Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Оляньк@ - дважды мама!, я подстригала в нашем возрасте на ножках всего один раз! Тоже регулярно смотрела-смотрела и не углядывала ничего, что можно было бы укоротить :) А потом они как-то раз - и вымахали в одночасье, сразу и подрезала детскими ножничками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, спасибо! А я уже начала думать, что что-то не так делаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!,  мы на ножках ни разу, а на ручках раз в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, О-о-о! Раз в неделю! Я на ручках раз в 3 дня, иначе маникюр тот ещё!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - дважды мама!, мы на ножках ни разу, а на ручках раз в неделю.

нам на ручках иногда приходится чаще, а то царапает себя. Поначалу подстригала и оставляла чуток, как советуют - но царапал себя не меньше, помогло только подрезание "под ноль". Царапки считаю мы уже взрослые носить, одеваю только кофточку закрытую сразу после подрезания

 

Kate340, О-о-о! Раз в неделю! Я на ручках раз в 3 дня, иначе маникюр тот ещё!)))

во-во, у нас так же! Теперь стрижемся под нолик :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим очень часто - Катапуська меня повеселила, 2 часа для нас подвиг :) Голодный подвиг :D Когда не ел часа 2 (например после поликлиники), тут же смолотит 120-150 мл как пить дать! А дома ест понемногу, но часто, не более 70 мл за раз

 

 

Ага, я тоже поулыбалась. Нам тут кровь назначили - сказали, два часа до нее не есть. Я спросила - это как????

 

У кого мальчики - скажите, беспокоятся ли они перед тем, как пописать?

просто по сравнению с ночью - перерыв 6-7 часов обычно - это очень часто. да и раньше мы ели стабильно через 3 часа. у меня вопрос как же вы гуляете, если перерывы между кормежками такие маленькие?

Kotяра,у меня тоже недосып!ночью плохо спать стали.просим сиську и висим на ней по долгу!должно это со временем пройти.хотя бы к месяцем трем!

 

 

 

РомановаН,у нас также с сиськой постоянно.она у нас и как еда и как соска!

 

 

девочки,вы с мылом малышей моете когда купаете?как часто?не каждый же день с мылом.

 

и еще интересно про время гуляния.мы гуляем минут по 40-50 при уличной темп-ре от -5 до +3. мало да?я все боюсь что сын замерзнет)))фобия у меня!

я купаю с мылом раз в неделю

Прививки теперь будем покупать свои и в поликлинике делать. Сказал, что там не очень хорошие вакцины , а перед прививкой за три дня будем пить какой-то препарат, кот снизит возможную реакцию на прививку. Прививок я очень боюсь, но прям и делать страшно и не делать...

какой препарат, какую прививку посоветовали? нам медсестра советует инфантрикс гексо. невестка будут делать просто инфантрикс, еще слышала, что пентаксим делают.

Кстати, по поводу отрыжки хотела написать. Бывает после еды ношу-ношу столбиком, а отрыжки всё нет! Так вот я заметила, что на животике воздух практически сразу выходит. Понятное дело, что после еды на животик выкладывать не рекомендуется, но для нас это верный способ. Буквально несколько секунд - и вуаля! Потом сразу поднимаю.

у нас тоже бывает долго не выходит - плачет, дрыгает ногами-руками. как то пару раз в такой ситуации выложили на живот и, действительно, раз и готово - весь воздух вышел.

arisha mama, там ашан..вот там и нашла меррисы и большие

у нас в детском мире и меррисы и гуны и муни продают.

Всем доброго утра!

Девочки кто на гв, сколько времени у вас грудь выдерживает без кормления?

Мы три часа и надо малявку будить или подцеживать. А если передержать, то как писали кокосы, а не грудь и сразу вся комкуется. В размере она не выросла, как была маленькая, так на один размер лишь увеличилась, В-стала.

часа 2 - 3, потом часть молока грудь "сливает". иногда в луже просыпаюсь. если перерывы большие между кормежками то грудь каменная становится.

девочки,ни у кого нет такого состояния?слабость,грудная клетка болит как будто,спина в области лопаток болит,руки тож ноют.что это?от недосыпа?темпы нет, а такое ощущение что есть.грудь спокойная.несколько дней так уже особенно к вечеру.

у меня такое бывает периодически. мне кажется это от того, что ребенка на руках таскаю.

Девочки, кто слингует, как ваши ребёнки лежат в слингах?! Как вы их на это уговариваете? Ну не лежит моя ни в какую! Не ле-жит! Торчать нам надо и плевать, что мама устала (((((

у нас слинга нет, но на ручках нам в горизонтальном положении тоже не нравится - только торчком - видимо так удобнее по сторонам зырить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни доча, ни сейчас сынок на ручках не лежит! Только вертикально нужно носить. Стоит попытаться положить, сразу выпинается, психует, голову начинает к груди подтягивать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я где то с 1,5 месяцев клала ей в ладошку ее,она держала сначала ,а потом начала ей лупасить)))пока голову хорошо не держит ношу лицом к себе,сына где то в 3,5месяца начала наоборот сажать.

 

Оляньк@ - дважды мама!, тоже только на больших пальчиках 1 раз стригла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ноготки на ручках "подстригаем" по старинке - мамиными зубками, как меня бабушка учила)) Пока кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня назрел вопрос: вы стрижёте ноготки на ножках у деток? Я на ручках регулярно подрезаю, а на ножках ещё ни разу! Только разок на больших пальчиках умудрилась укоротить, а на остальных просто нереально крохотное всё. Несколько раз попробовала подлезть ножничками, но не получилось, хотя ножнички хорошие нам подарили. Но я не могу сказать, что ноготки прямо сильно отросли, их почти и нет.
на ножках ни разу не подрезала. на ручках пару раз - проблема у нас с этим. спим мы днем мало и чутко. ну а уж если бодрствуем, то ручки у нас в постоянном движении - не угнаться. кстати, какими ножницами подрезаете? я купила детски "курносики" - фик ими че срежешь - ноготки малюсенькие, а ножницы толстенные. мучение одно

 

А мы ноготки на ручках "подстригаем" по старинке - мамиными зубками, как меня бабушка учила)) Пока кушаем.
о как - нужно на заметку взять))) это я смогу, это я умею)))

 

Тая, завидую белой завистью. вкладываю погремуху в ручку - он пока не понимает, что держать можно. мы ручки для себя "открыли" пока только для облизывания и обсасывания.

 

про пописы. мы иногда плачем перед тем как пописать. мне кажется все-таки это не нормально...

 

у нас если деть у сиськи беспокоится, то берет, то бросает - однозначно воздух - значит нужно сусликом постоять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, облизывать и обсасывать мы тоже любим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня несколько вопросов; 1. про сдачу анализов - как сдавать мочу мальчикам? мыть перед сбором анализов пипиську или нет, за сколько нужно собирать мочу (вроде где то слышала, что срок годности есть у нее))). про общий анализ крови - есть можно или нет перед сдачей? 2. про прививки. какую прививку будете ставить? нашу АКДС, импортную? 3. вопрос мамам мальчиков: у нас под пиписькой регулярно какой то белый налет появляется. у кого-нибудь такое есть? появляется (блин, не сильна я в анатомии) у самого основания пениса - там как бы колечко идет - вот там и собирается эта фигня. решила спросить у мужа (ему все-таки эта тема ближе) - говорит у него такого нет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу соски.Пробовали разной формы, приплюснутую, анатомическую и круглую.Из силикона и обычную.Он ее берет и сосет охотно, но она вылетает, если не придерживать.А иногда так выручала бы.

 

Девочки, для 2 месяца какая нормальна прибавка?у меня к весам шел буклет, для мальчиков прибавка от 400 до 1500 кг, но пед-р говорит 600 надо.У нас когда смеси стало меньше, прибавки тоже меньше стали.Прям по 30 г в 2 дня, не больше.Но 600 г уже есть, до 2 мес у нас еще 9 дней, я так беспокоюсь, а смеси больше давать хочется, т.к. волнуюсь не голодает ли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы когда на живот выкладываемся, то лежим "рыбкой" - опираемся на ручки, грудку приподнимаем и головой по сторонам вертим - все как и должно быть, но кроме этого мы и ножки задираем - то есть на столе у нас только живот лежит - качелька такая получается. и когда столбиком держишь он в последнее время также себя ведет - голова и ножки назад выгибаются. как ведут себя ваши детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соски предлагала разных форм и фирм. Результат уже описывала - все та же стандартная схема. Ну что я могу сказать... Будем искать!

 

Ноготки на руках постригаю во время сна, иногда умудряюсь во время кормления. Стрижом кусачками Мир детства, ибо ножницами вообще нереально. На ножках еще не стригла. У нас только-только они отросли. Родились без ноготков)

 

Погремуху начала давать месяца в 2. Держит уверено, но это скорее просто хватательный рефлекс. Через какое-то время руку разжимает и роняет. Пару раз себя по головенке тюкнула. Так плакала, зайка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, очень мелкая, красная только после ванны или плача, на ощупь когда глажу ножку (любую часть тела) как по наждачке веду((

Да и дома у нас не жарко, все время окна открыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Яросвет, мне кажется, это не детки-несосочники, а просто они хотят какую-то особенную модельку :) Мой например тонкую соску в жизни не возьмет, ему нужна широкая :)

 

ВО У МЕНЯ ТАК...дочка авентовскую ни в какую не брала,только круглую взяла...а сынка кроме авентовской никакую не принимает...

что хочу сказать про Таинство крещения!!!тут у нас тоже вопрос не обсуждался,я сразу сказала крестить,после крещения сына,я стала намного спокойней за него...крестные у нас хорошие,в церковь ходят и часто!!!покрестили сразу после 40 дней,там же мне и молитву читал батюшка...

за ноготки,стрегу тоже только на ручках,на ногах еще не стригли...только вот у нас проблемка...у нас такие ноготочки,что врастают в кожу,поэтому часто краснеет пальчик возле уголка ногтя((( но не на всех пальцах...и у меня такая проблема в детсте была...щас только на большом пальце ноги остался..Катапуська, у нас тоже выгибает и голову и ноги при столбике...при том с самого рождения...

 

девочки,еще мы сегодня купались без круга в большой ванной( подсмотрела в видео у Бамбины)) и знаете,это так здорово!!!я приловчилась просто держать его головку)))и мы сегодня такие заплывы делали,он аж смеялся)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто слингует, как ваши ребёнки лежат в слингах?! Как вы их на это уговариваете? Ну не лежит моя ни в какую! Не ле-жит! Торчать нам надо и плевать, что мама устала (((((

девочки, мы когда на живот выкладываемся, то лежим "рыбкой" - опираемся на ручки, грудку приподнимаем и головой по сторонам вертим - все как и должно быть, но кроме этого мы и ножки задираем - то есть на столе у нас только живот лежит - качелька такая получается. и когда столбиком держишь он в последнее время также себя ведет - голова и ножки назад выгибаются. как ведут себя ваши детки?

Лежа сегодня кушали. Лёва сисю, мама суп. Иначе не знаю, когда бы поела :) А в остальное время примотан торчком. Лапки разведены лягушонком, сыну ооочень нравится!!! Часто так засыпает. И колики лучше переживаются.

NataliaVolga, очень мелкая, красная только после ванны или плача, на ощупь когда глажу ножку (любую часть тела) как по наждачке веду((

Да и дома у нас не жарко, все время окна открыты.

Может, таки гормональное? У сынки чуть ли не с рождения щечки в таких прыщичках были, правда, не очень много. Никакие эксперименты с едой на них не влияли. А потом исчезли. Сами. Внезапно.... Разве что чепчик перестала на ночь одевать :) Кстати, на порошок стиральный может сыпать еще....

 

Ножнички детские нам Pigeon подарили. Довольна на все сто!!! До этого маникюрными пыталась - ничегошеньки не выходило.

 

Катапуська, моча максимум три часа годится, а лучше два. Потом там соли какие-то в осадок выпадают, и всяко разно происходит :)

Для сбора сказали раздеть догола и подставить баночку. Деть остывает и сикает. :) только мы сами пока не собрали - то проспим, то забудем... Безответственные, одним словом :)

Перед сдачей крови деткам на гв кушать можно!!

 

Про крещение - а что, правда, что мальчикам обязательно крестный нужен??? У нас как раз только крестная есть :( Мужчин, имеющих хоть какое-то отношение к церкви, в окружении нет совсем :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, на счет крестного - да. У мальчика может не быть крестной, но крестный обязательно. У девочек наоборот. Так на батюшка сказал. Основная задача крестного духовное просвещение подопечного. Мальчика сможет научить именно мужчина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня гаджет с инетом тупит, сообщение исправить не могу :(

Катапуська, у нас такая поза зовется парашютист:) Сегодня даже из ванной пятки торчали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk,  о, спасибо)) ну, про юбку и платок в курсе, не совсем уж я темная)))) самой бы стыдно было прийти по-другому...

Значит, можно с ним зайти? Еще и свечку поставить? Это тот минимум, что мы хотели сделать))) а еще оказывается и молитву послеродовую можно!

 

Кейт, так-то я согласна с тобой... Просто, меня тоже крестили в детстве, лет в 6. Я тогда дико плакала и сопротивлялась. И никогда верующей не была, в церковь не ходила. Это можно сказать, благодаря нашему папе и нашему сыну, я стала как-то верить и появляться в церкви... Т.е мне кажется, я бы лучше сейчас сама добровольно и осознанно пошла бы креститься... Вот и сомнения... А еще у нас реально нет крестных(((( особенно крестного!

 

Я ногти тоже раз в 3 дня где-то подстригаю, на ногах только большой палец пару раз.

 

Мы пока не понимаем погремуху, что можно ей махать. В руку берет, и через пару секунд отпускает...

 

Катапуська, мой также... Лежа задирает ноги и голову... И когда столбиком ходим голову запрокилывает, приходится поддерживать... А если например взять его горизонтально, головой вниз, ну животом, то очень хорошо голову держит... И плавает в ванной кстати также, на животе, голова в круге, а ноги задирает и бултыхает ими... Попа так приколько подпрыгивает)))

 

Мы вчера качелю купили... Весь вечер сажали туда сына... Иногда вкатывает, даже засыпал там пару раз... Но если просыпается и видит, что нас нет рядом, то плачет(( сам просто так не сидит((( сегодня с утра тоже не удалось его там укачать... Это в кроватке он может сам валяться, наблюдать за мобилем... Еще погремуха-растяжка поперек кровати висит, мне кажется, сегодня начал к ней интерес проявлять, бумкает по ней руками сам и наблюдает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с сосками такая же беда...авент выплевывает....

Мой авент тоже не берет, зато обычную недорогую соску с удовольствием.

Купи разной формы сосок и попробуй

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам через неделю будут делать реакцию манту, а потом и БЦЖ, т.к был мед отвод, в рд не делали. Сына у меня алергичный, то есть что не так сразу сыпет. Я вот не знаю стоит ли перед манту давать ему финестил или нет (аллергологов (ни детских ни взрослых) в городе нет, ближайший за 150км). Страшно ужас как (.

Поясню, после двух месяцев БЦЖ всегда делают на фоне манту.

 

 

Мы так и не какаем сами, щас ставлю ему микролакс, реакция моментальная 2 минуты и полный подгуз. Пробовала менять смесь, сразу высыпал на нее (пробовали нутрилон комфорт), щас на симилаке пока остались, все хорошо, сыну нравится, но только со стулом проблемы. И смесь даю с лактазаром, т.к лактазная недостаточность, без него у нас сразу колики и какахи зеленые. Может посоветуете что на этот счет. Педиатр говорит только менять смесь и все, а я уже боюсь (, после того как нутрилон не подошел, сказала на козьем молоке смесь пробовать, я не против конечно, но мы ее финансово не потянем 1 банка 650р, а в месяц их 10-12 надо

Изменено пользователем Chiby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, перед Манту не нужно давать фенистил тюк это грубо говоря "аллергическая "реакция на туберкулин,и если ты дашь фенистил результат будет не правильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deva4ka, отмени витамин д, посмотри как будет малыш. Я тоже не знаю как его давать, как дам, начинает животик болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...