Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

lyslena, РомановаН, сладкие малыши. Мне кажется все они у нас чем-то похожи :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем кто откликнулся)

У нас все таки аллергия на витамин Д, препарат вигантол... Как только отменила его прыщи перестали появляться, сейчас проходят по тихоньку. Чего теперь делать с этим витамином не знаю, нервопотолог нашел начальные признаки рахита (холодные и потные ножки и ручки), витамин Д нам нужен, хоть в Таиланд переезжай на зиму))) Сказали вигантол заменит на аквадетрим, но в интернете очень много отзывов что он вызывает аллергию, че делать не знаю, боюсь опять нас обсыпит...

Может правда уехать))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в Научный центр здоровья детей РАМн на Университете (Ломоносовский проспект)

никто не ходил? Отзывы хотелось бы. Он мне ближе по месту жительства, входит в ДМС, но говорят очереди бешеные там. Записалась к педиатру и потоми всех специалистов обойти - запись за 3 недели вперед. Только на 9 число, а записывалась нам неделя до месяца оставалась. Вот думаю стоит ли овчинка выделки. Еще по ДМС можно ходить в Медси на Пироговке, но не знаю какие там специалисты. Сама была у окулиста в Медси - не в восторге.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала сынуле давать опять лактазар, удивительным образом пропали колики практически, перестал срыгивать, но блин не какает (, врач говорит не будет какать пока прикормы не начнутся и молока в питании малыша станет меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему то молока резко меньше стало. Иногда стала вторую грудь давать и меньше по времени перерывы стали в еде. Чаи стала пить, но чтото пока не вижу чтоб особо помогли

Может кол-во жидкости выпиваемой уменьшилось? Мне чаи хорошо помогали пока аллергия на них не пошла, еще для увеличения молока педиатр советовал млекоин (гомеопатия) и апилак. И конечно не менее 2 литров жидкости в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в Научный центр здоровья детей РАМн на Университете (Ломоносовский проспект)

никто не ходил? Отзывы хотелось бы. Он мне ближе по месту жительства, входит в ДМС, но говорят очереди бешеные там. Записалась к педиатру и потоми всех специалистов обойти - запись за 3 недели вперед. Только на 9 число, а записывалась нам неделя до месяца оставалась. Вот думаю стоит ли овчинка выделки. Еще по ДМС можно ходить в Медси на Пироговке, но не знаю какие там специалисты. Сама была у окулиста в Медси - не в восторге.

 

В Медси на Пироговке очень хорошие врачи (практически все) и отличная служба помощи на дому. У меня сын первые два года жизни там наблюдался, но нам туда далековато, поэтому сейчас мы в основном в СМ-Докторе (они через два дома от нас :)). Про любимых педиатров из медси я уже выше писала, специалистов тоже могу рекомендовать, только надо в карточке фамилии подсмотреть, иначе перевру :). С взрослыми клиникми Медси даже не сравнивай, все намного лучше.

В Центре здоровья врачи тоже очень хорошие, но записаться туда целая история. И за день диспансеризацию точно не пройдешь. + там всегда большое скопление детей, для грудничка это ненужные контакты. Мы иам пару раз были с старшей дочерью, когда после травмы головы ей расширенное инструментальное обследование требовалось. Очень долго ждали под дверями кабинетов :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, спасибо большое. Мне тоже далековато в Медси на Пироговскую - 11 км на машине или с пересадками получается если своим ходом.

А центр здоровья детей (

+ там всегда большое скопление детей, для грудничка это ненужные контакты).

Вот это пугает. У нас итак нос плохо стал дышать. Сколько бьюсь, нет улучшения. Даже прогулки отменили.

 

Ну и дубак сегодня в Москве...Опять прогулка накрылась медным тазом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, спасибо большое. Мне тоже далековато в Медси на Пироговскую - 11 км на машине или с пересадками получается если своим ходом.

А центр здоровья детей (

+ там всегда большое скопление детей, для грудничка это ненужные контакты).

Вот это пугает. У нас итак нос плохо стал дышать. Сколько бьюсь, нет улучшения. Даже прогулки отменили.

 

 

Ну и дубак сегодня в Москве...Опять прогулка накрылась медным тазом.

 

Медси хороши тем, что стараются максимально плотно записать с специалистам, чтобы можно было приехать на 2-2,5 часа и пройти всех + сделать УЗИ, сдать анализы и т.п. К тому же даже если записаться к кому то не удалось, они прям в день приема из регистратуры врачам звонят и просят малышка принять, чтобы лишний раз не ездить. Если нужен только только педиатр, смысла к ним тащиться, конечно нет, но ради диспансеризации у меня многие друзья даже из области туда ездят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, в субботу (то такое сокращение)! Мы ж до 40 Дней крестили,мне нельзя было заходить в церковь,а потом (после 40 дней) приеду еще в церковь на очищение от родов,так батюшка сказал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен только только педиатр, смысла к ним тащиться, конечно нет, но ради диспансеризации у меня многие друзья даже из области туда ездят.

Нам нужно всех специалистов пройти. Еще ни у кого не были. И столько вопросов к педиатру. Значит стоит туда поехать, а в центре здоровья детей нам сразу сказали всех не пройдете сразу - в разные дни. Хорошо муж в отпуске месяц с субботы, хоть не одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, в субботу (то такое сокращение)! Мы ж до 40 Дней крестили,мне нельзя было заходить в церковь,а потом (после 40 дней) приеду еще в церковь на очищение от родов,так батюшка сказал!

Вон оно чего! Мы летом покрестим, Когда тепло будет. Только с крестной пока не определились.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже редко бываю... Сейчас с телефона. Утром обнаружила что у ребенка прохладные и потные ручки и ножки. Вроде в инете пишут, что это вариант нормы изза неналаженного еще механизма теплообмена. Что скажете? У вас у детишек ручки-ножки потеют?

с учетом того, что наши малышки похожи, и эта проблема у нас есть))) вернее, я и не считаю это проблемой,может зря? просто у меня по жизни постоянно влажные ладошки и ступни и вечно все холодное, включая нос. подумалось, что наследственное... хотя deva4ka писала, что это признаки рахита.

 

а есть те, кто витамин Д не дает? нам вот не прописывали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже пока не прописывали витамин д. Сегодня пойдем на прием к врачу, спрошу.

 

Нам сегодня два месяца, а линеечка пишет, что месяц и 30 дней(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня глазик загноился! Проснулись, а там жуть жуткая. Стала звонить в поликлинику - окулиста сегодня нет, будет завтра и по записи (которая неделю назад кончилась). Зла на них не хватает))). Пошли в платную, поставили дакриоцистит под вопросом. Будем капать капельки 10 дней.

 

Ferrari01, у меня тоже линеечки через одно место пишут, здесь одно, на страничке другое, хотя с одного сайта)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила пару фоток в графике!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, про влажные ручки и ножки мне невропатолог сказал, педя подтвердила, сказала еще следить за затылком, если полысеет, то еще один из признаков рахита. Мол детки затылком об подушку трутся и из-за этого лысеют. А трутся потому что чесаться затылок начинает.

Как то так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже редко бываю... Сейчас с телефона. Утром обнаружила что у ребенка прохладные и потные ручки и ножки. Вроде в инете пишут, что это вариант нормы изза неналаженного еще механизма теплообмена. Что скажете? У вас у детишек ручки-ножки потеют?

у нас также. спрашивала у невролога и неонатолога про это. ответ: индивидуальная особенность вегето-сосудистой системы. в общем для нас это норма.

 

Солнечный Заяц, про влажные ручки и ножки мне невропатолог сказал, педя подтвердила, сказала еще следить за затылком, если полысеет, то еще один из признаков рахита. Мол детки затылком об подушку трутся и из-за этого лысеют. А трутся потому что чесаться затылок начинает.

Как то так)

у нас головка постоянно "гуляет" (но он ей не трется) наши врачи говорят, что все нормально.

 

девочки, всем спасибо большое за ответы))))

 

у всех такие малыши сладкие))) растите здоровыми, здоровыми и еще раз здоровыми.

 

мне кажется или патера-Юля пропала у нас? кто знает как у нее дела? устаканилось ли все? и Мамочка Таня вроде пропала....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня глазик загноился! Проснулись, а там жуть жуткая. Стала звонить в поликлинику - окулиста сегодня нет, будет завтра и по записи (которая неделю назад кончилась). Зла на них не хватает))). Пошли в платную, поставили дакриоцистит под вопросом. Будем капать капельки 10 дней.

 

у нас тоже гноился глазик, жутко, мы капали левомицитин и ттт за 4 дня все прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, поправляйтесь. у нас офтальмолог раз в неделю принимает и тоже по записи(((( вот она бесплатная медицина...

 

Ferrari01, с 2 месяцами вас!!!!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже гноился глазик, жутко, мы капали левомицитин и ттт за 4 дня все прошло, нам коньюктивит ставили, откуда взялся фиг знает. А так еще протирайте глазки раствором фурацилина 1к 50000, он хороший антисептик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем кто откликнулся)

У нас все таки аллергия на витамин Д, препарат вигантол... Как только отменила его прыщи перестали появляться, сейчас проходят по тихоньку. Чего теперь делать с этим витамином не знаю, нервопотолог нашел начальные признаки рахита (холодные и потные ножки и ручки), витамин Д нам нужен, хоть в Таиланд переезжай на зиму))) Сказали вигантол заменит на аквадетрим, но в интернете очень много отзывов что он вызывает аллергию, че делать не знаю, боюсь опять нас обсыпит...

Может правда уехать))))))))

в нашем детстве были ручные лампы ультрофиолетовые- может тебе поискать такую.. с ней загорать можно.. вместо солнышка..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, РомановаН, девочки, малыши - прелесть! На нашего похожи тоже :) У меня правда фоточки в месяц, но мы не сильно изменились, только второй подбородок отрастили :D

 

deva4ka, мы пьем аквадетрим, ТТТ без аллергии!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,  а мы как раз с прогулки))) сейчас на балконе досыпаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, с двумя месяцами вас!!!!

 

ksenofontia, у нас дакриоцистит! Обязательно делай массажик, и не нежно, а знатно так, с нажимом, а то толку от одних капель точно не будет. Если будет нужно, напиши, я расскажу как я делала массажик - через несколько дней гной прошел, осталась немного стоячая слеза. Вроде сейчас и ее уже нет, в пятницу пойду - скажут посмотрят.

 

Солнечный Заяц, доча такая лапонька!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же детки у нас все хорошие ттт, Господи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...