Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки, в комнате темпа 23-24, я мерзляк, с длинным рукавом., мне прохладно.Малой в х/б слипе с длинным рукавом упрел, я одела ему бодик с коротким рукавом и носочки, ручки-ножки голые, после этого он довольный сам уснул.ему жарко было?при этом мурахи у него, а шейка сзади теплая.

 

По поводу колик, я пересмотрела наш режим питания.Делаю выводы по своим ошибкам.В том числе по кормлению по требованию.Это актуально для новорожденного.Это даже в выписке написано.А новорожденный - до 28 дней.Дальше получаем перекорм и колики.У нас именно так и было.По каждому писку суем ему либо бутылку, либо грудь.В итоге получаем запор и колики.Попробовала понять причину плача, он у меня и так редко плачет.Так вот, был момент что попукать ему надо были или покакать, даже посикать)Все сопровождалось вскрикиванием, после процесса все проходило и он засыпал.Я же давала ему есть.Набор веса большой, 1400 где-то.Короче, по поводу кормления по писку я переменила мнение свое.

 

Переменила мнение - и что ты с ним делаешь, когда он кричит?

 

У нас Матвей рядом со мной не будет успокаиваться, если он кричит и просит грудь.

Бабушка таскает его на руках, вдали от меня, но она же не железная. Она тоже говорит - что он перекормленный. Но я не могу положить его и ждать, пока он будет орать и пока пройдет положенное время.

А ночью так и подавно. Он успокаивается ТОЛЬКО у груди.

Да, он так ПРИВЫК. Но это уже произошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто сейчас близко к нашему возрасту, напишите если не трудно, по сколько детки едят мл и сколько раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переменила мнение - и что ты с ним делаешь, когда он кричит?

 

У нас Матвей рядом со мной не будет успокаиваться, если он кричит и просит грудь.

Бабушка таскает его на руках, вдали от меня, но она же не железная. Она тоже говорит - что он перекормленный. Но я не могу положить его и ждать, пока он будет орать и пока пройдет положенное время.

А ночью так и подавно. Он успокаивается ТОЛЬКО у груди.

Да, он так ПРИВЫК. Но это уже произошло.

 

иногда даю немного воды, он может покакать и успокоиться сразу уснуть.меняю памп, короче смотрю что кроме еды может беспокоить.а это может быть много чего.раньше я сразу кормила.теперь вижу что перекармливала явно.это не гуд.живот меньше беспокоит ттт.

 

девочки, по поводу каках хотела спросить, стали жидковаты и немного зеленоватые.что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто сейчас близко к нашему возрасту, напишите если не трудно, по сколько детки едят мл и сколько раз?

мы старше вас на день. но так как на гв сказать не могу - не взвешиваю я. но едим мы часто - каждые 2 часа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООй,дорогие,хвастаем успехами!!!!

Второй день уже 10 минут плаваем,и готовимся к нырянию-с ковша воду на голову льем!Два дня подряд ни разу не заплакали,все упражнения сделали.

Нечаянно у папы соскользнула с руки,занырнула и выплыла,как поплавок,и не заплакала!

А сначала,даже меня в ванну садили и я там ее кормила и сидела вместе с ней,чтобы она была спокойна и не боялась.Вода к концу купания 29 градусов,кстати.Мы счастливы,с понедельника придет инструктор и у нас будут новые упражнения.

Мы с мужем ждем каждый день вечера,чтобы плавать со Златой.Столько наснимали,жаль,что здесь видео не показать!

Изменено пользователем Bambinna
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Подскажите плиз а что все таки лучше- эргорюкзак или слинг??я тут слинг заказала,а все что то рюкзаки заказывают,может я чего не понимаю??

я сама слинг заказала , на кольцах , вот только сейчас привезли.. завтра буду осваивать..в чем разница девочки?

 

ООй,дорогие,хвастаем успехами!!!!

Второй день 10 минут плаваем,и готовимся к нырянию-с ковша воду на голову льем!Два дня подряд ни разу не заплакали,все упражнения сделали.

Нечаянно у папы соскользнула с руки,занырнула и выплыла,как поплавок,и не заплакала!

А сначала,даже меня в ванну садили и я там ее кормила и сидела вместе с ней,чтобы она была спокойна и не боялась.Вода к концу купания 29 градусов,кстати.Мы счастливы,с понедельника придет инструктор и у нас будут новые упражнения.

Мы с мужем ждем каждый день вечера,чтобы плавать со Златой.Столько наснимали,жаль,что здесь видео не показать!

покажите видео где нить в др месте))) дайте поучится)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna,  я вот тоже думала с малым в ванную залезать, но вроде же нельзя нам пока... Чтобы инфекцию не схлопотать. Как ты этот вопрос решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna, покажи где нибудь. А то у нас совсем мало упражнений. Голову мы давно обливаем, он очень любит. А вот к ныряниям никак не придем

 

РомановаН,  а мы аккуратно его в водичке на руках подержали, сначала еожки немного окунули. Потом всего.

Я с ним в ванну не садилась. Он сам к ванне привык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna, я вот тоже думала с малым в ванную залезать, но вроде же нельзя нам пока... Чтобы инфекцию не схлопотать. Как ты этот вопрос решила?

Вода попадает и в рот и в нос ей,но инструктор сказала,что не страшно-выходит все,И правда,мы неделю плаваем,она бывает и лакает воду,правда,она со слюнями обратно льетсяно ничего ,никаких инфекций.

Девочки,у кого вот сап?Могу прислать видео,правда,там все не поместится.

телефоны в личку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто сейчас близко к нашему возрасту, напишите если не трудно, по сколько детки едят мл и сколько раз?

мы едим очень часто - Катапуська меня повеселила, 2 часа для нас подвиг :) Голодный подвиг :D Когда не ел часа 2 (например после поликлиники), тут же смолотит 120-150 мл как пить дать! А дома ест понемногу, но часто, не более 70 мл за раз

 

Bambinna, так здорово, молодцы! Я все же боюсь так, что наглотается нашей водопроводной воды... Он у меня итак когда в ванной, всегда с открытым ртом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим очень часто - Катапуська меня повеселила, 2 часа для нас подвиг :) Голодный подвиг :D Когда не ел часа 2 (например после поликлиники), тут же смолотит 120-150 мл как пить дать! А дома ест понемногу, но часто, не более 70 мл за раз

 

 

Ага, я тоже поулыбалась. Нам тут кровь назначили - сказали, два часа до нее не есть. Я спросила - это как????

 

У кого мальчики - скажите, беспокоятся ли они перед тем, как пописать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, мы тоже кушаем каждые 2 часа и мне тоже кажется, что это часто. мы на ГВ. у меня и врач спрашивала, выдерживает ли 2,5-3 часа между кормлениями. у нас такое крайне редко и то, когда мы на прогулке и в коляске на кочках укачиваемся постоянно. если на ровном месте стоять - будет ор через 2 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз а что все таки лучше- эргорюкзак или слинг??я тут слинг заказала,а все что то рюкзаки заказывают,может я чего не понимаю??

Я для себя давно решила, что слинг не хочу - не по мне это - накручивать, наматывать :) Кривые мои руки точно не так сделают, мне нужна уже готовая конструкция. Поэтому и остановилась на эргорюкзачке. В магазине перед покупкой я попросила показать мне несколько видов слингов и рюкзачков. Продавец все показала - как одевать, как закрепить. И я еще раз уверилась, что слинг - не для меня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, я чего-то не пойму, взвешивались до и после кормления, с учетом погрешности молока грудного малой выпил 70-80 мл. за кормление.Этого может быть достаточно?я даю смеси 60 г после кормления и малой икает.может много ему?вроде 120 должен уже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, видимо единственный способ - это засунуть заранее ребенка в машину и покатать перед анализом, чтобы как раз два часа прошло :)

 

Мой беспокоится перед пописом! Но не каждый раз. Я стала замечать, что когда он лежит голенький (ждет нового подгузника), может закряхтеть или даже поныть немного - и тут же струйка летит :) Так что я это уже знаю и кладу тряпочку на причинное место :) А вот когда в подгузнике - такое случается редко

 

Так, девочки, я чего-то не пойму, взвешивались до и после кормления, с учетом погрешности молока грудного малой выпил 70-80 мл. за кормление.Этого может быть достаточно?я даю смеси 60 г после кормления и малой икает.может много ему?вроде 120 должен уже есть

мне кажется, многовато! У меня мама приезжала, я оставляла ребенка ей - он у нее дрыхнет по 4 часа, и вот после такого сна съедал до двух месяцев ровно 90 мл. И неонатолог говорила, что до двух месяцев 90-100 достаточно, если кормить каждые 2.5-3 часа

 

Солнечный Заяц, вот бы нам так "часто" :) Мы только ночью 2.5 часа делаем перерывы, и то только по той причине что со мной спит :)

 

Девочки, ребенок тянет ручки в рот - как этому помешать? Только соска?

 

arisha mama, тем более у тебя смесь допольнительно - она ж потяжелее, вот и икается ребенку :) Может пореже тогда смесь давать, или поменьше немного? Хотя если набираете не много, то почему бы и нет? Пущай поикает ребеночек, помните мы все в беременно болталочке делились, как у нас в пузике ребятки икотничают :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, смесь и так максимум 3 раз.уже сократила. кол-во.раньше по 120 как не фиг делать съедал и все ок было.набор большеват у нас.блин, со смесью в этом плане проще.на банке написано по возрасту 120, кормила и все.а теперь вот молока побольше стало, но не всегда хватает.по привычке я докармливаю.а он лопает)не могу никак приноровиться сколько ему нужно еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ребенок тянет ручки в рот - как этому помешать? Только соска?

 

 

 

никак не помешать. один из ребенкиных способов познавать мир. следи просто за чистотой ладошек, у малышей между пальчиками всегда много грязи скапливается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода попадает и в рот и в нос ей,но инструктор сказала,что не страшно-выходит все,И правда,мы неделю плаваем,она бывает и лакает воду,правда,она со слюнями обратно льетсяно ничего ,никаких инфекций.

Девочки,у кого вот сап?Могу прислать видео,правда,там все не поместится.

телефоны в личку

у меня вибер не подойдет? а можно на гугле разместить в пикаса))) посмотрим ))а то мы сегодня купались в 37-36 правда, но выдержал 10-13 мин туда сюда по ванне, и круг дал надеть а потом чет его переклинило и как дааавай орать-пришлось тащить((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, мой перед тем как пописать очень часто прямо тужиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, вибер пойдет,в гугле как это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna,  я не о том. Малой у нас тоже активно плавает, готовимся к ныряниям. Женщине после родов нельзя принимать ванну в течение 6-8 недель. Вот и спрашиваю, как ты этот момент преодолела.

 

TashaKa,  наш затихает... И писает. Обязательно делает это после того, как смою покакухи. Приходится второй раз тащить мыть. Но не беспокоится - это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  где-то читала, что для активного плавания много 36-37, большая нагрузка на сердце. Надо около 34. Мы кстати тоже до этого 36-37 купались пару раз, и тоже ор был, и потом никак засыпать не хотел!

 

Вот же)) 2 часа для них часто.. Мы едим каждый час, а то и чаще((( только на прогулке 2,5-3 выдерживаем. Ночной сон часа 3 (но он у нас один).

 

Вот у меня проблема - у нас нет ночи((((( получается, что мы два раза в сутки спим по 3 часа. В остальное время по часу максимум... Даю спать ему всегда когда хочет. Да, он стал гораздо спокойнее, даже колики не так мучают. Но я? Я-то спать хочу(((

Вот, он уснул в 12 например, перед этим плотно покушав. Потом в 3 проснулся, поел. И у него начинается период "газов и каков", т.е он тужится и какает. Он может длиться часа 3, а может и дольше((( я конечно не сплю, он в перерывах продрыхивает по сиську... Если покакал до 6 утра, и мы валяемся часов до 11 вместе, едим и спим... То я высыпаюсь еще хоть как-то, а бывает и до 9 не спим... Я потом пытаюсь доспать, но один фиг не высыпаюсь((( и потом весь день как моль(( нет сил его развлекать, играть... Еле заставляю себя пойти на прогулку((( ничего не помогает - ни активное плавание перед сном, ни раньше, ни теплая ванна, ни утыркивание ребенка, недавание спать - только истерики жуткие... Когда днем мало спит - у нас вечером с 6 до 1-2 плач, ор, истерика... Когда много спит, то спокойней намного, и вечером спит... Но как заставить спать ночью??? Показываем, что ночь - тихо, приглушенный свет, не подмываю, стараюсь не трогать, только вместе лежим и все... И ни фига((((

Опять у меня период около недели, что я сплю по 2-3 часа((( и пипец((( сил нет(((( не знаю что делать((( пока хоть добилась, что он спокойней стал, а не орет целый день...

А как у вас ночью дети спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа? Шутите? Мы живем с грудью во рту. Думаю, что может быть молока маловато. Да и прибавка у нас небольшая по сравнению с остальными - 820 г от рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, я не знала про ванну. Я стала принимать как выделения закончились. А почему нельзя?

 

Kotяра, а помочь некому тебе, может родители или муж. Хоть когда выходной у мужа, пускай он посидит посмотрит, а ты поспишь

 

Мы ночью хорошо спим. В 10 ложимся, бывает просыпается, но в 12 всегда засыпает. А дальше, если в 12-1 не поел, то часов до 4-5 спит. Если в 12 поел, то и до 5-7 можем спать.

Потом может погуляться немного и снова спать. Вообщем мы часов в 9 встаем. Мы сони с ним.

А дальше по режиму сон -обычно после обеда-после 2х, или дома или на улице. И потом еще может поиграть и снова сон на час хотябы, иногда больше. Ну и подремать может иногда ро пол часа когда долго играет

 

РомановаН, это хорошая прибавка.

Я бы не смогла, если б мы целый день на груди висели

Изменено пользователем Улыбка87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  с этим все сложно((( у мужа напряженная работа, встает в 6 утра, часто приходит поздно. И на работе бывают нервные ситуации(( на нем быт, он убирается, кормит меня... Вечером помогает, но вечером я не могу спать, да и с нашим режимом кормления через полчаса-час, с постоянным висением на сиське - как???? Ну и стараюсь ему давать высыпаться хоть как-то, потому что мало того, что я вымотанная, а если еще и он? В плохом настроении и злой? Лучше от этого не будет((( плюс ему хочется отдохнуть, расслабиться с друзьями, родителями... Конечно, приходится давать... Иначе, хуже обоим, когда и он никакой((( ну и все из-за кормления нашего такого((( можно было б сиську отстегнуть и дать(((

С мамой вообще все сложно, не ладятся у нас отношения((( она очень сильно хочет помогать - черезчур! Ей кажется, что она все лучше сделает и постоянные советы и нравоучения как и что делать. А я все делаю не так! Много кормлю - перекармливаю, мало - нет молока. Ее мнение, если просит сиську, значит надо докармливать или переходить на смесь. Пробовали - не помогает((( он также понемногу ест, а просит часто. А на ив это хуже(( ей по приколу прийти иногда, и внука укачивать, убаюкивать, чтобы уснул... Ей не понять, что это только хуже - он мало того, что без сиськи уснуть не может, так еще и убаюкивать его? Мне же с ним таскаться на руках целыми днями! Меня ругает, что приучаю к рукам. Ая стараюсь его брать только для кормления и успокоить, если плачет. А ей просто нравится его таскать. Сама же и приучает! При этом, сокрушается, что я плохо выгляжу, плохо ем (а ем я больше мужа), худая (57 кг при 167 см?!!!)... Ей видите ли нравятся девочки кровь с молоком! И она считает, что у худых (а я не считаю себя худой!) молока мало, надо много есть, чтобы были лишние кг, и оттуда молоко будет. Да блин, при чем тут лишний вес и лактация???? А еще я малого морожу, когда он гуляет, надо сверху закутывать в одеяло! Вот не понимает, что сейчас есть теплые комбезы! Я его после прогулки раздеваю - а он теплый, порой даже немного влажный. Куда еще одеяло????

Короче, ее помощь слишком навязчивая и много, очень много лишних и ненужных советов, которые делаются чуть ли не в форме приказа(((( она ВСЕГДА права! И надо слушать маму, тк она лучше всегда знает((( ниче, что за 30 лет уже многое изменилось???

 

В общем, мне остается только надеяться на себя и подстраиваться как-то под сына, под его режим((( надеюсь, повзрослеет и будет реже есть и дольше спать((( не знаю как помочь ему в этом((( не знаю((( давать ему орать часами я не могу... Сейчас он хотя бы спокойный, когда много спит днем, ну вообще, когда спит когда ему хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...