Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

ksenofontia, меняла...попробовала Хаггис,кажется еще хуже стало...ilaiza5_Елена, я меррисы видела однажды-и то только большие размеры..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

японцы 6-7 часов не выдержат...

♥Лёлька♥, ты вроде пробовала да бепантен? Не пошёл? У нас именно мазь, нам помогает когда памперс передержу.

Мы сейчас гуны+памперс носим. Гуны конечно вроде ничего и действительно от них ттт никаких опрелостей, а от памперс чуть передержи и тут как тут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, мы тоже гуны днем + памперс эктив бэби на ночь, гуны не выдержат столько. С попой все хорошо, ни разу ничего не краснело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, да вот щас перешла на бепантен..попробую только им и больше ни чем..посмотрю...мне очень хорошо помогала присыпка орифлейм,просто оболденная...но она закончилась...щас купила джонсон беби,так она комками собирается и все!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, мы тоже кушаем каждые 2 часа и мне тоже кажется, что это часто. мы на ГВ. у меня и врач спрашивала, выдерживает ли 2,5-3 часа между кормлениями. у нас такое крайне редко и то, когда мы на прогулке и в коляске на кочках укачиваемся постоянно. если на ровном месте стоять - будет ор через 2 часа

У меня выдерживает 2,а то и 3 часа,чем меньше выдерживает,тем меньше съедает

ilaiza5_Елена, смесь и так максимум 3 раз.уже сократила. кол-во.раньше по 120 как не фиг делать съедал и все ок было.набор большеват у нас.блин, со смесью в этом плане проще.на банке написано по возрасту 120, кормила и все.а теперь вот молока побольше стало, но не всегда хватает.по привычке я докармливаю.а он лопает)не могу никак приноровиться сколько ему нужно еды.

Мою когда папа сцеженным кормил съедает 80 мл за раз.Больше не затолкать.

Bambinna, я не о том. Малой у нас тоже активно плавает, готовимся к ныряниям. Женщине после родов нельзя принимать ванну в течение 6-8 недель. Вот и спрашиваю, как ты этот момент преодолела. TashaKa, наш затихает... И писает. Обязательно делает это после того, как смою покакухи. Приходится второй раз тащить мыть. Но не беспокоится - это точно.

АААА!!!!Ты про это :think1:

Тампон вставила и после ванны сразу же вытащила :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, :class:

памперсы мы сейчас sleep and play пробуем) в оранжевой упаковочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну гугле есть программа такая picasa я через нее размещала фотки и видео для все друзей)

ух ты!Сейчас почитаю ,как это делается :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, пусть быстрее всё проходит у Костика!!!

Я кстати после твоих сообщений о присыпке перестала на неё косо смотреть) и таки купила Бюбхеновскую, мне нравится, угу) Я каждый раз после ванный теперь присыпаю. Бепантеном по необходимости. Иногда маслицем могу пройтись (тоже Бюбхен у нас), иногда детским кремом (из детства). Но чаще всего сейчас просто присыпочкой и в путь).

А я сегодня такая счастливая)) мы всю неделю на физио к 9-15 ходили и ещё недельку будем ходить, так сегодня у нас настоящие выходные)) хоть выспались и как здорово, что никуда не нужно подрываться. Как девочки деток утром ещё в школу собирают, ух)!)

 

Кстати) про массажик опять темку подниму) кидала ссылку как делаем мы, но что-то задумалась о тонусе...Вот ещё

как расслаблять ручки-ножки, я возьму пару приёмов на заметку, может ещё кому пригодится. ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, ну и как они? Я пробовала из памперс еще премиум, не понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, воняют ещё хлеще))) якобы ромашкой)) а так почти также)) Мне премиум даже наверное больше понра). Но впитывают, не протекают - это да.

 

О...прикол...у меня было 2 пачки вот именно таких, обе один в один. 0000001345_norm_13451.jpg

Но на первых внешняя сторона была украшена как бы синей сеточкой с зверятами - рисунок. Вот они безумно пахли(

А сейчас открыла вторую пачку - освежить нюх))) а они белые, без рисунка этого и почти не пахнут.

Вообще в шоке)) Провела расследование) обе пачки из Польши, но первые выпущены в 2013году, а вторые в 2011(!)...дела)).

Изменено пользователем ~Sla~
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, вот это раритет тебе достался)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, да вот щас перешла на бепантен..попробую только им и больше ни чем..посмотрю...мне очень хорошо помогала присыпка орифлейм,просто оболденная...но она закончилась...щас купила джонсон беби,так она комками собирается и все!!!!

обычный крахмал рулит

никакие присыпки не сравнятся)

 

приветик,девочки...у меня к вам крик помощи!!!!неделю назад у нас запрела попка прямо возле дырочки,кружок краснючий был...мне свекровь посоветовала цинковую мазь...знаете как я была счастлива,когда после дня ее применения у нас все прошло!!!!!!!но...второй день у нас появилась краснота между ножек,в складках..я ж тоже ,думаю помажу волшебной мазью и все пройдет...но увы,не помогло...сегодня встали,я ему снимаю памперс,а там прямо жуть какая краснота...(((опрелости просто ужасные...что делать ума не приложу....Голопопие у нас часто,раза 3 в день по 15-20 мин,пампрес в течении дня я не одеваю,кроме как на прогулку...всегда подмываю после покаков,редко когда салфетками-только когда пукнул..я никогда не думала,что у нас будет такая опрелость(( может из-за того,что на ночь одеваю памерс,и делаю широкое пеленание???(для дисплазии)а мы спим ночью щас с 12-до 7 не просыпаясь,а пеленание это надо держать мне 6-7 часов)???подскажите,что можно сделать???((

может натирает памп все таки? у нас от пвмперсов были ножки красные- они жестковаты все таки оборочки эти... есть крем судокрем кажется из аптек им все спасаются
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, мы, перед тем, как пописькать, хнычем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,ясно про сцеживание.будем пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Пока не читала вас, сейчас отпишусь и счду читать.

Я вчера помылась, побрилась, ух сто лет уже ноги не брила, а бикини еще дольше..

Собиралась гулять сегодня, погода хорошая, пока собиралась проголодалась, пришлось на балкон ставить))) Он на балконе по 3 часа спит.

Приходил сегодня врач, вызывали платного из детской клиники Семашко к доче, анализы у нее плохие (мононуклеоз). Мы его уже вызывали где-то год назад, потом его перехватила моя подруженция-соседка, очень хвалила его. Я заодно и мелкого ему подсунула. Так понравился он мне - по полчаса на каждого ребенка, обсмотрел и одного и второго, с фонариком, и уши и нос и горло мелкому смотрел, всего ощупал, лимфоузлы, яички, расспросил про течение беременности.. Потом еще о коликах рассказывал, о моем питании, о прививках, короче еще полчаса на мои вопросы отвечал. Сказал, что молоко сцеженное лучше использовать в течение суток, тк потом оно теряет свои полезные свойства (иммуноглобулин и порочие). Прививки теперь будем покупать свои и в поликлинике делать. Сказал, что там не очень хорошие вакцины , а перед прививкой за три дня будем пить какой-то препарат, кот снизит возможную реакцию на прививку. Прививок я очень боюсь, но прям и делать страшно и не делать... Спросила про.писюн - разрабатывать или нет. Об этом тоже ведб тоже большие споры. Сказал надо. Но мы и разрабатывали 2 раза в неделю в ванной. В общем, я довольна, как слон!

Решила изучить информацию о нырянии, и посмотреть ролики, как это делать. Решили с мужем Владьку нырять)))

 

А еще я вчера сделала большой заказ детских вещей из америки!!! На весну, лето и осень он у меня одет. Только обувь не успела. Поздно вчера спохватилась.. Короче, 18 наименований за 162 доллара!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у нас вчера после жидкого стула попа была просто ужасная я намазала кремом спасатель с облепиховым маслом. сегодня почти ничего нет. а бепантен нам не помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StalaMAMOY,  и мне банки надоели.. Только у меня он грудь не берет, а молоко сцеживаю.. И получается, что сцеживаю, его кормлю, опять сцеживаю.. И по ночам то же самое - сначала бегу греть из холодильника, потом кормлю, потом сцеживаю. Весь процесс час с небольшим, пока угнездишься, заснешь, а уже опять время кормления..

И тоже очень часто соснет, и видно, что есть хочет, и начинает изгибаться, кричит, только бутылочку в рот, и опять крик.. Сегодня у врача спросила, сказал воздух.. Я тоже так думала, поэтому, постоянно держу его столбиком. Иногда так воздух выходит, что и сам пугается и муж просыпается не от плача, а от грохота воздуха.

 

Про пеленание - 100 раз пожалела, что не стала пеленать изначально. Он с первого дня свободным спит. А сейчас психанул, запеленала, так он такой ор поднял, весь красный, руками там шурует, сна ни в одном глазу. Видимо, обалдел от моей наглости запеленать его))) пришлось распаковывать...

 

На улице мы гуляем по 2 часа, потом еще досыпает на балконе. Обычно на воздухе спит три часа, пару раз по три с половиной. Я постоянно нос трогаю, и смотрю, чтоб рот не открывал.

 

♥Лёлька♥,  у меня крем Мустела под подгузник от опрелости. Бепантен - как слону дробина. Больше ничего не пробовала, тк в восторге от Мустелы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки))буду что то предпринимать...ноя вижу что нам бепантен тоже не айс...свекровь купила опять присыпку орифлейм))она лучшая))так что надеюсь что быстро все пройдет))

еще у нас такая вещь-у меня сынка понял,что значит его руки и пальцам)))уже пытается дотрагивается до игрушек))и только теперь он при первой возможности сует руки в рот и с интенсивностью начинает их сосать))такого раньше ваще не было))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  и у нас тоже. К игрушкам не тянется, но вот уже три дня, как полностью кулак в рот сует.. Все рукава мокрые, соска не помогает - плюет соску ради кулака.. А еще у нас слюни ручьем. Если не одеть слюнявчик, то до пупка промокает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,девочки...у меня к вам крик помощи!!!!неделю назад у нас запрела попка прямо возле дырочки,кружок краснючий был...мне свекровь посоветовала цинковую мазь...знаете как я была счастлива,когда после дня ее применения у нас все прошло!!!!!!!но...второй день у нас появилась краснота между ножек,в складках..я ж тоже ,думаю помажу волшебной мазью и все пройдет...но увы,не помогло...сегодня встали,я ему снимаю памперс,а там прямо жуть какая краснота...(((опрелости просто ужасные...что делать ума не приложу....Голопопие у нас часто,раза 3 в день по 15-20 мин,пампрес в течении дня я не одеваю,кроме как на прогулку...всегда подмываю после покаков,редко когда салфетками-только когда пукнул..я никогда не думала,что у нас будет такая опрелость(( может из-за того,что на ночь одеваю памерс,и делаю широкое пеленание???(для дисплазии)а мы спим ночью щас с 12-до 7 не просыпаясь,а пеленание это надо держать мне 6-7 часов)???подскажите,что можно сделать???((

берете фен на слегка теплый воздух, самый слабый режим, сушите и потом присыпкой. самой большой опрелости через 2 дня не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, единственное средство, которое идеально вписывается под памперс - лосьон Джонсонс Бэби в розовой бутылке. Только нужно стараться использовать при каждой смене памперса, к примеру, если я по нерадению своему пропускаю раза два подряд, то появляется небольшая краснота, но с применением этого лосьона все уходит. Пользуемся подгузами "Памперс". И с влажными салфетками если используешь, если активно вытирать ими, тоже краснота может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, нас колики не мучают. а вот воздух - покоя не дает. он иногда так долго выходит или вообще не выходит. и во время сна она извивается и постанывает .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, у меня масло розовое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, мои за раз съедают максимум 90, чаще 60-70, едим 8 раз в день

а ты как не считаешь что мало? сколько прибавка у вас ? у меня ест 100-120 мл редко 90мл, раз 7 в день, а на банке написано что должны по 150мл и 5 раз в день

 

Девочки кто писал что детки по ночам по 6-7 часов спят, научите как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StalaMAMOY, у меня молока тоже не было совсем. Есть несколько приемов, которые помогли мне сохранить молоко , у меня тоже были проблемы, плюс я его 2 недели не кормила, а только сцеживала, максимум с двух 20 мл. Сейчас с одной больше 120 и это вечером.

купи таблетки лактогон и пей их согласно инструкции, совместно пей коктейль "Млечный путь" и попроси чтоб тебе накупили кучу булок, свари суп ( или попроси кого-нибудь) и ешь ешь ешь....я после каждого кормления первое время бегала кушать.Даже в 6 утра шла пить горячий чай для лактации Hipp с булкой. Потом таблетки лактогон. Три раза в день пила "млечный путь". И давала ему меня рассосать. Лежала для три как кошка с котятами , без перерыва. Ну только на еду и туалет. Попробуй, может поможет. Мне - помогло.

 

cip, мне кажется это их свои биоритмы..мой уже в роддоме так спал, мне его когда принесли в первый раз ( на третий день после операции) сказали , что вот так он спит )

 

Nadya111, у нас также...( воздух еле-еле, зато бывает возьмешь, идешь подмывать такая отрыжка богатырская :D

 

♥Лёлька♥, я как -то намазала на ночь по совету сестры бепантеном- у нас там такое мясо было! :girl_mad: Ужас!!!С самого начала дешевскую присыпку без запаха - роМаМашка .Просто супер.

 

Девочки, я ржу, но у кого нить такое есть, у меня после родов перестали волосы под мышками расти, есть еще такие? :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...