Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

~Sla~, вот на кого мой сынок похож)

Девочки, как же все-таки было хорошо жить с родителями! Раньше, на съемной квартире, вдвоем с мужем, как-то проще было, а теперь замкнутый круг: стирка, развешивание белья, готовка, уборка, прогулка и постоянные кормления. В интернете вообще некогда посидеть!

Кстати, я без мамы вообще забываю, что в шкафу смесь стоит и всегда даю грудь. Кормлю достаточно часто, но заметила, что молока стало гораздо больше. Уже целый день можем продержаться только на грудном молоке и живот стал меньше болеть. Только у нас день немного сместился и раньше 3 часов сынок не засыпает.

На счет месячных: у меня еще их не было. Но подруга сказала, что у нее между первым и вторым ребенком они не пришли. Она кормила грудью и разница между детьми больше года.

 

Silakvi, вот из творога простой рецепт, правда, я еще не пробовала:

Творожно-манные ленивые вареники

 

Ну очень вкусные ленивые вареники! Нежные и почти невесомые!

Данных пропорций хватает примерно на 2 порции.

Ингредиенты:

-400 г творога

-3 ст ложки манки

-0,5 ч ложки соли

-1 ст ложка сахара

-(от себя - я добавила 1 яйцо, мне показлось странным, что в рецепте нет яиц)

 

Приготовление:

1. Перемешать все ингредиенты и оставить на 20-30 минут для набухания манки

2. Творожную массу разделить на 3 части, на присыпанной мукой поверхности раскатать массу в колбаску, порезать ее на маленькие кусочки, каждый кусочек скатать в шарик.

3. В кипящую подоленную воду положить шарики. Когда шарики всплывут, проварить их еще 2 минуты и можно вынимать.

 

Мой с утра обычно такой довольный, улыбка до ушей когда просыпается и меня видит, это супер вообще.

У меня тоже так. Трогает аж до слез)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я темку отдельную открыла под рецепты...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Лен, спроси священника. Вот ссылка на сайт моего духовного отца, он там отвечает на вопросы и уже собрался огромный архив за несколько лет. Hramnagorke .ru (убери только пробел между .ru), вверху "Вопросы священнику" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,кинь ссылочку а!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, копировала-копировала цитаты и усе закрылось... девочки, спасибо всем, кто откликнулся :flower: , ответил на мои вопросы. кто то писал, что самочувствие сегодня не очень. у меня такая же история - ноги еле таскаю, а ночью думала, что голова лопнет, плюс челюсти болели пипец как и темпа 36 градусов была всего. ну это я так, поныть. Девочки, как у вас малыши себя ведут? у нас с ночи просто что то ужасное творится: спим по чуть-чуть, визжим, выгибаемся. не животик это и не голодный он. устали уже оба с мужем и его жалко очень. может на погоду реакция? а может скачок развития - у нас как раз 12-я неделя идет :think1:

 

А у кого-нибудь детки себе подобных вблизи видели? Как реагировали? Мы вчера в церкви стояли рядом с ещё одной мамочкой с таким же малышом, как мы. Так вот Андрюха сначала внимательно соседнюю лялю рассматривал, глазки в кучку собрал и зырит. А потом такой звук прикольный издал, "Гу-гу-гу" такое быстрое, и давай аж подпрыгивать на руках. Неужели понимает уже, что собрат рядом?

мы других деток не видели. но когда я к зеркалу подхожу с сыном на руках (не понимает же пока, что это он сам) - он с большим интересом себя разглядывает, улыбается иногда во весь рот.

 

про творог: одна педя сказала, что можно обезжиренный, другая запретила до 3 месяцев.

 

Таша, а зачем вы кровь на билирубин сдавали? желтушка затянулась?

 

про крещение. у нас на сколько я помню обязательно, чтобы родители крещеные были.

 

Девочки, а как распознать аллергию, если я что-то не то съем?Вот я стала есть все подряд, даже шоколад.Я думала, аллергия всегда красными пятнами бывает. Сейчас заметила у дочки на лице на щечках мелкую бесцветную сыпь, так ее вообще не видно, а на ощупь шершавая. Это аллергия?

у нас такое было - сказали аллергия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у меня бывает, что на погоду реагирует! И с недавнего времени я стала регулярно давать плантекс, когда он именно не успокаивается, выгибает спинку, поджимает ножки - попьет (причем с жадностью такой присасывается, будто голодайкой его мама держит) и тут же такой довольный успокаивается.

 

А я девочки налопалась печени трески! Может кто ел тоже, наш траловый флот изготавливает, ням-ням. Прочитала, что при ГВ она мега-полезна

 

Девочки, вот мы с вами про рецепты в последнее время говорим. Мне так не хватает готовки!!! Просто мечтаю засесть за столик и налепить вареников с картошкой и грибами, да так, чтобы вся морозилка трещала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у меня бывает, что на погоду реагирует! И с недавнего времени я стала регулярно давать плантекс, когда он именно не успокаивается, выгибает спинку, поджимает ножки - попьет (причем с жадностью такой присасывается, будто голодайкой его мама держит) и тут же такой довольный успокаивается.

 

Лена, спасибо. но у нас ножки не поджимает... период коликов у нас прошел - где то месяц как они нас не беспокоят - я ужо усе повыкидывала. вообще первый раз вижу, чтоб себя так вел :( и грудь сегодня чуть ли не силой ему в рот впихиваю - ест без особого удовольствия

 

девочки, я опять со своими загонами с ТТ. у грудничков она может быть повышена. вопрос: она всегда должна быть одна и та же - в смысле повышенная держаться или колебаться может. то есть, например, 37,3 каждый день - это норма? а если один день 36,6, а другой день 37,3 - тоже норма или нет? блин, бессонная ночь сказывается, надеюсь, что понятно написала.

 

так как никто не ответил, то видимо прививками никто пока не озадачивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы будем прививать в платной клинике импортными вакцинами Энджерикс, Инфанрикс, Приорикс, Иммовакс полио.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я насчёт прививок вообще не знаю! У нас порок сердца, но в роддоме ещё не знали, сделали БЦЖ и геппатит 1. В месяц, уже зная о пороке, педя нас направила на геппатит 2, мы сделали. Только потом тут кто-то из девочек писал, что с ООО нельзя прививки делать.Теперь оказывается, что ООО у нас закрылось, но остались ДМЖП ( дефекты межжелудочковой перегородки) и ОАП (открытый артериальный проток).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я насчёт прививок вообще не знаю! У нас порок сердца, но в роддоме ещё не знали, сделали БЦЖ и геппатит 1. В месяц, уже зная о пороке, педя нас направила на геппатит 2, мы сделали. Только потом тут кто-то из девочек писал, что с ООО нельзя прививки делать.Теперь оказывается, что ООО у нас закрылось, но остались ДМЖП ( дефекты межжелудочковой перегородки) и ОАП (открытый артериальный проток).

даааа дела. а кардиолог что говорит?. у нас ООО, но нашу педю это не останавливает, поэтому в пятницу идем к кардиологу.

 

я вообще на врачей фигею. вот кто то писал, что при аллергии медотвод дают. мы родились с аллергией - неонатолог сказала, что причин для медотвода не видит. теперь сижу репу чешу - у нас аллергия до сих пор проявляется. что с АКДС делать? идти к аллергологу за медотводом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,кинь ссылочку а!

Про тему?... так у нас на форуме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, Привет. На нас белый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, про темпу это норма.у нас 37,2 постоянно,я тоже загоняюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На нас белый шум не работает. 20 минут отлично под него танцует - сна не в одном глазу

- после youtube - com допишите Изменено пользователем Jeff
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я писала,при аллергии нельзя делать прививки,так же как и при ооо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа дела. а кардиолог что говорит?. у нас ООО, но нашу педю это не останавливает, поэтому в пятницу идем к кардиологу.

 

я вообще на врачей фигею. вот кто то писал, что при аллергии медотвод дают. мы родились с аллергией - неонатолог сказала, что причин для медотвода не видит. теперь сижу репу чешу - у нас аллергия до сих пор проявляется. что с АКДС делать? идти к аллергологу за медотводом?

 

А кардиолог ничего не сказала, а я, баран, забыла спросить! Нам в поликлинику в четверг, надеюсь, успею до четверга с кардиологом связаться, чтобы узнать. А вообще, в 2 месяца какие прививки делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы будем прививать в платной клинике импортными вакцинами Энджерикс, Инфанрикс, Приорикс, Иммовакс полио.

у нас самая клевая Пентаксим считается

ноя торопится не буду, мы еще гепатит не делали в рд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не жалуется на послеродовую депрессию - у меня у одной она накатывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, про темпу это норма.у нас 37,2 постоянно,я тоже загоняюсь)))

а у нас она прыгает то 36,6 то 37,3 поэтому и загоняюсь...

 

А кардиолог ничего не сказала, а я, баран, забыла спросить! Нам в поликлинику в четверг, надеюсь, успею до четверга с кардиологом связаться, чтобы узнать. А вообще, в 2 месяца какие прививки делают?

у нас только гепатит В вроде бы делают. у нас в 2 месяца медотвод из-за желтушки был. нам уже скоро (через полторы недели) 3 месяца - там АКДС, поэтому заморачиваюсь.

 

у нас самая клевая Пентаксим считается

ноя торопится не буду, мы еще гепатит не делали в рд

вот тоже слышала, что пентаксим самой крутой считается, но медсестра усиленно советует инфантрикс гексо

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас только гепатит В вроде бы делают. у нас в 2 месяца медотвод из-за желтушки был. нам уже скоро (через полторы недели) 3 месяца - там АКДС, поэтому заморачиваюсь.

 

Думаю, у нас та же схема прививок, как у вас. Ну, если только гепатит В, то нам уже нечего терять, две уже поставили, а до 3-х месяцев точно к кардиологу попадём. А гепатит нам, наверное, лучше делать, т.к. я являюсь носителем гепатита С.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не жалуется на послеродовую депрессию - у меня у одной она накатывает?

какие симптомы?)

 

 

 

вот тоже слышала, что пентаксим самой крутой считается, но медсестра усиленно советует инфантрикс гексо

в заначке видимо есть

 

по моему там 1 производитель даже. Но пентаксим более очищенная и содержит какой то вид клеток которые помогают более мягко организму пережить вакцину.. вобщем мне даже иммунолог из Сэса советовала пентаксим..не говоря уже о платных педей, что в поликл дают нашей не знаю..в четв пойду..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Подскажите, малыш кушает по времени минут 10 всего. Переживаю, что мало. Почитала, у многих до часа кушают. Какает практически после каждого кормления. Стоит ли переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, если набирает хорошо, то все в порядке :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, у нас та же схема прививок, как у вас. Ну, если только гепатит В, то нам уже нечего терять, две уже поставили, а до 3-х месяцев точно к кардиологу попадём. А гепатит нам, наверное, лучше делать, т.к. я являюсь носителем гепатита С.

блин, попутала я вроде. в месяц гепатит. а в 2 ничего вроде :sorry: мне кажется В и С разные. т.е. прививка от В не защитит от С

 

какие симптомы?)

 

в заначке видимо есть

 

по моему там 1 производитель даже. Но пентаксим более очищенная и содержит какой то вид клеток которые помогают более мягко организму пережить вакцину.. вобщем мне даже иммунолог из Сэса советовала пентаксим..не говоря уже о платных педей, что в поликл дают нашей не знаю..в четв пойду..

у инфантрикса 2 производителя вроде как: Франция и Бельгия. читала, что бельгийская лучше. нужно будет посмотреть где пентаксим у нас продается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас самая клевая Пентаксим считается

ноя торопится не буду, мы еще гепатит не делали в рд

у меня сын Пентаксимом привит, мне сейчас ее не хчется, т.к.из-за 5 в 1 граыик вакцинации не гибкий. Гемофильную инфекцию после 1,5 лет разовой вакцинацией сделаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...