Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Margoshа, :D :D :D я была бы рада такому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа,да ты счастливая просто с лысыми подмышками то)))))))у меня растут но мне кажется медленней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу отрыжки хотела написать. Бывает после еды ношу-ношу столбиком, а отрыжки всё нет! Так вот я заметила, что на животике воздух практически сразу выходит. Понятное дело, что после еды на животик выкладывать не рекомендуется, но для нас это верный способ. Буквально несколько секунд - и вуаля! Потом сразу поднимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, он у меня ваще не из громких детей...плачет очень редко,я его называю старичком,потому что он вечно кряхтит))) я в 21 ч.его купаю(мин 15-20),потом в течения 45мин я ему делаю массаж-это уже начало одиннадцатого...потом мы немножко погуляем,хотя он может и подремать,но в основном я ему не даю спать...в 23 он засыпает на пол часа-час...в 12 он просыпается,кушаем и все,вуаля,мы до 6-7 спим!!!очень редко мы можем проснуться в 4 часа,поесть,но это очень редко!! но есть одно но,он у меня в течении дня не спит по 2-3 часа...максимум час и в гульки..на улице мы может поспать 15,2 часа..

 

Margoshа, вот и я бы рада такому была бы))) не бриться-это же кайф...щас на это очень редко найдешь время,блин...я брови еле нашла время выщипать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, за второй месяц набрали 1000г и 1200г, забыла написать, что я еще грудь даю. У меня спят с 23 до 5-7 утра. Раньше по нескольку раз за ночь просыпались, потом стала пеленать и сразу такой результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, от красной попки попробуй пару дней подержать в подгузе.Наоборот, может он у тебя преет от того, что штанишки мокрые бывают.И судокрем попробуй.

У вас в аксае вроде мега есть?там точно окей или ашан.Там гуны, меррисы, муни должны быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  у нас сейчас Меррисы 0-5, идеально сидят, отлично впитывают, никаких раздражений. До этого пользовались Муни 4-8, тоже хорошие, только иногда подтекали. Но ни в тех, ни в других покраснений не было. Присыпкой вообще не пользуемся. Голопопим после каждого покака минут по 20-30. Ничем не мажем, все естественно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, там ашан..вот там и нашла меррисы и большие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа,  я всю беременность так проходила: лысая:) Во всех местах практически прекратился рост волос. Ноги два раза за беременность побрила, и не надо было. Так здорово. Сразу после родов все восстановилось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, за второй месяц набрали 1000г и 1200г, забыла написать, что я еще грудь даю. У меня спят с 23 до 5-7 утра. Раньше по нескольку раз за ночь просыпались, потом стала пеленать и сразу такой результат.

Завидую белой завистью :) , но мою пеленать мы сразу не приучили, поэтому если ее сейчас пробуешь, она возмущается пока руки не вытащит, а уж спать и подавно не будет :think1: просыпается кушать каждые 3-4 часа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а ни кто не пользуется подгузниками Greenty с зеленым чаем? Я их беру на нашем СП . Мне нравятся, мягкие , внутри зел. чай как пописает - запах чая есть. В продаже у нас их не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, вряд ли от штанишек.я их постоянно меняю...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, да, воняют эти "слипики-плеики" ужасно! Мне огромную пачку на работе задарили, аж 88 штук. А потом муж с работы принес - там упаковка из 18 штук всего по 90 рублей. Сначала хотела отказаться, а потом подумала, что уж запах как-нибудь переживем, одеваю их когда знаю что малыш должен вот-вот покакать. Не жалко, одним словом.

 

Я бы с удовольствием попробовала подгузники без рисунка этого дикого! И чего они решили его сделать? По мне, так беленькие - самое то!

 

Kate340, с покупочками тебя! И с хорошим врачом! Сколько у вас стоит один визит такого врача?

 

cip, мы стали хорошо спать ночью только рядом со мной! Ему тогда достаточно и совсем немного молочка, чтобы успокоиться и снова задрыхнуть. По 4 часа спит стабильно, ближе к утру почаще просыпается

 

Margoshа, хихи, у меня после родов тоже нигде вообще волосы не росли! Подмышками первый раз побрила в месяц ребенкин - пришли гости. А теперь все, видимо какие-то гормоны на место встали, в общем к двум месяцам все возобновилось, так что не теряй момент, радуйся :)

 

Nadya111, я где-то уже слышала название, но в продаже не видела! СП как-то не пользуюсь - мы живем в пригороде, ехать куда-то забирать после работы, так проворонишь автобус. А сейчас и подавно некогда :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StalaMAMOY, у меня молока тоже не было совсем. Есть несколько приемов, которые помогли мне сохранить молоко , у меня тоже были проблемы, плюс я его 2 недели не кормила, а только сцеживала, максимум с двух 20 мл. Сейчас с одной больше 120 и это вечером.

купи таблетки лактогон и пей их согласно инструкции, совместно пей коктейль "Млечный путь" и попроси чтоб тебе накупили кучу булок, свари суп ( или попроси кого-нибудь) и ешь ешь ешь....я после каждого кормления первое время бегала кушать.Даже в 6 утра шла пить горячий чай для лактации Hipp с булкой. Потом таблетки лактогон. Три раза в день пила "млечный путь". И давала ему меня рассосать. Лежала для три как кошка с котятами , без перерыва. Ну только на еду и туалет. Попробуй, может поможет. Мне - помогло.

Спасибо за советик))) начиталась сейчас про чудодейственную смесь Млечный путь и решила сразу заказать в интернет- магазине и чай Хипп в довесок взяла, завтра привезут, буду пробовать)))

Сегодня с кормлением было следующее, утром впихнула одну переполненную грудь, деть пососал и уснул, проснулся в хорошем настроении, мы проделали все утренние процедуры, я ему вторую грудь дала, он снова спать))) то есть смесь я ему соответственно не давала)) к вечеру молока в сиськах стало заметно меньше, деть начал орать, соски оттягивать, пришлось докормить((( ну уже что- то, хоть на полдня сисек хватило, раньше и этим похвастаться не могла)))

 

Ой, девочки, как же я хочу молочные реки из своих грудей))) кто бы знал)))

 

Еще, девочки, у меня вопрос))) у меня сыночек запором мучается, второй раз помогаем ему свечкой, потому что сегодня пятый день пошел без покаков, а на СВ это не есть гуд... Так вот в казашках много не переваленных комочков обнаружила, некоторые достаточно большие((( не понимаю, почему так?! Смесь разводу в соответствии с инструкцией и хорошо взбалтываю(((( теперь, блин, вообще боюсь ее давать(((

 

И еще пуки у него вонючие какие- то, может, дурочкой покажусь, но это нормально?! И даже после того, как покакал со свечкой, через какое- то время, снова пукает вонючками и на некоторых пуках плакать начинает((( Нам посоветовали для нормализации пищеварения Бифидумбактерин, вот хотим попробовать, никто не пользовался?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, не-не! Это не мой рю! Я хотела что-то наподобие. Эти рю выполняются под заказ, всегда индивидуально. Мы пока только на стадии обсуждения заказа))

 

Рита, слинги с рождения можно применять, а эрго только с 4, а лучше (как мне сказал ортопед) с 6 месяцев. Я себе на вексну заказываю. Как раз полгода будет. Со слингом мы не очень дружим. Лежим в нем только с титькой во рту. В остальное время торчим.

 

Я вот тоже с рождения пеленала - была необходимость кутать потеплее, т.к. родились недоношенными и постоянно мерзли. Пеленаю на ночь до сих пор. Руки вытаскивать даже не пытается, начинаю пеленать и тут же успокаивается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StalaMAMOY, мы его пили...очень хорошее средство...по крайней мере нам очень помогло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StalaMAMOY,  может смесь сменить стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StalaMAMOY,  может смесь сменить стоит?

да, я тоже думаю об этом, но ведь это только по согласованию с педиатром?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за млечный путь?мне тоже надо.я пью млекоин и апилак.эффект есть, но не реки, конечно.но молока больше стало явно.заметила кстати в течение дня его разное кол-во.я малого взвешивала, проверяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок что-то совсем перестал спать. Раньше часов в 12 я его кормила и в час, пол второго, он засыпал, а теперь в час у него сна ни в одном глазу, смотрит на меня и улыбается. Запеленала сегодня, вытаскивает руки, плачет, не спит все равно. Не знаю что делать, засыпает теперь в три в лучшем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  если официально вызывать через клинику - 3000р, а напрямую - 2500р он берет, но ему можно позвонить в любое время бесплатно))))

 

StalaMAMOY, непереваренные комочки могут говорить о непереносимости лактозы.. Может анализ сдать вам? Наверное, и смесь поменять...

Бифидумбактерин мы пропили курс еще аж до 1 мес. Не понимаю, зачем педя нам назначила.. У нас тогда, вроде, все нормально было, поэтому действия препарата ч не увидела. Но вообще, он улучшает работу кишечника и флору при дисбактериозах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, а днем он как спит или вечером? Я теперь если свлему даю отдохнуть вечером ближе к купанию, то фига он потом укладывается.

 

да, я тоже думаю об этом, но ведь это только по согласованию с педиатром?!

У меня сестра меняла без согласования с педиатром. Стало с животиком сразу лучше. Не знаю как у вас, а у нее такой педиатр... каждый раз приходят к ней как в первый раз. Хоть бы в карточку заглядывала, прежде чем говорить чтото-уж деток у которых проблемы и квотные документы вы оформляете на обследование и лечение уж можно я думаю запомнить. А они у нее каждый месяц на грудном вскармливании оказывается, хотя они только в роддоме на нем были, если можно так сказать

 

Что за млечный путь?мне тоже надо.я пью млекоин и апилак.эффект есть, но не реки, конечно.но молока больше стало явно.заметила кстати в течение дня его разное кол-во.я малого взвешивала, проверяла.

А млекоин и амилак это что? Таблетки или чаи?

 

Чтото у меня молока стало меньше

изза воспаления груди. Надо начинать чаи пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Девочки кто на гв, сколько времени у вас грудь выдерживает без кормления?

Мы три часа и надо малявку будить или подцеживать. А если передержать, то как писали кокосы, а не грудь и сразу вся комкуется. В размере она не выросла, как была маленькая, так на один размер лишь увеличилась, В-стала.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетки, гомеопатия и на маточном молочке вроде как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проблема!!!

У меня в одной груди всегда было меньше молока, последнее время в обеих стало меньше, они не наливались твердыми, а вчера много пила и апилак и чай, и сегодня "большую" грудь надуло, а в маленькой - вообще практически ничего. Ощущение, что она перестает кормить. Что делать???? Я же не смогу кормить одной грудью?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...