Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

arisha mama,  блин.. Вот если покакать, то это понятно... А посикать?... Я все тоже думаю, как бы его по режиму более менее кормить... Но пока не получается((( днем еще как-то, а вечером никак((( он постоянно сиську ищет, даже у папы, кулаки сосет... Надо ему постоянно что-то сосать вечером, соску не хочет... Вот и приходится давать. Причем, иногда целенравленно даю пустую сисю пососать, чтоб не обожрался)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lib.komarovskiy.net/trudnosti-pervogo-goda-zhizni (точка) html

 

Девочки, очень хорошая статья.. И про сон и про питания и про молочницу и т.д. Все до кучи, кратко и лаконично)))

 

 

Во время беременности тоже начиталась Комаровского и была очень воодушевлена. думала, что буду практически все советы применять на практике. но чем ближе было рождение дочи, тем больше сомнений меня одолевало. даже блог создавала на эту тему!

в итоге поняла, что все индивидуально и зависит от ребенка (и от мамы, конечно). например, темпа в комнате 18-22 градуса. ну 22 градуса я еще могу вытерпеть, а вот 18 - по-моему, это вообще жесть. ну для нас :)

из приведенной статьи: ну не смогу я отселить трехмесячного ребенка в отдельную комнату, не заходить к нему ночью и тем более уе не вытерплю его получасового ора! и к тому же, почему Комаровский уверен, что через полчаса малыш успокоится??? вряд ли он проверял на практике :) у моей подруги доча могла орать часами!

про избалованность: имхо, для некоторых детей постоянное пребывание на ручках - такая же потребность, как для других сися. можно конечно настоять на своем и переломить ребенка, не беря на ручки, но вот надо ли? хоть и тяжело, но в масштабах всей ребенкинкиной жизни это время так ничтожно мало, что можно и потерпеть. я бы потерпела во всяком случае.....

 

короче, мне кажется, что советы комаровского не универсальны и не могут быть без оглядки применены ко всем деткам.

 

 

про колики: нам ттоже помогает фитбол. только надо не ребенка на него положить, а с ребенком на руках на него сесть и прыгать :) вот не знаю почему просто ходить по квартире на ручках не катит, а прыгающая на фитболе мама с малышней на ручках - это работает :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, блин.. Вот если покакать, то это понятно... А посикать?... Я все тоже думаю, как бы его по режиму более менее кормить... Но пока не получается((( днем еще как-то, а вечером никак((( он постоянно сиську ищет, даже у папы, кулаки сосет... Надо ему постоянно что-то сосать вечером, соску не хочет... Вот и приходится давать. Причем, иногда целенравленно даю пустую сисю пососать, чтоб не обожрался)

 

про посикать, наблюдала когда памп переодевала.начал кукситься, как посикал, успокоился.любой дискомфорт может вызвать каприз.но это не всегда так,

 

по поводу темпы в комнате выше писала про 23-24, мне холодновато.18, это вообще жесть.хотя вот брат у меня малышку свою как раз при такой темпе держал.помню весной как то приходят они оба в куртках, малая в бодике с улицы, маму мою чуть удар не хватил.недавно у нас стояла как раз такая темпа на улице.все люди в верхней одежде.многие малыши в зимних комбезах, причем те, кто уже ходит!!!а я типо выйду гулять с малым в бодике????я не такой псих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, может температура воды высокая? говорят, что деткам не нравится когда горячо. мы купаем при 35 и еще на градус-два снижать планирую постепенно.

 

Воооот! Скорее первое!!!! И это на много месяцев??????

у меня раньше также было. с наступлением вечера накрывало с головой. сейчас уже спокойнее стала. может потому что муж по ночам к сыну встает успокаивает, а может потому что мы спим ночью часа по 4 - 6... не знаю. но уже гораздо лучше. а раньше такой напряг был к ночи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности тоже начиталась Комаровского и была очень воодушевлена. думала, что буду практически все советы применять на практике. но чем ближе было рождение дочи, тем больше сомнений меня одолевало. даже блог создавала на эту тему!

в итоге поняла, что все индивидуально и зависит от ребенка (и от мамы, конечно). например, темпа в комнате 18-22 градуса. ну 22 градуса я еще могу вытерпеть, а вот 18 - по-моему, это вообще жесть. ну для нас :)

из приведенной статьи: ну не смогу я отселить трехмесячного ребенка в отдельную комнату, не заходить к нему ночью и тем более уе не вытерплю его получасового ора! и к тому же, почему Комаровский уверен, что через полчаса малыш успокоится??? вряд ли он проверял на практике :) у моей подруги доча могла орать часами!

про избалованность: имхо, для некоторых детей постоянное пребывание на ручках - такая же потребность, как для других сися. можно конечно настоять на своем и переломить ребенка, не беря на ручки, но вот надо ли? хоть и тяжело, но в масштабах всей ребенкинкиной жизни это время так ничтожно мало, что можно и потерпеть. я бы потерпела во всяком случае.....

 

короче, мне кажется, что советы комаровского не универсальны и не могут быть без оглядки применены ко всем деткам.

 

 

про колики: нам ттоже помогает фитбол. только надо не ребенка на него положить, а с ребенком на руках на него сесть и прыгать :) вот не знаю почему просто ходить по квартире на ручках не катит, а прыгающая на фитболе мама с малышней на ручках - это работает :)

воти я всю Б читала Комаровского и думала-вау буду так жить... а фиг получается))) ре на ручках.. один не спит.. купаться в 35 гр отказывается- ест когда просит а не по графику... фитбол мы не любим(( ваще неженки, при 22 гр мерзнем))) ну и как тут жить по Комару)))) а педя нам сегодня с неврологом сказали что мы садисты - если в месяц купаем ре в 35 гр. и держим в холоде)))

 

lyslena, может температура воды высокая? говорят, что деткам не нравится когда горячо. мы купаем при 35 и еще на градус-два снижать планирую постепенно.

 

 

у меня раньше также было. с наступлением вечера накрывало с головой. сейчас уже спокойнее стала. может потому что муж по ночам к сыну встает успокаивает, а может потому что мы спим ночью часа по 4 - 6... не знаю. но уже гораздо лучше. а раньше такой напряг был к ночи...

нееее наоборот низкая в 37- молчали и качались на волнах)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, видимо все детки разные все-таки))) нам при 37 не очень а 35 норм. и жару мы не любим - перегреваемся сильно - орать начинаем. а у невестки доча нашего возраста при +25 дома в рубашке и штанах с начесом рассекает - и ничего ее не беспокоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы с удовольствием жила бы в 25 и купала бы в 35...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна про комаровского, что кому как... Тоже до этого многое читала, многое забыла, многое делаю не так... А тут все собрано в одном месте и коротко (во всяком случае, мне именно в таком виде не попадалось раньше).

У нас тоже дома 24-25 где-то, сын в чем-нить х/б с руками и ногами, иначе ему холодно. Я в штанах, но в футболке. А папа наш может и в трусах быть)) купаемся в маленькой ванночке 36-37 градусов, если активное плавание в большой, то 34-35.

Оставить орущего ребенка я тоже не могу... Ну не могу((( тем более с нашей грыжей...

Блин, а что-то там новое и полезное вычитал, но не помню что(((( и смысл читать было?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда детка орет и аж голос пропадает,он красный и трясется...ну конечно,взяла и ушла от ребенка:S

Вот и у нас грыжа появилась и затянута теперьпластырем! Угу,оставишь тут!

И пусть у нас речной детка,но он не нервничает,что никого поблизости нет! Я не хочу потом от нервиков еще что-то давать,пусть вначале будет речным,зато уверенным,что он не один! Я как отхожу куда-то,а он бодрствует (и не орет,что бывает часто) и потом подхожу,и если вижу испуганное личико...ручками машет и такой грустный,сердце разрывается,а потом,как услышит меня и/или увидит,такое успокоение на личике и если еще и улыбка,я таю!

И у меня,хоть я и стараюсь не кутать,мерзнет без одежды...эх

 

Телефон ручной на речной поисправлял все :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера горячая вода оказалась не горячей совсем, ванная набралась 28 градусов, я как садистка выкупала в ней дочку, минут 10 получилось, она даже не возмущалась, наоборот, ей очень понравилось, а когда по началу кипятили воду и делали температуру 37, дочка очень плакала и ей было жарко. Дома у нас 22 примерно, с влажностью беда, конечно, 43-50%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы от врачей- ходили платно- блин 10 минут и все))) не знаю, тщательно или нет смотрели... Меня только вес интересовал.. Ну я ооочень расстроилась- мы всего 500 гр прибавили((( :girl_cray: и это при том что висим на сиське((( девочки хелп!!!!!! правды срыгивать стали много(((

У кого детки сколько набрали?

Не расстраивайся!На ГВ нормально 500 грамм.

Ну,не на мясокомбинат же,ребенка все-таки растим.

если ребенок спокоен,то все отлично.

Мы тоже 600 грамм набрали,врач ничего не сказала,так ребенок нормальный,улыбается,гулит,спит,как се дети,поэтому,главное,что не теряет,а набор веса очень индивидуален

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого эргорюкзаки, какой фирмы?? Они же все разные.... Эргобэби пять тыщ стоит. Племяшке в Германии заказывали, за 3,5, но тогда я себе кучу всего брала, поэтому доставка выгоду не съела, а ради одного рюкзачка смысла нет.

у меня коала baby carrier, меньше 2тр стоит! Это именно эргорюкзак - там есть пояс на бедра, я когда одела, ощущение было, будто ребенка держат чьи-то руки, не мои, но чьи-то держат. Не висит, одним словом :)

 

Везде написано, что сцеженное до 2 суток в холодильнике... Я как раз хотела спросить, если мне на субботу надо накопить, можно ли уже сегодня начать?...

мне неонатолог так и сказала - 2 дня, максимум 3. Можно наверное на 8 дней, но лучше не стоит!

 

flyaka, я храню молочко в баночках из-под детского питания. В одной баночке как раз миллилитров 120 молочка, т.е. достаточно для одного раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати... Совсем голенькими у нас не получается как-то((( он всегда мерзнет(( лапы леденющие, носогубный треугольник синеет, подбородок трясется и икает((( икать почти сразу начинает... Жалко его(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя погано, ревную к силикону.... :)

а мы наоборот накладочки к своему счастью отложили! Так здорово - ёж мой бывает просто лежит и язычком облизывает сосок :) Такой милый - именно высовывает язычок и тихонько лижет :)

 

lyslena, в вашем возрасте мы тоже часто срыгивали, но не каждое кормление точно! Сейчас изредка бывает, когда переест, или когда слишком много воды или плантекса выпьет

 

Begolka, попробуй попозже, в нашем возрасте отказаться от накладок - я тоже до этого пробовала постоянно, но не получалось. А тут случайно дала грудь без них (не случайно конечно, лень было идти мыть накладку :Crazy: ), и он взял и одну, и вторую грудь! Сейчас уже подношу сосок к нему, он его лизнет и тот становится хорошей формы :)

 

Груди у меня тоже подтекают когда кормлю, я подкладываю обычную марлю в лифчик, вечером все это в стирку. И не жалко, и чистенькое постоянно :)

 

Яросвет, какая красота твой эргорюкзачек! У нас просто камушки нарисованы, но тоже клево!

 

Vitochka_vita, поправляйтесь скорее!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала утром врача , сказала что так проявляется аллергия на какой то продукт. Слизистая кишечника раздраженная , и еще какашки очень жидкие и со слизью. И сыпь на лице.Хофитол все усилил. Все лечение отменили, лечим теперь кишечник и сидим на диете . Скорее всего на курицу , на ужин часто ее готовлю, в разных вариантах. Поэтому и кровь появляется только к ночи, а днем ничего нет. Дя носика назначила гриппферон и физ. Раствор. В понедельник идем сдавать анализы и УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати... Совсем голенькими у нас не получается как-то((( он всегда мерзнет(( лапы леденющие, носогубный треугольник синеет, подбородок трясется и икает((( икать почти сразу начинает... Жалко его(((

мне самой неудобно брать ребенка, когда он совсем-совсем без ничего. Ходим по дому в бодике с коротеньким рукавом, и носочках -мне очень удобно, и ребенку тепло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала утром врача , сказала что так проявляется аллергия на какой то продукт. Слизистая кишечника раздраженная , и еще какашки очень жидкие и со слизью. И сыпь на лице.Хофитол все усилил. Все лечение отменили, лечим теперь кишечник и сидим на диете . Скорее всего на курицу , на ужин часто ее готовлю, в разных вариантах. Поэтому и кровь появляется только к ночи, а днем ничего нет. Дя носика назначила гриппферон и физ. Раствор. В понедельник идем сдавать анализы и УЗИ.

давайте скорее выздоравливайте...и мама пусть попьет что нить, чтоб курица быстрее из молока свалила(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мама пусть попьет что нить, чтоб курица быстрее из молока свалила(((

:D :D :D

 

Nadya111, поправляйтесь поскорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пусть ваши малыши скорее поправляются!!!

 

мне неонатолог сказала, что если у ре аллергия на что то выскочит, то нужно аллерген исключить из рациона и самой попить сорбент какой-нить - смекту или уголь активированный

 

девочки, у меня сын во сне визжит периодически как щенок. повизжит-повизжит и затихает... у кого-нибудь так бывает?

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у нас так, повизгивает, сын старший говорит, как щеночек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут писали про чихи,так как хто врач сам не сказал,что это норма?!!!! Наоборот,детка должен изредка чихать,чтобы очищать носик (это и в книгах написано и у Комаровского где-то было),я вот каждый раз жду,чтоб сынок почихал (у нас всегда это дубль :D )и даже по утрам слышно,что стал лучше дышать! Если такие (нечастые) чихи,как же врач еще и прививку сказал не делать? Или там уже и сопли?

Мне вот в РД дали бланк заполнять по ребенку,типа пописы-покаки,темпа и другое, так у меня Владик в первый же день вот так чихнул 2раза,я чуть не померла и,естественно, внесла в ту бумажку сей факт! Так медсестра по детскому отделению посмеялась и объяснила про важность чихов таких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас читаю Памелу Друкерман "Французские дети не плюются едой". Пока больше вопросов, чем ответов, но слышала много хороших отзывов. Может, нам открыть отдельную тему про книги? Там можно обсуждать и литературу по воспитанию, развитию, и детские книжки.

Изменено пользователем РомановаН
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, отличный план!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Подскажите плиз а что все таки лучше- эргорюкзак или слинг??я тут слинг заказала,а все что то рюкзаки заказывают,может я чего не понимаю??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати тоже срыгивать стали((( по чуть-чуть, по столовой ложке, несколько раз в день бывает... А раза три или четыре было фонтанчиком((( это за пару недель последних стало... Иногда створоженным молочком... Правда, его это как-то вроде не напрягает совсем, даже фонтанчики...

 

А еще, у нас тут в городе недавно 7-месячный малыш умер((( задохнулся рвотной массой, пока бабушка оставила его одного ненадолго дома... Так у меня теперь это страх номер один((( хотя, мне казалось, что он итак уже и головой хорошо вертит и кашляет и т.д,.. А уж 7-месячный так и переворачивается и сидит по идее??? Как такое могло быть?

Ну и тоже, что перевернется, уткнется в подушку/одеяло... Тоже страшно(((

 

Кстати, мы сегодня поспали на животе)) обычно и 5 минут не выдерживает, а тут уснул, да еще и надолго и не запеленанный))) стала чаще выкладывать через ор, он и меньше сопротивляться стал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...