Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Улыбка87,  из-за высокого риска занести инфекцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,у меня тоже недосып!ночью плохо спать стали.просим сиську и висим на ней по долгу!должно это со временем пройти.хотя бы к месяцем трем!

 

 

 

РомановаН,у нас также с сиськой постоянно.она у нас и как еда и как соска!

 

 

девочки,вы с мылом малышей моете когда купаете?как часто?не каждый же день с мылом.

 

и еще интересно про время гуляния.мы гуляем минут по 40-50 при уличной темп-ре от -5 до +3. мало да?я все боюсь что сын замерзнет)))фобия у меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос про сцеживание назрел.если нужно насобирать за несколько дней то как вы это делаете?например,беру тару)))стерилизовать ее?первый раз сцеживаю,ставлю в холод-к.потом второй раз сцеживаюсь туда же или надо в др.емкость и затем перелить в первую?и опять же в холод-к?

 

короче девочки объясните мне темной а!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, я на этой неделе вообще часа по 2 сплю в сутки((( и все короткими какими-то урывками(( сегодня я уже совсем кончаюсь((( все бесит... Готова всех убить((((

Кот, с..., насрал с утра на балконе... А днем еще и нассал! И это когда я собиралась хоть немного поспать(((

И муж сегодня раздражает(((( выходной же и надо выпить!

И мама у меня со своими приколами, отожгла - вчера полночи с мужем думали, что с ней делать((

И с сыном у меня как-то: когда я хочу спать он орет, когда он заснул мне уже не до сна((((

 

Блииииин((( ну как его ночью спать уложить(((( итак вместе спим (пытаемся), он под сиськой... И то не спит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

илон,он не будет дрыхнуть всю ночь.это факт.пробуй днем спать,через силу.как то надо компенсировать недосып.иначе можно свихнуться.

кот засранец такой!че ему надо то а?тока не бей его,а то вообще озвереет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, когда кормишь, не заснуть?или он мало ест?у нас спать в лучшем случае в 11-12, в основном около часа, спит до 5.30, потом беру к себе и на груди, с учетом моего маленького количества молока спим минимум до 7, сегодня вот до 9 утра.меня вырубает просто когда он на груди.хотя может пососать минут 15 и лежать не спать, потом еще немного.я не замечаю по времени сколько.как повернулся ко мне, грудь даю и спать.но мне кажется в этих промежутках оно может и не спит.

 

вечером я стараюсь не перекормить, так как тогда уснем часа в 3, купаемся, иногда когда дается зарядка, фитбол, массаж, чтоб ушатать его.и кормлю.вот вчера без смеси заснул.

 

а вообще, девочки, вы героини, я бы не смогла вот так чтоб на груди все время.я стараюсь по часам кормить, с перерывом по 3 и больше.у меня так и молока побольше стало, и малой спокойнее.и я самое главное)если надо. я даю смеси немного и дурью не маюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, давай по порядку,может мои советы помогут,у меня тоже на титьке висел и не спал,пока мама не научила простым приемам успокоения.Ты его пеленаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, моя также ночью спит (т.е. не спит). с 5-7 утра (как повезет) маемся с животиком. потерпеть надо. думаю, как только у них перестане животик бо-бо, наши детки сразу должны спокойнее ночью спать.

а пока постарайся с сыной днем досыпать. мы, например, можем до 11-12 валяться (т.к. обычно с 9 животик проходит и ре засыпает нормально).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю вас ,да ,счастье когда ребенок берет соску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, у всех по-разному.у нас животик с 9-10 вечера до часу-двух может болеть, если переел.если нет, все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа,и мне советы!мы не пеленаемся.руки сразу вылазят.бывает что он висит на груди,потом начинает психовать.выгибаться.колошматить меня руками и ногами.берет сиську и выплевывает через минуту.вот что это?живот?возбуждение?нехватка молока?в итоге перебесится и засыпает.но это все так долго происходит.я устаю от этого мотания!

 

arisha mama,я могу ночью вырубиться если дите на груди,но редко.до сих пор соски больно при кормлении.поэтому расслабиться до конца при кормежке не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, у меня так когда молока мало совсем становится.но не орет, а просто, берет, плюет и по сто раз так.сразу видно что там просто пару капель.я пытаюсь сцедить, если трудно прям молоко идет, сразу понятно от чего бросает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

викусечка, может не правильно пеленаешь?мы тоже бывает вылазием,мотаю не жалеючи туго.Гуляем мы по 20 минут ну может раз пять за день и вечером около 1,5 часов,,в основное ремя или дремлем или спим.Ну,естесвенно и едим.Важно во время гуляния смотреть за движениями.Наступает момент,когда он начинает особенно сильно болиать ручками ножками.Это ои так устают.Надо пеленать.Сразу успокаивается.И дать соску-либо уснет или задремлет.

Викусь а то что выгибается при кормлении у меня тоже самое-это значит он не хочет есть.Ему хочется приложиться просто пососать,а молоко течет и это их бесит))по крайней мере у меня так)

Изменено пользователем Margoshа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, мои за раз съедают максимум 90, чаще 60-70, едим 8 раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, вибер пойдет,в гугле как это?

ну гугле есть программа такая picasa я через нее размещала фотки и видео для все друзей)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом, сокрушается, что я плохо выгляжу, плохо ем (а ем я больше мужа), худая (57 кг при 167 см?!!!)... Ей видите ли нравятся девочки кровь с молоком! И она считает, что у худых (а я не считаю себя худой!) молока мало, надо много есть, чтобы были лишние кг, и оттуда молоко будет. Да блин, при чем тут лишний вес и лактация????

 

специально для твоей мамы: я вешу 51 кг при росте 173, молока - улейся, ферма. вчера стою глажу белье, смотрю, на полотенце течет, сначала не поняла, а это прокладки для груди протекли. они меня вообще мало спасают. Сиськи нереальные просто. Я от себя офигеваю, худая с огромными сиськами, моя мечта прям!!!))))

 

Девочки, я что-то не пойму. Моя Полина родилась 30 сентября, сегодня 30 ноября, т.е. ей сегодня 2 месяца, так? а линейка показывает месяц и 29 дней

 

еще вопрос про сцеживание назрел.если нужно насобирать за несколько дней то как вы это делаете?например,беру тару)))стерилизовать ее?первый раз сцеживаю,ставлю в холод-к.потом второй раз сцеживаюсь туда же или надо в др.емкость и затем перелить в первую?и опять же в холод-к?

 

короче девочки объясните мне темной а!))))

 

у меня 3 банки авентовских для хранения молока. я сцеживаю в одну, ставлю в холодильник, через пару часов сцеживаю во вторую, ставлю в холодильник. т.е. у меня в распоряжении 1 банка осталась, сцеживаю в нее, ставлю в холодильник. а те 2, которые уже там стоят, сливаю из двух в одну. т.е. у меня в ходу только одна банка и 2 стоят в холодильнике.

 

сливать молоко разной температуры нельзя, лучше сравнять ее в холоде.

надеюсь понятно написала)))

 

и про стерилизацию: ту банку, которую я собираюсь в морозилку ставить - стерилизую. контейнеры для сцеживания нет, просто обдаю кипятком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц,про сцеживание поняла аха,спасибо.будем пробовать.после кормления ведь сцеживаемся с той груди которая у дитенка во рту была?вторую не трогаем?

 

Margoshа,а мне кажется что выгибается из за того что наоборот ппд конец мало молока становится.трудно высасывать его,вот он и бесится.

про пеленание.совсем туго у меня не получается.он так сопротивляется что руки-ноги в разные стороны.да и привык он уже к ползункам у нас и распашонкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки к соске попробуйте приучить как я- капала на нее пару капель бэбикалма- он сладенький- и в рот, сначало мы плевались а потом присосались, мои подружки мокали в мед чуть чуть... мой любит авентовскую- сплюснутая с 2 сторон..

Вот и у меня так- выгибается у сиськи орет лижет ее и все- я надавила на грудь а оттуда струя.. наверное ему не нра... Блин вы все зато набираете вес.. а мы 500- ну че такое то..((

Правда при пеленании они спокойнее становятся- я туго- но все равно руки достает))) вчера невропатолог тож сказала-если беспокойный- пеленай..

Романова-везет ты еще читать книжки успеваешь)))

 

Викусь, я на этой неделе вообще часа по 2 сплю в сутки((( и все короткими какими-то урывками(( сегодня я уже совсем кончаюсь((( все бесит... Готова всех убить((((

Кот, с..., насрал с утра на балконе... А днем еще и нассал! И это когда я собиралась хоть немного поспать(((

И муж сегодня раздражает(((( выходной же и надо выпить!

И мама у меня со своими приколами, отожгла - вчера полночи с мужем думали, что с ней делать((

И с сыном у меня как-то: когда я хочу спать он орет, когда он заснул мне уже не до сна((((

 

Блииииин((( ну как его ночью спать уложить(((( итак вместе спим (пытаемся), он под сиськой... И то не спит(((

попробуй соску, видимо сосательный рефлекс сильный...тогда и перерывы будут побольше.. а мужа с ре и пивом незя гулять а ты поспи...хоть часик пару..

У меня мама такая же- жжет так, что мы не знаем как от ее" опеки" избавится.. она ж лучше всех все знает, в прошлом партийный работник- слова поперек не скажи...стараюсь пока держать на расстоянии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,у меня при нажатии не фонтан конечно.но молоко там есть.проверяю.или лень ему сосать или тяжело высасывать!не знаю.

 

мы еще даже не взвешивались.числа 10 декабря только пойдем.у нас в рост все идет.заметно прям в росте прибавили.а вот в весе пока не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа,и мне советы!мы не пеленаемся.руки сразу вылазят.бывает что он висит на груди,потом начинает психовать.выгибаться.колошматить меня руками и ногами.берет сиську и выплевывает через минуту.вот что это?живот?возбуждение?нехватка молока?в итоге перебесится и засыпает.но это все так долго происходит.я устаю от этого мотания!

 

Вот и у нас тоже самое(( обычно к вечеру... Начинает выгибаться, грудь выплевывает и орет((( и я в панике за докормом бегу, потому что иначе он не уснет((( вчера вот проснулась, а груди вообще пустые(((( пришлось весь день заставлять его хоть немного на груди повисеть, а потом докорм...Господи, как мне надоели все эти банки... Хочу сама кормить, уж лучше пусть молоко с грудей стекает, как у Солнечного Зайца, но я буду уверена, что детенок сыт))) Кстати, сегодня проснулась с правой груди течет, она аж переполнена, а левая полупустая(((( что за фигня, блин?!(( я наполненную сиську сразу сыночку дала, он наелся и сейчас благополучно спит)

Я так заморочена своим молоком, мне вот сон приснился недавно даже, что у меня грудь огромная, молока куча, я сначала своего сыночка накормила, потом мне еще двоих деток принесли кормить))) и я такая до вольная была, что у меня молока на троих хватает))) вот мечта, блин))))

Про пеленания, я тоже сначала не пеленаю, но как то ночью он орал так,что мама не горюй, я не выдержала и запеленала, и итог, уснул через 5 минут))) так что теперь на ночь по любому пеленаю!

 

Прибавка в весе у нас за месяц +900 г. - это ГВ+докорм в день по 200-300 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, мы гуляем 1,5 часа при такой температуре точно. Если он начнет замерзать или ему будет некомфортно, он сам начнет просыпаться и капризить.

Про сцеживание уже объяснили. сцеживтаь только с той, с какой ел. вторую не трогай

 

Kotяра, по поводу мужа - расслабиться, отдохнуть с друзьями, родителями.

У него 2 выходных? один может отдохнуть он, другой пускай тебе хоть даст отдохнуть. Хоть пару часов в этот день.

Ребенок то общий - тебе тоже надо отдыхать, хоть раз в неделю на пару часов!

По поводу мамы - тут уж ничего не скажешь...

сколько вы гуляете на улице? (у вас сейчас какая температура на улице?) на улице он спит? как вариант в тот же папин выходной, можно отправлять мужа с сыном гулять.

Давай ребенку спать днем, сколько ему хочется.

Может вечером ванны с успокаивающими травами?

Может у тебя молоко мало жирное и он быстро кушать хочет? Я жирность молока увеличиваю - кушаю творога побольше, булку или печенье с маслом, сыр. Мой наедается и кушает через 3 часа. даже если молока было маловато ему, то через 2,5 часа хотя б попросит.

Соску вы берете?

 

Улыбка87, из-за высокого риска занести инфекцию.

спасибо, я не знала :confusion: да я и лежала пару раз всего((( у меня лицевой нерв начал воспаляться, надо было прогреть, чтоб остановить это. тут уж лучше ванна, чем таблетки потом и хана грудному вскармливанию(((

 

викусечка, может не правильно пеленаешь?мы тоже бывает вылазием,мотаю не жалеючи туго.Гуляем мы по 20 минут ну может раз пять за день и вечером около 1,5 часов,,в основное ремя или дремлем или спим.Ну,естесвенно и едим.Важно во время гуляния смотреть за движениями.Наступает момент,когда он начинает особенно сильно болиать ручками ножками.Это ои так устают.Надо пеленать.Сразу успокаивается.И дать соску-либо уснет или задремлет.

Викусь а то что выгибается при кормлении у меня тоже самое-это значит он не хочет есть.Ему хочется приложиться просто пососать,а молоко течет и это их бесит))по крайней мере у меня так)

Я тоже пеленкой ему руки притягиваю, когда вижу что устает. Мы побольше уже гуляем час,иногда 1,5 может. как начинает сильно махать и капризить при этом, запеленовываю, он повозмущается сначала, а потом успокаивается.

Когда выгибаются и бросают с плачем - или мало или много молока. Если много то передышку делаем и соску даю. Если мало - то столбиком его и успокаиваю, а в это время чтонибудь теплое пью. молочка хоть немного приходит.

 

У кого мало молока, возьмите в привычку при кормлении ставить рядом с собой воду теплую или чай и пить при кормлении. молочко приходит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка,  с пенкой купаем один раз в неделю для профилактики корочек, которые почему-то все равно у всех детишек потом появляются .

 

lyslena,  я с iPAD'а. Мне много приходится читать специальной литературы, чтобы не потерять квалификацию в декрете. Для отдыха балуюсь книгами по воспитанию. Нр жто больше для интереса, чем для практического применения. Как только доберусь до компа, открою новую тему, расскажу основные идеи из прочитанного.

 

Девочки, я вот все еще переживаю по поводу контрацепции. Пока мы на ППА, но надежность метода известна :( при этом, пока ГВ, не хочется гормонами себя пичкать. Что если делать периодически тесты на овуляцию? Как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,девочки...у меня к вам крик помощи!!!!неделю назад у нас запрела попка прямо возле дырочки,кружок краснючий был...мне свекровь посоветовала цинковую мазь...знаете как я была счастлива,когда после дня ее применения у нас все прошло!!!!!!!но...второй день у нас появилась краснота между ножек,в складках..я ж тоже ,думаю помажу волшебной мазью и все пройдет...но увы,не помогло...сегодня встали,я ему снимаю памперс,а там прямо жуть какая краснота...(((опрелости просто ужасные...что делать ума не приложу....Голопопие у нас часто,раза 3 в день по 15-20 мин,пампрес в течении дня я не одеваю,кроме как на прогулку...всегда подмываю после покаков,редко когда салфетками-только когда пукнул..я никогда не думала,что у нас будет такая опрелость(( может из-за того,что на ночь одеваю памерс,и делаю широкое пеленание???(для дисплазии)а мы спим ночью щас с 12-до 7 не просыпаясь,а пеленание это надо держать мне 6-7 часов)???подскажите,что можно сделать???((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, может памперсы сменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос про сцеживание назрел.если нужно насобирать за несколько дней то как вы это делаете?например,беру тару)))стерилизовать ее?первый раз сцеживаю,ставлю в холод-к.потом второй раз сцеживаюсь туда же или надо в др.емкость и затем перелить в первую?и опять же в холод-к? короче девочки объясните мне темной а!))))

С мылом мы раз в неделю! Гуляем не менее чем по часу, у нас тоже уже -5 стабильно. Кто-то из девочек советовал - когда вынимаешь ребенка из комбезика/конверта, проверить, чтобы под ним было тепло - если тепло, значит не замерз.

 

Молочко собираю следующим образом: сначала готовлю баночки, у меня - из-под детского пюре. Мою кипяченой водой просто, не стерилизую. Когда кормлю ребенка, из второй груди сцеживаю, и сразу ставлю в холодильник. Поскольку за раз не целая баночка, при следующем кормлении все равно эту банку не беру, как и Солнечный Заяц - сначала сцеживаю в новую, потом охлажденное уже смешиваю. Стараюсь смешивать не более чем 2 порции. И все! Хранится у меня в холодильнике при +4.

 

Как ты поняла из моего сообщения, я сцеживаю не из той груди, что ест, а из другой. Но у меня 1)мало молока поэтому из той что он ест ничего не остается; 2) молоко можно нормально сцедить только пока ребенок ест

 

Солнечный Заяц, с двумя месяцами вас!!!

 

РомановаН, мне кажется, что тесты на О еще опаснее, чем ППА :) Потому что допустим тест тебе только сегодня показал, что завтра будет О, а спермики ведь хитрые, некоторые до недели могут активность сохранять, но 3-4 дня стабильно. Так что мне кажется метод очень и очень опасный :)

 

♥Лёлька♥, я бы тоже подгузники сменила! Купи пачку мерисов или гунов на такой случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...