть.Набор веса большой, 1400 где-то.Короче, по поводу кормления по писку я переменила мнение свое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...