Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

(изменено)

arisha mama, аккуратно - от апилака кабанеешь (

StalaMAMOY, у нас такое было, когда утром кормила грудью а вечером смесью .Может сочетание дает аткой эффект? И вообще нам от запоров помогло то, что я стала есть много яблок.Заметила зависимость - какой у меня стул, так и у малыша . У меня запор - и у него .

 

Девочки, проблема!!! У меня в одной груди всегда было меньше молока, последнее время в обеих стало меньше, они не наливались твердыми, а вчера много пила и апилак и чай, и сегодня "большую" грудь надуло, а в маленькой - вообще практически ничего. Ощущение, что она перестает кормить. Что делать???? Я же не смогу кормить одной грудью?????

 

сможешь . У моей свекрухи ее свекруха своих детей одной грудью выкормила.Но дай Бог , чтоб все нормализовалось

Изменено пользователем Margoshа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын по чуть-чуть ест. И не потому, что молока мало, а потому что лень сосать сразу много. Молока точно много, я ж чувствую и проверяю, а в последнее время вообще постоянно сиськи полные (не кокосы), не успевает съедать, приливы по времени, когда обычно сын и ест. И да, молоко жирное, ем масло, сыр, творог 9%.

Выдерживать три часа ора я тоже не могу, и мне проще покормить, чем слушать как он надрывается, тем более с грыжей((( максимум полчаса терплю, и пытаюсь укачать, занять чем-то.. Ну час-полтора-максимум два бодрствования у нас получается между кормлениями... И не всегда после кормления засыпает(( опять же, пока хожу столбиком, укачиваю, мож уснет... Стараюсь максимум усыпить его...

Да, он стал спокойней гораздо, когда его часто кормлю и часто спит... Но я при этом не высыпаюсь дико! Я не пытаюсь, чтоб спал всю ночь. Уж не до этого... Но если я сплю хотя бы часа 3 непрерывно, то я высыпаюсь, или хотя бы часов 5 с перерывами... Но 1,5-2 часа всего в сутки - это чересчур(( в начале недели я держалась, даже сама спокойней стала, но в субботу меня накрыло((

Днем досыпать тяжело - мы едим, в остальное время пытаюсь развлекать, массаж, играть, петь, ходить с ним на руках, качать и тд, чтоб не орал((( я сама-то поесть с трудом успеваю, да зубы почистить, не то что поспать!

Пеленать с самого начала не стала. сейчас я его пеленаю на ночь, вот спит часа 3, потом его начинает бесить пеленка, еще больше нервничает, беру к себе, своими руками его держу. Ну и так до утра... То едим, то плачем, то брыкаемся руками-ногами. А, еще когда выпутываться из пеленки пытается, тужится, или тужится чтоб покакать, или от газов, то бывает выходит молочко через рот. Не как срыгивание фонтаном, а немного просто выливается...

Соску мы не берем, если чем-то помазать (нам эспумизан нравится), то чуть соснет, слижет и выплевывает. Сосет только на прогулке. Иногда подсовываю ему пустую сиську, если таковая имеется))

Гуляем часа по 2-2,5. Температура около 0. В плохую погоду (снег/дождь) гуляем на балконе.

У мужа один выходной, в который он должен приготовить нам еды на неделю, убраться, затарить продукты и т.д... В остальные дни работает с 6 утра и допоздна((( я понимаю, что надо расслабиться, и я в обшем-то не против обычно. Он же не уходит никуда, и помогает мне при этом. Просто иногда я бешусь))

Иногда стал засыпать на животе у меня, живот к животу, перекладываю - просыпается. Вот в такой позе бывает я посплю иногда.

Я б ему с удовольствием дала столько спать, сколько он хочет. Идаже пытаюсь этому способствовать, ведь САМ не засыпает((( вот и получается, что я все только для него, а сама выматываюсь(( я знаю, что сама виновата, что так приучила(( но так хотя бы он спокойный... Хотя, раньше он засыпал сам всегда, и я всегда его в кроватку перекладывала и он там спал один (так было до месяца). Потом начала практиковать СС, но по-моему как-то хуже стало(((

Короче, главная проблема у нас - чтобы он спал больше, но как? Как его уложить?((((

 

Пампы у нас гуны или мерисы, нам всегда их хватает, правда я часто меняю. Часа через 3, даже ночью меняю часа через 4-5 максимум. Мерисы чаще. Ну он у меня все равно не спит. Подмываю часто, после каждого покака обязательно (какаем 3-4 раза в сутки), бывает и после пописов. Опрелостей и т.д не было ни разу! Только после РД, тогда избавились бюбхеном под подгуз, плюс бепантен иногда. За дня три наверное. Но было ужас что...

 

Маргоша, какие яблоки ешь? Свежие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01,  вот-вот! как раз хотела писать.

Последние дни под вечер после шести много спит, для купания еле будится, а потом начинает гулять.

Вчера помылись, вроде когда одевались- стал засыпать, пришли в комнату, поели- и вдруг стали большие ясные глазки - гуляли два часа, почти до полвторого.

Как это менять...

 

Еще с гуляньем не знаю, что делать.

Гуляла с собакой - на улице минус и ледяной ветер, не понимаю- как идти с ребенком. Балкона у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

cip, мы кушаеи 120 мл,через 3 часа.

 

мы второй день перепутали с ночью и не спим до 5,я сегодня даже не ложилась,встали в 7 и поехали домой.С кругом плавает как лягушонок,по все ванне,ныряем и плывем без круга сами,научились без инструктора))) Смеемся во весь голос,играет погремухой,гулит.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала утром врача , сказала что так проявляется аллергия на какой то продукт. Скорее всего на курицу , на ужин часто ее готовлю, в разных вариантах.

О, да, курица один из самых сильных аллергенов!!!! Меняй ее на индейку, индейка не накапливает всю ту гадость, которой птицу кормят. Курицу можно только домашнюю, проверенную. И то, не всем.

Девочки привет!

Подскажите плиз а что все таки лучше- эргорюкзак или слинг??я тут слинг заказала,а все что то рюкзаки заказывают,может я чего не понимаю??

Рюкзак удобнее на улицу для подрощенных деток. Слинг - дома. Зачастую у слингомам всегда есть пару вариантов синов и рюкзак :)

У кого мальчики - скажите, беспокоятся ли они перед тем, как пописать?

Иногда. Чаще замирает и взгляд такой мечтаааательный :)

~Sla~, да вот щас перешла на бепантен..попробую только им и больше ни чем..посмотрю...мне очень хорошо помогала присыпка орифлейм,просто оболденная...но она закончилась...щас купила джонсон беби,так она комками собирается и все!!!!

Плюсуюсь к крахмалу. Лучше большинства присыпок.

Прививки теперь будем покупать свои и в поликлинике делать. Сказал, что там не очень хорошие вакцины , а перед прививкой за три дня будем пить какой-то препарат, кот снизит возможную реакцию на прививку. Прививок я очень боюсь, но прям и делать страшно и не делать...

 

А еще я вчера сделала большой заказ детских вещей из америки!!! На весну, лето и осень он у меня одет. Только обувь не успела. Поздно вчера спохватилась.. Короче, 18 наименований за 162 доллара!

Об этм я давно хочу спросить. Кто собирается делать прививки не государственные? Где вы будете их ставить и какие? Я спец спросила, в нашей поликлинике категорически нельзя приносить свои вакцины, ибо "они нуждаются в определенной транспортировке" и тд. Вот теперь голову грею, где их делать. В рд отказалась, остальные хочу по плану, но качественные.

А какой препарат пропить? Не фенистил ли всеми любимый?

 

А по поводу вещей в черную пятницу я лох!!!! Подумала, что мне же ничего счас не надо... А что вся жизнь впереди, весна-лето-осень, как-то сообразить не вышло... Мегамозг, блина...

Всем доброго утра!

Девочки кто на гв, сколько времени у вас грудь выдерживает без кормления?

Мы три часа и надо малявку будить или подцеживать. А если передержать, то как писали кокосы, а не грудь и сразу вся комкуется. В размере она не выросла, как была маленькая, так на один размер лишь увеличилась, В-стала.

Оля, у меня маленькая грудь раньше выдерживала три часа, теперь иногда положенные 6 (покормила - 3 часа - покормила другой грудью - 3 часа), а большая еле-еле три выдерживает :( Потом жуткий кокос :( На работу моталась недавно, пять часов прошло, думала, разорвет нафик :( Ладно бы излишки сливались, как у девочек, в прокладки или во время кормления, так шиш!! Только пухнет!!! Приходится каждые 3-4 часа подцеживать :( И перед кормлением обязательно подцеживаю, иначе ЭТО ребенку в рот не лезет, а если и впихнется, то сын просто захлебнется. Молокоотсос мой верный напарник. Ночью сцеживания убивают просто :(

Девочки, проблема!!!

У меня в одной груди всегда было меньше молока, последнее время в обеих стало меньше, они не наливались твердыми, а вчера много пила и апилак и чай, и сегодня "большую" грудь надуло, а в маленькой - вообще практически ничего. Ощущение, что она перестает кормить. Что делать???? Я же не смогу кормить одной грудью?????

Таша, может, эта та самая зрелая лактация?? При ней же грудь не наливается, а молочко приходит во время сосания? Ну или приливами?

Давай почаще маленькую грудь. Хотя ты и так все знаешь :)

 

А еще, время между кормлениями кто как считает? От начала кормления или от конца? Мы просто кормимся по часу, так что разницы весомая :) У нас три часа от конца кормления самое оптимально время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Девочки кто на гв, сколько времени у вас грудь выдерживает без кормления?

Мы три часа и надо малявку будить или подцеживать. А если передержать, то как писали кокосы, а не грудь и сразу вся комкуется. В размере она не выросла, как была маленькая, так на один размер лишь увеличилась, В-стала.

 

А что такое перерыв в 3 часа?! Нее, не слышали! У меня каждый час на сиське весит, а то и меньше. Кокосы у меня только под утро, т.к. перерыв 7-8 часов))

 

Как я завидую тем, кто с пустышкой дружит.

Привожу дословно диалог моей дочери с соской Нук - нашей последней надеждой: "Чмок-чмок-тьфу-УУУУААА-А-А-А!!!"

 

Картинка улыбнула)) Надо мужу показать ;)

 

Ссылки скрыты.

 

TashaKa, у меня сноха так обоих сыновей выкормила. Кроме эстетического никакого дискомфорта не испытывала ни они, ни ре)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Мы тоже кушаем когда захотим...

 

Врачей вчера всех прошли, теперь только в 3-4 мес.

Все у нас хорошо тьфу тьфу тьфу.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин... обнадеживающие истории про одну грудь. А потом то что с ней будет? буду сворачивать ее трубочкой и складывать в лифчик?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,

мне в роддоме сказали считать от конца кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы сегодня причастили Андрюшу. Там интересно было, когда он глотал то, что батюшка в ложечке ему дал)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у меня одна грудь осталась с молоком. В другой чуть-чуть есть, но вообще буквально чайная ложка. А так одной не хватает, т.к. в ней тоже не особо много, да и если часто ее давать, то она не успевает наполняться. Поэтому докармливаю смесью. Но если у тебя грудь большая и хорошая, в ней много молока, то и одной кормить можно. Девочки, у меня мигрень, похоже. Второй день голова болит ужасно, в одной стороне . Нипарацетамол, ни нурофен не помогают. Ничего, если цитрамон выпить? Кстати, еще про грудь. У меня тоже самое было после первых родов, одна грудь осталась, одной кормила. После того, как бросила кормить, через какое-то время, размер грудей выровнялся, стали одинаковыми. Правда, в моем случае, их совсем не стало почти(((

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки) рано я вчера радовалась наполненности своей груди, хоть детенок почти пол ночи на сиськах и провисел (я ему вечером спецом немного смеси даю, чтобы ночью грудь стимулировал по полной), сегодня утром встала, а грудь пустая((( деть сосал, сосал, сначала одну, потом вторую, и в итоге начал орать голодным плачем, дала 60 мл смеси, а он не успокоился, пришлось дать еще 50 мл, только после этого успокоился и уснул(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос назрел про крещение... Кто крестил деток уже? Кто собирается? Почему? И кто не собирается и почему?))))

Мы просто с мужем как-то к мнению пришли, что навязывать веру ребенку неправильно, крестить без его ведома, в сознательном возрасте это он должен сделать сам...

Но, если честно, хочется с ним в церковь сходить, свечки поставить и все такое... Можно вообще??? Или только без него? Я вот в этих делах не шарю(((( сама крещеная, но не сказать, что прям сильно верующая... Как бы верю, но больше сама для себя, в церковь не хожу, хотя во время Б несколько раз были с мужем... Муж такой же...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я смотрела цикл передач "Моя ужасная история". В одной из них, называется "Я родила мумию", рассказывается о женщине, которая 46 лет носила ребёнка и он мумифицировался. В той же передаче ещё одна история о женщине беременной тройней, один из детей в которой развивался вне матки! Доносила до 28 недель и её удачео прокесарили. Вот чудеса бывают!

 

Kotяра, мы покрестили 16-го ноября. Даже вопроса не стояло, чтобы не крестить. Мы верующие, но не фанатично, как бывает. Тем более, ребёнок у нас не совсем здоров. Надеемся, с Божьей помощью выздоровеет, чтобы не понадобилась операция. Вот сегодня носили на причастие.

А про "навязывать веру", хуже ребёнку от крещения точно не будет, а как себя вести в будущем он сам решит. Раньше и коммунистов втихую крестили, кому хуже стало? У меня отчим крещёный, но атеист до мозга костей.

Изменено пользователем Оляньк@ - дважды мама!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,ни у кого нет такого состояния?слабость,грудная клетка болит как будто,спина в области лопаток болит,руки тож ноют.что это?от недосыпа?темпы нет, а такое ощущение что есть.грудь спокойная.несколько дней так уже особенно к вечеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто дает бебинос , вы его как даете? до кормления , после?.и сколько раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у меня такая же фигня...я щас начала ее сцеживать каждый час,в день собирается 80мл молока всего с этой груди...надеюсь расцедить ее...а кормлю только одной грудью целый день...

 

Оляньк@ - дважды мама!, дают пить церковное вино-это я точно знаю..мы еще не ездили...времени нет..(( а причещать надо с крестными ехать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Моей первой дочке 9 лет, она тоже до сих пор не крещеная. Вторую мы тоже пока не собираемся, даже не знаю по каким причинам. Просто не думаем вообще как-то об этом. Будут девчата в сознательном возрасте, захотят если - покрестим, нет - так нет. Меня саму крестили лет в 10. Это от веры родителей, наверное, зависит.♥Лёлька♥, я тоже пробовала расцедить вторую грудь, не получается! В зеркало смотрю - молочная грудь вся в венах, покрыта сосудами, а на немолочной груди одна венка только подходит, то есть грудь уже не снабжается ничем, не питается. Значит, это все... Посмотри, у тебя как*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, мы сами ходили, крёстные не нужны. У нас ещё так получилось, что помещение, где деток крестят, находится не в самой церкви, а рядом в здании на территории. Там нет алтаря, а мальчиков, как известно, нужно заносить в алтарь. И меня не пустили в тот же день, сказали прийти в другой раз. Вот хотела на прошлых выходных, но были месячные, пошли сегодня. Я прошла обряд Воцерковления, потом Андрюшу внесли в алтарь, а потом было причастие. Я с Андрюшей на руках подходила к батюшке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, я эти истории смотрела еще вначале Б. Это даже скорее не передача, а документальный фильм. Я тогда опасалась ВБ и на соответствующий запрос гугл выдал это видео)

 

Мы крестились после 40 дней. Но на причастие пока не попали. Сами крещеные, но без фанатизма. Более того, с некоторыми постулатами христианства не совсем согласны. Однако обсуждать здесь это однозначно не буду. Детей крестили для дополнительной защиты. А уж верить им в Бога или в другие Высшие Силы - это им самим решать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, толстеют не от апилака, а от жратвы)))а я думаю, что меня так пробило на пожрать.а то аппетита не было совсем.вон оно что.но пить все равно буду, хочется кормить.а он помогает.

 

вчера ела морковь м грецким орехом и сметаной.проснулась в луже молока.пришлось переодеваться.а утром уже маловато молока.

 

хочу еще смесь для кормящих попробовать, но хз смогу ли пить.я молоко не очень то пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Второй день голова болит ужасно, в одной стороне . Нипарацетамол, ни нурофен не помогают. Ничего, если цитрамон выпить?

Я сегодня ночью выпила. Только вряд ли он поможет, если нурофен с парацетамолом не справились...

Девочки, еще вопрос назрел про крещение... Кто крестил деток уже? Кто собирается? Почему? И кто не собирается и почему?))))

Я буду. Хочу и мужа уговорить креститься, но он рьяный атеист...

Как моя мама деткам брата объясняла - крестик - это ваш колокольчик, по звуку которого Бог всегда знает, где вы :) Для меня крещение - это некая защита и очищение, что ли.... Плюс, за некрещеного нельзя зяказывать молитвы и, кажется, даже свечки ставить. Ну а веру ребенок и так сам выберет, крещение его ни к чему не обязывает.

девочки,ни у кого нет такого состояния?слабость,грудная клетка болит как будто,спина в области лопаток болит,руки тож ноют.что это?от недосыпа?темпы нет, а такое ощущение что есть.грудь спокойная.несколько дней так уже особенно к вечеру.

Может, просто ребенка перетаскала? И как после физнагрузки с непривычки все-болит-ничего-не-помогает?? У меня руки болят, ноги, спина... Но это мышцы точно. Попробуй как-то отдохнуть, чаек стравками, чабрецом попить....

 

Про соску.... С ней, конечно, хорошо, но есть у меня великое подозрение, что сынка из-заа нее грудь бросил :( Теперь только через накладку кормимся :( Голую грудь ни в какую не берет :(

Ну и окунание соски в мед - ой-ой, мед детишкам до года никак низзя!!!! В нем водятся возбудители бруцеллеза, которые состоявшимся жкт уничтожаются враз, а у малышей чревато очень плохими последствиями!!!! Да и вообще, продукты пчеловодства сильнейший аллерген, поосторожнее с малышами!!! Лучше уж перестраховаться и подождать. Хотя сама таааак меда хочу :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, Я выпила все-таки цитрамон. Хоть и нельзя его, но эту боль терпеть тоже невыносимо. Буквально через 20 минут боль прошла! Я посчитала, что мама нервная от головной боли тоже для ребенка вредна)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак, попытка № стотыщмильонов первая: капля боботика на соску.

Цель работы: убедить ре в пользе пустышки для маминой тити и для профилактики переедания.

Результат: стандартная схема Чмок-чмок-тьфу-УУУУААА-А-А-А!!!

 

Эммм.. еще варианты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто накладками пользовался какие лучше авент или медела дл сбора молока

 

у нас также только без воплей.на соску уговаривается только в стрессе

Тааак, попытка № стотыщмильонов первая: капля боботика на соску.

Цель работы: убедить ре в пользе пустышки для маминой тити и для профилактики переедания.

Результат: стандартная схема Чмок-чмок-тьфу-УУУУААА-А-А-А!!!

 

Эммм.. еще варианты?

,

 

тоже самое, только без криков.на соску согласен только в стрессе, в пол-ке например и то на пару секунд.

есть наверное дети несосочники.племяшки обе не взяли тоже.племянник нук насасывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...